Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Наконец-то купила!


Рекомендуемые сообщения

Ура! Наконец-то купила свой автомобильчик :) Правда после 300 км обнаружился люфт у руля. Но сегодня поехала - починили (бесплатно). Единственное, случился такой казус: хотела поставить диск и случайно засунула его не в предназначенную для него дындочку, а между магнитолой и панелью с кнопочками кондиционера, обогрева. (как он туду влез ума не приложу :blink: . Пытаясь его достать, я затолкала этот диск туда окончательно и бесповоротно. С диском я уже попрощалась. Народ, скажите то, что там этот диск внутри никак ни на что не повлияет? :( (Понимаю, что как-то глупо, но все же) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
С диском я уже попрощалась.

Это точно, скорее всего исцарапан вусмерть...

Народ, скажите то, что там этот диск внутри никак ни на что не повлияет?

Да не должен... Только не понятно почему бы его оттуда не достать- дело десятиминутное при наличии рукастого знакомого... А то потом ещё вывалится под ноги когда не ждёшь...:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно самопроизвольное воспроизведение этого диска. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно, скорее всего исцарапан вусмерть...

 

Да не должен... Только не понятно почему бы его оттуда не достать- дело десятиминутное при наличии рукастого знакомого... А то потом ещё вывалится под ноги когда не ждёшь...:lol:

 

А как он под ноги вывалится? :) Там же снизу магнитола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне возможно самопроизвольное воспроизведение этого диска. :)

 

Не слушай шутников, сейчас насоветуют :lol:

 

Диск - пластиковый, из изолирующего материала. Для знатоков уточню, что лазером при его изготовлении делаются ямки в алюминевой пластине, которая со всех сторон запресована в пластик. Пластик умеренно жаропрочный - поэтому не расплавится и не потечет. Диск ничего не закоротит и не подожжет.

 

Вытащить, конечно надо, но только для порядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск надо достать обязательно, т.к. он может попасть в работающий двигатель и двигатель при этом может заклинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диск надо достать обязательно, т.к. он может попасть в работающий двигатель и двигатель при этом может заклинить.

ЖЖОШЬ аднака :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диск надо достать обязательно, т.к. он может попасть в работающий двигатель и двигатель при этом может заклинить.

:lol: Это шутка? А как он из торпеды в двигатель попадет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть узкие щели, между торпедой и движком, вполне провалиЦа, ИМНО. Для движка - пластиковый диск есть чужеродное тело, перемелет в крошку, повредит клапана, забьет каналы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там есть узкие щели, между торпедой и движком, вполне провалиЦа, ИМНО. Для движка - пластиковый диск есть чужеродное тело, перемелет в крошку, повредит клапана, забьет каналы....

 

Какой ужас, а как же достать? Его никак и не подцепишь? Надо снимать переднюю панель? Она вообще снимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда всё это! Двигателю ничего не будет, а вот датчик массового расхода воздуха точно накроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ерунда всё это! Двигателю ничего не будет, а вот датчик массового расхода воздуха точно накроется.

 

А это что еще за датчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну не издевайтесь над девушкой. Она ж всерьез спрашивает :)

Езжу уже месяца четыре с точно так же запиханным диском. Жена в магнитолку "вставила" ЦеДе.

Единственное неудобство - когда включаешь печку, появляется посторонний треск от диска где-то там в воздуховодах :lol:

Куда он по воздуховодам уехал, я уж и не знаю, посему не достаю - фиг знает, что надо разобрать и где его искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, датчику МРВ в первую очередь кирдык будет.

Пластиковые куски диска охо-хо бед натворят, в масле двигателя они не растворяюЦа, придеЦа поддон снимать, все мыть.

А в воздуховоде будет стучать то, что не попало в движок, тоже может быть такое.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, датчику МРВ в первую очередь кирдык будет.

Пластиковые куски диска охо-хо бед натворят, в масле двигателя они не растворяюЦа, придеЦа поддон снимать, все мыть.

А в воздуховоде будет стучать то, что не попало в движок, тоже может быть такое.

 

Александр, вы лучше скажите, КАК ДОСТАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоббиту. Миль пардон. :lol:

Надежде. Помочь могу только в случае личной явки на процедуру экстракции диска. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоббиту. Миль пардон. :lol:

Надежде. Помочь могу только в случае личной явки на процедуру экстракции диска. :)

 

Очень смешно. А ну как явлюсь на личную экстрацию? Или как там. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! Наконец-то купила свой автомобильчик :) Правда после 300 км обнаружился люфт у руля. Но сегодня поехала - починили (бесплатно). Единственное, случился такой казус: хотела поставить диск и случайно засунула его не в предназначенную для него дындочку, а между магнитолой и панелью с кнопочками кондиционера, обогрева. (как он туду влез ума не приложу :) . Пытаясь его достать, я затолкала этот диск туда окончательно и бесповоротно. С диском я уже попрощалась. Народ, скажите то, что там этот диск внутри никак ни на что не повлияет? :| (Понимаю, что как-то глупо, но все же) :)

 

 

Ну что! Наиздевались! :lol: :(

 

Nadezshda не слушайте этих шутников! Сам залез,так пусть там и "живет" своей жизнью! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежде. Явитесь - экстракцию обещаю, шоб мне к зиме не переобуЦа. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случайно засунула его не в предназначенную для него дындочку

:lol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АД вы за последнее время меня второй раз удивляете :lol:

Сначала тем что консерватор, а теперь тут :)

 

2 Надежда: а вам очень рекомендую подъехать к АД на работу, хочу посмотреть как он такой весь начальник, будет этот диск доставать :( как обещал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Надежда: а вам очень рекомендую подъехать к АД на работу, хочу посмотреть как он такой весь начальник, будет этот диск доставать :) как обещал :(

 

+1 Женюсик , и только пусть Надежда сообщит когда ЕНТО мероприятие планируется - уверен, получится внеочередная встреча "Матиз клуба" , кто-ж откажется посмотреть..... :lol:

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...