Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

Прошел второе ТО, встало 2728 руб. , меняли:масло, фильтр масленный, фильтр топливный ... ну и наверно плановые проверки ... ходовая, электрика ... Свечей небыло в наличии(должны были менять), так что, кто будет проходить ... спрашивайте :yahoo: а то впишут лишние 500р :oops: ...

кстати машинка как-будто ожила, движок тише стал работать, обороты поубавились, на малых оборотах не дергается ... ;) очь даволен ...

 

вопрос: - я у узбеков видел каталог запчастей(в салоне), электронный такой достать можно?

 

кстати забыл сообщить .. магнитолу ведь сам ставил ..... я просто всё вынул ... оставил тока торчащий разъем, и пустое место под магнитолу .... Узбеки ничаво не сказали ... после ТО воткнул все на место :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

мне кажется зря снимал - не стали бы они придираться

 

На всякий случай :laugh: ... у меня все очь просто снимается за 2-3 мин ... ставится так-же :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто-нибудь задавлся вопросом, как открыть мотьку без ключа? Линейкой или т.д. ...

Юзал поиск толкового ничаво ненашел :ws:

Нашел книгу по открытию дверей разных марок, но Daewoo там нет ....

 

(ответ типа :спец.конторы неподходит :mad: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один разок зимой у меня на работе закрылась (хорошо что в теплом боксе, я в рубашке, деньги, документы в машине, музыка играет и ключи в машине) открыть не вредя машине не смог (хотя и окна были открыты ~0,5см.), поехал домой за дубликатом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто-нибудь задавлся вопросом, как открыть мотьку без ключа? Линейкой или т.д. ...

 

Что машинка закрылась на сигналку?

попадос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет :) .. у меня было такое .. когда на заправке, при заведеной машине дверь закрылась :) ... на мое счастье было жарковато и окно было приоткрыто на 10 см ;) ... так что ...

 

Мне просто интересно, вдруг такое случится. Быть готовым. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: ;) post-14502-1209635340_thumb.jpg спам на машине :)

 

===========

Я задался вопросом!!! Как открыть машину! Без ключа!

 

Использовал антенный шток, пасатижы, ножик.

 

Шток загнул на 90 градусов. (1см-1,5см), просовывал в области "затвора", пытаясь поддеть отпирающий механизм ... и у меня получилось ... так что :( мне не страшна закрытая дверь матиза :)

 

post-14502-1209643455_thumb.jpg

При встрече могу научить ;) (попозже видео выложу)

Изменено пользователем zoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встреча одноклубников состоится 3 мая, в субботу, в 14:00 matizclub Пенза , на Советской площади. (устраиваем Флэш моб)

 

Программ встречи: собираемся на встречу ждём 40 минут решаем куда ехать (до 14:40), делимся впечатлениями, рассказываем о приключениях ...

 

Предварительный маршрут по городу : Выстраиваемся в колонну и начинаем движение с площади на улицу Володарского , до ул. Бакунина , потом по Кирова – Калинина, поворачиваем на Окружную потом на ул.Мира по ул.Захарова проезжаем до ул.Пушкина с остановкой на площадке кинотеатра Современник.

какая цель сбора?

 

и правильно ли я понял программу:

1. 40 минут общаемся;

2. делаем "почётный круг" по городу;

3. расходимся.

 

замечания по пунктам:

1. ну в общем не так уж и плохо, хотя по мне лучше общаться где-нибудь за городом. мы вот вчера на чистые пруды ездили ;)

2. а нафига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая клубная встреча состоялась

post-10393-1209825269_thumb.jpg

с лева на право машинки:

Михей, krdmitry, BDA, zoom

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю. сам, к сожалению, не смог приехать - жена возила в это вемя дочку к врачу.

 

что интересного было? когда намечена следующая встреча? :(

 

zoom, куда родную антеннку дел? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cp: zoom, куда родную антеннку дел? " Он её Матизы вскрывает :( "

Добрый день! Одноклубники и те кто меня не интересуют...

BDA - фотки супер

 

edo - очень позитивная мысль по поводу природы, можно обсудить места дислокации, и забить следующую встречу благо похвастаться улучшениями всегда нужно...

 

Всем успехов на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Встреча получилась очень позитивная! Я очь даволен, что приехал :D СПС Михей , что нас собрал ;) ...

 

zoom, куда родную антеннку дел? " Он её Матизы вскрывает "

:cp: Я тень в ночи ... я тот, кого боятся матизы ... :ok:

 

BDA kdmitry ... можете выложить схемку на прерывистый режим дворников ...

 

BDA ... ты же будешь делать :cry: ... можно и с фотографиями ;)

 

СПс BDA за Диск ;) .. можно уже запотентовать :( ... и распростронять ;)

Изменено пользователем zoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прерывистый делать буду, пока не совсем разобрался со схемой, то что сделал kdmitry самое простое и лучшее(хотел тоже также сделать но возникли сомнения что и подтвердилось на встрече), но там есто одно не хорошее но.. есть мысли как довести до ума аж три варианта наверно выложу в теме про прерывистый режим на обсуждение...

а с диском старался спец. для Вас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14502-1209968169_thumb.jpg вот какую картину я наблюдал ... как вы думаете кто был за рулем?

уже вижу 3й битый матиз.

 

носятся как сумасшедшие ........ :?

Изменено пользователем zoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачан и добавлен на диск новый каталог

"EPC GM DAT 2007 - электронный каталог запчастей"

 

есть и матиз и спарк отдельно + куча машин шевроле

+ руский язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые матизоводки и матизоводы!))

У вас,похоже, скоро будет очередное прибавление;)

Решилась, наконец-то, приобрести первую в своей жизни машину)) на 90% решила, что это будет мотенька)

Дайте ценные советы по покупке Матиза в г. Пенза.

 

Заранее всем спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ех до вечера подождёте кину вам инструкцию по покупке я по пунктам все проверял они поначалу нормально отнеслись потом злались но клиент всегда прав незабывайте это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду, конечно) Сие счастливое событие всё равно состоится не раньше середины лета, ну или начала июля... вот заранее решила узнать, что и как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка, все будет хорошо! :)

 

Во-первых, подберите себе подходящую комплектацию - чтобы устраивала именно вас на 100%. По поводу комплектации - рекомендую брать "люкс", с ГУР, нормальной магнитолой и с кондиционером, с механической коробкой. Или бэст, если укладываетесь по деньгам.

 

Сразу же в салоне купите локеры (840р.) и защиту картера двигателя (1800р.). Установить можно и самостоятельно - там ничего сложного нет, а можно и в салоне (примерно 1500 за установку).

 

Там же в салоне сразу купите сигнализацию и закажите установку. Сигнализацию лучше не самую дешевую, с обратной связью. Можно с автозапуском. Сигнализация 3-4.5 тыс. р. (Starline, Alligator), установка примерно 2500 р. с открыванием багажника.

 

В салоне можно сделать антикор, но до сих пор не ясно, на сколько узбекский антикор будет полезен. Мое имхо - узбекам можно доверить антикор днища - ~2 тыс. р. Антикор внутренних полостей лучше сделать самостоятельно или в нормальном сервисе.

 

И Самое Главное - ВСЕ проверить ДО того, как подпишете акт приема авто. Проверьте абсолютно все, что можете.

Посмотрите на двигатель - чтобы не было никаких подтеков масла и пр. жидкостей, чтобы все было чисто, а сами жидкости были в должном количестве (масло, тормозная, антифриз).

Проверьте работу всех ручек-переключателей в салоне авто, проверьте все лампочки и т.д.

 

Надеюсь, соклубники добавят что забыл :laugh:

Изменено пользователем krdmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не автомат берёте? автомат лучше брать сейчас (если они ещё остались) - неизвестно, когда продолжатся поставки матизов с автоматами в россию, обещают к концу года, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, krdmitry!)) Спасибо за ценные советы))

 

edo, нет, не автомат. На Люксе с ГУР и кондеем остановилась пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 'Ланочка'

если Механику будешь брать , то сигнализацию с авто запуском не устанавливай - не рекомендуют

Ждём впечатлений и всегда рады помочь

Следи за объявлениями о встречах одноклубников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлениями поделюсь обязательно) надеюсь на самые позитивные :)

 

А какую сигнализацию лучше ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...