Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бейсбольная бита


Пользуетесь ли вы б.битой?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. сабж

    • Не имею
      113
    • Вожу, не пригождалась
      19
    • Постоянно пользуюсь:-)
      6
    • Другое
      16


Рекомендуемые сообщения

Намедни прибыла дама, в багажнике бита и увесистый березовый пенек-полено.

Типа я одна езжу, если бита вдруг сломается - в дело пойдет полено:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот посмотрел я на свою биту- дремлет себе спокойненько под сидением - вроде Фенечка . А возьмёш в руки - ВЕСЧЬ!!!!! :crazy:

Всяко можеть быть - так лучше чтоб она не пригодилась !!!!! Чем нужна а её нету ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было другой опрос сделать: кто из возящих биту, сможет ей воспользоваться против мало-мальски подготовленного человека? она ж ни фига не удобная в драке, это я как в прошлом "скинхед" говорю.

мой выбор: кусок цепи от мотоцикла "Ява". удобнее намного. за свою карьеру автолюбителя воспользоваться не пришлось (даст Бог и не придется), но в детстве оченно помогала, в том числе и против людей с битами.

 

я уж не говорю о том, что любителям бит стоит почитать и задуматься, что будет с случае успешного применения сего предмета для самообороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, бита против пьяных и гопников - вещь, а вот против бандюгана с огнестрелом - фенечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй, бита против пьяных и гопников - вещь, а вот против бандюгана с огнестрелом - фенечка.

это она в руках подготовленного человека вещь, и то смотря какой гопнег.

я в 19 лет у мента дубинку отобрал и бока намял (ну дурак был) - а ведь их какому-то рукопашному бою учат-таки, в отличие от...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт цепи от матоцикла - это конечно сугубо индивидуальное оружие ! :crazy: В этом плане резиновый шланг с наболдажником веселее .

Бита короткая - железная - очень удобная в обращении - опыт использования по назначению имеется (1 год в бейсболе) удар поставлен. Насколько это может помочь при встрече с потгатовленным челом - да наверно не меньше чем мотациклетная цепь.

А вот насчёт решимости и готовности тут ты правильно вопрос поставил - А СМОГЁТЕ?

Но думаю что в стрессовых ситуациях больше половины сделают малоосознаный выбор в пользу приченения телесных повреждений бандиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но думаю что в стрессовых ситуациях больше половины сделают малоосознаный выбор в пользу приченения телесных повреждений бандиту.

не факт. многие забудут про биту вообще. хорошо еще, если догадаются стекла поднять и двери заблокировать. нужно быть готовым выскочить из машины и дать отпор, не все на такое способны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда уж - цепь от бензопилы... Во злоба то будет.

сразу видно: человек не пробовал.

цепь от бензопилы имеет свойство сворачиваться в труднораспутываемый клубок, фиг ею быстро воспользуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь бииту в авто возить запрещено, зато точно не запрещено возить клюшку для гольфа! Эфект точно не хуже,зато выглядит аккуратнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь бииту в авто возить запрещено, зато точно не запрещено возить клюшку для гольфа! Эфект точно не хуже,зато выглядит аккуратнее)))

возить запретить никто не имеет права, это менты народ разводят. но в случае применения и последующего суда проблем будет больше, ибо фиг докажешь, что ты правда бейсболист/гольфист, а не возил биту/клюшку в качестве холодного оружия ударно-дробящего типа. да и те биты, что продаются в автомагазинах за 100 рублей к настоящим бейсбольным имеют весьма отдаленное отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты точно по ушам ездють - Бита (если не самопал) это спортивный инвентарь и его можно и нужно транспортировать!!! :drinks: А то с таким же успехом мона запретить перевозить коньки!

Цепь от пилы - Жесть для собственных рук, и как правильно было замечено запутается мама не горюй!

Клюшка для гольфа - слишком длинная в матиз не поместится :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, мое ИМХО: с собой в машине в первую очередь надо возить голову - сей девайс поможет избежать 90% проблем на дороге.

из "железных" средств тем, кто в детстве не был любителем дерби - "УДАР" очень поможет. это такая хрень, стреляющая едким веществом - по типу газового баллончика, но сильно эффективнее. на самом деле сильно эффективнее - проверено. для женщины самый правильный вариант.

резинострел (например всем известная "оса") тоже неплох, но опять же требует навыков и психологической готовности воспользоваться оружием, да кроме того, на него надо получать лицензию как на газовый пистолет.

тем же, кто возит пневматику типа МР-654, рекомендую спилить мушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаюсь с макарычем,а на случай "чудаков" с крутыми битами, и между прочим, на вытаскивание биты выстрел производится на поражение, без предупредительного выстрела, так что думайте прежде чем достать "супер биту" :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катаюсь с макарычем,а на случай "чудаков" с крутыми битами, и между прочим, на вытаскивание биты выстрел производится на поражение, без предупредительного выстрела, так что думайте прежде чем достать "супер биту" :drinks: :drinks: :drinks:

"Макарыч" - да... в чем-то похуже "осы", но более надежная конструкция + при минимальных переделках достигается приличное сходство с боевым ПМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь - Цитата - тем же, кто возит пневматику типа МР-654, рекомендую спилить мушку. :drinks: :drinks: :beach: Да уж мушка точно цепляться будеть !!!! :)

 

Насчёт головы это правельно - бита нужна чтоб шпану поганять да пионеров отвадить - против серёзных непокатит. Вариации на тему ГАЗ балончик, УДАР, ОСА - возможны в равной степени но при использовании могут возникать накладки и потом в машине дети перевозятся - недайбог найдут енту хрень под сиденьем :drinks: - уж лучше бита ею хоть в машине не размахнуться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом в машине дети перевозятся - недайбог найдут енту хрень под сиденьем :drinks: - уж лучше бита ею хоть в машине не размахнуться :drinks:

а не надо оружие класть под сиденье, надо при себе держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом это очень трудно иной раз сделать - его видно !Да и не везде его в здание пронесёш. У нас в больничке не вариант - металлоискатели и секьюрити стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: любые имитации штатных стволов - чреваты.

У нас со штатными стволами товарисчей полно - а ну как ответят на "имитацию" сразу и на поражение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: любые имитации штатных стволов - чреваты.

У нас со штатными стволами товарисчей полно - а ну как ответят на "имитацию" сразу и на поражение?

я такую имитацию приемлю только для "Макарыча". ну и естественно, не пугать им, а сразу стрелять на поражение. а человек, у которого есть боевой ствол, на доставание бейсбольной биты скорее всего тоже ответит сразу и на поражение.

вот людей, которые покупают МР-654, чтобы потом наварить "бороду" и поменять рукоятку на ПМ-овскую я не понимаю. останавливающего действия у такого ствола ноль, так что им только детей до 14 лет пугать, ну и ворон - они на любой ствол однозначно реагируют, даже на детский пластмассовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вообще-то ни одни правила применения огнестрельного оружия не позволяют применять его без предупреждения, "завидев палку", если речь вести о госорганах, частной охране или физлицах с разрешением.

Что касается остальных - они уже нарушили закон, нося оружие без разрешения, так что другого нарушения ждать не придется, получить несколько лишних грамм веса можно и без предупреждения, палка тут спасет только Брюса Ли.

На кого ты нарвешься - не угадаешь заранее...

А что касается биты, рукоятка которой торчит из того же рюкзака в дальней поездке (а все ведь знают, от чего эта рукоятка), то ее вид на увидевшего действует чаще успокаивающе, чем возбуждающе, на этапе, так сказать, предполагаемой подготовки к покушению, повышает культуру общения и исключает факты даже словесной грубости в твою сторону и снижает уровень криминального интереса к тебе по причине осознаваемой боязни "получить битой в репу". :oops:Даже рукоятка лопатки в том же ракурсе не так действует, потому что меньше "элементов" с ней знакомы :shock: Голливуд, наверное, сделал свое дело :blink:

Удивительно, но факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На повторном обмывании Спарка (после долгого ремонта), друзья мне подарили ключ на 50/55, "чтобы чинился быстрее"... :) Так вот он тяжёленький такой, поболе полутора килограмм, думаю, да и в длину сантиметров 50! Вот такая вот теперь у меня альтернатива бите в машине появилась! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое скромное имхо

более полезен думаю будет металлический полицейский фонарь на больших батарейках,типа энерлюкс-телохранитель

лучше конечно маглайт шестибатареечный

светит-до облаков достаёт,ослепляет в лёгкую

еще ручка к нему боковая есть,чтоб удобнее было светить :ok:

бита при разборе полётов сыграет отрицательно и вполне потянет на "хулиганку"

то же относится к резиновым палкам

фонарь всётаки предмет хозяйственно бытового назначения и наличие в машине его вполне оправданно

------------------------------------------------

в дальние поездки рулит сайга,при наличии лицензии её можно законно перевозить в машине в чехле

если её "грамотно" разобрать,то в боевое состояние она приводится в считанные секунды и стрелять можно прямо из чехла

еще куда лучше пневматики возить несколько газовых баллончиков (струйный и аэрозольный) для замкнутых пространств улицы соответственно или УДАР

при наличии лицензии на оружие самообороны лучше брать ОСУ или Стражник,при их компактном размере они обладают большой мощностью,плюс имеется возможнось выбора боеприпасов на нелетальные светозвуковые и газовые аэрозольные,поскольку травматическим при попадании в голову легко сделать труп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вы наверно шутите...или на самом деле вы там так воюете...биты,лопатки,стволы.В Ташкенте попробуй толька шелбан кому нибудь дать...потом будешь полгода откупаться...и от терпилы и от судьи...и от прокурора и от мента...от всех,включая уборщицу прокуратуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...