Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бейсбольная бита


Пользуетесь ли вы б.битой?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. сабж

    • Не имею
      113
    • Вожу, не пригождалась
      19
    • Постоянно пользуюсь:-)
      6
    • Другое
      16


Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос, имеет ли смысл прикупить такую приблуду? Знаю что многие возят. Стоило купить машину, сразу пошли вопросы типа "Купил?" хотелось бы услышать мнение форумчан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неверное, всяко имеет смысл купить. И не потому, что для машины пригодится, а потому, что, раз есть машина, отпадает проблема транспортировки. А нужна она так... по жизни. Порой ощущается явная нехватка подобной фичи под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю машины, а саперную лопатку уже лет десять под своим сиденьем вожу(так червячков подкопать на рыбалке! :icon_question: :blush: ).По "делу" еще не разу не использовал! Бейсбольная бита - игрушка по сравнению с саперкой(при наличии определенных навыков :blush: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биты нет, но лежит авиационный шланг с гидросистемы самолета, длина около 60 см, в диаметре 5 см, на концах порядочные металлические наконечники. Действует исключительно положительно.

На вопрос ГАИ " Что это" - шланг с топливопровода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно ненужная вещь - представим, Вы её используете "по назначению"...Следствия отсюда только два : Ваш противник достанет более весомый аргумент и ,разумеется , его тут же использует...Таких случаев полно - Вы биту, он обрез. Второй - Вы его...помнёте...битой - дальше вызов милиции,скорой, оформление дела ( см. УК РФ ) - тысячи долларов ,чтобы замять дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: :icon_question: Главное, чтоб бита была без заусенцев, иначе можно поцарапать себе попку. (вдруг её вставят туда и тому, кто достанет её из под седенья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в багажнике почти полноразмерная штыковая титановая лопата. Неоднократно выручала на природе. На предмет - копать.

А насчет оружия... дык его применять уметь надо, само оно не фуцкинирует, ИМНО.

А если не уметь - то или дров наломаешь, или отберут и тебе наломают. :icon_question:

ИМНО: биту, как и любое оружие имеет смысл иметь :blush: только при условии прохождении специального обучения и тренировок по ее применению.

В противном случае дешевле не иметь, ИМНО. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня всегда в багажнике почти полноразмерная штыковая титановая лопата. Неоднократно выручала на природе. На предмет - копать.

А насчет оружия... дык его применять уметь надо, само оно не фуцкинирует, ИМНО.

А если не уметь - то или дров наломаешь, или отберут и тебе наломают. :icon_question:

ИМНО: биту, как и любое оружие имеет смысл иметь :blush: только при условии прохождении специального обучения и тренировок по ее применению.

В противном случае дешевле не иметь, ИМНО. :blush:

 

 

Поддерживаю...

Мне очень хочется ее таки купить, вот только что я ей делать то буду? Слабая беззащитная девушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне биту (прикольную такую, алюминиевую) Саша на ДР подарил :icon_question: Лежит на заднем сиденье в качестве противоугонного средства, а по назначению ни разу не использовалась...

Очень надеюсь, что и не придется! Мы люди вполне мирные :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биту подарили на день рождения.

 

По назначению не использовал, но когда недавно ночами на море шарились - у местной шантрапы не возникало вопросов типа - кто, аткуда, а закурить, и т.п.

 

То есть народу было ясно, что я её применю, тока повод дай.

 

А насчёт огнестрела - где уверенность, что шпана его имеет и возит с собой? Шансы есть, но невелики.

 

Вот бита как раз и уравнивает ваши шансы - точнее увеличивает раза так в 3-4.

 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: наличие носимого оружия прямо увеличивает шансы влететь в какой-нибудь блудняк.

Я не беру случаи, когда оружие имееЦа вместе с хорошими "корочками", а обладатель оного с им управляеЦа аки персонаж вестерна.

У простых смертных с оружием возникает ложное ощущение повышенной безопасности и обороноспособности, стало быть ослабевают иные меры обеспечения личной безопасности.

Я еще понимаю легальный ствол дома, для охраны оного от посягательств извне.

Но носить, возить....большой дополнительный риск, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень хочется ее таки купить, вот только что я ей делать то буду? Слабая беззащитная девушка?

Отбивать мясо можно :icon_question: или тесто раскатывать.... :blush: В крайнем случае, играть в бейсбол тоже можно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит. Кушать не просит. Естественно не собираюсь ей махать по каждому поводу. Но если вдруг случится из ряда вон выходящая ситуация, то лучше воспользоваться ею, чем калечить руки, да и эффективность повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: наличие носимого оружия прямо увеличивает шансы влететь в какой-нибудь блудняк.

Я не беру случаи, когда оружие имееЦа вместе с хорошими "корочками", а обладатель оного с им управляеЦа аки персонаж вестерна.

У простых смертных с оружием возникает ложное ощущение повышенной безопасности и обороноспособности, стало быть ослабевают иные меры обеспечения личной безопасности.

Я еще понимаю легальный ствол дома, для охраны оного от посягательств извне.

Но носить, возить....большой дополнительный риск, ИМНО.

 

+1 !

А он и дома не нужен! Я свой наградной ПМ сдал в военкомат на хранение(участковый достал-покажи,да предьяви,да ключ от сейфа где,да... :blush: )! И еще есть одно НО! Если достал оружие(биту,нож,пистолет и т.д.) будь готов применить его! Это даже не НО, а ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!!! :icon_question:

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Монтировка рулит :) Она более естественно в машине смотрится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монтировка рулит :) Она более естественно в машине смотрится :)

Опасно. Можно и убить не напрягаясь. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Опасно. Можно и убить не напрягаясь. :)

 

И битой тоже:)

 

Случай из жизни (непридуманный): ехали в машине четыре пьяных чувака, подрезали одного подвыпившего, он - за ними. Они остановились, он выскочил из своей машины вслед за ними. Завязался скандал, мгновенно переросший в драку. Один мальчик достал биту... Итог: чувак - покойник, мальчики - в ментуру явились, проспавшись, с повинной. (Правда, удалось им потом как-то отмазаться)

Изменено пользователем Marlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе подручные приспособления - фигня! Аргументирую:

Наблюдала утром картину: маршрутка и БМВ не поделили полосу. Причем, без жертв типа царапин. Просто водителя бэшки обидели. Он остановил машину перед маршруткой, вышел (крайний левый ряд), обложил водилу матом, оторвал зеркало и уехал. Всё!! И бита не нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно вожу, пару раз достать пришлось, один раз погладить маршрутку... ну а с машиной тоже пару раз пригождалась гопников погонять, они ее почему то сильно боятся и очень быстро бегают, рекорды ставили бы, если б на соревнованиях...

Удобная в общем веСЧ. лежить в багажнике прикрыта тряпочкой. раз в НСК гаёвня спросила - зачем мол, пАчиму без сумки? ну заяснил что городишко у вас странный, много ухарей всяких на чужой регион зарятся, он все понял и отстал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

как то не задумывался над этим... купил потому что советовали.... на днях пригодилась.

Нет, драться не пришлось., просто достал ее и показал... у пьяного урода на бумере все вопросы пропали разом... он сел в свою машину и умотал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то не задумывался над этим... купил потому что советовали.... на днях пригодилась.

Нет, драться не пришлось., просто достал ее и показал... у пьяного урода на бумере все вопросы пропали разом... он сел в свою машину и умотал...

 

Повезло! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 !

А он и дома не нужен! Я свой наградной ПМ сдал в военкомат на хранение(участковый достал-покажи,да предьяви,да ключ от сейфа где,да... :? )! И еще есть одно НО! Если достал оружие(биту,нож,пистолет и т.д.) будь готов применить его! Это даже не НО, а ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!!! :shock:

Это точно! Потому как если не ты, так тебя! А лопатка - forver! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумываюсь. Видел в продаже фонарик в виде полноразмерной биты. Или биту в виде фонарика, я так и не понял. Но денег всё жалко как то... Деревянная копейки стоит, но это несерьёзно. Алюминиевая существенно дороже. Фонарик-бита хоть пользу принесёт в мирных услових, но дорогой зараза. А вообще нож надо возить с собой хороший. Колбаску порезать и.т.д. Кстати я в пользе ножа убедился походив на семинары по ножевому бою. Кое что из чудес, показанных инструктором усвоил...

А друзья над моей давней идеей с битой смеются: "Зачем она тебе? Какой дурак к тебе подойдёт?" И то правда. Со мной не дерутся, мне даже не хамят. 16 лет проведённые в качалке несколько изменили моё телосложение. 106 кг при 1м 72 см роста. Но всё равно хочется иметь что то под рукой. В жизни всё бывает и не только приятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Мечтаю о маленьком ветеринарном ружье, стреляющем шприцами со снотворным (снотворное можно заменить слабительным, будет еще лучше). А если серьезно, то мне никакая бита не поможет, если что. Пока я ей замахнусь... да о чем я ваще... Уж лучше тогда электрошокер, он не только на дороге пригодится может. Тьфу 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...