Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опять вмяли


DARCY

Рекомендуемые сообщения

Что такое невезет и как с этим бороться? Вернее бороться с пъяными мужчинами, большими грузовыми машинами и теперь с бешеными собаками, которые все то ли не видят то ли целятся в мою Масю? Про пъяных бомжей и большой грузовик я уже писала, теперь у меня новая история. Недели три я успела поездить на отремонтированной машине. Из-за автобуса мне под колеса кинулись две собаки, я их даже не увидела, дорога была узкой. Только почувствовала удар где-то в районе бампера и увидела дворнягу, которая улепетывала из под моего бампера, вторая вдогонку первой пронеслась из-за автобуса перед моей машиной как реактивный самолет. Собака живая, бампер мертвый. Позвонила в страховую, сказали, что без справок из ГАИ я имею право на 355$ ремонта 1 раз в год. Думаю, этого хватит.

Расчленяя свою новую проблему, думаю, на ремонт я себе выбью денег. Собаку очень жалко, машину тоже очень жалко. Время жалко. Ремонтировать надо. Хорошо еще противотуманки не успела купить-поставить.

Хочу обратиться к односельчанам северных округов Москвы, где можно подешевле купить бампер? И продаются или может, кто ставил себе "кенгурятник" и вообще кто, что думает насчет него?

Спасибо всем ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
кто ставил себе "кенгурятник" и вообще кто, что думает насчет него?

То что я видел для Матиза ставить конкретно не стоит- декорация которая крепится на бампер вместо противотуманок....

ЗЫ. А что с бампером-то? Раскололся чтоли? Вмятину на пластиковых бамперах умельцы правят типа феном, не знаю как это на крашеном глядится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению или счастью для собаки, она оказалась крепче чем бампер Моти. Бампер треснул и сломался - под замену.

Я бы в таком случае всё же постарался догнать эту собаку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы в таком случае всё же постарался догнать эту собаку!

И дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт кенгурины не советую на джипах и тому подобное он от удара слегка накланяетца и мнёт капот а бампер цел вот так а бампер щас посмотрим может и найдём

да кстати а машина какго года

Изменено пользователем skelet3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! возмещения ущерба! Муж сказал, что собака может подать на меня в суд, за то что я не забрала ее жить к себе! Если бы она не убежала со своей другой подружкой, я бы ее... не знаю, ...отгругала....пожалела.....не знаю. Собаки это моя слабость.

А вообще я много раз видела умных псов, которые дорогу переходят по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Какие умницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчёт кенгурины не советую на джипах и тому подобное он от удара слегка накланяетца и мнёт капот а бампер цел вот так а бампер щас посмотрим может и найдём

да кстати а машина какго года

А что с бампером, что-нить удалось посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с бампером, что-нить удалось посмотреть?

новый бампер 2000 стоит если интересно пиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добить, чтоб не мучилась, всё равно бампер мятый уже.

Фу, я не такая кровожадная. Очень сильно надеюсь, что она не сильно птсрадала, раз сбежала. Бампер починим, надеюсь страховка все покроет, а вот животину жалко, ее то никто не полечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новый бампер 2000 стоит если интересно пиши

Новый бампер, мне конечно же интересен, но для участников Клуба, думаю, предусмотрены дополнительные скидки? За 2000 я могу купить в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фу, я не такая кровожадная. Очень сильно надеюсь, что она не сильно птсрадала, раз сбежала. Бампер починим, надеюсь страховка все покроет, а вот животину жалко, ее то никто не полечит.

 

 

Когда-то у меня собаку(эрдельтерьер) сбила машина: собака вывернулась из ошейника и рванула на дорогу, "газель" не задумалась и наехала на собаку (хотя могла затормозить, за ней никого не было и тогда бы собака получила нехилый удар по морде). Когда машина не снижая скорости уехала, думала, что буду собирать собаку за машиной. Оказалось пес с ошалевшим видом уже добежал до перекрестка (5-7 метров) и побежал по перпендикулярной улице. в течении 5 минут я его отловила и при первичном осмотре/ощупывании кости оказались целыми, машина только противоблошиный ошейник разорвала/сняла с собаки. Но в дальнейшем выяснился сильный ушиб задней ноги. Зимой собака стала постоянно поджимать ногу. и к старости она старалась на нее аккуратно ступать. В общем, болевой шок дается чтобы убежать от опасности, а вот дает ли он жизнь.... это еще не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то у меня собаку(эрдельтерьер) сбила машина: собака вывернулась из ошейника и рванула на дорогу, "газель" не задумалась и наехала на собаку (хотя могла затормозить, за ней никого не было и тогда бы собака получила нехилый удар по морде). Когда машина не снижая скорости уехала, думала, что буду собирать собаку за машиной. Оказалось пес с ошалевшим видом уже добежал до перекрестка (5-7 метров) и побежал по перпендикулярной улице. в течении 5 минут я его отловила и при первичном осмотре/ощупывании кости оказались целыми, машина только противоблошиный ошейник разорвала/сняла с собаки. Но в дальнейшем выяснился сильный ушиб задней ноги. Зимой собака стала постоянно поджимать ногу. и к старости она старалась на нее аккуратно ступать. В общем, болевой шок дается чтобы убежать от опасности, а вот дает ли он жизнь.... это еще не факт.

Согласна. Про болевой шок, знаю, имею медицинское образование. Про собак тоже знаю многое. На протяжении всей жизни имею в доме собак. Если уж говорить про сбитых собак вообще, то мою собаку тоже сбила машина, причем соседская. Мы Чипа поймали после этого с огромным трудом, пес был просто невменяем, никого не узнавал и пытался бежать куда глаза глядят. Были многочисленные ушибы, на которых небыло шерсти, до крови разодранная кожа и т.д. плюс конечно, глубокий шок.

Я не считаю, что виновата в данной ситуации, т.к. вы наверное, догадываетесь, что по причинам описанным выше, я не стану сбивать собак специально. Я ее просто не видела, он выбежала из-за автобуса прямо мне под колеса на узкой дороге. Собака убежала, как же я могла ее поймать? когда видела только серую спину? Да и зачем мне включать пятую передачу и нестись разыскивавать полуувиденную собаку? Я сама в шоке была от случившегося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как цинично не прозвучит, но лучше отмывать остатки собаки с машины, чем, выруливать, например, на остановку общественного транспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как цинично не прозвучит, но лучше отмывать остатки собаки с машины, чем, выруливать, например, на остановку общественного транспорта.

 

 

А слабо скорость в городе снизить до 40 или 20 км/ч????? тем более вблизи мест выхода людей и прочих существ на проезжую часть.

 

Реальная ситуация: еду по улице города в частном секторе на обочине дороги стоит собака и щенок, через дорогу помойка. Собака на обочине соседней полосы, помойка на моей. Понимаю собака запросто рванет к помойке и за ней медленно и неуверенно потрепает щен. Слегка притормаживаю(от 50 до 40) и смотрю за собакой (дорога не особенно активно используется и торможу зажигая стопсигнал несколько раз, дабы задний подумал, что поводы для торможения есть ). Навстречу едет мицубиси старенькая, но бизнес седан.

 

Щенок выходит на проезжую часть и оборачивается к собаке. Для мицубиси препятствие. Она обязана либо (по вашей логике - размазать щенка) либо затормозить и/или остановится (т.к. учитывая и мою и ее скорость встреча будет около помойки и щенка). Мицубиси героически выворачивая руль выезжает на мою полосу и затем скрипит на свою. Ногу на тормоз и я стою(моя скорость вблизи помойки уже была 30-25 км/ч). Вопрос:ка Вы бы поступили будучи на месте водителя на встречной машине?

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы с радостью снизил до 40, только этим создам аварийную ситуацию. Один раз из-за собаки чуть не попал в аварию, ибо выскочила она под колеса соседу по полосе а он на тормаз нажал, развернуло его в меня, ерунда, конечно, увернулся на разделительную.

 

на месте митсуби попытался бы безопасно снизить скорость, если бы это не представлялось возможным задавил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я бы с радостью снизил до 40, только этим создам аварийную ситуацию. Один раз из-за собаки чуть не попал в аварию, ибо выскочила она под колеса соседу по полосе а он на тормаз нажал, развернуло его в меня, ерунда, конечно, увернулся на разделительную.

 

на месте митсуби попытался бы безопасно снизить скорость, если бы это не представлялось возможным задавил бы.

 

 

вот тут тормозили: http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/7279/267660.jpg наверное безоопасно (сама статья http://www.zr.ru/arch47279.html). Это я хочу сказать что без заноса с 80 до 0 можно на 35м остановиться. В городе разрешено движение со скоростью 60 км/ч, а значит тормозной путь меньше. Собаку со щенком было видно за 200 или даже больше метров. Встречная машина могла проехать мимо опасной собаки со скоростью 20-10 км/ч. Водитель же мицубиси же решил, что собака должна боятся машину и понимать, что машина опасна!

 

Речь веду к тому, что водители очень часто думают, что все знают о том, что машина - средство передвижения повышенной опастности, а на самом деле не собака, не пешеход, не ребенок, не столб этого знать не обязаны! И во всякой аварии повинен водитель, т.к. только он знает, что машина способна убить (т.к. учился в автошколе и на уроках теории ему об этом сказали). А так как только он знает о мощи машины, то он и виноват в гибели существа от этой машины, т.к. не все ситуации предугадал и безоопасно разрешил.

 

и еще. почему-то некоторые большие машины, и эта мицубиси тоже, думают, что маленькая машина MATIZ не опасна и нарушают правила, рискуя не только моим боком, но и своим!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно также и к моему сожалению, все по городу ездять 80 км/ч ( в большинстве ситуаций) а посему, если ехать 40 км/ч то это приведет только к куче неприятностей, обгонам и подрезаниям. отсюда ездим 60.

 

Водитель, конечно, виновен всегда и кошмары ему по ночам снятся, но уверен, что все просчитать не возможно.во всяком случае в некоторых ситуациях.

 

С последнем предложением согласен, ибо имею опыт вождения и микроавтобусов и машино даже меньше матиза. отношение разное - факт.

 

Вообще - пошел оффтоп. за что прошу прощения у окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 year later...

Езжу на своей новой машинке 1 месяц и пару дней....И вот...

Еду сегодня в обед 40 км/ч, навстречу меня фура, а потом собака...удар...я медленно останавливаюсь,включаю аварийку, дальше не могу сдержать слез,...страшно было от одно мысли, что я собачку насмерть сбила... :laugh:

Парень один остановился, спасибо ему большое....спросил: че плачишь???

я: собаку сбила....

он: она убежала....

я: как? :laugh:

Мне показался что удар такой сильный....думала что шансов на то что она жива нет....

теперь никак не могу в себя прийти

повреждений у авто почти никаких, только номер сорвался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу на своей новой машинке 1 месяц и пару дней....И вот...

Еду сегодня в обед 40 км/ч, навстречу меня фура, а потом собака...удар...я медленно останавливаюсь,включаю аварийку, дальше не могу сдержать слез,...страшно было от одно мысли, что я собачку насмерть сбила... :laugh:

Парень один остановился, спасибо ему большое....спросил: че плачишь???

я: собаку сбила....

он: она убежала....

я: как? :laugh:

Мне показался что удар такой сильный....думала что шансов на то что она жива нет....

теперь никак не могу в себя прийти

повреждений у авто почти никаких, только номер сорвался

если парень не спрятал ее где-нить тихонько, то хорошо все то, что хорошо кончается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу на своей новой машинке 1 месяц и пару дней....И вот...

Еду сегодня в обед 40 км/ч, навстречу меня фура, а потом собака...удар...я медленно останавливаюсь,включаю аварийку, дальше не могу сдержать слез,...страшно было от одно мысли, что я собачку насмерть сбила... :laugh:

Парень один остановился, спасибо ему большое....спросил: че плачишь???

я: собаку сбила....

он: она убежала....

я: как? :laugh:

Мне показался что удар такой сильный....думала что шансов на то что она жива нет....

теперь никак не могу в себя прийти

повреждений у авто почти никаких, только номер сорвался

не переживай .... собачка и позже может откинуться .... в шоке довольно далеко убежит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, мне сейчас не смешно......

 

Лучше бы подсказали как теперь не бояться что очередная собачка опять под колеса не прыгнет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...