Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Скажите еще пжл, подсушивать,я правильно поняла :crazy: , нужно перед тем, как поставить машину, тормознуть несколько раз или притормаживать тихонько? :oops:

Едешь и не много приторомози ручником, раза 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, точно-еще ручник. Хотя, это на лаче например отдельные колодки на ручник)))На матизе не немецкий вариант)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик надо проверять...Проводок не слетел? Не смотрел? Звонкани тестером датчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то надо быть готовым к ТО))) Чтоб мозг не пудрили

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: спасибо! Терь всегда надо с кипятком бегать?))))

Нет. Только до тех пор, пока не установятся морозы, и вода в жидком состоянии на улице перестанет существовать.

Про просушку - в принципе верно. Толко стояночником девушке я бы не советовал тормозить. Дело тонкое. Кнопку нажатой нужно держать, быть готовым сразу отпустить... А то по неумению можно такого дурака свалять, что лучше уж было с кипятком бегать :)

 

У меня по слякотной погоде постоянно прихватывало один из барабанов. Всё время один и тот же. Утром выходил из дома с кружкой кипятка :). Со вторым никаких проблем. Потом выяснилось, что он и тормозит хуже. Оказалось, что закис рабочий цилиндр. На днях поменял. Посмотрю, что будет теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой погода тяжело перегреть:)

Макс, устраивай мастер-класс по просушке тормозов :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все надо аккуратно делать...

Не только в слякотную погоду сужить надо, еще и после мойки когда выезжаете на мороз. После мойки вообще лучше просушить колодки, остановиться, открыть все двери и постоять минут 5, чтоб влажность в салоне уменьшить.

Шутишь?)))Какой мне щас мастер-класс...мой мастер-класс сегодня в 5-30 проснулся, и до 7 глазами хлопал и улыбался)))

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутишь?)))Какой мне щас мастер-класс...мой мастер-класс сегодня в 5-30 проснулся, и до 7 глазами хлопал и улыбался)))

:laugh: как все нам говорили, после года легче будет...да чет фиг :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо спасибо! Терь буду знать))) Панночка, а почему "ритуальные" танцы? :dj:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панночка, а почему "ритуальные" танцы? :dj:

Потому что она наверное это делать будет с плясками и вызовом духов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все надо аккуратно делать...

Не только в слякотную погоду сужить надо, еще и после мойки когда выезжаете на мороз. После мойки вообще лучше просушить колодки, остановиться, открыть все двери и постоять минут 5, чтоб влажность в салоне уменьшить.

Шутишь?)))Какой мне щас мастер-класс...мой мастер-класс сегодня в 5-30 проснулся, и до 7 глазами хлопал и улыбался)))

Макс а сколько твоему мастерклассу месяцев?

Мой мастерклас в гостях у тещи!Скоро поеду забирать! :crazy:

 

 

заказал на экзисте сегодня свечи NGK вроде япония!

Посмотрим что привезут!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже примёрзла правая задняя сегодня, чайник с кипятком выручил! Плеснула на диски и поехала. Папа настрого наказал обходиться без ручника, оставлять на первой. О чём я, канеш, забыла и мотя рванул.. Не вариант с автозапуском. Панночка, не расстраивайся, отогреешь своего коника ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже. чтоб вышел и в теплую машину, и не надо зубами стучать в салоне, пока прогреется.

PS Поставил седня шиповку. Дел на час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ну вот, столько вопросов возникло со сменой сезона!)))

У меня сегодня тоже колесики примерзли, но я не знала, погазовла чуть-чуть и поехала :oops: сегодня оставила так, без ручника. никуда не уедет, надеюсь, в ямке стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже. чтоб вышел и в теплую машину, и не надо зубами стучать в салоне, пока прогреется.

Теплее одеваться надо :D

Я вышел, завел, покурил и поехал в нормальной машине:) А то че бенз просто так жечь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...