Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

У меня тормоза свистят ( .. начинаю тормозить слабый свист ... колодки накрылись или как !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

.......На какой передаче "положено" ехать при скорости 30 км/ч? 45 км/ч? 80 км/ч? ..... Ваше мнение/опыт?

лучше (особенно для города) - 2, 3, 4; хотя частенько (но не в основном, и на трассе чаще) - 3, 4, 5 ИМХО

У меня тормоза свистят ( .. начинаю тормозить слабый свист ... колодки накрылись или как !?

блин тоже стали посвистывать особенно в сырую погоду после стоянки часов 10-12 да и первые торможений 5-8 ещё и шуршит чето в задних тормозных барабанах особенно справа и заметил это впервые после узбекского ТО3 где тормозуху меняли и снимали барабаны типа чистили и смазку добавили видел все самолично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...мнение/опыт...

Здравствуйте! Полагаю 3-4-5. Можно на передачу ниже, но заметно возрастёт мгновенный расход топлива.

 

...тормоза свистят...

Грязь в супортах скорее всего; возможно ещё не полное растормаживание, но тогда ступица свистящей стороны заметно больше подогревается.

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, если есть доступ к БК - пожалуйста, приведи цифры мгновенного расхода на скоростях 45 и 80, на 3-4 и 4-5 передачах соответственно, и примерные обороты двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты можешь посчитать сам v_rpm_Matiz_.zip у меня совпадает расчет с реальностью с поправкой на мой размер шин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...цифры мгновенного расхода...

Утром сегодня смог снять показания на скорости 30 км\ч: вторая передача - 6,2; третья - 5,5 (в литрах, на 100 километров).

Продолжу: 45 км\ч - 5,9 на третьей; 4,7 на четвёртой.

80 км\ч - 6,3 - четвёртая; 4,7 - пятая.

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо!

Удивительно, что может быть одинаковый расход на скорости в 45 и 80 км/ч, но это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры приблизительные. Электроника очень ревностно отслеживает нагрузку и положение педали газа. Поточнее можно, сняв с десяток показаний в каждом из заданных режимов. Потом усреднить. Такой эксперимент, на мой взгляд, лучше проводить вдвоём - один рулит, второй занимается статистикой. Пробовал давать 100 км\ч на третьей передаче - вбудущем намерен замерить время разгона до сотни. Тоже нужен второй человек - оперировать секундомером и подгрузить правую сторону.

Почему-то на форуме время пока осталось зимним.

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где продают фанеру не большими листами, а например 50*50 или еще как ... а то большой лист некчему и стоит дорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйся, там же, где и целыми листами. В нормальных конторах - всё для клиента, вплоть до резки в размер заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где продают фанеру не большими листами, а например 50*50 или еще как ... а то большой лист некчему и стоит дорого)
а какой толщины надо? у меня вроде оставались обрезки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минимум 40*40 2 штуки ... два крепежных кольца сделать для саба

 

А толщина? У меня 8мм где-то была могу поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, господа матизоводы 58-го региона!

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользует скайп?

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, господа матизоводы 58-го региона!

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользует скайр?

 

skype? ... если да, то я пробовал и на этом все закончилось) ... а так у меня сестра в нем сидит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vyachmenev .. кстати забываю сказать, у меня когда лампочка бензина загорается .... зуммер начинает пишать)) .. так должно быть !? или я подключил неправильно !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vyachmenev .. кстати забываю сказать, у меня когда лампочка бензина загорается .... зуммер начинает пишать)) .. так должно быть !? или я подключил неправильно !?

Привет! Пищать должно при включеных габаритах и любой открытой двери. Где-то ошибка. Если поточнее опишешь "симптомы" (что включено когда пищит) попробуем разобраться заочно - что не так.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда фары забываю выключать пищит.

Глушу машину с вкюченными фарами. Пищит.

Когда фары включены (в движении), и кончается бензин, загорается лампочка и зуммер начинает пищать. Чем ярче лампочка тем громче зуммер (по нарастающей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...пищит...

Вероятнее всего "минусовой" провод от зуммера подключен к контакту 5 разъёма C203, а должен быть подключен к контакту 4 разъёма C203. Это соседние контакты, расположенные симметрично. Скорее всего к обеим контактам разъёма подходят белые провода (необязательно) штатной проводки матиза.

post-14817-1238782498_thumb.jpg

post-14817-1238784932_thumb.jpg

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи матизоводы! Когда встречатся думаем !?

 

Предлагаю на обсуждение майские праздники. Чтоб не только мы, но и погода подготовиться успела.

 

И еще друзья хорошие никто не думал как нам одноклубников на дорогах узнавать? Так чтобы заметно было сразу, например как георгиевкие ленточки на 9 мая, и в тех регламент вписывалось. И доступно по денежкам. Хорошо бы с нашей пензенской символикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за майские!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...