Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Драка из-за парковки во дворе


Рекомендуемые сообщения

Я ваще по жизни оптимист.

Анек про английского оптимиста.

"Английский пессимист говорит - для успешной атаки на Лондон надо как минимум 10 больших бомб. Английский оптимист возражает - да брось ты, и одной хватит!"

ИМНО: сами "простые" люди в целом ни до чего не договоряЦа, более того - скорее всего поубивают друг друга.

Чтоб етого не допустить - есть у людей начальники разные.

Если наши "начальники" будут правильно рулить - будет нам всем счастье в многонациональном сообществе.

Если будут рулить неправильно - да хоть лбо расшиби, будет, ИМНО, то или иное мочилово.

ЗЫ. Поговорка. "Самый поганый зверь в лесу - человек." :oops:

Лично мне наши начальники - не по душе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 189
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пушистик, Вы держите нас в курсе дела, как развивается ситуация, хорошо? Ведь не исключено, что в ответ на Ваши действия могут быть предприняты какие-нибудь контрмеры - глубокой ночью искалечат машинку или еще какую гадость в отместку сделают... Вы уж не стесняйтесь в крайнем случае бросить клич в Матиз-клуб: машинки у нас маленькие, но они боевые и их много :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта! Хочешь реальной помощи? Причём на законных основаниях. Кинь мне адерсок твоего дома в личку вместе с номером квартиры этих *****.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общалась со страховой (завели дело, завтра к ним поеду) и со старшей по подъезду. Она уже связалась с хозяином квартиры, которую эта семья снимает. Он сказал, что в случае, если они виноваты, церемониться особо не будет.

Также старшая по подъезду связалась с женщиной из общественной организации по разрешению различных конфликтов, так что завтра идем к участковому (он уже в курсе). Т.е. участковый эту ситуацию проигнорировать уже не сможет...

 

Завтра расскажу, чем все закончилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некотором смысле даже завидую вам, сколько времени вы готовы (можете себе позволить) тратить на поездки в страховые, к медикам, милиции и т.п.

Я бы не стал связываться с законными путями исключительно от того, что значительная часть моего времени мен не пренадлежит :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому, что всё спускаем на самотёк, из-за этого испытываем ряд неудобств.

Анют! Доводи дело до победного конца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мы в тебя верим!!!

 

2 НикНейм: искренне желаю тебе не встретиться с такими чучелами (правила форума не позволяют написать другое слово) с какими встретилась Анютка. Но для того что бы ты поняла о чем люди говорят, поставь себя на их место и подумай, каково было бы тебе получить синяки на теле и повреждения машины. Не желаю тебе такого, но представить попробуй и подумай, понравится тебе это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И начался воспитательный процесс..."попробуй подумай"..."искренне желаю" :oops:

 

Если наши "начальники" будут правильно рулить - будет нам всем счастье в многонациональном сообществе.

Если будут рулить неправильно - да хоть лбо расшиби, будет, ИМНО, то или иное мочилово.

 

Вот полностью согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот полностью согласен...

 

 

И када это было шоб начальники рулили правильно???:oops:)) Рулят то они рулят, тока едут сами в одну строну, а народ почему-то в противоположную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я жил в орехово ставил машину в одно и тоже место потом приехали абреки и стали ставиь где я я не гордый ставил в другом но когда поставил на старое потом мне сказали что-бы я убрал машину а нето пожелею я не убрал а потом мне выбили стёкла я обиделся и насыпал марганцовки было весело но оказалось веселье впереди они решили потом побить не вышло всётаки радной двор тогда они пошли к участковому мол брат помоги после проверки регистрацыи оказлись на сутки задержаны а потом и депортированы а машину их хулиганы разобрали на з/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: сильный пост... у вас проблема с клавишами? где знаки препинания-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня брат живёт в Париже. рассказывал про арабов там. Поверьте, там у них граздо хуже, чем у нас с кавказцами.

Им там дают бесплатное жильё, платят большое пособие и естественно, что они не хотят и не умеют работать.

А совем недавно "чеченские беженцы "обосновавшиеся в Нице перехватили наркобизнес у выходцев из Марроко . Доиграется запад со своей демократиеей - беженцы блин !!!!!!!!! Ещё и пособия им платят и жильём обеспечивают !

Пару лет назад , гуляли по центру Франкфурта с друзьями , начал одолевать нас маленький чернож.......й выходец с ээээ............востока , постоянно мелкие пакости делал - видно постоянно этим занимается , какой же европеец поднимит руку на ребёнка беженца - албанца - чеченца - добавте сами и достал он нас конкретно ,мы то наполовину азиаты и разговор у нас с такими товарищами происходит не европейский пришлось дать ему хорошего пинка , чего он явно не ожидал , да наверное и не получал от таких как мы и всё сразу стало на свои места - после этого ближе чем на 20 метров он и такие же как он к нам не приближались.

К сожалению наша страна делает европейско - американскую ошибку - играются в демократию и равенство наций , когда надо проявлять жёсткость :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигушки. Заграница, ну то есть родное правительство нам поможет. Уже почти приняты два постановления.

1. Некоренных жителей должно быть не более 20% (поскольку в иных районах и городах их число уже перевалило за "больше половины", как написала Женюсик, пркатически)

2. При продаже квартир преимущество и всякие льготы будут иметь москвичи (во всяком случае те, кто уже несколько лет официально проживает в городе.

 

1. :oops: *задумчиво* а ведь в Росси есть территории, где руские население составляет меньшинство, а коренные жители большинство? их того? департировать...пусть едут домой? :oops: Как то не по имперски рассуждаете, Елена :oops:, Солдаты империи...нет Солдаты Империи...нет СОЛДАТЫ ИМПЕРРИИИ так не рассуждают...

Солдаты Империи не могут делить людей по национальностям.

 

оппа... да у меня получается больше Имперских амбиции, чем я думал :crazy:

 

 

2. Это придумало правительство москвы. :crazy:а равительство москвы любит нарушать конституцию :crazy: это нормальное явление... Пусть уж заодно и Гражданский Кодекс поменяют... :crazy: где "все субъекты имеют равные права"...

 

ЗЫ. а вообще чего я парюсь...:crazy: мои корни в москве уже лет 300 :crazy:....это мне 30 квартир по льготным ценам полагается.

Открываю агенство...реелторское "Барбоскин и Ко"... Так граждане? кому квартиру? недорого...подходи, налетай, покупай!

 

"А вообще надо все взять и поделить" (с)

И наступит рай на земле :crazy:...и будут женщины ходить в кокошниках :crazy:

Эх...мечта моя наступит :crazy: Домострой...что может быть лучше, мущина пришел домой, женщина - глаза долу, руШник поласт, водички польет, а ужин на столе дымиться...

 

 

И када это было шоб начальники рулили правильно???:))) Рулят то они рулят, тока едут сами в одну строну, а народ почему-то в противоположную)

 

ну дык, а откуда это правительство взялось?...

"вышли мы все из нароооода..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так не люблю русских когда бываю за границей. Они так шумят, так кричат, думая что их никто не понимает :oops: Так много пьют. Они такие некультурные и невоспитанные, думая, что на свои бабки могут "оттянутся", что я стараюсь притворится "коренной жительницей"..... :oops:

Слегка офф. шоб расслабицца:

История из жизни. Году в 2001 был в Германии, в гостях. Жил там месяц в городке - бывшый КАРЛМАРКСШТАДТ. Лет мне было около 18, поэтому основным занятием было - катание на лисапеде по городу. За этот самый месяц - изучил город в доль и поперек, и получил КУЧУ впечатлений от заграницы..

И вот однажды ехаю по Центральной улице, и решил переехать на противоположную сторону. Стою перед светофором, с пешеходами никого не трогаю .. Подходит сзади мужичек.. в пиджачке такой, с приличным пузом, и говорит на английском языке (мой познания английского - курс общеобр. школы, НО я вполне его понимал..)

М.: - Где здесь находится самый лучшый ресторан?

(Во, думаю, щас блестну своими знаниями английского!!!!)

Я.: - Ой, Вы знаете, я здесь в гостях, и незнаю этого города, но если вы пройдете по этой (центральной) улице - вы встретите много хороших ресторанов..

M.: - Большой Вам спасибо...

Мужик отходит от меня и подходит к компании (видимо своих друзей) стоящей в стороне.

И говорит следующую фразу на ЧИСТО русском языке:

- Мля пацаны погнали дальше.. этот осел них$ра не знает........

Вот оно, уважение русских людей к другим людям в другой стране:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. :oops: ну дык, а откуда это правительство взялось?...

"вышли мы все из нароооода..." (с)

 

Да нифига подобного, их как инфекцию занесли с другой планеты с образцами породы. Потом они расплодились, выросли и стали рулить:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нифига подобного, их как инфекцию занесли с другой планеты с образцами породы. Потом они расплодились, выросли и стали рулить:crazy:

:oops:

А я-то думаю- чёж они так далеко из народа вышли? :oops:

А они оказывается никогда в него и не входили! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops:

А я-то думаю- чёж они так далеко из народа вышли? :oops:

А они оказывается никогда в него и не входили! :oops:

 

Да-да, в один и тот же народ два раза не войдешь:crazy:) :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш, мы идем законным путем. Милиция, травмпункт, страховая, миграционные службы и очень надеюсь, что суд. На них уже заведено уголовное дело, и еще страховая будет предъявлять иск о материальном ущербе.

Физическое вмешательство - это лишнее, ИМХО.

 

Pushistik, Вы молодец! Я тоже за законный путь, в отличие от моего мужа , который во время аналогичного "наезда" лиц кавказкой национальности (тогда мы еще не были знакомы) достал из машины биту и ... "товарищ" был на больничной койке (а я еще думаю, зачем в некоторых автомагазинах биты продают :oops: ). Нет, не подумайте, что он такой злой, просто когда сильно заденут... Конфликт был улажен за эн-ную сумму денег.

 

Я всегда ему говорю, что надо сначала обращаться к закону, но в силу своей деятельности он тесно связан с властями, и слишком хорошо знает о коррупированности всех госструктур.

Получается, все зависит от лояльности к вам сотрудков МВД и суда, встанут они на вашу сторону или другая сторона больше денег предложит... вот что обидно.

 

Но попытаться стоит. Вот я недавно стала "жертвой" мошенников обменного пункта. Могла бы потерять смешную сумму - 200 руб (на разнице в курсе), но здесь дело принципа! Я не поленилась связаться с руководством банка и объяснить о нарушениях как минимум 5-ти пунктов инструкции ЦБ, даром что 5 лет в банке проработала. Деньги согласились вернуть сразу. Но это не моя цель - я еще в Центробанк заяву напишу, может одним мошенником на улице меньше станет. :oops:

 

Поэтому не слушайте, тех кто говорит, что лучше отойти в сторону. Наглецы всегда чувствуют слабину, поэтому и сели на голову простых москвичей, потому что мы сами это позволили. :oops:

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. icon_smile.gif *задумчиво* а ведь в Росси есть территории, где руские население составляет меньшинство, а коренные жители большинство? их того? департировать...пусть едут домой? icon_smile.gif Как то не по имперски рассуждаете, Елена icon_smile.gif, Солдаты империи...нет Солдаты Империи...нет СОЛДАТЫ ИМПЕРРИИИ так не рассуждают...

Солдаты Империи не могут делить людей по национальностям.

"Коренные жители России" - это не только русские, но и куча других народов. "Некоренные" - это "понаехавшие", то есть те народы которые на территории России не имеют своего ареала проживания. Я так понимаю политику партии :oops:

А вообще в России русских - 80%, это больше чем например в Израиле евреев. По всем канонам - мононациональное государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого момента считать? :oops: когда "обнулять " историю?

вот до этого времени те кто бегал по полям это коренные, а после - кто прибежал "понаехавшие"? :oops:

 

вот например "Казань брал, астрахань брал..." и т.д :oops:

 

Разделение по национальностям - это первый шаг к распаду Империи....аяяй однако, идеологически неверное рассуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если угораздило в империи родиЦа - лучше жить в глухой провинции у моря... (с). :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы :oops: кстати да

вот например Приморье... что ему (приморью) до метрополии? до нее дороги нет...лету 10 часов...кругом машины с правым рулем...своя жизнь :oops:

возьмет так и отделится (уйдет допустим к китаю...а что такого? до него 2 часа на машине всего) :oops: танки туда по Федеральной трассе - не проедут...увязнут, обратно - незагнать...самолеты, параходы? заблудятся по дороге.

А в москве все будут пышать жаром...

 

Говорюж, империя в опасности, а ее еще и разнести на национальные кирпичики хотят.

 

ЗЫ. А кто были по национальности Багратион и БАрклай Де Толли кстати? и почему они повздорили, никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леон-ко-они там в Европе сами стонут давно. Брат говорит, что скоро будут выборы(он сам гражданин Франции) и если придут правые, то наведут прядок. А то там сейчас такие законы, что даже полицейские ничего не могут против арабов сделать. Плюс их общее безделье-у них 35 часовая рабочая неделя, ночью даже медсестёр в больницах нет.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то не по имперски рассуждаете, Елена :oops:, Солдаты империи...нет Солдаты Империи...нет СОЛДАТЫ ИМПЕРРИИИ так не рассуждают...

Ничего, ничего, я буду тренироваться :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pushistik, Вы молодец! Я тоже за законный путь, в отличие от моего мужа , который во время аналогичного "наезда" лиц кавказкой национальности (тогда мы еще не были знакомы) достал из машины биту и ... "товарищ" был на больничной койке (а я еще думаю, зачем в некоторых автомагазинах биты продают :oops: ). Нет, не подумайте, что он такой злой, просто когда сильно заденут... Конфликт был улажен за эн-ную сумму денег.

Биту мы в машине возим, только в этом случае ее доставать действительно не следовало...

 

Итак, продолжение истории:

Сегодня ездили в страховую за запросом.

Еще пообщались с нашим участковым - милейший человек! Он сказал, что максимально возможное наказание для этой "горячей" женщины - административный штраф за хулиганство (2 000 рублей) плюс возмещение материального ущерба за покраску двери (вмятины нет, только царапины). Покраска как минимум 4500 рублей, но я постараюсь эту сумму увеличить. Что касается других повреждений, то это произошло в другое время, и виновный не установлен. Также участковый будет проверять их документы, т.е. есть ли у них регистрация в данной квартире.

Для страховой необходимы справки из милиции, а милиции в свою очередь нужна оценка ущерба для вынесения вердикта. Замкнутый круг получается...

 

P.S. Свои драные машины они куда-то убрали :oops: А вечером с ними будет общаться наш добрый участковый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...