Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Буква "У" для новичка


"У"  

477 пользователей проголосовало

  1. 1. Если я увижу машину с буквой "У", то я:

    • Буду держаться как можно дальше
      150
    • Покажу свое водительское Мастерство
      6
    • Буду ехать также, как и до этого
      274
    • Другое
      46


Рекомендуемые сообщения

Ага. В Ростове на букву (У) реагируют. Обычно положительно (за редким исключением).

Езжу уже больше месяца с "У", так вот в пробках и на загруженных дорогах однозначно помогает!

Однако и минусы свои есть. Например, уже не первый раз, моего Малыша на парковке возле гипермаркета заставляют тележками пустыми. Что бы отъехать, приходиться звать персонал или разгребать самой. :?

Изменено пользователем Pups
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Езжу уже больше месяца с "У", так вот в пробках и на загруженных дорогах однозначно помогает!

Однако и минусы свои есть. Например, уже не первый раз, моего Малыша на парковке возле гипермаркета заставляют тележками пустыми. Что бы отъехать, приходиться звать персонал или разгребать самой. :)

 

Так, то тележки просто учебные! :oops:

И моего "Боливара" заставляют (хоть и "У" нет) - видно судьба у Моти такая! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так они небось подумали, что ученик совсем полный валенок, перепутал ручку КПП с ручником :)

Возможно :-) Я бы подумал еще хуже :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Возможно :-) Я бы подумал еще хуже :-)

 

 

Я тожеть из ростова-на-Дону. :yahoo: Езжу с "У". Никто не притесняет. даже наоборот. :o Ростов - город агрессивных водителей. ИМХО. Хочу познакомиться поближе с Ростовчанами-матизоводами. пишите в личку, если есть желание. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я лично против наклеек, потому как машину жены часто беру сам (ну нравица), да и клеить их на тонированную машину лучше снаружи, мне так не нравица. Сделали ход конем :( : на стекла задних дверей повесили желтые квадраты "У" на присосках, а чтоб когда едет жена было видно издалека и народ не бибикал зря, изготовил я кракозябру легкосъёмную :| на магните :

post-4582-1170845375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильные Гайцы говорят так - если получил права, то о какой букве "У" может идти речь? В Волгограде, иногда гайцы кормятся за счет этой буквы. Мотивируя тем, что авто не оборудован как "Учебный". Наверно это правильно.

Правильные гайцы - это те которые эти права продали? Или те которые определили, что девочке, которая машину видела только на картинках, достаточно 10 часов!!!! вождения в автошколе? Принимает ведь экзамен гаишник!!!! А она даже в передачах путается! И вообще что это за зверь - правильный гаец! Я за 29 лет жизни, из них 10 лет за рулем, таких не видел. Где они обитают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь машины с У объезжать осторожненько, пропускать, если возможно. Сама не клеила, но когда ездила на Нексии, клеила "Осторожно, дети!". В Моте же особой надобности в этом нет, так как сразу видно, что детеныш сзади. Отрицательно отношусь к наклейке "Чайник" и "Женщина за рулем". Мне кажется. что надо себя уважать (это относится к чайнику), а на дороге все равны и нет мужчин и женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию знает. Тока водить не умеет. Хотя "правильный гаец" поститал, что умеет. И права выдал. Выпустил убийцу на дорогу. За 90% ДТП ответственность лежит на гаишниках - они выпутили этих водителей, не научив их! А буква "У" говорит о том, что на дороге неопытный водитель, который может неадекватно среагировать на дорожную ситуацию, будьте бдительны. Я бы половине водителей в городе повесил букву "У"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильные гайцы - это те которые эти права продали? Или те которые определили, что девочке, которая машину видела только на картинках, достаточно 10 часов!!!! вождения в автошколе? Принимает ведь экзамен гаишник!!!! А она даже в передачах путается! И вообще что это за зверь - правильный гаец! Я за 29 лет жизни, из них 10 лет за рулем, таких не видел. Где они обитают?

 

Если девушка выехала самостоятельно на улицы города, значит эта девушка ЛИЧНО отвечает за возможный вред, который она принесет окружающим. Если она не чувствует в себе уверенности, путается в передачах, то пусть дальше учится под наблюдением опытного инструктора на автомобиле с продублированными педалями и знаком "У", видимым и спереди, и сзади автомобиля.

А работники ГАИ из Волгограда правильно поступают.

 

...Выпустил убийцу на дорогу. За 90% ДТП ответственность лежит на гаишниках - они выпутили этих водителей, не научив их!

 

Работники ГАИ НЕ УЧАТ никого. Это не их функция.

 

Также можно сказать: за 90% убийств ответственность лежит на родителях - они выпустили этих злодеев на белый свет, не научив их гуманизму. Выпустили убийц наружу.

 

Водитель САМ отвечает за свои действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если уж автошкола (которая завязана на ГИБДД) взялась подготовить водителя, то на дорогу должен выехать ВОДИТЕЛЬ. А работник ГИБДД, который принимает экзамены, не должен давать права НЕВОДИТЕЛЮ.

А спор зашел про "у", этот знак просто обращает внимание других участиников движения на новичка. Это способ приспособиться к нашим реалиям, когда всем на всех плевать. Ведь вешают же знак "инвалид", а что инвалид и здоровый (с медицинской точки зрения) человек обладают разными правами?

А насчет убийств - да. Личность и характер формируются в семье в дошкольном возрасте, дальнейшая жизнь лишь вносит коррективы. Любой ребенок ориентируется на мировоззрение и мироощущение родителей. Львиная доля ответственности за дела ребенка лежит на родителях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю что человек сдавший экзамен в ГАИ честно и на отлично выехав на дорогу так же потенциально опасен. Сдав площадку и кусочек города ты выехав на улицу не являешься водителем асом. Я училась в автошколе и паралельно с мужем на своей машине, сдала экзамены в ГАИ сама и с первого раза но уверенно за рулём я себя почусвтвовала лишь спустя определённое время езды за рулём. Я ездила долго с "У" и это ничуть мне не мешало. Хорошим водителем я себя и сейчас не считаю ( хотя вожу машину со слов многих мужчин хорошо) Москва сложный город для езды на автомобиле.

 

Каждый действительно должен осозновать что является водителем потенциально опасного средства передвижения. Иметь разумную голову и трезвый мозг.

Изменено пользователем Юленька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что если уж автошкола (которая завязана на ГИБДД) взялась подготовить водителя, то на дорогу должен выехать ВОДИТЕЛЬ. А работник ГИБДД, который принимает экзамены, не должен давать права НЕВОДИТЕЛЮ.

А спор зашел про "у", этот знак просто обращает внимание других участиников движения на новичка. Это способ приспособиться к нашим реалиям, когда всем на всех плевать. Ведь вешают же знак "инвалид", а что инвалид и здоровый (с медицинской точки зрения) человек обладают разными правами?

А насчет убийств - да. Личность и характер формируются в семье в дошкольном возрасте, дальнейшая жизнь лишь вносит коррективы. Любой ребенок ориентируется на мировоззрение и мироощущение родителей. Львиная доля ответственности за дела ребенка лежит на родителях.

 

Если автошкола "завязана" на ГИБДД - это уже проявление коррупции. Экзамен в ГАИ крайне субъективный тест, ошибки неизбежны даже при очень ответственном подходе со стороны ГИБДД.

Правила применения зака "У" строго регламентированы.

Нет. Инвалид и здоровый обладают одинаковыми правами. Но они обладают РАЗНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, о чем и предупреждает знак "Инвалид".

 

А я вот думаю что человек сдавший экзамен в ГАИ честно и на отлично выехав на дорогу так же потенциально опасен. Сдав площадку и кусочек города ты выехав на улицу не являешься водителем асом. Я училась в автошколе и паралельно с мужем на своей машине, сдала экзамены в ГАИ сама и с первого раза но уверенно за рулём я себя почусвтвовала лишь спустя определённое время езды за рулём. Я ездила долго с "У" и это ничуть мне не мешало. Хорошим водителем я себя и сейчас не считаю ( хотя вожу машину со слов многих мужчин хорошо) Москва сложный город для езды на автомобиле.

 

Каждый действительно должен осозновать что является водителем потенциально опасного средства передвижения. Иметь разумную голову и трезвый мозг.

 

Полностью разделяю Вашу точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что плохого в том, если окружающих предупредить, что за рулем новичек? Нет у нас другого знака об этом! Нормальные люди к этому нормально относятся. По правилам сдачи экзаменов при трогании на подъем, машина не должна откатиться более чем на 5 см. Если буквы "У" нет, то я становлюсь в 20-50 см от кормы, если буква "У" есть - оставлю 1.5 -2 метра. Вот и вся разница.

 

Кстати, первичная функция ГИБДД - обеспечить безопасность движения и предупредить наружение правил.

Изменено пользователем Demfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если буквы "У" нет, то я становлюсь в 20-50 см от кормы, если буква "У" есть - оставлю 1.5 -2 метра. Вот и вся разница.

Хорошо сказано! Я также себя веду, когда "У" вижу. У самой, кстати, "туфля" наклеена.

PS: Когда на Волге ездить училась, тожу "У" прилепляла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо сказано! Я также себя веду, когда "У" вижу. У самой, кстати, "туфля" наклеена.

PS: Когда на Волге ездить училась, тожу "У" прилепляла!

+1

Бывших Ростовчанок не бывает! :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что плохого в том, если окружающих предупредить, что за рулем новичек? Нет у нас другого знака об этом! Нормальные люди к этому нормально относятся. По правилам сдачи экзаменов при трогании на подъем, машина не должна откатиться более чем на 5 см. Если буквы "У" нет, то я становлюсь в 20-50 см от кормы, если буква "У" есть - оставлю 1.5 -2 метра. Вот и вся разница.

 

Кстати, первичная функция ГИБДД - обеспечить безопасность движения и предупредить наружение правил.

 

Я всегда исхожу из предположения что новичков много (они буквально везде :-) ). Это не паранойя, это суровая реальность. Где гарантия, что за рулем автомобиля без знака "У", в 20-50 см от кормы которого Вы остановились, находится не новичок? Ошибка идентификации получается дороговатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда исхожу из предположения что новичков много (они буквально везде :-) ).

А еще больше на дороге "типа профи", которые гораздо более непредсказуемы в своих действиях, чем горячо обсуждаемые "ученики" , зато у них нет опознавательных знаков ...

Изменено пользователем Максимыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще больше на дороге "типа профи", которые гораздо более непредсказуемы в своих действиях, чем горячо обсуждаемые "ученики" , зато у них нет опознавательных знаков ...

Это ученики. Тока они об этом не знают. Их жизнь научит. Может быть.

 

Я всегда исхожу из предположения что новичков много (они буквально везде :-) ). Это не паранойя, это суровая реальность. Где гарантия, что за рулем автомобиля без знака "У", в 20-50 см от кормы которого Вы остановились, находится не новичок? Ошибка идентификации получается дороговатой.

Поэтому я и ратую за знак "У"! Ошибка будет дороговата для них. В данном случае ПДД трактуются однозначно. Плюс это займет их время и нервы (если вдруг ПДД им не указ - крутые, блатные и тд), а у меня и времени и нервов много. :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ученики. Тока они об этом не знают. Их жизнь научит. Может быть.

Поэтому я и ратую за знак "У"! Ошибка будет дороговата для них. В данном случае ПДД трактуются однозначно. Плюс это займет их время и нервы (если вдруг ПДД им не указ - крутые, блатные и тд), а у меня и времени и нервов много. :sick:

 

Принудительно введенный знак "У" будет рассматриваться общественным мнением как подтверждение звания "лох". Не приживется он. Да и кому его вешать? Тому кто меньше года имеет права? Тому кто меньше трех лет имеет права?

При советской власти были попытки введения "временных" прав для водителей со стажем менее 3 лет. Через 3 года их меняли на "постоянные". Это тоже ушло в небытие.

Еще одним примером "недействующего" знака является знак "Шипы". Большинство ездят с шипами без знака. Некоторые ездят с этим знаком круглый год, независимо от установленной резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Инвалид и здоровый обладают одинаковыми правами.

 

Неверно. Инвалид имеет право останавливаться там, где здоровому запрещено.

 

Что плохого в том, если окружающих предупредить, что за рулем новичек? Нет у нас другого знака об этом!

 

Неверно. Продается масса знаков и наклеек на бампер на эту тему. ПДД не запрещает их использование.

 

 

При советской власти были попытки введения "временных" прав для водителей со стажем менее 3 лет. Через 3 года их меняли на "постоянные". Это тоже ушло в небытие.

 

Похоже, скоро вернется, также вернутся "профессиональные" права.

 

Еще одним примером "недействующего" знака является знак "Шипы". Большинство ездят с шипами без знака.

 

В Перми - неверно, ибо при аварии признают виновным 100%.

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывают только уважение водители не постеснявшиеся предупредить об особенностях своего вождения ТС, и наклеившие для НАС эти знаки. Как предусмотренные правилами: 70, инвалид, глухой... так и не предусмотренные: У, чайник, барышня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак "У" называется: "Учебное транспортное средство" (ПДД пункт 21.5, Основные положения по допуску тр. средств к экспл. и ... п. 5 и п. :sick:.

Пункт 8 Основных положений по...: На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

...

"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета с вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);

...

 

Таки образом видно, что знак "У" говорит лишь о том, что перед вами автомобиль на котором осуществляется ОБУЧЕНИЕ вождению, а не автомобиль, в котором едет НЕДОУЧИВШИЙСЯ водитель. Все остальное - творческие фантазии, такие же как и туфелька, двое в недвусмысленной позе, ребенок в треуголнике и пр. Так о чем спор? Спор о том, нарушать требования ПДД и Основных положений или не нарушать?

На этом форуме много таких споров: пить или не пить за рулем, пристегиваться или нет, включать ближний свет при езде за городом или нет. Все это сводится к одному: нарушать закон или нет. Помоему ответ должен быть очевиден для взрослых людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...