Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Детишек повезу в горы 20и 21 июня, конечно весь класс ехать не сможет. Но я думаю, что и этих за глаза хватит :) .

Вот блин, тема то про море, никак не идёт в обсуждение! Последние числа июня и поездку на море, хотелось бы совместить из за этих самых, пресловутых цен. Ведь с началом июля, цены подскочат процентов на 30. А лишнего никак не хотелось бы платить. Хотя ещё в эти планы, может внести свои коррективы матушка природа. Так что числам к двадцатым можно уже будет более конкретно строить планы.

С 15 июля я еду на 10 дней в Питер, хочу дочери показать город.

 

Так-так!Я что-то пропустила?Мы едем на море? ;)

 

Кстати, Слав, скоро будет год, как ты ездишь на своей Моте=)

На спидометре без 200 км. уже 30000тыс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У вас ещё всё впереди! Лето только началось. Будут ещё нескончаемые километры дорог и масса приятных впечатлений. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня маленький юбилейчик - нашей дружбе ровно год и 29860 километров! Купили себе в подарок - видеорегистратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы наклейку. Как можно получить!?

У Коли надо спросить :) Может у него есть наклеечка.

 

 

С 15 июля я еду на 10 дней в Питер, хочу дочери показать город.

 

 

На спидометре без 200 км. уже 30000тыс. :)

 

На машине в Питер собираешься?

 

 

И конечно присоединяюсь к поздравлениям, нормально прям так накрутил, у меня в половину меньше получилось за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Друзья! Очень нужен ваш совет! Подскажите когда машина заглушина должен ли датчик бензина спускаться на ноль или все равно должен показывать уровень оставшегося бензина? Как у Вас? У меня постоянно показывает сколько бензина. Даже когда машина не заведена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На машине в Питер собираешься?

 

Прости, только увидел твой вопрос... В Питер еду на машине.

 

Друзья! Очень нужен ваш совет! Подскажите когда машина заглушина должен ли датчик бензина спускаться на ноль или все равно должен показывать уровень оставшегося бензина? Как у Вас? У меня постоянно показывает сколько бензина. Даже когда машина не заведена

 

На моём стрелка опускается. На Бесточке нужно, в научных целях, отключить аккумулятор и посмотреть опустится ли стрелка в начало шкалы. Если опустится, то нужно будет искать утечку тока, если нет - кататься дальше смело и получать удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему задалась таким вопросом. В субботу ездили по делам. Заехали на рынок походили вернулись, машина не заводиться стартер крутит. Датчик топлива показывает что бак не пустой. Думала аккумулятор мозг выносит! Как позже оказалось закончился бензин!!! Хорошо рядом оказался знакомый и подсказал и долил бензина. Первый раз такое было чтобы стрелка не опустилась. Вот и думаю один раз глюк или теперь повторяться будет) стрелка когда заглушаю машину не опускались никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, это указывает на неисправность датчика на панели приборов. Скорее всего стрелка закисла на оси. Починить думаю можно будет, но для этого придётся снять панель приборов.

 

Ну или покупать указатель уровня топлива новый, а он в экзисте стоит 822 руб :blink: а в автодоке 670 руб

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это названия интернет-магазинов, дислоцирующиеся в Ставрополе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою панельку в сборе могу отдать за 600руб, накатал на ней всего 13тысяч, топливо показывает отлично и стрелка падает при выключении зажигания.

Изменено пользователем fakirki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою панельку в сборе могу отдать за 600руб, накатал на ней всего 13тысяч, топливо показывает отлично и стрелка падает при выключении зажигания.

 

Оля, хороший вариант. Забирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Оли литровый мотя, а у fakirki 0,8 может не подойти.

А так вариант отличный, если подойдет, то надо хватать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это вся приборная панель?

 

Да мне главное датчик топлива бы исправить. Остальное слава Богу работает хорошо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Очень нужен ваш совет! Подскажите когда машина заглушина должен ли датчик бензина спускаться на ноль или все равно должен показывать уровень оставшегося бензина? Как у Вас?

У меня опускается. У знакомого не опускается, а как и у тебя показывает постоянно. В общем не знаю почему так сделано, но это не является неисправностью. Так что не беспокойся у тебя все нормально :) Если не ошибаюсь, то с железным баком опускается, с пластмассовым показывает постоянно.

 

Прости, только увидел твой вопрос... В Питер еду на машине.

Ничего, я только сегодня приехал с работы :ok:

Вот здорово. В прошлом году там была в основном идеальная дорога. В Ям-Ижоре единственно здоровая яма как была 2 года назад, так и осталась. И не видна толком, в общем поймешь про что я говорил, если ее не заделали :)

Сам может в октябре-ноябре поеду. Радар-детектор обязательно нужен, экономит кучу денег. Ну и если на 100 р. нарушаешь превышение 109 например вместо 90, то не трогают. По крайней мере меня не тормозили. Около 30 часов пути за рулем. МКАД проскакивал ночью и пару часиков спал после Москвы прямо в машине на заправке, которая подальше от дороги, а то машину от фур качает и шума от них много.

 

Датчик топлива показывает что бак не пустой. Как позже оказалось закончился бензин!

Значит это указатель уровня топлива. Скорее всего стерлись медные дорожки. Нужно заменить сам указатель.

 

Скорее всего стрелка закисла на оси.

А если в баке сам датчик навернулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, ты хочешь сказать что цепь бензодатчика, с выключением зажигания, не обесточивается?!

 

А вот если перетёрлись токопроводящие дорожки, стрелка будет показывать только при определённом количестве бензина в баке, но зависать при этом не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа у меня на матизе стоит железный бак и стрелка опускается при выключении зажигания .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...