Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Драка из-за парковки во дворе


Рекомендуемые сообщения

Чего то вы разошлись господа не по теме!!!! Вот только что с соседкой беседовал, она в конце лета матиз купила. так сегодня поехала в шиномонтаж зимнюю резину покупать, так у неё в каждом колесе по гвоздю, да ещё и ночью кто то всю машину ключём исцарапал. Что интересно, недавно запаску ей ставил, из-за того, что кто то боковой порез сделал. Ублюдки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 189
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кто то боковой порез сделал. Ублюдки!!

Как-то мне не кажется что это "понаехавшие" виноваты...

Имхо- и своего дерьмеца хватает :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то мне не кажется что это "понаехавшие" виноваты...

Имхо- и своего дерьмеца хватает :mrgreen:

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то мне не кажется что это "понаехавшие" виноваты...

Имхо- и своего дерьмеца хватает :crazy:

Если вы заметили, в своём ответе я про понаехавших ни слова не сказал. Хотя интернационализмом никогда не отличался.

Кстати сегодня приятель обещал найти того, кто это сделал... :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати сегодня приятель обещал найти того, кто это сделал... :yahoo:

Фотки пострадавшего потом в студию :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати сегодня приятель обещал найти того, кто это сделал... :crazy:

 

...а кто у нас приятель? :yahoo: (робко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки пострадавшего потом в студию :yahoo:

Узнали кто! Остаётся выловить!

 

...а кто у нас приятель? :o (робко)

Знакомый шалопай или просто "юное дарование"!!! За небольшое количество алкаголя или травки любого найдёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда!... Беседа развернулась нехилая, но интересная.

Не могу промолчать.

1) По поводу необходимости учить язык. На мой взгляд, одно дело, когда много-много лет живешь себе как русский человек в родном городе, с родными людьми, разговариваешь на родном языке, чтишь традиции своего народа, а потом раз - и ты должен жить как нерусский, как чужак, как изгой... Другое дело, когда НАМЕРЕННО приезжаешь не только работать, но и жить туда, где разговаривают на другом языке и живут по иным принципам.

2) Конечно же, наш народ, так называемое "коренное население", сам виноват в том, что позволяет об себя вытирать ноги. И этим народным мазохизмом с большим удовольствием пользуются и властьимущие, и "понаехавшие", да и местные братки. Наш народ всё стерпит, лишь обсуждая "этих уродов" между собой.

3) Интересует меня еще вот какой вопрос: если у «героев» рассказа Pushistik’а нет регистрации и они тусуются на территории России незаконно, то они могут свалить когда и куда угодно. Кто же и как же тогда будет их разыскивать для возмещения ущерба?

4) Соглашусь, что у уродов нет национальности, но вот что меня настораживает.

Полагаю термин «чурка за рулем» большинству из нас знаком не понаслышке. Боюсь, что родилось это определение вовсе не из-за ненависти москвичей к «загорелым соседям». «Понаехали» же вроде из разных государств, а вот выделиться в отдельную категорию водителей удалось почему-то только им… Почему?

Мне уже не раз доводилось слышать об инцидентах из-за парковки с участием именно лиц кавказской национальности и именно недавно приехавших в Москву. Другие (те что россияне) просто проявляют себя иначе – выворачивая наизнанку всю свою наглость, соревнуясь в степенях ослиного упрямства, стремясь ценою собственной и чужой жизни доказать свою крутизну и во что бы то ни стало наказать за неподчинение.

Лично мне страшно жить среди таких безмозглых людей.

5) «..В нашем доме поселился замечательный сосед…» Однажды зимним днем приехали к моей знакомой, с рождения проживающей в Москве, гости на своей бибике, припарковались возле дома на закуточек и пошли себе в квартиру гостить. Вечерком выходят, а им уже большой сюрприз устроили - стоит поперек их машинке джипяра, кто хозяин – никто не знает, на сигналку – никто не выходит. С большим трудом у консьержки разузнали, чья это машина, спокойно и вежливо попросили машину отогнать, и когда Ее Величество сама Королевна Кавказа снизошла к своему авто крики на всю улицу с различного рода угрозами в адрес мирных гостей и дружелюбной хозяйки долго сотрясали стекла близстоящих многоэтажек. Оказалось, заехавшие в гости поставили свою машину на Ее любимое место… Отмечу, что знакомая моя является осетинкой и ни чуть не лучше русских относиться к «понаехавшим» и так «прославляющим» себя и свой народ кавказцам.

6) Помнится мне, кавказские люди считались гостеприимными. У них что так принято: у себя дома гостей уважай, а находясь в гостях – живи как царь?

7) И в завершении вернусь к истории Pushistik'а. Цивилизованные методы это конечно хорошо. Я не менее всех остальных удивлена решением в такой ситуации остаться Человеком разумным. Но лично я, разочарована в российской цивилизации. Не далее как год назад моего первого совсем новенького Матизеныша раздолбал один ирод – пьяный, без водительских прав молокосос. Не буду вдаваться в подробности, но пойдя законным путем, я пролетела мимо больших денег, потратила уйму своего и чужого времени (а уж сколько нервных клеток погибло!), а козлина эта отделалась шишкой на лбу, разбитой чужой машиной и копеечным штрафом. Полагаю, не сегодня-завтра ему ничто и никто не помешает повторить аттракцион «Пьяные виражи на московских улицах» и кто знает, каковы будут последствия. А менты так и будут разводить руками и говорить, как мне: «Трупа же нет!». Пусть ездит, когда собьет кого-нибудь, тогда интересней ведь будет, а так, чё париться-то?

Вот с тех пор и не оставляет меня мысль, что очень может быть только «нецивилизованные методы» помогают «вылечить» таких вот людишек. Причём методы эти – международные, так или иначе, есть во всех странах, а значит, понятны без знания языков и культур отдельно взятых народов…

 

Pushistik, надеюсь в Вашей истории будет хеппи-энд. Пожелаю терпения и взаимодействия с отзывчивыми и здравомыслящими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При столь любезном разговоре с горными орлами, отсылаем в зоопарк,не помогает, вспоминаем скинов,таджикских девочек и всю семью горца, можно привентить сюда футбольных фанов они тоже орлов очень любят, главное показать причино следственную связь между их криком и крестами на могилах, так же их могла успокоить фраза "Сержант Иванов, предъявите документы, регистрацию, пройдёмте в отделение там разберёмся", ну нечто подобное.

 

...а ваабче это я здесь такой холоднокровный и рассудительный, скорее просто бы убил (в Мотьке: и труба, и штык.лопата, и тапор лежат ещё с пикников, ну как тут удержаться) :yahoo:

 

да давно заметил, что пока быдлу (не зависимо от национальности) в морду (именно в морду, а не в лицо) не дашь, не успокоятся (оно часто путает страх и уважение), а культурно надо разговаривать с культурными людьми

 

PS читал не всё,возможно повторюсь, может организовать встречу МК во дворе у Пушистика? Как вариант убеждения

Изменено пользователем KPbICA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может организовать встречу МК во дворе у Пушистика? Как вариант убеждения

Я за.... когда приехать? :yahoo:

 

а по делу то ни чего не известно более?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножечко расскажу.

Я вчера была в Дагестане, в Махачкале. Общие впечатления - очень даже понравилось: традиционное (в тех самых старых традициях) восточное гостеприимство, радушие встреч гостей из Москвы, и не важно, что высокого уровня. Доброе отношение хозяев очень располагало и оставило прекрасные впечатления.

Со своей стороны мы старались вести себя с учётом местных национальных традиций. Пример: никому их женской половины состава нашей делегации в голову не приходило выходить курить на улицу на глаза публики.

Принималось с огромной благодарностью всё то внимание, которое Дагестан нам оказывал.

Очень впечатлили вот какие моменты: не так давно построен памятник Русской учительнице; вызывает улыбку их гордость за Русский театр и всякое упоминание, касаемое какого-либо содружества или сотрудничества с русскими. Нигде нет надписи "Дагестан", всегда только "Россия. Дагестан".

Да, положение в Республике не самое завидное: бензин на 1 руб. дешевле, это при среднем уровне зарплаты в 3 - 4 тыс. руб.; промышленность не очень развита, точней, совсем не развита. Но они стараются: запускают новые ГЭС, вводят в разработку добычу природного камня, развивая строительное производство, уделяют внимание курортному и туристическому бизнесу.

Конечно, без Федерации - им никуда, и они это прекрасно понимают. Ну, и нам работать с достойными людьми тоже приятно.

Разумеется, какое время я провела в обществе дагестанских коллег: деликатно подчёркнутое уважение к женщинам из нашей делегации и своим собственным сотрудницам, никакого намёка на высокомерие и снобизм: зам. Министра промышленности самолично организовал достойную встречу нас в аэропорту и задержался пока наши дамы переодевались, тем самым задержали начало официальной церемонии.

Собственно, это мои впечателния о поездке.

Очень хочется, чтобы все Республики, входящие в состав Российской Федерации, могли бы так, с учётом многих различий в традициях, культуре и пр., находить общий язык и прилагать все усилия для подъёма и развития Нашей Страны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечером мы приехали домой и стали парковаться во дворе. Так как мест не было, то пришлось занять маленький кусочек пространства около забора. Пока мы протирали окна и выгружались, подошел хозяин машины, около которой мы встали, и начал наезжать, что мы его зажали, и выехать он не может (на самом деле выехать вполне было можно). Потом он начал угрожать, что он разобьет нам машину... А потом подошла его мать, и начала на нас орать, используя такие фразеологизмы, что я даже не смогу их воспроизвести, поскольку имею нормальное воспитание. Попутно эта дама пыталась меня ударить... Еще я узнала, что родилась я в Рязанской области, и живу в Москве от силы год... И наконец, когда мы садились в машину, чтобы ехать в милицию, она неплохо так пнула по двери, и зацепила меня (теперь немаленький синяк на ключице).

Итог: написали заявление, сняли побои, машину оставили на стоянке...

 

P.S. Они являются лицами кавказской национальности, в квартире живут без регистрации, имеют 2 автомобиля: драный ВАЗ 2105 (побитый со всех сторон), и еще более ободранный БМВ 735 махрового года, по своему виду больше напоминающему баржу. Бросают они обе машины чуть ли не посередине двора, перегораживая пешеходные дорожки...

 

В общем, жду комментариев...

 

Анюта!

 

Сочувствую! :o

 

Сама настроена против Лиц каквказской национальности. В Москве данные лица видут себя вызывающе! :yahoo:

 

На сколько я знаю, им грозит уголовная ответственность за хулиганство до 2-х лет.

 

Не забирайте заявление!

 

Они должны быть наказнаны.

 

ПЕСПРЕДЕЛ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что в этой истории хэппи-энда не будет :yahoo:

Участковый очень мягко дал понять, что это дело - полная фигня: синяк не относится даже к легкому ущербу здоровью, на двери остались только царапины (металл крепкий), только перекраска 130 Евро (оценка страховой компании), а компенсация морального вреда практически нереальна... Другие повреждения авто произошли при неизвестных обстоятельствах, так что к этому делу они отношения не имеют.

О результатах разговора с другой стороной сможем узнать только в среду на приеме у участкового, также получим все справки для страховой.

З.Ы. Эту БМВ опять стали оставлять во дворе, только парковать более аккуратно.

 

Самое интересное, что любой человек может повредить чужое имущество, и если свидетелей нет, то ему это сойдет с рук...

И орать матом на весь двор можно практически безнаказанно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня вопрос к тебе: ты отписала туда, куда я тебе дала эл. адрес? Если нет, то давай это сделаю я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И орать матом на весь двор можно практически безнаказанно...

 

по ТВ тоже можно им орать...и тоже безнаказано. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ вмятина от сапога на пассажирской двери, немаленький скол на лобовом (замена) и еще вмятина на правой задней части (около 5 см). Если учесть, что ремонтироваться мы захотим в сервисе Пежо... и страховая захочет свои деньги получить обратно с виновного (а на них уголовное дело заведено)...

+ жалоба в миграционную службу...

 

Участковый очень мягко дал понять, что это дело - полная фигня: синяк не относится даже к легкому ущербу здоровью, на двери остались только царапины (металл крепкий), только перекраска 130 Евро (оценка страховой компании), а компенсация морального вреда практически нереальна... Другие повреждения авто произошли при неизвестных обстоятельствах, так что к этому делу они отношения не имеют.

 

а изначально чот была попытка "повесить " еще и дополнительные повреждения на хулиганов? :o :yahoo: гыы.... до кучи так сказать.

 

а про синяк участовый правильно сказал...это не уголовно-наказуемое дело...

 

Так что тут сугубо возмещение ущерба будет. А моральный...моральный и при более тяжких сложно отсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участковый очень мягко дал понять, что это дело - полная фигня: синяк не относится даже к легкому ущербу здоровью...

 

Вообще логика в этом есть - дети вон тоже в песочницах порой деруться и бьют друг друга - не сажать же их теперь в тюрьмы!..

Да и вообще:"Нет трупа - нет дела!"

Как говориться: "Моя милиция - меня ...""

 

// Жаль, что справедливость бывает только в кино и книжках.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, что любой человек может повредить чужое имущество, и если свидетелей нет, то ему это сойдет с рук...

И орать матом на весь двор можно практически безнаказанно...

Меня удивляет, что для тебя это явилось откровением. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую, что в этой истории хэппи-энда не будет :o

Участковый очень мягко дал понять, что это дело - полная фигня: синяк не относится даже к легкому ущербу здоровью, на двери остались только царапины (металл крепкий), только перекраска 130 Евро (оценка страховой компании), а компенсация морального вреда практически нереальна... Другие повреждения авто произошли при неизвестных обстоятельствах, так что к этому делу они отношения не имеют.

О результатах разговора с другой стороной сможем узнать только в среду на приеме у участкового, также получим все справки для страховой.

З.Ы. Эту БМВ опять стали оставлять во дворе, только парковать более аккуратно.

 

Самое интересное, что любой человек может повредить чужое имущество, и если свидетелей нет, то ему это сойдет с рук...

И орать матом на весь двор можно практически безнаказанно...

Я тебе сразу говорил, что всё будет бестолку!!! Ну не совсем всё :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу промолчать.

... разочарована в российской цивилизации...

Ваша позиция понятна и адекватна, но Ваш пост, также как и сама тема, лишнее доказательство тому, что в стране в целом СИСТЕМНАЯ ОШИБКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в стране в целом СИСТЕМНАЯ ОШИБКА.

Значится, причина найдена. Осталось только вот понять как эту ошибку исправить раз и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: эту системную ошибку уже не одно тысячелетие тута ищут, находят, исправляют, утирают пот со лба, отмывают руки от крови, опять обнаруживают, опять исправляют, опять утирают.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с иностранцами как оказалось? они могут у нас жить или "подпольная" регистрация?
Не понятно, что вы хотели сказать. Повторите, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела спросить у Pushistikа была ли у ее оппонентов регистрация в Москве или они проживают без регистрации....

 

Читай внимательнее первый ее пост и второй ее же, там все написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...