Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о кондее: хозяин автомобиля должен сам определиться, что для него важнее - виртуальная гарантия, по которой невозможно отремонтировать авто, или нормально функционирующий, пусть даже за дополнительные деньги, автомобиль!

Сначала попробую по гарантии. Обещали до 2го июля заправить. 10 го еду на юг, думаю успею с кондеем разобраться.

19 го как раз выезжать оттуда буду, на встречу опять не попаду :lol:

Изменено пользователем Uda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ура, сегодня случлось счастье для моего малыша :roll:

А дело было так...

Вчера под вечер загорелся чек-энджин, хотя машин особо не выпендривался, доехал до дома нормально.

Сегодня лампочка погасла и больше не загоралась... Еду на СТО. Уже знакомый электрик, услышав о проблеме, приобрел уверенный взгляд и бодро шагнул за стеклянную дверь - малыш стоял сразу за ней и все было прекрасно видно из сервисного зала. Дел оказалось на 4 минуты - ей богу, засекал! Сканер, капот, отвертка, пара винтов - и новый ДПДЗ водружен на место! Пробный заезд минут на 5 - и томительное ожидание девушки-приемщицы... что-то не сходилось в компьютере :)

В сухом остатке:

- новый датчик положения дросселя, скорее всего от нексии - по виду немного другой, размером меньше старого. Код по каталогу 17106681. Стоимость - 638 руб.

- пока ТТТ машин едет хорошо, основная проблема исправлена. Было - двиг глох по разу-два на дню при резком сбросе газа. Плавали обороты на ХХ.

- ХХ стал стабильный и чуть ниже, чем был раньше. Двигатель на светофоре теперь вообще не ощущается. Пока ехал - пару раз думал, что заглох :o Газ при отпускании сбрасывает сразу, без задержки.

- вобщем-то проблему при желании можно было диагностировать еще в предыдущий визит два месяца назад, но электрик (другой) то-ли поленился, то ли приборов нет, то ли знаний... просто посмотрел ошибки по сканеру, ничего не нашел.

 

P.S. задумался о необходимости гарантии :(

 

P.P.S. Россия - вперед!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа матизоводы!!!!!

..............эх давненько я здеся не был, че новенького???

что на встречу напланировали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так куда я денусь то, от любимого клуба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krdmitry

Кстати датчик говорят нексийный а поставили наверно правильный матизовский поэтому и все хорошо.....

 

со слов механика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ищу восковой карандаш-корректор, цвет - ярко-салатовый металлик (матизовский 38U). Буду благодарен за подсказку, где купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете найдете именно с маркировкой 38U что-то я сомневаюсь если сколы точечные то любой ближе к салатовому ну а если большие то только подкрашивать кстати здесь ктото уже делал на заказ краску 50 грамм помоему песочный полистайте ветку найдёте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у узбеков видел "подмазку" с родными номерами цветов на упаковке.

только это вроде не карандаш, а лак (типа того, которым дамы ногти красят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

г...мм krdmitry

а ты заводишь после того как гаснет эта лампочка чек-энджин?

у меня была такая проблема , если заводишь машину до того как лампоска погаснет.

 

Здравствуйте! Ищу восковой карандаш-корректор, цвет - ярко-салатовый металлик (матизовский 38U). Буду благодарен за подсказку, где купить.

У меня есть в машине... :friends: или у Узбеков , на заказ, я себе 2 недели ждал

Изменено пользователем Михей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михей разреши проявлю инициативу.....

 

ГОСПОДА ОДНОКЛУБНИКИ, ПЕНЗЕНЦЫ И ВСЕ ТУСУЮЩИЕСЯ В ЭТОЙ ВЕТКЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИЕХАТЬ НА ОЧЕРЕДНУЮ ПЛАНОВУЮ ВСТРЕЧУ 19 ИЮЛЯ, ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ПЛАН И ТЕМАТИКУ ВСТРЕЧИ!!!!

 

Вариант №1:

Встретились познакомились (кто ещё не знаком) пообщались поглазели и по домам.... по погоде главное чтобы не проливной дождь остальное все приемлемо...

Вариант №2:

Съездить куда нибудь на природу (при хорошей погоде конечно, решается окончательно ехать или нет на кануне) вот здесь уже есть что обсудить, хочется выслушать пожелания каждого а решение будет коллективное...

Также если есть какие-то другие мысли по поводу встречи не стесняйтесь, высказывайте….

 

Так наш клуб будет ещё дружнее, сплоченнее и в лице каждого мы приобретём не только одноклубников, но и новых друзей…

 

По поводу темы: у меня есть желание обменяться телефонами на встрече, в дороге всякое бывает и иногда нужен именно матизёныш я лично всегда рад помочь одноклубнику…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую взаимный обмен контактными данными, а так же технической информацией! Готов предложить авторскую доработку переднего стеклоочистителя для MATIZа- std (режимы INT, LO, HI) и ещё некоторые доработки этого авто. Хотелось бы встречу конструктивного характера.

Будем надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........

Готов предложить авторскую доработку переднего стеклоочистителя для MATIZа- std (режимы INT, LO, HI) и ещё некоторые доработки этого авто.

...................

 

раскажите вкрадце в чем Ваше ноу-хау очистителя, лично тоже сделал но интересно как у Вас...

и про доработки ..... как понимаю у Вас минималка std

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт -хау - громко сказано, а особенность - невмешательство в штатную проводку автомобиля. Все подключения выполнены через штатные разъёмы, использованные компоненты есть в свободной продаже.

Доработаны так же: коврики в салон; "пол" багажника. Установлены: полка багажника, освещение багажника, противотуманные фары, дистанционное открытие багажника. Исправлены плюхи наших друзей из Средней Азии по установке сигнализации, защиты картера, локеров. На очереди - открытие багажника с брелока сигнализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установлены: противотуманные фары, дистанционное открытие багажника. Исправлены плюхи наших друзей из Средней Азии по установке сигнализации, защиты картера, локеров. На очереди - открытие багажника с брелока сигнализации.

 

ВОт это мне интересно очень!!! противотуманные фары - сам покупал у Узбеком дорого ?

защиты картера, локеров - а там что не так?

открытие багажника с брелока сигнализации? Было бы не плохо...

*

Моё предложение таково - встречаемся по плану, знакомимся и едем на природу!!!!))))

на природе шашлык, бомбентон, волейбол и конечно же невероятные истории про наши с Вами автомобильчики...

там же думаю можно договориться на следующую встречу по техническим вопросам у кого нить в гараже если таков есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Природа - это где? Нужно открытое место. Комары лютуют нынче здорово. Можно съездить на море, в район между Круглым и Акулькой, но в субботу там будет негде ступить, да и следов бескультурного пребывания людей на берегу более чем предостаточно. Могу предложить место вдоль дороги Заречный - "Русская охота" в районе пересечения с дорогой из Ахун на Кордон Студёный. А вообще МАТИЗоводам областного центра виднее, какое место подойдёт для наших нужд.

По поводу своих доработок - расскажу всё, что знаю. Проблемм 2 - нехватка времени, чтобы должным образом оформить свои сообщения, и крайне поганый интернет - доступных провайдеров двое, но друг друга стоят. Сегодня, к примеру, возможность войти появилась только после девяти часов вечера. Возможно кто-нибудь возьмётся надлежаще оформить - я черновики передам.

Противотуманки у дилера стоят 1700руб/штука. В интернет-магазине exist.ru (филиал в помещении магазина "Электроника") мне обошлись 2700 за пару. Причём правая существенно дороже левой. Наверное их чаще бьют, другого объяснения я не нахожу.

По открытие багажника - сделаю, потом будем вести разговор. Мне известно два варианта размещения привода замка, сейчас обследуется жизнеспособность третьего.

По защите картера и локерам - на встрече расскажу (дай, Бог, попасть на неё), так будет прощеи понятнее. Если кому-то очень нужно - готов встретиться после предварительной договорённости.

Всем - УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить на чистых прудах, на первом (большом) пруду, но напротив благоустроенной стороны. там берёзовая посадка (не в два рядка, как обычно, а такой лесок с широкими прогалами между рядами - как раз на машине можно проехать), подъезд не очень (но если не перерыли, то на матизе проехать можно).

купаться там не получится (вход в воду затянут тиной).

 

место достаточно живописное, народу обычно немного. машины если что на обочине можно будет оставить и пройти последнии 200м пешком.

 

если кто рыбак - на соседнем пруду платная рыбалка (цен не помню, но не так уж и дорого, можно скинуться). в этом случае можно было бы поесть настоящей ухи.

 

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&...mp;t=h&z=14

 

ps: постарался описать все минусы, чтобы никто на месте не почувствовал себя обманутым.

pps: если кто знает место лучше - двумя руками за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант зеркало на реке Вядя, асфальт до плотины, но въезд платный, в прошлом году было 100 рублей с автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там хорошо, но очень людно. я бы даже сказал очень-очень людно, в выходные приходится искать место, куда приткнуться.

 

давайте перенесём обсуждение в отдельную ветку

сбор пензяков 19.07.08

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте перенесём обсуждение в отдельную ветку

сбор пензяков 19.07.08

 

Поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так! Когда у меня катушка зажигания стала плохо работать (подавать признаки смерти), то у меня машина постоянно глохла, гарела эта лампочка (бензин). Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Михей: да лампочка тут ни при чем... на евро-3 матизах она вообще не гаснет.

Прикольно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь на всякий случай: не гаснет до заводки двигателя :yahoo:

После заводки гаснет через 2-3 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Господа предлагаю вот такую тему

Встречи Пензенского клуба

давайте обсуждать все встречи и их результаты здесь, можно попросить администрацию объеденить ветку "сбор пензяков 19.07.08" и эту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...