Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ударили матизик


Рекомендуемые сообщения

товарищи да чтож это творится то на дорогах?

еду я в четверг вечером по ярославке.залезла в крайний левый.чтоб обогнать.сзади прицепляется

микроавтобус и висит прям в жопе.я уступить ему не могу потому как справа грузовик.начинаю скоростьприбавлять.так он опять в жопе.а потом обгоняет меня справа и поравнявшись

со мной бьет прям в бок.как руль удержаланезнаю задницу повело и начало машину швырять.

а он гад такой уехал.хорошо хоть номер запомнила.у меня в машине дети были.доча так перепуга

лась.я и сама то первый раз в аварию попала.страшно конечно.хорошо есть каска.да и повреждения

не очень серьезные.дверь помята передняя и крыло.вощем съездила на дачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Лидусь, ты главное успокойся, таких придурков не так много на дорогах!

Если пока боишься его номер выкладывать, то хоть как-нибудь по другому его опиши (если потом его нужно будет искать я думаю мы все поможем).

P.S. Теперь формальная сторона - остались ли на месте ДТП, вызвали ГАИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, что сами живы и здоровы

Полностью согласен.

Оставление водителем места ДТП, участником которого он является (возможен административный арест на срок до 15 суток) (статья 12.27 ч.2)

от 1000 до 1500 или лишение прав на 6-12 мес

Странно что здесь стоит "или", на мой взгляд должны просто отбирать права!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница, что запомнила номера. Теперь ГИБДД подаст в розыск. Виновник очевиден. Так что проблем со страховой не будет. Главное, теперь МАТИЗа починить, ну и ребёнок чтобы не пугался ездить в авто.

Держись, дорогая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидуся..... сочувствую... ребята правы, хорошо что ты с детьми не пострадала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо что никто не пострадал! А вот таких уродов на машинах давить надо!!! Мне сегодня тоже малёк повезло - чуть с bmw x5 не поцеловался на полном ходу лоб в лоб на Дмитровке. Благо было куда срулить от него! Так что таких уродов, к сожаленью, на дорогах много. И с каждым годом, увы, все больше и больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой-то!!! Спокойно ездить невозможно стало (((

Надеюсь, что страховая всё возместит, а вот виновника могут и не найти, как это не прескорбно... :oops:

Ситуация из жизни: КАМАЗ на полном ходу врезался в джип Фронтеру, стоящую на светофоре (водитель грузовика заснул на ходу). Не дождавшись ГИБДД, водитель скрылся с места происшествия, бросив свой КАМАЗ. На следующий день хозяин врезавшегося автомобиля заявил об угоне... :) Следовательно, никакой ответственности хозяин КАМАЗа не несет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная история, ИМНО. Микроавтобус сначала висел сзади на левой полосе, т.е. Матизка ему мешал своей недостаточной скоростью. Потом микроавтобус обогнал его справа, тут бы Матизке притормозить, по похоже - Матизка опять оказался помехой.

Ни коим образом не оправдываю микроавтобус.

Но если долго мешать какому-нибудь торопыге, то могут и вдарить.

Будут виноваты.

Но вряд ли от этого Матизке будет легче....

ИМНо: если внятно обозначить свое намерение пропустить торопыгу, бить никто не будет. Если ехать своим темпом, не обращая внимания на окружающих козлов и все делать по ПДД - на наших дорогах - или будут бить или ваще зарЭжут.

ИМНО: се ля ви, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мешал мой матизак...я все понимаю.ну елы палы.неужели трудно было дождаться одного грузовика который мне мешал справа и я б ему уступила.а у него видите ли нервы.а притормозить как? чтоб он в зад мне въехал?

со страховой все в поряде.у меня каско.направляют на молодагвардейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой! Сочувствую. Хорошо, что хоть никто не пострадал, что машину удержала. А всё остальное (ГАИ, страховка) решится.

ЗЫ: Какая скорость-то хоть была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если долго мешать какому-нибудь торопыге, то могут и вдарить.

:) другими словами,если кто-то(например в очереди) мне мешает тем,что стоит впереди меня,можно смело бить по морде (извините) и торопиться дальше???? :) логика непонятна

2лидуся: в такой ситуации (вис на жопе) надо включать аварийку....главное,что все живы,а Мотя починеный будет лучше прежнего:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. остановится, включить аварийку, не спеша выйти из машины открыть капот. сделать не винное выражение лица. и потом поехать дальше как ни в чем не бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоббиту. "...могут вдарить...".

Сие выражение по аналогии со ст.431 ГК (при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений) - следует понимать БУКВАЛЬНО - т.е. МОГУТ, а не МОЖНО или ДОЛЖНЫ. :)

МОГУТ вдарить, но не обязательно. Иногда промахиваются. :)

Пример.

Идешь ты по тихой темной улице, а прям на тебя прет бомж - бухой в дупель и грязный аки помыслы тати. Улица широкая, а он, сцуко, прет прям на тебя. Вариантов много: можно принять его в свои объятья, можно прочесть ему мораль, а можно убратся с его дороги - нехай дальше плывет, фекалий этакий.

ИМНО (повторюсь, пардон): на дороге - главное - не запомоится об этих чмырей. Если надо для этого пропустить ВСЕХ чмырей или не мешать ВСЕМ чмырям - не вопрос, чистые ботинке дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоббиту. "...могут вдарить...". Если надо для этого пропустить ВСЕХ чмырей или не мешать ВСЕМ чмырям - не вопрос, чистые ботинке дороже.

никто не спорит,надо - пропустим,просто это не метод - "вдарить",если я тебя не пропустил,разве не так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не спорит,надо - пропустим,просто это не метод - "вдарить",если я тебя не пропустил,разве не так? :)

Это не наш метод :)

 

ИМХО Нормы у разных людей разные, для кого-то это может быть в порядке вещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня была в гаи.они его найти не могут по этим номерам.

я уже думаю мож я чего напутала с испугу.документы в страховую пока тож дать не могут.следствие идет.и будет идти 2 месяца.если раньше его не найдут.короче ездить мне еще с боевыми ранами еще долго.да еще номера эти мне покоя не дают.короче опять расстроилась :)

спасибо всем за добрые слова.а вот м260 меня расстроил.вы думаете сама виновата?а чтож он тогда уехал то?и почему вы не допускаете мысли что на дорогах есть просто идиоты.пример:едет новая 15ка еще даж без номеров.на светофоре перед ней 9ка.дорога под уклоном.9ка немного откатилась и слегка ударила 15ку(бампер царапнула и то врядли)и поехала.не почувствовала.так 15 ка доганяет ее бьет в бок со всей дури.нормально да?новенькая машинка.и все.далее не наблюдали.остановились они и вызвали гаи.ну как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я попросил здесь описание и номер микроавтобуса выложить, может кто увидит и сообщит куда следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость 120 где то была.доча уже про все забыла и ездиет на машине не боится.я тож отхожу.страшно сначала было за руль садится.сейчас вроде ничего.хех у меня желание ездить сильнее страха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pb0: микроавтобус белого цвета.похоже на мерседес или ситроен или пежо боксер.длинный высокий без окошек.номер который записала к 641 ух 177.в цифрах уверена на все 100.а вот буквы теперь и незнаю даж.дтп было на ярославке

в сторону загорска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...они его найти не могут по этим номерам...

Лида, что значит "не могут найти по этим номерам"? Они уверяют вас, что под этими номерами ездит другая авто? Если вы на 100% уверены, что запомнили всё верно (надеюсь, что в протоколе и объяснительной вы указали эти данные), то сотрудникам ГАИ не отвертеться, и придётся искать оппонента или давать официальный ответ вашей СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенок:они говорят с такими буквами номера еще не выдавались вообще.нашли похожую (н 641 ух)а моя к 641 ух.и та черного цвета.

номера записывала подруга сидевшая рядом.она говорит все точно.хотя сейчас уже тоже. сомневаться начала.блин прям незнаю что и делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...