Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ваши действия при ДТП?


Гость trof

Рекомендуемые сообщения

Тем более что я например вряд ли буду драться с мужчиной :yahoo:

 

В моём случае был даже и не мужчина, а так - оболочка от него, к тому же в пьяном виде и еле сидевший на бордюре, лживый, наглый и подлый насквозь. Он бы от удара, поди, и не почувствовал бы ничего.

Бывают, к сожалению, люди на Земле, которых не жалко. Этого мОлодца - мне ни чуть не жаль.

 

Останавливает только нежелание марать руки и брать грех на душу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
Вот

http://voffka.com/archives/2006/03/14/025489.html

зацените, я реально чуть не плакал когда читал. Рассказ заканчивается словами "Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...", я тоже...

 

очень сильно....я плакала, причем на работе :) :( :)

Мораль - нужно быть внимательней к окружающему миру и всегда оставаться человеком, а не машиной для зарабатывания и растраты денег. ИМХО-деньги, уходящие на добрые дела всегда вернуться с торицей

 

Я тоже хочу, чтобы мир был добрее!!!

 

Кстати, моя личная история - как-то передо мной в очереди в магазине девочка с горсточкой мелочи (рублей 10-15) спросила конфеты "коровка" на все деньги. Продавщица отсыпала ей конфет 5-6, наверное.....и денег все равно немножко не хватило и продавщица ей сказала об этом. Девочка поникла....я стояла и думала, что я куплю сейчас этой девочке килограммы разных конфет, если продавщица ее отправит...продавщица отдала девочке конфеты, а я чуть не разревелась.....потом только подумала, что все равно нужно было девочке купить еще конфет. в следующий раз уже не буду "тормозить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хоршие рассказы, чуть не прослезилась, читая...

А если по теме - когда я попала в аварию (по своей вине) - другой водитель вел себя спокойно, за что ему огромное спасибо, да и сама я стараюсь при любых обстоятельствах сдерживать себя, я за мир и понимание между людьми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу череду рассказов.

Мы с мужем стояли в очереди в Рамсторе на Ленинградке, впереди нас были две бабули, одна уже оплатила все свои покупки, вторая перекладывала с лены обратно в корзину, я успела заметить ассортимент, не богатый разносолами. Так видно, бабули пошли на экскурсию в хороший теплый ароматный магазин богатой жизни. Ну вот, все покупки пробиты, сумма посчитана бездушным аппаратом-машиной, кассир огласила приговор, бабуля зашуршала бумажками в тряпичном кошелечке... не хватает 50 рублей, и так и сяк, не хватает и все, у другой бабули лимит тоже был исчерпан. Нам просто совесть не позвонила с мужем подвергать унижению процедуры возврата бабулю, которая пришла поглазеть на товары и откусить кусочек, самый простой, от сытой и спокойной жизни. Мы всучили этим бабулям полтинник, они благодарили, ... мы улыбнулись и занялись своими делами. В этой ситуции, мне почему то вспомнилась война, танки, голод, Ведь эти самый бабули могли защищать нашу теперешную жизнь, разве я имею право промолчать, когда им не хватает какой то мелочи, каких-то 50 рублей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ваще с добротой по жизни ко всем лЮдям - напряг, увы.

Хуже того, что человек на земле творит - режет, травит, морит и т.п. - ни один зверь не сотворит, ИМНО.

Но в подходящей ситуации - всегда другому помогу - с соблюдением правил личной безопасности - шоб без разводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ваще с добротой по жизни ко всем лЮдям - напряг, увы.

Хуже того, что человек на земле творит - режет, травит, морит и т.п. - ни один зверь не сотворит, ИМНО.

Но в подходящей ситуации - всегда другому помогу - с соблюдением правил личной безопасности - шоб без разводов.

 

А если ситуация не подходящая(спешим куда-нить,холодно например очень)? Или дети в проруби - опасно ведь лезть за ними :lol: ,вдруг сам провалишься(по правилам личной безопасности нИИзя)? ;)

 

Это я к "ваще с добротой по жизни ко всем людЯм"! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему "проруби" - сломя голову не полезу, потому что смогу оценить ситуацию: если шансы хорошие - полезу, нет - увы.

Наплавался я в воде со льдом, были ситуации.

Дуром рисковать, не разбирая - жизнь отучила напрочь.

На тему "спешу" - опять по ситуации, может и дальше "поспешу", а может и поработаю на благо попавшего чела. Как фишка ляжет, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...