Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

а Матиз и вправду крепкий :)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, давненько меня тут не было :|

 

Я и мой слывный Мартынка побывали в ДТП :( и поняла я, что Матиз и вправду очень крепкая машинка! Как потом мне сказали в страховой, будь это ваз, то сложился бы с зади точно весь.

 

7 октября в 14:20 на 17 км МКАД в меня въехал сзади Мини автобус Митцубиси :blink:

 

как все было:

Двигалась в 5 ряду, это крайней левый ряд, в потоке со скоростью этого самого потока 70 км час, который начал тормозить (все знают как это бывает на МКАД, то едим, то стоим)... но только не сзади идущая меня машина, которая на скорости 90 км.ч (тормозной путь 10 метров, в заднее зеркало видело как его вело и дымили колеса), против моих и потока 10 км.ч. уже на тот момент, влетела мне в зад :( кто представляет что есть минивен, тот представляет и разницу в весе машин, удар был на столько сильным что я влетела впереди стоящий акцент (дистанция была 2,5 метра, которые я пролетела и даже не зоглохла!)... Акцент получил тяжелые повреждения бампера заднего, я на удивление отделалась разбитой номерной рамкой, помятым номером + передний бампером + незначительными царапинами на капоте :(

 

C задом у меня дела обстоят намного хуже :) Задняя дверь в хлам, оба задних фонаря, оба крыла, бампер, подкрылки. Повело кузов, прогнулась крыша над стойками, уехал пол …

 

У виновника ДТП: разбит радиатор, фара, пошла трещина по стеклу, оторвался бампер, который застрял во мне …

 

Сейчас это звучит смешно … но не тогда.

 

Повреждения по моему корпусу, то есть телесные повреждения: разбиты колени, ушиб груди об руль, потянуты мышцы рук, спины.

 

МАШИНА ПОНОСТЬЮ НА ХОДУ! домой ехала на 100 км. :o тока гремит задний мос, т.к. провалились ланджероны (ой не спрашивайте, это мне так в страховой оценщики сказали)

 

ГАИ было наудивление внимательным, все справки выдали без приреканий и безденюжки, хотя страховая предупредила что справки и формы обычно дают не охотно.

 

Со страховой пришлось помучаться, т.к. работают там на удивление не компетентные люди :D , но сейчас все в порядке.

 

Меня признали подлежащей востановлению и сейчас я в сервисе жду спец заказа пола ;)

Ущерб оценили на почти 7 тысч не русских денег.

думала сначало признать себя не подлежащей востановлению, но не дотянула до 70% от стоимости машины.

Заказ наряд на 2 листа ;)

 

фото не очень понятное, но это что бы не пугать сильно вас http://www.ljplus.ru/img/e/l/elinaka/crash.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мартынка, сочувствую! Жалко Мартына, но главное, сама цела! Крепкая машинка, спасла свою хозяйку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень печально. очень.

а нельзя взять деньгами и купить новую машину???? уж больно сильные повреждения у машины, судя по вашему описанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, обошлось!

ЗЫ. Вот поэтому в левый ряд на МКАДе я заеду только принудительно, типа по приговору. Никогда там не был и не буду.

Ну очень специфицеский ряд, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень печально. очень.

а нельзя взять деньгами и купить новую машину???? уж больно сильные повреждения у машины, судя по вашему описанию.

не зя, т.к. не дотянула я до 70 % от стоимости машиныи страховая отказалась, мне + это не очень выгодно по цене, я узнавала, ну так ладно, очень жду возвращение своего машинка ко мне ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще фотка - с телефона, это как раз бампер митцубиси застрял во мне http://www.ljplus.ru/img/e/l/elinaka/SP_A0039.jpg

 

Да.... нехило так застрял.... А левый ряд, он правда не для честных людей, пусть там скорые с пожарными ездят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildwind, да, наудивление крепкий оказался! )

ДПСники тоже были удивлены, что без крочи обошлось моей, хотя водилу митцубиси я была готова разорвать на части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :( машинку конечно жалко, но слава богу с вами все впорядке...

а этого умельца, что в вас въехал, я собственными руками придушила бы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин STD стоит 7200 уев! Я б все сделал, чтоб выбить со страховой деньги и купить нового Мотю! наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С год назад я осознала, что левый ряд он для камикадзе, которые не щадят ни себя, ни окружающих, после той аварии вообще туда не суюсь, ИМХО опасно для жизни :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis, у меня не стандартная комплектация, в том то и проблема, что теперь вот, или мне поатят копейки и машину забирают, либо чинят ... я выбрала 2, по видимым причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня на работе на стоянке увидела битый Матиз нашей сотрудницы. Она в больнице, но пострадала не сильно. Вечером из дома, выложу фото автомобильчика.

 

Он действительно крепкий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Главное, что сама целА, а железки восстановят.

Только не мало ли денег дают? нынче матизы дорогие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствуем и рады, что обошлось без тяжких телесных.

 

P.S. На счет потянутых мышц, будете ли на процедуры к массажисту ходить и оплатит ли эти расходы страховая виновника ДТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pb0, авария была 2 месяца назад, все прошло само сабой за неделю, правда на следующей день после аварии + еще последующие 3 дня я вообще не могла ни дверь открыть, ни чайник с водой поднять, ни руки поднять когда передевалась, мыщцы болели очень.

 

звонила в страховую и узнавала, что будет если я по страховой буду взыскивать с виновника дтп ущер за маральный и физ ущерб, мне сказали следующее:

виновник (не страховая) оплатить может через страховую только лекарства по чекам (баночку йода, которым я делала сеточку что ли?!) + если я брала больничный и он у меня не оплачивался, то изходя из стоимости часа те дни которые я отсутствовала на работе.

 

Короче бред полняй!

 

Оказалось что страховая моя и виновника одна и та же "Стандарт резерв", они (страховщики) будут взыскивать с виновника частично (примерно 70%, как мне сказали) от стоимости ремонта уже в последствии, т.к. сумма большая получилась и им это не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Очень. Но... главное, что сама цела, а Мартын собой пожертвовал - но хозяйку спас. Герой!

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aramis, у меня не стандартная комплектация, в том то и проблема, что теперь вот, или мне поатят копейки и машину забирают, либо чинят ... я выбрала 2, по видимым причинам.

7 тыс. уев - не такие уж копейки.. А восстановить машину - если лонжерон порвало (?) и стойки увело - на 100% не удастся. Скажем так.. если 1) Машинка была не совсем новая, 2) есть возможность добавить денег на новую - ИМХО: Лучше новую купить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, но откуда у тебя то такие сильные повреждения? Ты видимо не пристегнута была?

А вообще слава богу что жива... Хотя я не понимаю, как тот урод мог не заметить что ты тормозишь, у нас ОЧЕНЬ яркие все стоп-сигналы...

Просто урод, ей богу урод.

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не надейтесь на крепость Матиза и пристёгивайтесь.

 

http://forum.dmitrov.su/ftopic7203-125.php

 

Левый и правый ряды МКАД - это что-то! Там и народ с мигалками, и колея в асфальте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, он это обьяснил так (дословно) ... я устал, у меня отпуска не было 3 года, да еще спутница жизни (он с машине с бабой был) моз мне тра**ла, ну я хайло на нее раскрыл, а когда на дорогу посмотрел ...

 

думаю все понятно, как он не заметил, что поток остановился ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да намкад бывают такие ситуации особенно перед знаками максимальной скорости

едеш едеш моргнул а впереди машина уже стоит :D

потом все взяли и опять поехали причем сразу :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портрет одного из обитателей "левого ряда".

ИМНо: этта еще не самый борзый.

Там есть и ваще под кумаром, с ксивой в зубах, со стволом за пазухой, которые в отпуск пойдут токо на тот свет. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 тыс. уев - не такие уж копейки.. А восстановить машину - если лонжерон порвало (?) и стойки увело - на 100% не удастся. Скажем так.. если 1) Машинка была не совсем новая, 2) есть возможность добавить денег на новую - ИМХО: Лучше новую купить..

тут много всего, если я отказываюсь от машины, я теряю больше, чем если я ее востанавливаю :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...