Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Трасса М10 (Москва-Санкт-Петербург)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда писать впечатления о трассе :lol:

 

Место, обязательное к посещению:

нас. пункт Крестцы, Новгородская обл, 250 км. от Питера. Там настоящие самовары, которые топят дровами. И отличные пирожки, как печёные, так и жаренные, по цене 10-20 рублей за штуку. Начинка разная. Очень рекомендую.

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Шиномонтаж: рекомендую круглосуточный шиномонтаж в Вышнем Волочке, с безумной вывеской в 3 строки

"ШИН

ОМОН

ТАЖ".

 

Не знаю, кому как, но мне, в первую очередь, в глаза бросается слово "ОМОН" :lol:

 

Чем хорошо: работают быстро потому что оборудование хорошее (открычивают гайки вневмопистолетами), а цены невысокие.

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, интересно посмотреть, где, чем приторговывают. Обычно в каждом регионе торгуют каким-нибудь одним товаром, при этом создавая жесточайшую конкуренцию. В новгородской, например, помимо самоваров еще и посудой всякой фарфоровой приторговывают, в тульской область сплошь и рядом пряники. Но больше всего поразил Елец: там вдоль дороги стоят местные жители и все продают одинаковые атласы автомобильных дорог, плюс в каждом латке скупают валюту и предлагают боковые зеркала, исключительно для грузовых:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Хочу в первые числа января сьездить в питер.Каковы мои шансы,к чему готовиться?????
К прокатке дисков :twisted: и долгому говорению исключительно матом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М да!А попадробней!?

Как вернувшийся вчера из Москвы, пишу подробнее :)

1. Состояние покрытия. Удивительно, но зубодробительных мест на трассе почти НЕТ! Единственное, на что стоит обращать внимание, это мосты и эстакады. На них выбоины в покрытии ЕСТЬ, и притом в большом количестве. Например, мост через Мсту - это "вилы". Двигаться со скоростью более 40 км/ч не советую никому! Сначала двигался вплотную за фурой - еле увернулся от ям. И ещё на каком-то мосту потерял колпак от колеса.

 

2. Общепит. Поесть на трассе могу рекомендовать в двух проверенных местах (их, конечно, больше, просто я останавливался в двух). Трактир Любава, между Новгородом и Валдаем. И Мотель ПТК между Вышним Волочком и Торжком. Мне там понравился свежайший салан и кофе эспрессо с пенкой. Цены умеренные.

 

3. Заправки. И здесь положение меняется. В сумме на трассе в эту поездку заправлялся 4 раза: ПТК, ЛукОйл, МегаОйл и НовгородНефтеПродукт (на Валдайской объездной). Везде 95-ый бензин оказался приятного качества, ни провалов, ни "пердения" не замечено.

 

4. ГАИшники. Всего за поездку Питер-Москва-Питер было отмечено 4 экипажа (все - на обратной дороге!). Встречные усиленно отмаргивались (за что им и спасибо). Ни разу не остановили.

 

Общие замечания: не советую гнать больше 140 по спидометру в тёмное время суток. Трасса оживлённая, дальний включить не дают встречные даже при наличии разделительной полосы. Да, она устроена так, чтобы встречных не слепить, но на фуры это не действует, дальнобои сидят выше! Советую ехать со включённым ближним светом. Стёкла и зеркала забрасывает грязью конкретно, так что увидеть приближающуюся сзади машину гораздо проще, если у тебя включён ближний. Макдональдс в Клину работает не круглые сутки, а с 9:00 до 23:00. Блин.

 

Собственно, всё. :)

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
3. Заправки. И здесь положение меняется. В сумме на трассе в эту поездку заправлялся 4 раза: ПТК, ЛукОйл, МегаОйл и НовгородНефтеПродукт (на Валдайской объездной). Везде 95-ый бензин оказался приятного качества, ни провалов, ни "пердения" не замечено.

/L

Какой расход получился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Е-95 это какая трасса? Я чего-то думал, что Москва-Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Кстати, а Е-95 это какая трасса? Я чего-то думал, что Москва-Питер.  

Это именно она и есть. Только Е95 - международное название, а М10 - российское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трассы Москва -Питер Е-95 уже нет с 1998 года.

Заместо нее Е-105 по международному обозначению.

Все таблички Е-95, что висят, уже устарели, и зеленый фон ничего не значит, т.к. это не автомагистраль. По нумерации в России имеет название M-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой расход получился?

Расход получился 5.93-6.22 л/100 км.

И у меня 6,15-6,20л/100км на трассе SPb-Mos. Замеры и летом и зимой идентичны.

Но в Питере Матиз с пребольшим аппетитом кушает бензин Neste по 10,00л/100км(город) по цене 16,70руб./л :lol: Правда было -15-18 градусов С (запотевшие окна замерзали как в переполненном холодном троллейбусе :lol: ) При таких же условиях в Москве (ВР) он кушает не более восьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

В "Российской газете" за 20 июня 2005 г.: Статья и карты проектов нижеупомянутых дорог

http://www.rg.ru/2005/06/20/avtomagistrali.html

Основные магистрали МО. Подробности, статистика:

http://www.rg.ru/2005/06/20/koltso.html

 

Скоростная автомагистраль Москва-Санкт-Петербург. Начало строительства - 2006-2007 годы. Протяженность - 640 километров. Скорость движения - 150 км/час.

Карта http://www.rg.ru/i/mics/rg3799-5p-3p.gif

 

Центральная кольцевая автомобильная дорога Московской области (ЦКАД).Начало строительства - 2006-2008 годы по отдельным участкам. Протяженность - 442,7 километра, 4-6 полос, обходы городов Ногинск, Электросталь, Бронницы, Звенигород, Голицыно: в зоне Московского большого кольца (МБК) - 109,7 км; в пределах Московского малого кольца - 266,8 км; автомагистрали М-10 "Россия" - 32,3 км; М-1 "Беларусь" - 33,9 км; соединительная дорога от ЦКАД в районе "России" к МБК - 18,6 км. Скорость движения - 120-150 км/час. О ней же http://www.rg.ru/2005/06/08/ckad.html

Карта http://www.rg.ru/i/mics/rg3799-5p-2p.gif

 

Автомобильная дорога "Подъезд к аэропорту Домодедово".Начало работ - 2006 год. Срок - 3 года. Протяженность - 22,65 километра. Начинается от развилки Каширского шоссе. Проходит по Ленинскому и Домодедовскому районам Подмосковья. 6 полос. Скорость движения - 120 км/час.

Карта http://www.rg.ru/i/mics/rg3799-5p-1p.gif

 

О градостроительной концепции использования территорий над железнодорожными путями в Москве http://www.rg.ru/2005/05/19/moskva-dorogi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Небольшие поправки...

1. Во-первых, Макдональдс теперь есть и в Солнечногорске.

2. Мак в Клину работает с 7 утра (непонятно, как там можно в 6 утра съесть МакЗавтрак, а?).

3. Мост через Мсту залатали.

4. Объездную вокруг Новгорода во многих местах расширяют, думаю, довольно скоро она вся станет 4-х полосной.

 

С учётом всех нововведений (за исключением теста Мака в Солнечногорске :)) - трасса Москва-Питер проходится за 8 часов на Оке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Новгорода до Москвы на М10 (особливо на Новгородском объезде)местами колейность с отвесными стенками, на глаз аж по 15 см...

А местами просто автобан, гладкий и ровный.

Сравнивая с критикуемой за качество трассой Балтия, на участке от Москвы до Пустошки, пришел к выводу что в целом Балтия лучше М10.

Плюс Балтия по загруженности просто пустая в сравнении с М10.

Вся Балтия до МКАД идет мимо населенных пунктов, а на М10 даже светофоры ближе к Москве попадаются.

Пока лучше Балтия, ИМНО. Сейчас непрерывно ремонтируют и Балтию И М10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...