Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz или Volkswagen Golf 3 для начала?


Рекомендуемые сообщения

Господа что посоветуете для начала,взять б\у Matiz или б\у Volkswagen Golf 3?Уверенно ездию только с инструктором :)

Хочется матиз за его свежесть,но нравится и гольф3!Да и цена у них практически одинакова,примерно 6000-7000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если и то и то бу, то надо сравнивать конкретные варианты. Если новый Матиз и бу фольц, то Матиз. ИМХО лучше гольфа взять, если он в хорошем состоянии и вы в этом уверенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: о езде тут рано обсуждать, лучше прикинуть стоимость ремонта и на чем удобнее учится/доучиваться. На Гольфе за рулем никогда не ездил, только пассажиром. Впечатление (оговорюсь - поверхностное) такое, что управляемость в городе у Матизки получше будет.

Если понты не одолевают :), то для первых экспериментов лучше Матиз, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не знаю сведений о стоимости ремонта Гольфа.

На Матизы запчасти в Москве есть, ремонт не намного дороже чем у ВАЗов.

ИМНО: конкретную подержанную инормарку стоит покупать уже тогда, когда точно знаешь - что надо.

А учиться можно - на чем придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, не знаю сведений о стоимости ремонта Гольфа.

На Матизы запчасти в Москве есть, ремонт не намного дороже чем у ВАЗов.

ИМНО: конкретную подержанную инормарку стоит покупать уже тогда, когда точно знаешь - что надо.

А учиться можно - на чем придется.

:) Нет,лучше учиться на хорошей машине,чем на плохой-убиться можно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо все идет в сторону матиза,сайт хороший и сервис рядом со мной там где работает Александр!!! :)

 

Ну тогда конечно же практичней Матиз :D Рекомендовал бы сразу после покупки бу туда и заехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в машине совсем не разбираюсь,думаю сделать так :

Приехать,глянуть на саму машину и сказать что машина понравилась но до покупки хочу осмотреть в сервисе на Молодогвардейке

И есть одно но-если он живет далеко от этого салона,то не поедет!

А может быть и так,что после меня придет еще кто нибудь и сразу купит!А залог оставлять даже не знаю стоит или нет

Тем более постоянно рыщуть злостные перекупщики :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф 3 надо искать и может быть даже долго. если получится найти хорошую машину, то это конечно лучше Матиза и по ремонту они очень не дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже заморачиваться на эту тему не стал - МАТИЗ и точка! Потому что он новый! "Мотька" у меня 5 -й автомобиль (3 отечественных и 2 иномарки, последним был Форд Скорпио, машина мечта, но ей было 15 лет....). Купил я своего Матизку Беста в декабре, навертел на нем больше 23 тысяч, из них 15 по городу, остальное "дальнобой". За это время поменял один предохранитель и все! В Гольфа за это время Вы вложили бы кругленькую сумму за внеплановые ТО, т.к. б/у Гольфа в приемлемом и не убитом состоянии Вы не найдете, только если машина из Германии, и то дело случая. К тому же если Вы живете в городе, то Мотька - идеальный городской автомобиль, лучше только Тойота Ярис, но это совсем другие деньги.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы даже заморачиваться на эту тему не стал - МАТИЗ и точка! Потому что он новый!

о новом речи не идёт. бу матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале месяце я и подруга моей жены был в точно такой ситуации...

Я купил б.у. Матиз MX с кодишином, "кореец"(23 тыс., на гарантии еще 1 год и т. д. ..)

Соседка купила Гольф-3 96 г.в., 1.9, дизель.

Я эту машинку перегонял на небольшое расстояние в городе. Ожидал от Гольфа большего ...

Девушка, владелица гольфа, новичек, это ее первая машина, знакомых которые бы помогли в обслуживании - нет.

Так вот мы с женой спокойно ездим все это время. Уже прошли ТО-30000. Была одна поломка (перетерлось ушко троса сцепления).

А подружка постигает мастерство ремонта и обслуживания автомобиля. Ничего глобального, но каждый раз "вылазят" какие - то мелкие болячки (ручник, подшибник, фара, фиксатор сидения, аккумулятор, машина просто не заводится и др ...). Т.е. на протяжении месяца, каждые выходные - СТО....

Я ее успокаиваю тем, что ну ... вот, еще чуть-чуть, доведешь машинку до ума и будешь ездить и радоваться ... но оптимизма в ее глазах не вижу...

Думаю, что это не частный случай с машиной которой 10 лет и была у нескольких хозяев...

Перед покупкой машину несколько раз смотрели специалисты + пригоняли ее на фирменный сервисный центр ...

В общем, если не специалист и нет знакомых/друзей по ремонту данной марки авто, тогда нужно брать либо новый либо "наиболее свежий" ...

Удачи с выбором! ...

Изменено пользователем dalev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит матиз,тем более по высоте он многие машины превосходит-но это я так,как еще одно его достоинство :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит матиз,тем более по высоте он многие машины превосходит-но это я так,как еще одно его достоинство :blush:

Особенно после того, как защиту картера поставишь, я бы не сказал, что она высокая. Хотя я бы взял ни кольф и не матиз, а танк. Для более комфортной и безприпятственной езды по городу. :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл при выборе машинки себе лично мучалась той же проблемой.

Но т.к. я женещина, предпочла вариант новый мотька.

И не секунды не пожалела!!! Я в сервис езжу только на ТО и проблем не знаю. Для того что бы учится (а у меня вариант был именно такой же как у вас только что от инструктора) так вот Мотька лучший вариант.

Это сейчас, через год, мне уже иногда не хватает мощности и т.д., но это лично мои выкидоны.

А вообще я очень довольна своей "Черничкой" и пока не собираюсь ее менять (19-го августа машине исполнился год).

Если и буду менять после толго как выплачу кредит, то скорее всего на что то не большое (а Гольф, Гольф это все равно моя мечта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у него был вариант "новый Матиз" он бы тоже его предпочёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуют брать Туарега. :crazy:

Причём тот на котором Папа Римский ездил :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опаздал на работу,выбежал из дома поймал оку и отдал 200рублев и через 10-15 минут был уже на работе.Так вот,на оке мне понравилось кататься мужик реально быстро меня довез.Значит мотьку стоит брать,правда не нравится когда на матизе не видно капота!!! :crazy:

Кстати,Женюсик,поздравляю твою Черничку с днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И какой подарок ей подарила,за уши тянула,целовала? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на оке мне понравилось кататься мужик реально быстро меня довез.Значит мотьку стоит брать,правда не нравится когда на матизе не видно капота!!! :oops:

Однако Ока ышшо меньше будет. А следовательно пошустрее в пробках :crazy:

При дОлжной наглости :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда не нравится когда на матизе не видно капота!!! :crazy:

а на какой машине видно капот? разве что только на классике или на Волге, а ещё джипы. думаю на 80% легковых машин водитель не видит капота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матизе капот видеть и не надо. Где ноги заканчиваются, там и капот заканчивается. Все просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...