Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

13 июня 2009 года в Сокольском р-не Нижегородской области был вот такой град:

post-18772-1246264807_thumb.jpg.

И было его вот столько:

post-18772-1246265102_thumb.jpg.

Туча налетела внезапно, сразу кинулся укрывать мотю, при этом получил несколько градин в голову.

post-18772-1246265492_thumb.jpg

Вроде лакокрасочное покрытие и окна не пострадали

 

В пятницу вечером ехали по автомагистрали. За рулем бы родственник. В правой полосе поймали яму левой стороной машины примерно вот здесь:

post-18772-1246265942_thumb.jpg.

Яма здоровая, будьте аккуратнее.

Колесо начало бить. Поставили запаску вперед. Вот фотография преднего левого колеса, заднее чуть лучше

post-18772-1246266081_thumb.jpg

Изменено пользователем Vobla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собираюсь заказать безконтактный датчик положения дроссельной заслонки (ДПЗД). В Ростов-на-дону их поставляют с Украины. hedgehog их покупает и расслылает всем страждущим. Стоит гораздо меньше оригинального. Кому еще надо? Подробности здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=20845

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, он зачем? Никогда не думала о необходимости его замены, потому не в курсе. Предупреждаю сразу - я догадываюсь, для чего нужна собственно дроссельная заслонка. Но не представляю принцип работы на ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ее - дросельную заслонку сегодня регулировали .. 420 вместе с диагностикой.. в орионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям пришел, сказал: "Хочу отрегулировать дроссельную заслонку?". Хотя наверно не так было, пишешь же "...с диагностикой". Какие предпосылки к этому были? А то мне может тоже пора, а я не в курсе.

Кто-нибудь объясните девушке что происходит с машиной, когда баги с дроссельной заслонкой. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее распространенные проблемы при неисправном ДПДЗ: прогретая машина дергается на 1-2 передачах, иногда глохнет на холостом ходу, газ сбрасывается с запозданием в 2-4 секунды. Очень распространено у матизов 2008 г.в. К сожалению замена датчика на ааналогичный "оригинальный" иногда приводит к таким же последствиям. Поэтому рекомендуют ставить безконтактный, в нем нет физического контакта трущихся деталей. Поэтому работает он лучше и надежней. Те кто поставил довольны.

Изменено пользователем Vobla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прям пришел, сказал: "Хочу отрегулировать дроссельную заслонку?". Хотя наверно не так было, пишешь же "...с диагностикой". Какие предпосылки к этому были? А то мне может тоже пора, а я не в курсе.

Кто-нибудь объясните девушке что происходит с машиной, когда баги с дроссельной заслонкой. :yahoo:

У меня чек горрел переодически.. сброс клеммы не помогал... а последнее время загоррелся и горел постоянно. у машины плавали обороты... а так вроде все норм было:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне срочно нужен безконтактный датчик!! Григорий, пиши в личку, звони! Попробовал ставить от Нексии, говорят подходят - полная фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне срочно нужен безконтактный датчик!! Григорий, пиши в личку, звони! Попробовал ставить от Нексии, говорят подходят - полная фигня.

Я Александр :) Пиши мне в личку сколько тебе надо штук а я расширю свою заявку у Hedgehog'a

 

А у меня сегодня ночью пытались оторвать задний дворник какие-то скоты. Прихожу утром а он бедный висит. Открутил посмотрел: там сорвали шлицы (зубчики которыми он на вал надевается). Поставил на место вроде держится и даже работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите существуют ли ремкомплекты на пороги (сгнили) или меняется целиком боковина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже что только боковина целиком меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова новости: одна хорошая, а одна... чел счаслив.

Новость №1, для тех, кто хочет купить Дэу: видел, что на автомобилях дэу, что выставлены на Базовом пр. 1Е, висят таблички: "Подарки". Мне лень было спрашивать, что за подарки, и я не спросил. Пусть расскажут покупатели :aggressive:

Новость №2: yuki2005 продал свой матиз и прикупил рено логан. Чел рад, с чем его и поздравляю. Ни гвоздя ни жезла. как говорится. Юрик, ты с нами?!

Лена, датчик заменила? Помогло? Я к чему спрашиваю, газ сбрасывается не сразу, думаю либо к кстовчанину обратиться, прогу отрегулировать, либо с датчиком заморочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, на литровом Матизе вроде нет датчика положения дроссельной заслонки, если речь конечно о нем. Там датчик встроен в саму дроссельную заслонку, она электрическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрик, ты с нами?!

 

Ну вот, взял и выдал форумца!))))))

Не с нами он уже давно по простой причине - нет интернета у человека... Ближайший интернет на Автозаводе)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, ниче не меняла, просто любопытничала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, взял и выдал форумца!))))))

Не с нами он уже давно по простой причине - нет интернета у человека... Ближайший интернет на Автозаводе)))))))))

Не выдал, а написал, чтоб народ порадовался за соклубника, Юрику ж давно логан нравится.

И почему это он не с нами? Он рядом, по крайне мере для меня так вообще недалеко :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники! А чей матиз стоял во вторник в 5 часов вечера около Нитела? (если кто не знает, на Гагарина где новую развязку делают). Зеленый (салатовый), на заднем стекле клубная наклейка, на лобовом машинка.

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Нашел ремкомплект на пороги Матиза! Однако не всю боковину можно менять, а только конкретно пороги. Весь Экзист облазил но нашел. И обошлось мне это счастье в 3000 руб. за правый и левый. Сегодня забрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите кода, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx?g=1...&p=7B40004A

Это адрес на Экзисте. Заказывать лучше через Авто-интер у них цены в 2 раза ниже, чем на Экзисте. Адрес ул. Фучика д.42 а тел. +7 904 917 48 64, +7 920 046 69 99. График работы пн-пт 9.00-19.00, сб 10.00-15.00 вск. выходной. Я заказывал через них. Кстати есть ремкомплекты на боковины матиза. Смотреть надо на Экзисте в разделе неоригинальные запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Уважаемые соклубники. Прошу любить и жаловать ещё одного партнера клуба в НиНо. Встречайте:

 

ДЕТАЛИ МАШИН КОРЕИ

 

Сфера деятельности: Продажа автозапчастей для корейских авто, аксессуаров, расходников для ТО

Город: Нижний Новгород

Адрес: ул. Ошарская, 53

Телефон/факс: +7(831)428-07-61, +7(831)421-52-26

Скидка для клуба до 7%(предоставляется при предъявлении клубной карты).

Запчасти как в наличии так и под заказ. Есть экспресс-доставка, сегодня заказал, завтра забрал. Но с какими-то оговорками, я в детали не вникал.

Т.к. магазин работает давно, то, вполне вероятно, кто-то из вас уже пользовался услугами этого магазина. Прошу написать отзывы. :)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...