Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Нижегородцы!!! Коллеги!!! Друзья!!!

 

Я в первый раз в Ваш город еду. Киньте ссылочку - что у Вас посмотреть можно. Очень интересен парк аттракционов ( с американскими горками), если есть конечно. Культурная и развлекательная программа горит просто. Помогите кто чем может - советами, ссылками и т.п.

Интересно - будет ли у Вас салют на 12 июня?

Если в первый раз, то наверное можно посоветовать ценр: площадь Минина, Кремль (в нем открытый музей военной техники, старинный собор и потрясающий вид на на место слияния Оки и Волги). В одну сторону от кремля - центральная пешеходная улица (Большая Покровская). На ней установлены бронзове скульптуры.В другую - Верхне волжская набережная с красивым видом на Волгу. На Чкаловскую лестницу лучше посмотреть сверху :victory: чем преодолевать ее. Парки не очень обустроены (полно всяких кафешек и соответственно мусора :laugh: ). Какие то аттракционы есть в парке Швейцария, но их уровень не слишком высок. Там же есть небольшой зоопарк (2 тигра, медведь, верблюд, волки + мелочь), остановка - ул. Медицинсая на проспекте Гагарина

Изменено пользователем yuki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ездили по ГОРЯЩЕЙ путевке, собрались за 5 дней до вылета. Все вместе с перелетом и топливным сбором обошлось в 25 тыс. рублей на двоих, отель 4 звезды.

В теме "Дороги, маршруты, путешествия" очень хорошая подборка музеев и исторических мест. А еще 11-го будет встреча клуба, приезжай если сможешь, там все расскажем, по поводу салюта пока неизвестно.

Кстати на американские горки не советую, т.к. они не очень большие и установлены со всеми нарушениями правил безопасности.

 

За совет по горкам - спасибо. Пошел в тему... почитаю. Мы 11-го из Кирова только выезжаем вечером и приедем в 6.30 утром 12-го. Увы и икренне очень жаль. С удовольствием бы нашел время встретиться пообщаться. Спасибо.

 

Если в первый раз, то наверное можно посоветовать ценр: площадь Минина, Кремль (в нем открытый музей военной техники, старинный собор и потрясающий вид на на место слияния Оки и Волги). В одну сторону от кремля - центральная пешеходная улица (Большая Покровская). На ней установлены бронзове скульптуры.В другую - Верхне волжская набережная с красивым видом на Волгу. На Чкаловскую лестницу лучше посмотреть сверху :victory: чем преодолевать ее. Парки не очень обустроены (полно всяких кафешек и соответственно мусора :laugh: ). Какие то аттракционы есть в парке Швейцария, но их уровень не слишком высок. Там же есть небольшой зоопарк (2 тигра, медведь, верблюд, волки + мелочь), остановка - ул. Медицинсая на проспекте Гагарина

 

Спасибо. Дельные советы. Все все все принял к сведению. Маршрут скорректирую. Мы ведь просто так - время провести, скучно у нас в Мухосранске. :wacko: А ваш город и исторически интереснее и поболее Вятки будет. :) Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зоопарка... Двух тигров и т.д... Отличный зоопарк в Сормовском парке, что находится между... ща, погодите, устанавливаю Астролябию...В зоопарк нужно зайти с ул. Ярошенко(вы же не будете по незнакомому городу без карты кататься :laugh: ). Там и парковка есть. Если пройти по основной, асфальтовой, дорожке парка, то в конце будет пруд с лебедями. По крайней мере в прошлом году сам их кормил. Там же при входе маленький автопарк старинных горьковских автомобилей. Плюс ко всему кафешки(неплохие) и парк аттракционов. Есть там же мототрек. Вот тока не знаю, будут ли какие-нибудь соревнования в эти дни.

Да, основная гордость города, кремль, Чкалов, Покровка, Нижне-Волжская набережная сосредоточены в историческом центре. Парк швейцария на пр. Гагарина(в детстве мне отец там белок показывал). Кстати, на остановке ул. Медицинская есть и аттракционы и зоопарк с "...медведь...". Садик Пушкина с "американскими горками". Памятник М.Горькому на одноимённой площади.

Интересного много. Сами всё увидите, всё сфоткаете. А мы потом помотрим фотки(надеюсь). "Город глазами гостей" :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорка!!!

Отзовись!!!

Как твои успехи в получении звания дипломированного специалиста? :)

Все утро тебя ругали! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беломорка!!!

Отзовись!!!

Как твои успехи в получении звания дипломированного специалиста? :)

Все утро тебя ругали! ;)

 

я кстати тоже сессию на 5 сдал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати тоже сессию на 5 сдал :)

;) Паз-дра-вля-ю!!! Теперь свобода? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу зоопарка... Двух тигров и т.д... Отличный зоопарк в Сормовском парке, что находится между... ща, погодите, устанавливаю Астролябию...В зоопарк нужно зайти с ул. Ярошенко(вы же не будете по незнакомому городу без карты кататься :laugh: ). Там и парковка есть. Если пройти по основной, асфальтовой, дорожке парка, то в конце будет пруд с лебедями. По крайней мере в прошлом году сам их кормил. Там же при входе маленький автопарк старинных горьковских автомобилей. Плюс ко всему кафешки(неплохие) и парк аттракционов. Есть там же мототрек. Вот тока не знаю, будут ли какие-нибудь соревнования в эти дни.

Да, основная гордость города, кремль, Чкалов, Покровка, Нижне-Волжская набережная сосредоточены в историческом центре. Парк швейцария на пр. Гагарина(в детстве мне отец там белок показывал). Кстати, на остановке ул. Медицинская есть и аттракционы и зоопарк с "...медведь...". Садик Пушкина с "американскими горками". Памятник М.Горькому на одноимённой площади.

Интересного много. Сами всё увидите, всё сфоткаете. А мы потом помотрим фотки(надеюсь). "Город глазами гостей" :laugh:

 

Спасибо. Опять же принял к сведению. Через 2 часа выезжаю. Фотки конечно покажу. "Глазами гостей". Очень жду встречи. :yahoo:

 

Удачи всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати тоже сессию на 5 сдал :laugh:

Молодчага. Мы тебя поздравляем. Главное, все мучения не зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрист?! Урррряяяяяяя

 

Спасибо. Опять же принял к сведению. Через 2 часа выезжаю. Фотки конечно покажу. "Глазами гостей". Очень жду встречи. :laugh:

 

Удачи всем

Плиз, покажи нам. Всегда интересно посмотреть "другими глазами" на родной город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодчага. Мы тебя поздравляем. Главное, все мучения не зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрист?! Урррряяяяяяя

 

Если мне не изменяет память (а такое событие вполне может иметь место :laugh: ), то Юрист - это когда 5 курсов закончил, а тут пока четыре! :yahoo: Бакалавр наверно... Хотя у нас бакалавриат отменили. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kateing :yahoo:

Пусть звезды светятся в глазах твоих,

Пусть счастье, как шампанское, искрится,

Пусть слезы никогда не блещут в них,

И в сердце пусть печаль не постучится.

Пусть этот день, как песня соловья,

Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.

Пусть жизнь твоя, как майская заря,

Приносит каждый день в ладонях счастье!

 

Катя, с днём рождения. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, провел с тобой почти целый день, а про день рождения узнал в интернете. :shock:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!! :yahoo:

Желаю, чтобы все мечты сбывались!!!!!!

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Спасибо большое за поздравления и пожелания! Очень приятно! :shock:

Я прочитала вовремя, но ответить смогла только сейчас! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ух ты, а куда все нижегородцы пропали? :yahoo: Форум молчит почти неделю... :oops:

А вроде встреча по плану должна бы быть на этой неделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все наверно работают не покладая ног и рук))), или спять целыми днями и готовятся к победе нашей команды в полуфиинале!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все наверно работают не покладая ног и рук))), или спять целыми днями и готовятся к победе нашей команды в полуфиинале!

Присутствовал на площади Минина во время победы наших в четвертьфинале - это было НЕЧТО!!!!

Вернулся домой в 5 утра почти без голоса, с отбитыми ладонями и совсем нетрезвым!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:evil: Фотошоп рулит, да?

Посмешил :)

Какой радиус разворота?

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это не фотошоп, это реальные колеса от другого авто (скорее всего от опеля), просто рядом поставленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему это не фотошоп, это реальные колеса от другого авто (скорее всего от опеля), просто рядом поставленные.

Про опель тебе виднее. Ты олично в автомобилях разбираешься. :)

Кстати да, не фотошоп, поторопился я с выводом :evil: . Заднее родное колесо чуть-чуть видно из-за опелевского(по умолчанию).

Юра, незачот :)

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Ну, yuki2005, подкинул темку для размышлений! :bo:

 

:yahoo: ыыыыы! Тоже хочу колесики побольше, штоп зимой не так страшна парковацца и ездить по сугробам было! :)

 

P.S. Тюнинхом штоль тоже заняться? :evil:

Никто не видел шильдиков Феррари на капот? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops: Ну, yuki2005, подкинул темку для размышлений! :lol:

 

:cry: ыыыыы! Тоже хочу колесики побольше, штоп зимой не так страшна парковацца и ездить по сугробам было! :)

При установке дисков бОльшего диаметра на матизе надо уменьшать профиль резины, чтоб внешний размер одинаковый оставался. Иначе задевать за подкрылки будут на любой кочке и при развороте.

А на резине с низким профилем у нас в городе особо не поездишь :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на резине с низким профилем у нас в городе особо не поездишь :cry:

Эх, что верно, то верно. Я просто мечтаю о бОльших колесах))) Хотя... их как-то за пределы кузова выносят, увеличивая базу (ну или как называется расстояние между колесами одной оси) где-то темка такая была. Но эт тоже не айс, как там сказали))) Ладно, буду любить своего Мотя таким, какой он есть! :lol:

 

 

А шильдик поменять на Ферраришный все равно хоцца :oops:

Ну или накрайняк наклеечку на капот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, помечтать не даете :) Просто ненадолго заполучил колеса ххх/45 R17 в момент их переезда с VW пассат на опель омега. Резина - Dunlop sp sport. Смотрится классно :oops: Немножко колею расширить и будет как карт управляться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет как карт управляться!

Не будет - карт заднеприводной :)

 

Нижегородцы! Одним из самых занятных в посещении города оказалось погонять (не на матизе) по песчаному пляжу. Остановиться подальше от народу. Выйти и ... попасть на нудистский пляж :oops: прикольно, ага! Вы знаете, что у вас есть нудистский пляж? Могу дать GPS-координаты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...