Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Битва на дорогах с тяжеловесами


Рекомендуемые сообщения

Ага... Теперь я по той дороге не ездок;))) Лучше по Приморскому...Обратно я так и возвращалась. Ваши советы учту:D

Изменено пользователем Nettta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще-то Выборгское шоссе знааачительно лучше Приозерского. Вот где настоящая ж.па, дык это дорога в Приозерск. Лучше привыкайте к Скандинавии, через некоторое время она перестанет казаться страшной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге на Валдай нас фуры тоже отжимали будь здоровчик. Вообще питерские фуры "жгут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если номера таких "летунов" запоминать и потом на посту сообщать? Это слишком по-свински?

Знаете, что вам на посту ответят? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, что вам на посту ответят? ;)

у меня тоже такие мысли возникают :D и что ответят? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже такие мысли возникают ;) и что ответят? :D

В лучшем случае - "не мешайте работать" :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу ехала по правой полосе и просто не обращала внимания на недовольных на хвосте (не по крайней левой же еду) если сзади совсем вешались на хвост, то сначала включала аврийку а потом потихоньку (чтобы не влетели в зад) останавливалась. Но до включения аварийки кажется только один раз дошло. Чаще в городе на подъеме кто-нибудь очень сзади подопрет, а тронуться было страшно, так как велика вероятность откатиться назад. и я влючала аварийку и ждала пока сзади машина сдаст назад и объедет меня а потом спокойно продолжала путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно как экзамен в ГИБДД сдавали, если боитесь трогаться в горку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вы не знаете, как у нас учат в автошколах? Я, например, на подъеме трогалась на занятии всего один раз. Уже потом сама тренировалась... А если есть страх откатиться, то надежней трогаться с ручником. Хотя с другой стороны, если откатишься, то виноват будет тот, кто сзади, за то, что не соблюдал установленную правилами дистанцию. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то Выборгское шоссе знааачительно лучше Приозерского. Вот где настоящая ж.па, дык это дорога в Приозерск. Лучше привыкайте к Скандинавии, через некоторое время она перестанет казаться страшной

 

Что, совсем ж_па? :yahoo:

А я езжу и не знаю ...

У меня дача там, поэтому это моя трасса.

Когда начинала ездить - первые обгоны, все на ней было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то вы не знаете, как у нас учат в автошколах? Я, например, на подъеме трогалась на занятии всего один раз. Уже потом сама тренировалась... А если есть страх откатиться, то надежней трогаться с ручником. Хотя с другой стороны, если откатишься, то виноват будет тот, кто сзади, за то, что не соблюдал установленную правилами дистанцию. Я так думаю.

Не факт.

Ну как учат - это один вопрос. А вот как экзамен сдавали? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы пробовали обращаться? Или это только предположение?

И что вы скажете? Что такой-то сзади гудел или моргал? И чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что вы скажете? Что такой-то сзади гудел или моргал? И чего?

"создавал на дороге аварийную ситуацию,чуть не скинул меня в кювет.....вона и свидетелей полная машина"......не поверят???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы пробовали обращаться? Или это только предположение?

Кстати, был такой случай, когда я только получила права и за рулем чувствовала себя не очень уверенно. Я ехала по трассе Москва-Питер, зимой, дорога была в каких-то выбоинах и скользкая, поэтому я немного виляла, объезжая все эти ямки, а за мной ехал дальнобойщик, который одно время понаблюдал такую "кривую" езду, а потом нажаловался на меня на ближайшем посту, думал, что пьяный за рулем :yahoo: На следующем посту меня остановили, проверили документы, увидели, что девушка трезвая, только неопытная :) и отпустили ехать дальше :) Так что, видимо, польза от жалоб иногда бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то вы не знаете, как у нас учат в автошколах? Я, например, на подъеме трогалась на занятии всего один раз. Уже потом сама тренировалась... А если есть страх откатиться, то надежней трогаться с ручником. Хотя с другой стороны, если откатишься, то виноват будет тот, кто сзади, за то, что не соблюдал установленную правилами дистанцию. Я так думаю.

 

 

Вообще-то по всем правилам трогаться стоя на горке необходимо с ручником. Так учат в школе - такое упражнение в ГИБДД. Ручник ОБЯЗАТЕЛЕН в этих случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то по всем правилам трогаться стоя на горке необходимо с ручником. Так учат в школе - такое упражнение в ГИБДД. Ручник ОБЯЗАТЕЛЕН в этих случаях.

Не знаю, не знаю... меня учили выбирать свободный ход педали сцепления.

Научили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, не знаю... меня учили выбирать свободный ход педали сцепления.

Научили.

 

Это уже народное средство, такое же как и качение на нейтрали по инерции....

 

Что же в ГАИ на "эстакаде" тоже свободный ход????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "новобранец" - только из школы, ничего делать не умеет, но трогаЦа в горку с ручника - запросто. Только этому и научили. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"создавал на дороге аварийную ситуацию,чуть не скинул меня в кювет.....вона и свидетелей полная машина"......не поверят???

 

Вот-вот! Он же (фура) гнал как ненормальный, нарушая правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то по всем правилам трогаться стоя на горке необходимо с ручником. Так учат в школе - такое упражнение в ГИБДД. Ручник ОБЯЗАТЕЛЕН в этих случаях.

 

Нас не учили ... (два года назад), не знаю как сейчас учат ... :yahoo: Единственное - брат показал, что так можно делать ...

Причем два года я ездила и по-моему ни разу ручником в этих целях не пользовалась :) только сцеплением, а тут недавно на даче закатилась попой в канаву ... и сразу про ручник вспомнила и порадовалась, что есть такое замечательное средство ... выбралась из канавы на раз-два :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Дано: по одной полосе в каждую сторону, плохая обочина, летят фуры за 100, и едет..."начинающий" на Матизе. Плохо ему.

Ответ (ИМНО): срочная эвакуация на любую другую дорогу. "Начинающему" на такой дороге - не место, что без аварийки, что с "аварийкой". УчиЦа надо в более безопасном месте. А учиЦа надо, иначе не было бы темы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...