Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы ведете себя в пробках на загородных шоссе?


  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы поступаете стоя в пробке с дачи/на дачу

    • продолжаю медленно двигаться в своем ряду
      116
    • при возможности еду по обочине
      35
    • стараюсь ехать по встречной полосе
      0
    • еду по обочине встречного направления
      0


Рекомендуемые сообщения

Пока езжу на внедорожнике, езжу по обочинам... через неделю пересаживаюсь на новенький моть...... на нем наверное придется толкатся в ряду))) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Самое неприятное, когда пытаешься объехать припятствие на проезжей части по обочине в пробке. (например аварию на однополосном шоссе).... Вот ты видишь место аварии. Притормаживаешь в плотном пробочном потоке. Смотришь вправо, продумывая как проехать обочину и не оказаться в канаве и/или без колес. Видишь, что обочина свободна. Поворачиваешь руль. Опаньки мимо твоего носа весело летит по обочине паркетник. Тут же чувствуешь себя водителем "японки" на обгоне.

 

Не надо обращать внимание на "...." нарушающих ПДД...

 

ПыСы обгон справа не айс (см. ПДД) :cool:

 

Пока езжу на внедорожнике, езжу по обочинам... через неделю пересаживаюсь на новенький моть...... на нем наверное придется толкатся в ряду))) :crazy:

 

Моть конечно не внедорожник... НО кое-чего он умеет!!! Так что при желание можно и по обочине... Только вопрос не в этом... а в отношение к своей машине и к окружающим.... ИМХО :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет? если ты не мешаешь своим движением по обочине, то вперёд..другое дело, что не всегда обочины это позволяют. Про правила я в данной ситуации промолчу, потому что всегда им следовать просто нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я на загородном шоссе в выходной - я стою спокойно в своем ряду и не дергаюсь. Но сейчас у меня просто трагедия: живу от границы города в 2 км, чтоб попасть в город (на работу) надо пересечь речку по мосту, а мост совершенно разломали: ямы такие, что на внедорожнике едут со скоростю 2 км/час, про другие машинки и не говорю. По утрам в город и по вечерам из города огромные очереди, 2 км иногда проезжаем за полтора часа. И вот стою я в своей полосе (она одна), а мимо по обочине проносятся десятки машин, редкие машинки проносятся по встречке. И простояв так полчаса, мои нервые не выдерживают, и я тоже съезжаю на обочину. Матизик с этим справляется, а влезать в ряд перед мостом у Матизика вообще отлично получается. Правда, если б совести у всех водителей хватало не лезть на обочину, я бы ни за что так не сделала. Обидно, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему бы и нет? если ты не мешаешь своим движением по обочине, то вперёд...

 

-1

Может быть ты сейчас не мешаешь своим движением по обочине, а через 10 метров, когда будет сужение, ты будешь мешать очень сильно, вклиниваясь перед другими участниками движения.

Сама по обочинам не езжу, и других за такие вещи ругаю.

Из-за того, что всякие дураки, не жалеющие свои машины, лезут на обочину, мы сами дольше стоим в пробке. Если бы их не было, пробка двигалась бы гораздо быстрее.

А особенно здорово, когда едешь на чистой машине, а по обочине тебя обдают смачными клубами пыли или грязи...

Всегда радует, когда какой-нибудь толковый водитель грузовика выдвинется на пол-полосы движения и на обочину, перекрыв тем самым дорогу наглецам.

Выезд на обочину - неуважение к остальным и невоспитанность. Не говоря уже об опасности повредить авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда радует, когда какой-нибудь толковый водитель грузовика выдвинется на пол-полосы движения и на обочину, перекрыв тем самым дорогу наглецам.

+1 тоже радуют такие дядьки!!! Ох, а как душа радуется, когда в такой ситуации какой-нибудь нерадивый водитель едущий по обочине начинает дергаться, а его никто не пускает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё потому, что надо ехать даже по обочине так, чтобы другим не мешать :D

на Ленинградке часто видела, что фуры просто скидывали в кювет и зажимали машины. Но всё равно, если можно проехать, чтобы никому не мешать, машинка позволяет - то почему бы и нет? )

какой смысл мне стоять в пробке, если мне надо доехать 500 метров до моего поворота направо? и чем я помешаю другим водителям? насчёт луж полностью согласна - очень неприятно, так я не делаю, и на других ругаюсь тоже :) вклинивающихся я и сама не пускаю, собственно и сама не лезу...согласна, от этого пробка только увеличивается.

Изменено пользователем devilkitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

"..... продолжаю медленно двигаться в своем ряду..."

и слушать музыку!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ужас там у вас... :new_russian: почитал ветку пробки еще от Серпухова начинаются...

В Пермском крае такого пока нет тьфу тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...