Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тамбов


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 857
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это они авторазборка чтоль матизная? Чот ценники охреневающие какие-то!!

Запглушка от кнопки у меня гдет валялась, если найду, свистану тебе

 

Заезжал к парню в гараж и упомянул про эту авторазборку, он в курсе оказался, и сказал, что надо было сразу пополам делить, - обозвал хозяина словом, которым зовется одна нация в Израиле :lol:

 

Заехал на Моршанское и взял кнопку с нексии и до кучи "реле обогрева стекла", которое "оказалось" релюшкой поворотов :oops: :lol: - тупанул, однако, не не в обиде - пусть будет про запас. ;)

 

Попал еще на колесико - залатанная после пробоя шина поползла, вот теперь думаю, искать конти либо брать новое, а конти кому то предложить (комплект сразу не потяну, только под реализацию старых).

Интересно, а по Тамбову есть Мотьки на 165/70!? Хочется повыше поставить...

Заглушка на глаза не попалась? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заглушка на глаза не попалась? :oops:

Заглушку целенаправленно не искал, да и есть ли в ней уже смысел? Ты ведь кнопку птф уже приобрел.

Кстати, насчет продажи контей. У тебя конти3, или конти про? Тут свежеиспеченный матизовод объявилсо, которого сие предложение может заинтересовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Про конти точно не скажу пока - штатная 155/65 конти, конти... скорее про... Знаю что на новые цены дикие, а б/у у шиномонтажников попадаются, но редко и плачевные :(

Смысл в заглушке!? Ну как бы особо не надо, но кнопка нексии не совсем такая, как у нас... Не, при примерке может все и ништяк станет(по зазорам), тогда пусть останется, а если в глаза будет бросаться, то тогда тупо сверху налеплю от заглушки, а панель кнопки нексии сниму нафиг, - ну и пусть лампочек на ней не будет - не критично, она мне не для включения, а для "отключения" ))). Но это я уже свою могу "попилить", а спросил, так - цитировал полностью, вот и спросил... ;)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а по Тамбову есть Мотьки на 165/70!? Хочется повыше поставить...

Это матизкин будет бензиний кушать как убитая девятина. И ехать, собсно, так же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это матизкин будет бензиний кушать как убитая девятина. И ехать, собсно, так же)

Ну там не такая сильная разница будет, хотя х.з. :) Тем более, те кто ставил, особо то не жаловались, мне более критично, что б не "шоркали" за что-нибудь. 165/65 смысла нет - 155/70 выше даже чуть будут, может и их достаточно будет, надо по ценам прокатиться и по выбору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это матизкин будет бензиний кушать как убитая девятина. И ехать, собсно, так же)

Не вводи людей в заблуждение. Расход по городу 6 литров ТНК и 6-6.5 Роснефть. Динамика ухудшилась, дороги стали ровней. Цепляет перед при крайних положениях. Одевал на родное литье. Резина BRIDGESTONE B250 165/70. Плюсов больше чем минусов. Главное безопасность. На зиму такой размер не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по городу 6 литров ТНК и 6-6.5 Роснефть. Динамика ухудшилась, дороги стали ровней. Цепляет перед при крайних положениях. Одевал на родное литье. Резина BRIDGESTONE B250 165/70. Плюсов больше...

Фига се!!! У мя тоже 6 с лишним по городу, на штатной. А трассой как? Подкрылки стоят?

 

У тебя конти3, или конти про?

эко контакт, если не напутал чего.

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводи людей в заблуждение. Расход по городу 6 литров ТНК и 6-6.5 Роснефть.

Это по какому же городу таковой расход?))) Мой матизкин 6 литров кушал токмо по трассе))

А вот насчет Роснефти это вообще отдельная тема. После однократной заправки на оной у меня свечи умирали красной смертью в страшных судорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по какому же городу таковой расход?))) Мой матизкин 6 литров кушал токмо по трассе))

А вот насчет Роснефти это вообще отдельная тема. После однократной заправки на оной у меня свечи умирали красной смертью в страшных судорогах

Ну у меня тут, в Тамбове , правда если км 20-30 накатать, и не стоять подолгу :oops: , а вообще БК чаще всего чуть за 7 показывает :( , зимой и за 10 бывает :shock:

Трассой..., трассой я особо не гоняю(открытки присылают, блин), но как пример - сегодня с Моршанского района в Тамбов 128 км, средний 4,8.(80-100 км/ч, местами меньше - дорога не айс) По заправкам вроде сходится...

Я обычно на ТНК. А за мостом на Пехотку чья!?(бываю и там)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се!!! У мя тоже 6 с лишним по городу, на штатной. А трассой как? Подкрылки стоят?

 

 

эко контакт, если не напутал чего.

Подкрылки стоят. Город Мичуринск. 15-го числа едем в Витязево, расскажу про расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Исправный Матиз на резине 155*70 хавает 4-5 литров по трассе и зимой и летом.

Город 5-7 летом , до 9 зимой (фары, ПТФ, вуфер, печка ,подогрев жопы итд.)

Проверено тыщями км....

 

P.S. Есть 4 родные Б.У. Конти 155/65. Не битые. На сезон хватит точно. Мож кому надо. Самовынос :-)

Есть средняя часть глушителя (родная).Отгорел фланец. Сам резонатор идеальный. Отдам человеку с руками и сваркой:-)

 

Привет ещё раз !

Matiz MX 0,8 МКПП 2006 г., Euro 2,

 

Интересует бортовой комп или работающая прога. Есть у кого посмотреть?

Остальное для дальних дорог есть: шумка полная,хороший свет,Kayaba+Lesjofors,музычка,подогрев сидений,даже Allied Nippon HD :D

Есть пара советов,что точно надо сделать тем, кто собирается много гонять на матизе. :) Чтобы не наступать как я на грабли, вот!

Изменено пользователем Morpheus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересует бортовой комп или работающая прога. Есть у кого посмотреть?

 

Е-2? Орион БК-100, 120,130... Про "посмотреть" - у нас не слышал пока :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Миханыыыч, ну наконец-то ты вернулся на сайт!!!))

Изменено пользователем ShurupTmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миханыыыч, ну наконец-то ты вернулся на сайт!!!))

О как!!! А я то думал новенький... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!!! А я то думал новенький... )))

Неее, это наш великий кулибин, матизный первопроходец))) У него матизкин в самой максимальной тамбовской комплектации))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, это наш великий кулибин, матизный первопроходец))) У него матизкин в самой максимальной тамбовской комплектации))))

Мы с ним, оказывается, почти соседи ))), так что, думаю, пересечемся вскорости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, спасибо и за советы, и вообще, за общение!!! Ну и за скаты, естеССССно!!! :oops: А главное, за то что дал, как говориться, почувствовать разницу!!! Миша меня прокатил на своем аппарате, да-а-ааа, "каяба" это - ВЕШЬ!!!

И прошу прощения, за то что отвлек от дела :oops:

 

З.Ы.

Резина Morpheusа у меня, состояние, как он и писал ;) , 2 ската отдам, кому потребуется.

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, это наш великий кулибин, матизный первопроходец))) У него матизкин в самой максимальной тамбовской комплектации))))

Ну по поводу последнего это я не в курсе :oops: , но комплектация мне понравилась, :yahoo: даже завидую по хорошему :D , а по первому... да по комплектации матизки и видно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина Morpheusа у меня, состояние, как он и писал ;) , 2 ската отдам, кому потребуется.

 

Буду иметь ввиду если что, но буду надеяться что не пригодится :)

 

Скинь телефон в личку на всякий случайю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу последнего это я не в курсе :oops: , но комплектация мне понравилась, :yahoo: даже завидую по хорошему :D , а по первому... да по комплектации матизки и видно ;)

Приветище !!! Какие дела ? Спасибо за показ компа - размышляю о покупке.

Кстати, поставил пружинки на передний суппорт. Весчь !!! Ну и тишина :)

Изменено пользователем Morpheus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, поставил пружинки на передний суппорт. Весчь !!! Ну и тишина :)

А как себя ДПДЗ показал?

 

Да ни че, потихоньку дела. Наполовину(кроссы и твитеры)поставил компоненты в двери, звук далеко до твоего, но уже получше стал. Вот теперь задумался , , впрочем, разговор был. Попутно сдернул накладку с панели (и как это я ее в первый раз не сняь - просто руками сдернул!!!), мудрю с кнопкой от нексии. Был разговор про кнопку что у тебя стоит, то на что пальцем жмешь, точно матизовская, а вот механизм внутри - х.з., наша ведь "нефиксируемая", а твоя в фиксацией :) , наверно, от нексии и есть.

Ну и попутно придумаю че-нить с обогревом зеркала, ну и реле на обогрев стекла поставлю.

 

Кстати, прикол по поводу

а не поменять ли "клару" на что то...
- в одном месте увидел вот такое http://www.ulmart.ru/goods/391837 , спросил про нее, а в ответ получил - мутный аппарат, лежит здесь, что б показать, что такое делать нельзя, и если я смогу его просто отключить, то мне его подарят!!! Не стал даже пробовать :cry: - с пионерами вообще дела не имел никогда... , интересно, а если б отключил!? сдержал бы торгаш слово!? :oops:

 

Почитал я тут мануал на эту музычку и отзывы, такое ощущение, что эти пионерки (их несколько в этой линейке) имеют свой алгоритм отключения, надо попробовать ))), не ради наживы, а ради интереса - если найду карб от оки (обещал человеку), то заеду и попрошу разрешения понажимать на кнопки ))).

 

Кнопку вроде замастрячил - не стал "уходить" от штатного вида, дабы не заморачиваться, и просто приклеил часть заглушки на нексиевскую кнопку, подсветки на ней не будет - зачем!? По задумке она будет не для "вкл" (и без нее все работает) , а для "выкл" на случай ТО, а то мое "последовательное" ДХО в нормативы не уложится. Так что лампочки на приборке (надеюсь, доберусь и до нее) за глаза хватит.

 

А как вам такое "Чудо"!?

 

214959541.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

ДПДЗ работает отлично. Родной вроде тоже живой. Проверял стрелочным прибором :) Так что теперь у меня 2 ДПДЗ :yahoo:

 

Кнопку ПТФ брал с машиной в салоне в Воронеже 7 лет назад. Не помню от чего она. :cry: Сегодня буду снимать панель - посмотрю номерок на ней.

 

Не понял по поводу Pioneera. Куда его отключать-то? Это проблема такая?

Изменено пользователем Morpheus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что теперь у меня 2 ДПДЗ :yahoo:

 

Кнопку ПТФ брал с машиной в салоне в Воронеже 7 лет назад. Не помню от чего она. :cry: Сегодня буду снимать панель - посмотрю номерок на ней.

 

Буду иметь ввиду! :lol:

Не понял по поводу Pioneera. Куда его отключать-то? Это проблема такая?
В магазине на стенде стоит, хозяин уверяет, что для того, что б отключить, надо нажать чуть ли не 8 кнопок(или 8 раз на какие то - число озвучил хозяин), я в этом не уверен! Вряд ли это проблемма, это скорее всего "фишка" данной линейки магнитол, связвная то ли с "ДЕМО" режимом, то ли с "режимом энергосбережения". То есть, хозяин уверен, что если не знать как, то и не отключишь, потому и сказал - отдам если выключишь! ;) . Вообще они от 2200, а он по закупке, "специально для вас" 1600 или около того - доброе дело, ну ты понял :) , вот бы на скклад попасть по "закупочным" ценам ))). А жена немного против, говорит - диски еще ходят, бери с диском :( , вот сижу думаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был десяток дисков. Щас остался 1. :cry: Ездит в магнитоле года 2 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...