Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 853
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кому нужны клубные наклейки?

post-2267-1273211309_thumb.jpg

Можно организовать заказ.

Цвета: белый, желтый, голубой, розовый, оранжевый, салатовый.

Цена - 50 руб.

Пишите мне в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО 60 тыс :dance: Поменял масло в двигуне, фильтры. Поменял масло и в коробке (АКПП), залил Eneos DIII.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробке сам менял? Сколько масла ушло? Сетку-фильтр чистил или новую поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В коробке сам менял? Сколько масла ушло? Сетку-фильтр чистил или новую поставил?

В сервисе у знакомого, 8 Литров, новой сетки не нашел на existe ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал ТО 60 тыс ;) Поменял масло в двигуне, фильтры. Поменял масло и в коробке (АКПП), залил Eneos DIII.
При каком пробеге Матиза первый раз менял масло в АКПП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При каком пробеге Матиза первый раз менял масло в АКПП?

60 000 первый раз. Уровень, цвет, запах был порядке, поменял для профилактики. По отзывам форума меняется в р-не 60 000. Конечно Тойота рекомендует менять в АКПП на 40 000 :). В регламенте по ТО (синяя книжечка ДЭУ) про замену масла в АКПП, ни слова. ;)

Тут можно кое что почитать http://enc.drom.ru/2940/

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы пока поменять, уже 60 тыс. скоро. Хотя я пробега не поддерживаюсь, т.к. сам все делаю. Месяц назад сменил масло в движке, фильтра, тормозные цилиндры задние ( старые закисли намертво), задние аммо (поставил Каябу Премиум, масло).

Заменил свечи, датчик температуры (который в "мозги", старый глючил) . Вчера промыл форсунки. :) Машинка забегала сразу.

А Eneos у нас не видел, надо будет или на заказ или альтернативу лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже бы пока поменять, уже 60 тыс. скоро. Хотя я пробега не поддерживаюсь, т.к. сам все делаю. Месяц назад сменил масло в движке, фильтра, тормозные цилиндры задние ( старые закисли намертво), задние аммо (поставил Каябу Премиум, масло).

Заменил свечи, датчик температуры (который в "мозги", старый глючил) . Вчера промыл форсунки. :crazy: Машинка забегала сразу.

А Eneos у нас не видел, надо будет или на заказ или альтернативу лить.

Eneos брал в СпортАвто со скидкой 4л вышло 660 руб. Как каяба?

После замены масла в АКПП машина стала как то отзывчевее чтоли :) Тапку в пол и поперла... :)

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит где то 1300 на замену. Нормально. Каябы хорошо, передние бы еще поменять :crazy:

Изменено пользователем mike1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит где то 1300 на замену. Нормально. Каябы хорошо, передние бы еще поменять :oops:

С чего решил менять аммо? Потекли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не потекли. Просто на стыках асфальта, на ямах побольше машину как бы переставляло с траектории. Сложно так объяснить, просто у меня на Волге раньше такая же фигня бала, дак знакомые симптомы :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не потекли. Просто на стыках асфальта, на ямах побольше машину как бы переставляло с траектории. Сложно так объяснить, просто у меня на Волге раньше такая же фигня бала, дак знакомые симптомы :pilot:

Лучше стало? Мне не с чем сравнить :)

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, защиту картера "Шериф" где можно купить в Вологде и если у кого-то она стоит, поделитесь, как она на "Матизе"?

 

Лучше стало? Мне не с чем сравнить :)
В прошлом году осенью менял передние штатные стойки на KYB (газ - масло). Впечатления самые положительные. Задние штатные амы менял ещё раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз Шериф стоит! очень хороша (в плане того, что до сих пор не отвалилась)))

Покупала в Экзисте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как раз Шериф стоит! очень хороша (в плане того, что до сих пор не отвалилась)))

Покупала в Экзисте

А как насчёт защиты от камней и прочих неприятностей на дороге? И подойдёт ли она на Матиз с АКПП? И ещё, если можно, номер по каталогу (код) в Экзисте. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Предлагаю изготовление автонаклеек, обтяжку авто пленкой! Очень недорого!!! Можно хоть вот так http://www.namashinu.ru/vini.htm PS Цены не сравнивайте только, мне просто это нравится, могу кому-нибудь капот заклеить за бутылочку кока-колы, цена пленки-цена производителя )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю изготовление автонаклеек, обтяжку авто пленкой! Очень недорого!!! Можно хоть вот так http://www.namashinu.ru/vini.htm PS Цены не сравнивайте только, мне просто это нравится, могу кому-нибудь капот заклеить за бутылочку кока-колы, цена пленки-цена производителя )))

а вот так:

post-2267-1275647432_thumb.jpg

скока будет денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай, квадратный метр пленки 100-150 руб, белая вродь еще дешевле, полосы такие руками режутся влёт, ну и еще бутылочка кока-колы. Никасива :( , но если надо сделаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - потенциальный клиент!!!

Только сначала тонировку сделаю...

Кстати, не подскажете, где можно сделать хорошо (и не дорого), а то я слышала страшные истории про трескающееся заднее стекло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - потенциальный клиент!!!

Только сначала тонировку сделаю...

Кстати, не подскажете, где можно сделать хорошо (и не дорого), а то я слышала страшные истории про трескающееся заднее стекло))

У меня друг тонировал на пошехонке, если с моста ехать после петина направо первый заезд (перед мол комбинетом), люди недавно открылись, вышло не помню сколько, но не дорого, по качеству не плохо, был один косяк, без вопросов одно стекло перетонировали, гарантию вроде год дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - потенциальный клиент!!!

Только сначала тонировку сделаю...

Кстати, не подскажете, где можно сделать хорошо (и не дорого), а то я слышала страшные истории про трескающееся заднее стекло))

Я тонировался на М.Ульянова за офисом Северо-Западного Телекома, без претензий, вся машина вышла 2500 руб. Не знаю щас они работают или нет.

Тонировка на Ветошкина есть за Хладокомбинатом, вывеска "Мустанг" тоже не плохо делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...