Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Вика никого неслушай! Отдыхай как можно дольше !!!! Не спеши домой - дома холодно ещё !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет ребята! Да очень хочется тепла. Надоело без машины. Решила раз дотянула спросить у вас когда начнутся распродажи зимней резины? Может кто знает где сейчас можно найти шины нашего размера с нужным радиусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о нашем премного уважаемом дилерском центре Альфа-Трейд Плюс.

Расскажу свою историю покупки.

После продажи своего Пежо206, решил сесть на новый автомобиль и все дороги сошлись на Дэу Матиз.

Прокатившись на машинке решил - беру.

Посидев и посчитав на калькуляторе надумал брать минимальную комплектацию Low cost.

 

23 июля 2011 года в Вашем автосалоне по адресу г. Ставрополь, ул. Апанасенковская, д.4 я заказала автомобиль DAEWOO MATIZ комплектации Low Cost, заплатив за него 205000руб. В прайсах всех официальных дилеров компании «УзДЭУ авто» цена была указана 192000рублей, но менеджер Чужов Максим меня уверил, что цены несколько дней назад подняли на заводе, поэтому цена поднялась на 13000руб, а прайсы ещё не успели заменить. Мы подписали договор поставки автомобиля и нас уведомили, что автомобиль придёт в течении 90 рабочих дней.

 

Затем я обратилась в горячую линию компании «УзДЭУ авто», где мне сообщили, что на заводе цены не поднимались, а дилер ООО "Альфа-Трейд Плюс" своими действиями нарушает дилерский договор и не имеет право повышать цены.

 

Посидев пол часика я написал претензию, к которой приложил:

копию чека о покупке автомобиля;копию квитанции к приходному кассовому ордеру;копию договора поставки автомобиля;прайсы других дилеров компании «УзДЭУ авто»;копию прайса ООО "Альфа-Трейд Плюс",

А ТАКЖЕ потребовал возместить 13000руб и моральный ущерб в размере 6000руб. Копию этого пакета документов я отправил по эл. почте в центральный офис (г.Воронеж).

 

Поехал в автосалон и заверив свою претензию я спокойнейший поехал домой. По дороге (через минут 20) мне позвонил директор автосалона и начал свою беседу со-мной. Сначала он утверждал что я "дурак" и машину заказал с допами, вот и вышла такая стоимость, потом он утверждал что его менегеры дураки, а в последствии понял что сам дурак :D В конце разговора он мне уже начал угрожать (разорвём договор, на вас в суд подадим и т.д.) и что не о каких 6-ты тысячах не может идти речь, на что я ему ответил - Встретимся в суде.

 

Я поехал домой дальше и через час мне позвонил менегер, извинился за то что "ошибся", предложил вернуть 13000руб и в качестве морально ущерба поставить мне подкрылки, на что я разумеется не согласился. Приехал я наконец-то домой и раздался очередной звонок менегера, после его слов "приезжайте забирайте свои деньги", я вышел с дома и уехал подписывать доп. соглашение на возвращение 19000руб.

 

Ровно через 90 дней мне вручили ключи от моего нового автомобиля. Я думаю что им просто повезло, что они вложились в сроки, иначе бы ещё выплатили мне неустойку.

Изменено пользователем fakirki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ещё историю о ТО1.

 

И вот, наступил тот час, когда мне предстояло пройти ТО1.

По дороге на ТО я случайно встретил Валеру и купил у него масло с фильтром, ведь фиг знает что они лить будут мою машинку и какой фильтр поставят.

Приехав в автосалон, я взял перечень работ по ТО1 и направился в техническую зону к своему авто. Постояв пару минут меня попросили уйти в зону отдыха, на что я разумеется, отказался. Не буду описывать тот бред что они несли, в итоге поняв что даже охранники меня не в силах выдворить из тех.зоны, решили они смириться с моим присутствием.

Начал я с первого пункта и требовал объяснения и визуального подтверждения о исправности. Когда я заметил что о некоторых пунктах они впервые слышат и подзывают других разобраться что делать, я понял что остался в тех.зоне не зря. Вся процедура заняла около полутора часа, но когда дошло дело до протяжки болтов головки блока цилиндров, мне пришлось оставить машину на ночь. В этот день они мне настроили педаль сцепления, ручник и подтянули правый ступичный подшипник.

Приехав на следующий день я взялся за акт приема-передачи в котором указаны все дефекты при покупке авто. Они прикрутили мне на место бардачок (в течении часа делали это, всячески психуя) и пластиковую решётку (которая снизу лобового стекла, возле дворников). Кривые стёкла (лобовое и правое заднее) они никак не хотели замечать, в итоге договорились что приеду к ним вечером. В итоге еду к ним уже полтора месяца =)

И ещё один момент. При покупке авто обязательно нужно проехаться на нём по ровной прямой дороге, ДО подписания акта приёма-передачи. Я этого не сделал, а оказалось, что был не правильно выставлен развал-схождение и руль тянуло влево. С полной уверенностью приехал в автосалон и потребовал бесплатно устранить этот дефект, в ответ получил отказ, мотивировали они его тем, что я мог влететь в яму и сбыть параметры, вот и тянет руль в сторону. Позвонив на горячую линию, мне пояснили что если бы я приехал сразу, тогда они бы устранили эту неполадку, а приехав после двух тысяч км пробега – извините. Но я всё-таки решил стоять на своём и отстаивать свою позицию, пригрозив работникам автосалона что буду опять писать претензию, они мне решили сделать за пол цены, на что я немного поразмыслив, согласился.

Сейчас я стал понимать что зря им оставил авто на ночь, после ТО1 я начал замечать что при переключении передач, машина ПЕРИОДИЧЕСКИ не скидывает обороты (подгазовывает). Приехав в автосалон, посмотрев машину, мастера сказали что ДПДЗ в порядке (иначе горел бы чек и подключённый ноутбук выдал бы эту проблему) и тросик газа не перетянут, так что неисправности нет. А она то ведь есть… как поступить не знаю. Иногда надоедает эта подгазовка, а как заставить их устранить эту проблему не знаю..

На днях что-то передок на ямках застучал, поеду к ним разбираться по поводу стёкол и подгазовки. Что подскажите?

 

Привет ребята! Да очень хочется тепла. Надоело без машины. Решила раз дотянула спросить у вас когда начнутся распродажи зимней резины? Может кто знает где сейчас можно найти шины нашего размера с нужным радиусом

Я думаю нигде =)

Полтора месяца назад я весь город объездил в поисках резины, в итоге случайно нашёл последний комплект TOYO 10000руб\4шт (реальная их стоимость 7500-8000руб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя с победой!!!!!!!!!!За все наши страдания от этой фирмы,хоть один потрепал им нервы,молодец!!!А в дальнейшем поезжай к ним и вынеси им весь мозг,пусть наших знают.С уважением.

 

Привет ребята! Да очень хочется тепла. Надоело без машины. Решила раз дотянула спросить у вас когда начнутся распродажи зимней резины? Может кто знает где сейчас можно найти шины нашего размера с нужным радиусом

Привет! Зимней резины уже нет и небудет в этом году,осталась только Беларусская резина с нашим радиусом.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Да очень хочется тепла. Надоело без машины. Решила раз дотянула спросить у вас когда начнутся распродажи зимней резины? Может кто знает где сейчас можно найти шины нашего размера с нужным радиусом

 

По городу езжу часто, буду присматриваться. Если, что дам знать!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ребята :) кстати слышала что весна не заставит себя ждать будет уже с марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оленька, за тёплые прогнозы! Где бы сил набраться, что бы выдержать целый месяц. ММорозец уж чуть поднадоел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть маленькая радость этот месяц на 2 дня короче,так что до марта осталось совсем немного :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а я думала, что этот месяц как раз на день длиннее , чем обычно и ждать нам на 1 день больше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж февраль ведь точно длиннее в этом году. А тепла мое тоже очень хочется, надоело мерзнуть да еще такие планы к родственникам хочу они очень приглашают и ждут только холода мешают. Хорошо что у нас есть такой теплый форум! Где нам всем как всегда хорошо комфортно и тепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прииииивееееееет народ!!!!!!

Соскучились тут без меня и тепла?=))))

Отправляю вам посылочкой пару десятков градусов тепла, три баноки позитива, впечатлений и восторга!!!!!=)

Дразнить вас не буду, а потому "буду краток": тут крууууутоооо!!!!!

Изменено пользователем Вика-ежевика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Тепло то как стало! Наша Викуля весточку прислала. Мы тут совсем замёрзли и соскучились, приезжай скорее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с Кубани! Рад что Вике там в дальних странах очень хорошо. Показывают в новостях что в Египте волнения "болельщиков" футбольных и есть жертвы. Вика у нас сегодня днём тепло было, спасибо что поделилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,а можно нам еще чуть-чуть тепла передать,а то оно быстро заканчивается :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прииииивееееееет народ!!!!!!

Соскучились тут без меня и тепла?=))))

Отправляю вам посылочкой пару десятков градусов тепла, три баноки позитива, впечатлений и восторга!!!!!=)

Дразнить вас не буду, а потому "буду краток": тут крууууутоооо!!!!!

 

Да!!! Ты хоть фотку какую-нибудь скинь :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, ждём фото с солнышком (имеется ввиду с тобой!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже самому надоела такая погода. Незамерзайка в бачке замерзла. Матиз сегодня со 2 раза завел, такое у меня в первый раз, что бы на холодную не завелась. На горячем двигателе бывало. Стекла все грязные и толком не отмоешь. Когда еще опускалось до -5, то мыл машину в гаражах, потом в принципе все просыхало. А сейчас побаиваюсь что резинки примерзнут. На деминском кругу немного не рассчитал и ушел в занос и что самое паршивое действовал как на заднеприводной машине, умом понимаю что не так делаю, а руки и ноги сами все делают на автомате :( Все обошлось, но решил что надо специально потренироваться будет. Может кто подскажет площадку где можно чуть покружиться :) Пока ехал еще по возможности пытался чуть в заносы уйти, в общем очень хочу научиться до автопилота довести умение. Возле Космоса машин многовато, боюсь кого-нибудь задену :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с подобными ситуациями, особенно когда скорость немаленькая. Умом понимаешь, что нужно на повороте добавить газку, да вот только куда, летишь и так не слабо....

 

Я тут задумался о покупке видеорегистратора. Может кто подскажет, на какие модели обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумался о покупке видеорегистратора. Может кто подскажет, на какие модели обратить внимание?

Слава, укажи примерный бюджет покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...