Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Драка из-за парковки во дворе


Рекомендуемые сообщения

Так не давайте, кто ж Вас заставляет?

 

меня никто не заставляет, поэтому и не даю (см. выше)

 

У меня купюр нет. А такие люди всегда будут. И везде. Ну не поверю, что только у нас садятся пьяными за руль и больше нигде в мире. А еще лучше - говорите за себя. И отвечайте за себя. Не надо общих фраз типа "Кто-то кое-где у нас порой"...

 

Про общие фразы понятно, можно не повторятся. И конкретики там было достаточно.

Если нужна еще конкретика, могу конкретно познакомить с людьми кто делает так еженедельно. Полагаю, в европе и США (про страны юго-восточной азии и африки говорить не могу - не была), мало найдется людей кто ТАК может позволить себе вести еженедельно... из тюрьмы так быстро не выпускают...

 

Конечно, Матизы гаишникам не интерсны в принципе, с их владельцев много не поимеешь, поэтому гаицы даже отворачиваются в другую сторону (моему мужу очень нравится наблюдать такую реакцию гаишников, когда мы проезжаем стационарный пост).

 

А мне, лично, понравилась такая фраза сотрудника ГАИ (лично услышанная) , когда остановили моего знакомого на БМВ Х5: "на такой машине ездишь и 30 штук нет?" (штраф за алкоголь). И ничего, тут же по встречке с экскортом сопроводили... до ближайшего банкомата :)

 

Да здравствует ГИБДД, самое честное ГИБДД в мире! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 189
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Потому что один раз безнаказанно им позволили это сделать, а потом еще и еще. А потом они дали на лапу такому честному стражу порядка, и поняли, что всего за 100 (200, 500 - поставь свою цифру) рублей можно сделать все что хочешь.

почему же безнаказанно? обычное административное нарушение. заплатил штраф: 100 - 500 руб. в зависимости от тяжести содеянного, примерную сумму как прописано в офф. штрафах. А что прикажете за нарушение ПДД в тюрьму сажать что-ли? Я вот лично за то чтобы у всех ГАИшников был кассовый аппаратик в машине. Нарушил - заплатил на месте и поехал дальше. никаких проблем.

Пьяных за рулем я не рассматриваю тут конечно нужна строгость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да здравствует ГИБДД, самое честное ГИБДД в мире! :blush:

У взятки всегда есть две стороны. Есть те, кто берет (сволочиподонкилучшебырегулировали), но, извините, есть и те - кто дает (бедныенесчастныезамученныеводители). Почему бы на них не наехать? Но нам же так проще, легче, мы же не хотим ехсть в сбербанк. Пока будут давать, будут брать. Кстати, сейчас можно и нарваться за попытку дать взятку.

Про это тоже, кстати, можно было в школе прочитать ("Ревизор", скажем, или другие произведения великого Гоголя. Хлестаков, конечно, брал. Но посмотрите, с какой радостью ему давали!). Так что это тяжелая наследственность со времен царских чиновников.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...сволочи лучшеб регулировали :blush:, но неполучается у них... самая бездарная контора однако...ну не виноватые они :)...Но раз хоть чтото хорошо делать надо...а хорошо они умеют только взятки брать...То и берут :)

и не виноваты они...наследственность виновата "а сам я добряк, весельчак, умница...кошек люблю...да! я кошек люблю" (с) :) 8) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не виноваты они...наследственность виновата "а сам я добряк, весельчак, умница...кошек люблю...да! я кошек люблю" (с) :blush: :) :)

Именно так :) Святая правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: давно известен рецепт наведения порядка в любом деле - сформулируй разумные правила игры, сделай так, чтобы их, с одной стороны, было удобно и выгодно исполнять, а не исполнять - наоборот, обеспечь разумный контроль за исполнением, наказание за неисполнение.

В таком режиме ЛЮБЫХ людей можно к исполнению правил приучить.

И шо?

Некому сформулировать разумные правила игры, ну ваще некому, ИМНО.

Контролеров внятных - ваще нетути, а которые есть - зарплата низкая и вместо контроля - токо на хлеб для семьи добывают.

Анек с бородой, в тему.

"Собрание в китайском поселке.

Председатель Сяо: на повестке дня два вопроса:

1. О постройке сарая.

2. О построении коммунизма.

По первому вопросу: нет досок, гвоздей, инструмента и никто не хочет работать, поэтому сразу переходим ко второму вопросу." :blush:

ИМНО: за нонешнюю зарплату внятных дорожных "контролеров" мы не получим, хоть ты что делай.

Про разработку разумных правил я пожалуй помолчу - "не буди лихо, пока оно тихо..."

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: за нонешнюю зарплату внятных дорожных "контролеров" мы не получим, хоть ты что делай.

ага. у меня знакомая работает в ГАИ Моск. обл. где машины на учет ставят. Звание даже есть - Лейтенант. Не поверите у неё з/п - 4000 руб. как вы думаете почему она там 3 года работает? Ответ очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока будут давать, будут брать.

 

Ну если так рассуждать , то можно все с ног на голову поставить: если я вещь в магазине украду, то виноват магазин - чего это он такие красивые вещи на прилавок выкладывает, только соблазняет!

Или квартиру можно ограбить, потому что хозяева дверь хилую поставили, ну не виновата я, что сильней чем дверь, взяла и сломала... получается и ГАИ не виновато, а мы, что взятки даем... мдя...

 

 

PS. А про историю Вы верно подметили, коррупция возникла в России во время Николая I, который ввел разноуровневую систему чиновников, про которую и упоминал Гоголь.

Жаль только что с тех времен ничего не изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коррупция возникла в России во время Николая I, который ввел разноуровневую систему чиновников,

А до того очевидно просто и незатейливо воровали, не обзывая процесс мудрёным словом :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое хорошее выражение - "коню понятно".

"Коню понятно", что без ликвидации условий для воровства/взяток и т.п. - оные неистребимы.

Практически КАЖДЫЙ профильный спец в своей области знает - какие КОНКРЕТНО это условия.

И начальник этого спеца знает про эти условия.

И начальник начальника знает.

"Деньги у нас есть - у нас ума нет." (с) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверите у неё з/п - 4000 руб. как вы думаете почему она там 3 года работает?

Это понятно. Раздражение вызывает только то, что при это они имеют наглость жаловаться на низкую зарплату. Низкая - или в другое место. Так ведь не идут. Ну тогда и не жалуйтесь.

 

 

если я вещь в магазине украду, то виноват магазин - чего это он такие красивые вещи на прилавок выкладывает, только соблазняет!

Однако при этом на вещах есть пимпочка такая, она будет занудно свистеть при выносе.

 

получается и ГАИ не виновато, а мы, что взятки даем... мдя...

Читайте внимательнее. Я нигде не писала, кто виноват. Я сказала, что у взятки, как и у медали, две стороны.

То есть, обоюдка получается, как ни крути.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако при этом на вещах есть пимпочка такая, она будет занудно свистеть при выносе.

 

А если "пимпочка свистеть не будет", то можно спокойно выносить? :)

 

Про з/п гаишников вообще ситуация смешная. Ну дадут человеку з/п 30 тыс. руб., когда сейчас он имеет 5 тыс. у.е. (средний чин). И что, он перестанет брать взятки? С радостью пересядет с Мерса на Матиз?

 

Надеюсь не будет открытием, что посты на въезд в город берут дань с фур и грузовиков, а все это косвенно ложится на потребителя, т.е. на нас с вами. Вот и переплачиваем за картошку-морковку в разы (т.е. даже те, кто не ездит на авто от гайцев страдает)...

 

С другой стороны, почему врач не требует 500 руб. за то, что пациент пришел к нему позже необходимого срока, типа правила лечения нарушил?

 

Ответ наверно прост и понятен, разный уровень людей. И вот когда выгонят все это быдло, а люди будут гордится своей профессией, как в Штатах, например, тогда и не будем мы тут дебаты устраивать, и будет нам счастье ... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С врачами, ИМНО, уже процесс пошел и набирает обороты.

Скоро гаишников обгонят, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про з/п гаишников вообще ситуация смешная. Ну дадут человеку з/п 30 тыс. руб., когда сейчас он имеет 5 тыс. у.е. (средний чин). И что, он перестанет брать взятки? С радостью пересядет с Мерса на Матиз?

...

Ответ наверно прост и понятен, разный уровень людей. И вот когда выгонят все это быдло, а люди будут гордится своей профессией, как в Штатах, например, тогда и не будем мы тут дебаты устраивать, и будет нам счастье ... :)

 

Я извиняюсь, а так уж ли в гордости дело?! Если мне не изменяет память, то вообще-то и у Президента России з/п далека от идеала, однако ж, предложи кому такую должность - согласятся не раздумывая! Человеку же не гордость своей профессией позволяет жить красиво, а власть. Есть власть (пусть даже и с нищенским окладом) - деньги будут, потому как у других власти нет, но есть деньги, достаточные для её покупки.

На счёт "будет нам счастье" - подозреваю что это не иначе как утопия. Нет справедливости в этом мире, а без нее порядка быть не может. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...