Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Я буду очень стараться! Жене сказал, она тоже ЗА! Теперь если работы не подведут то поедем обязательно. :yahoo:

Слав, напиши, что по чём.

Изменено пользователем К@лян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коля, последний раз мы останавливались высоко в горах на турбазе. Размещались в рубленом коттедже со всеми условиями. Цены, в сутки с человека получалось 1100 рублей. Продукты берём по принципу "Кто что придумает", правда и половины не съедаем :D . Вообще, поездка планируется как релакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Значит 2200 уже готовить надо! А дети по чём???? :rtfm:

Шашлык, зелень, беленькую все берут из расчёта кто сколько сможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, те что могут спать с родителями - бесплатно, а вот большенькие, канают за взрослых. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

дорогие мужчины :-) хочу купить зимнюю резину липучку подскажите где продают а то мне попадаются только шипы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на Вязниках и цена была приемлемая. Если что могу рассказать, как проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мужчины :-) хочу купить зимнюю резину липучку подскажите где продают а то мне попадаются только шипы

Где Южный Обход, на против автостанции могут привезти любую резину, там же у них можно и проконсультироваться. На Кулакова так же на заказ, рядом с салоном с китайскими автомобилями.

Шипы лучше дорогу держат зимой, просто их более жалко по асфальту катать, они быстро повылетают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля расскажи где я хочу проехать по магазинам

 

наверно завтра поеду а то сегодня уже дома напрягли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стройопторге на сайте посмотрите www.optorg.ru в разделе шины, только прежде чем поехать, позвоните им и узнайте есть ли в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо сейчас гляну

 

я думаю лучше брать йокохама слышала что хорошие. Что скажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая липучка и не дорого. Сам ездил, только на Фабии у меня стояла. Плохого за ней, не было замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю лучше брать йокохама слышала что хорошие. Что скажите

Неплохая резина. На гололеде может занести, а вот по снегу гребет очень достойно. Еще Кумхо есть резина, протектор полностью как и у Еки. Мне показалось что они одинаковые по характеристикам. У меня Кумхо стояли, где я пролез по каше на Матизе застрял Ленд Крузер полноприводный. Наверно он на летней был, я не знаю. Но видел своими глазами, как он там гальмовал.

 

Если на Ставропольстройоптторге будешь покупать, то как выедешь из города, после светофора вроде следующий поворот, там будет щит стоять указательный, думаю увидишь. Чуть прямо проедешь и на лево будут ворота на въезд в базу, а рядом с воротами будет этот самый магазин для автомобиля. Там и продаются шины, правда какие именно я не знаю. Вот катра, твой первый поворот.

post-61174-0-99563400-1352047103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, ребята правильно говорят! Надо сначала заехать на опторг, тем более, что он по пути.

Регионшина - едешь по Кулакова за город до перекрестка где надо поворачивать на Михаиловск, поворачиваешь на Мишаиловск, едешь прямо, пропускаешь один поворот на прави и на втором на право ( там ещё слева гаи- милиция), проезжаешь рельсы и едешь еще примерно метров 500 и слевой стороны будет магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я что-то протупил, думал что ты Стройоптторг имеешь ввиду. А про поворот откуда знаешь? В СУАВР часто мотаешься?

Да сейчас резину вообще не проблема купить, на любой вкус и кошелек. Благо магазинов хватает. А вот если что-то не стандартное, как например герметик анаэробный, либо смазку нормальную для роликов ГРМ уже не найдешь в свободной продаже.

 

и на втором на право ( там ещё слева гаи- милиция)

Там еще указатель вязники перед поворотом, так что легко сориентироваться.

 

Оля, заказала колеса для своего автомобильчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Посоветуйте аккумулятор. Вот и настало время поменять родной, заводской. Понимаю, что нужно что-то по-мощнее, но теряюсь по характеристикам, фирмам производителям и по ставропольским магазинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем по мощнее??? Ставь тот который рекомендует завод, тебе его хватит! Если конечно, в машине не установлено куча доп оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Соштатным аккумом Матиз стоял неделю на сигнализации в морозы на улице, всю зиму без проблем заводился, и так через каждую неделю было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

А что вы имеете ввиду под "штатным"? General Motors за 5 тыс. руб? Это я на эксисте посмотрел.

Или что-то еще? Заранее спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не помню какой стандартный был, черный. А как называется, и не смотрел. 5 тыс. это конечно перебор, тогда имеет смысл другой взять. Лишь хотел сказать, что 35 Ач хватает вполне, если исправен генератор. Если стоит куча всяких допов и играет музыка часами на заглушенной машине, либо поездки по 10-15 минут и потом машина стоит, то какой емкости не бери, он не будет успевать подзаряжаться. Придется заряжать от сети. Набрал в поисковике, там по 3 тыс можно и 40 Ач взять. Конечно если цена минимально отличается, лучше взять большей емкости.

Завтра кстати Ростовский рынок приезжает, там можно посмотреть, они там чуть ли не с 6 утра торгуют.

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не помню какой стандартный был, черный. А как называется, и не смотрел. 5 тыс. это конечно перебор, тогда имеет смысл другой взять. Лишь хотел сказать, что 35 Ач хватает вполне, если исправен генератор. Если стоит куча всяких допов и играет музыка часами на заглушенной машине, либо поездки по 10-15 минут и потом машина стоит, то какой емкости не бери, он не будет успевать подзаряжаться. Придется заряжать от сети. Набрал в поисковике, там по 3 тыс можно и 40 Ач взять. Конечно если цена минимально отличается, лучше взять большей емкости.

Завтра кстати Ростовский рынок приезжает, там можно посмотреть, они там чуть ли не с 6 утра торгуют.

 

Понял, спасибо. На ростовский выбраться не получиться, наверное. Рассматриваю два вероятных места покупки - Ставропольстройоптторг и Virbag. Брать буду, скорее всего, на 40 Ач. Как все пройдет - отпишусь.

Для справки: родной отходил 4,5 года, я его периодически разряжал (свет забывал), раз пять наверное. А в прошлом году, когда были сильные морозы (20-25 градусов) машина у меня, естественно, в первое утро не завелась, а потом я аккумулятор домой на ночь забирал. И так дней 5-6, а потом нормально, температура повысилась до минус 10-15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на Ростовском, видел аккумуляторы. В Ставропольстройоптторге тоже хорошо берут, цены очень умеренные. Прикупил немного антикора, остальная часть еще с прошлого года осталась. Думаю пролить машину перед зимой.

post-61174-0-65947200-1352380337_thumb.jpg

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А играет ли кто-нибудь в Матизслон???

Новогодний МатизСлон

Интересная тема! Приятно отправлять поздравления одноклубникам, а ещё более приятно их получать. Опять же это новые знакомства причём с людьми из других городов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, я тебя не представляю в роли заядлого игрока в этой игре :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...