Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Владимир


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Земляки, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить крышечку, которая закрывает крепление дворника? Такая чёрная, пластмассовая. Вчера на мойке, наверное, слетела...

Спасибо.

Изменено пользователем Диван Кроватыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете заказывать, то код колпачка такой 962 193 84. У самого сперли тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляки, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить крышечку, которая закрывает крепление дворника? Такая чёрная, пластмассовая. Вчера на мойке, наверное, слетела...

Спасибо.

Есть в "Корея-Авто" на Студеной горе. 40 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заныкал сороковник, завтра поеду))))

Здесь?

http://vgv.avo.ru/1/1/730/001_2_20.HTM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заныкал сороковник, завтра поеду))))

Здесь?

http://vgv.avo.ru/1/1/730/001_2_20.HTM

Здесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня, спасибо за информацию!

Кстати, коллеги! У кого какие проблемы есть в связи с морозами? Поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз будет после -20, а пока никаких проблем.

Если похолодает, буду перед пуском поливать трубочку вентиляции картера теплой водой(для профилактики).

И, может быть, аккумулятор домой заносить. Четвертая зима пошла, и он уже не так бодр, как прежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая фикня (несколько раз уже было) - глушишь двигатель, выключаешь свет, а он не выключается. Причём горит ближний, не стояночный. Приходится заводить, ждать несколько секунд, выключать, потом глушить. Пока не знаю вот, связано ли это с морозами.

В-принципе, особо не напрягает пока. Если это перейдёт в патологию, напрягу сервис.

А так - вторую зиму уже, всё в норме, не жалуюсь. О! Хорошо, что вспомнил! Надо бы картонкой закрыть радиатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы картонкой закрыть радиатор...

Я вот не сделал это вовремя, так пришлось корячиться на морозе. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного? Вот только что - открыл капот, ругнулся, втиснул, поправил, ругнулся, закрыл капот. 5 минут (ругаюсь долго)))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного? Вот только что - открыл капот, ругнулся, втиснул, поправил, ругнулся, закрыл капот. 5 минут (ругаюсь долго)))))).

А как оно там держится?

Я уже не первую зиму прикручиваю проволокой к "грилю" с изнанки кусок изолона.

Подлезаю снизу.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...как объяснить? Я вставляю небольшой прямоугольный кусок картона. Закрывает нижнюю часть радиатора (которая открыта). Может, это я чего не так делаю?))) Проще показать: в 4-5 буду у Зари, после 5-ти - дома (живу на Лакина, около 17 школы). Будешь мимо проезжать, звякни. (903) 645-19-34.

Изменено пользователем Диван Кроватыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как закрепляешь, чтобы не сдувало?

 

Живу на Комиссарова, так что далековато. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не закрепляю вообще. Она (картонка) там располагается между радиатором и решёткой. На чём держится - не задумывался. Но не падает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты озадачил))))) Сейчас прикину...в длину - сантиметров 60, в ширину - 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же размер. К "грилю" прикручиваю для того, чтобы картонка была подальше от радиатора и в пробках к нему поступало достаточно воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю...мне, наверное, везёт, я не очень часто где-то зависаю. В-общем, пусть будет, как есть. При минус 15-ти, думаю, ничего страшного не будет, если картонка будет касаться радиатора. А будет потеплее - выну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи потекло масло :cry: блин. по ходу из под фильтра!завтра поеду в сервис...надеюсь бесплатно сделают по гарантии.

 

Мороз будет после -20, а пока никаких проблем.

Если похолодает, буду перед пуском поливать трубочку вентиляции картера теплой водой(для профилактики).а можещь с фоткать шланг который надо полить пжл :oops: ?кстати а встречи проводите?может еще какой сервис подскажешь а? хочу плюнуть на гарантию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сервис АВТОТРАКТ. Машина на гарантии. Жалоб на работу пока особых нет.

Вообще, я бы постарался выяснить получше (насколько возможно!) причину протечки. Сервисмены очень не любят работать по гарантии, могут попытаться "включить дурачка", типа, это "Вы сами виноваты".

Авто на гарантии? Какой пробег? Посмотрите внимательно сервисную книжку - на что конкретно распространяется гарантия и на какой пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю...мне, наверное, везёт, я не очень часто где-то зависаю. В-общем, пусть будет, как есть. При минус 15-ти, думаю, ничего страшного не будет, если картонка будет касаться радиатора. А будет потеплее - выну.

Я в Москву часто езжу, все пробки там.)) К тому же картонка спасает от брызг просоленной жижи, летящих

в морду автомобиля и, соответственно, в радиатор, продляя ему жизнь. А солят в Москве и Московской области щедро.

 

товарищи потекло масло :cry: блин. по ходу из под фильтра!завтра поеду в сервис...надеюсь бесплатно сделают по гарантии.

Не уверен, что такое будут делать по гарантии. Только если в машине всё ещё заводское масло с фильтром, тогда может быть...

Если течет только из-под фильтра, в сервис можно не ездить. Самому поменять фильтр

и долить масло.

 

а можещь с фоткать шланг который надо полить пжл :oops: ?кстати а встречи проводите?может еще какой сервис подскажешь а? хочу плюнуть на гарантию

Завтра сфоткаю.

 

Встреч владимирского матизклуба, насколько знаю, нет. Какой-то неактивный у нас народ.

 

Считаю, что сервис надо искать поближе к дому. Живу в Добром. В Автотракте делают нормально, хотя и подхалтуривают порой.

Иногда обращаюсь в сервис на АЗС Plus на выезде из города в сторону Боголюбова. Самый обычный сервис, но делают

нормально и недорого. Хорошие отзывы об автосервисе, который около кирпично завода. Я там давно уже не был,

но по словам других людей туда можно обращаться.

 

а можещь с фоткать шланг

Вот эта трубочка. Замерзнуть может не только клапан. Часто образуется ледяная пробка в самом шланге, в нижней его части.

post-23646-0-79409200-1327831727_thumb.jpg

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё беда средней значимости: расплавился напрочь предохранитель, отвечающий за обогрев заднего стекла. Будет когда потеплее, попробую отскрябать его остатки внутри коробки. Если не получится, новую придётся покупать. Вроде бы вот она:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E0B002A2&sr=33

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...