Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как пройти тех. осмотр


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите, как получить талон тех осмотра самостоятельно? Какие нужны документы? Долго ли это все по времени и сколько стоит? А еще - сколько я могу ездить без тех осмотра, если машина пославлена на учет 20 июня?

 

:)

 

Жду вашего ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Люди добрые, подскажите, как получить талон тех осмотра самостоятельно? Какие нужны документы? Долго ли это все по времени и сколько стоит? А еще - сколько я могу ездить без тех осмотра, если машина пославлена на учет 20 июня?

 

:)

 

Жду вашего ответа

Если машине меньше 5-и лет, то пройти техосмотр не проблема, и выдается он на 2 года.

Приезжаете в ГАИ, берете с собой медсправку (часто возле ГАИ есть пункты, где ее можно получить - можно прямо в ГАИ спросить), документы на машину, ОСАГО, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки. Проверьте, что бы все лампочки работали.

Проверяют работоспособность световых сигналов и гудка, попросят заехать на эстакаду (проверка работоспособности ручника), проверяют наличие и срок годности аптечки и огнетушителя.

Времени не много занимает. Я в прошлом году прошла, когда машину на учет ставила. В зависимости от очереди, а сама проверка минут 5, не больше.

 

Если машине больше 5-и лет, то придется проходить инструменталку. С этим посложнее, но тоже реально.

 

Посмотрите здесь точную информацию: http://www.gai.ru/?dep=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездить по моему можно месяц. в любом ГАИ написано где можно в этом районе пройти ТО на машины до 5 лет и старше. едете туда лучше пораньше, часам к 9. думаю летом машин мало на ТО, так что можно пройти за час. Я в начале этого месяца примерно так и уложился вместе с очередью в сберкассу.

Иметь с собой: права, мед.справка, тех.паспорт, паспорт, ОСАГО, чистую машину, аптечка (смотрите не просрочены ли лекарства), знак аварийной остановки, огнетушитель (срок годности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель емкостью 2 литра, опять же - не с неистекшим сроком годности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, машина 2002 года, это ей сколько лет? ;-) Там путаница какая-то, непонятно как возраст считать :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildwind - первый талон выдается уже не на 2, а на 3 года. С 1 января.

 

Шурик - к списку документов еще и ПТС. НУЖЕН!

 

Танюша - по времени прохождение ТО у меня заняло 30 минут. Я приехал в 9:40, в 9:45 отдал документы, в 10:15 прикрепил выданый талон. Стоит оно - смотря где. В Москве 28.50 + 30 р. За прохождение ТО и госпошлина. Проходил в 20 мая. Вот тут писал подробнее: http://matizclub.net/index.php?showtopic=7216

 

Ездить без ТО можно 30 дней, но лучше не затягивать.

Изменено пользователем Skipy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос, машина 2002 года, это ей сколько лет? ;-) Там путаница какая-то, непонятно как возраст считать :-(

 

 

Что непонятно-то? Машина 2002 года, сейчас 2006. 2006-2002=4. Машине 4 года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шурик - к списку документов еще и ПТС. НУЖЕН!

Зачем???? для тех.осмотра ПТС не нужен.

http://www.gai.ru/articles/?art=20 статья 15. или тех. паспорт, или тех. талон или ПТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем???? для тех.осмотра ПТС не нужен.

http://www.gai.ru/articles/?art=20 статья 15. или тех. паспорт, или тех. талон или ПТС.

 

 

Советую поехать на любой пункт ГТО, там на стенке висит список документов. При мне одного такого без ПТС просто отправили обратно. Жалко, не было фотоаппарата с собой, сфотографировал бы этот список. А то уж слишком многие заявляют, что ПТС для ГТО не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую поехать на любой пункт ГТО,

я работал 3 года на одном из пунктов ГТО :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать "гаишные" доки - получаеЦа непонятка, ИМНО.

В 190-м Приказе по перечню доков для ГТО есть не только п.15.5, но и п.15.4

Для экономии времени даю только выдержки.

15.4. Документ, подтверждающий право владения..... транспортным средством.

ИМНО: это ваще - например - ДКП :lol: ПТС - этта для дорожного движения.

На практике гайцы вполне могут засчитать ПТС по п.15.4.

15.5. Свидетельство о регистрации ТС или технический паспорт ТС и (или) технический талон ТС.

Счас, ИМНО, нету ни техпаспорта (этта не ПТС) ни техталона (этта не талон ГТО).

Стало быть по п.15.5 - только СР.

Так что, ИМНО - или по п.15.4 надо нести правоустанавливающие доки типа ДКП, или их суррогат типа ПТС.

Непонятка однако.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем???? для тех.осмотра ПТС не нужен.

http://www.gai.ru/articles/?art=20 статья 15. или тех. паспорт, или тех. талон или ПТС.

А разве ПТС и тех.паспорт не одно и то же? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

вопрос по 52 кобылам, в московской области платят 0 рублей если меньше 65 или 70 лс, а в ростовской области такая же система или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...