Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первый официальный штраф


Рекомендуемые сообщения

 

Наверняка, езда по встречным трамвайным путям в пределах города на скорости 120 км/ч :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка, езда по встречным трамвайным путям в пределах города на скорости 120 км/ч ;)

Ага, оно самое, правда скорее - "прополз" перед трамваем через встречные трамвайные пути (он в это время стоял на светофоре) ;)

А штраф выписали за проез на запрещающий сигнал светофора :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло!

с понедельника заметили огромное количество гайцев в городе, ответ на этот вопрос услышали буквально во вторник-среду в сериале про ментов:

мухомор спрашивает:"- почему нет раскрываемости? какое сейчас время?"

и потом отвечает:"- конец квартала! план надо закрывать!"

 

в нашей дыре местные гайцы ровно сутки (может больше) стояли на перекрёстке и всех обрабатывали, на следующий день светофор сломался и три дня ни одного сотрудника ибдд.

сегодня с утра светофор опят заработал, только как-то странно...пешеходов игнорирует (всё время им красный горит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, второй раз за последние две недели читаю про какой-то конец квартала, но, по моему, квартал - это четыре месяца, т.е. заканчиваться он должен в апреле а не в марте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако квартальную премию выдают только в апреле :lol: К марту деньги, как правило, заканчиваются, вот народ и восполняет нехватку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, второй раз за последние две недели читаю про какой-то конец квартала, но, по моему, квартал - это четыре месяца, т.е. заканчиваться он должен в апреле а не в марте...

Лично я писала про конец месяца :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка, езда по встречным трамвайным путям в пределах города на скорости 120 км/ч :)

Ага, оно самое, правда скорее - "прополз" перед трамваем через встречные трамвайные пути (он в это время стоял на светофоре) :lol:

А штраф выписали за проез на запрещающий сигнал светофора :)

А за проезд на красный и так 100 рублей. Не больше...

 

А вообще: учите КоАП, мадам! :arrow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи - у меня был выезд на встречку :lol:

А это 300-500 или лишение прав. А штраф мне выписали за другое нарушение :)

КОАП я немного знаю, типа, юрист по образованию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базар-вокзал на тему "выезд на встречные трамвайные путя - этта "встречка" или нет" идет в кофе ГАИ на авто.ру.

Похоже, что это "встречка", но не не та, что с "фитнесом" :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял "базар-вокзал" - встречка - этта часть проезжей части, т.е. для безрельсовых ТС. Т.е. по букве - выезд на встречные трамвайные пути запрещен, а как наказать так, чтобы с фитнесом - формально не очень вяжется "безрельсовый" трамвайный путь.

Судебная практика раньше (как я понял) - была противоречивая, именно по мотивам "рельсовости/безрельсовости" иногда в суде прокатывало, в последнее время - поголовно шьют 12.15-3 и может быть фитнес :roll:

Если я правильно понял "базар-вокзал" на авто.ру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я первое официальное нарушение получила будучи на БМв 520 модели вьехав в Москву по киевскому шоссе со скоростью 126 км/ч

но гаишник тоже попался добрый и написал в штрафе 110км/ч и выписал штраф на 100р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я первое официальное нарушение получила будучи на БМв 520 модели вьехав в Москву по киевскому шоссе со скоростью 126 км/ч

но гаишник тоже попался добрый и написал в штрафе 110км/ч и выписал штраф на 100р.

Я за то, чтобы все ГАИшники были такими добрыми :(

ОФФ. Меня уже столько раз отпускали просто так... Эх, хорошо быть девушкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushistik, не расстраивайся, у меня вообще 14 февраля(!!!) карапуза забрали на шрафстоянку за нарушение правил парковки и стоянки возле Экспоцентра (а там, кто на выставках работает, знают, какая проблема машину поставить), мне полдня пришлось помотаться сначала в роту ДПС на ул. Дурова, а затем, получив квитанцию на оплату штрафа (100 р.), ехать за машиной аж на Рябиновую ул.

Вот какой подарок ко Дню Влюбленных устроили мне гайцы, так что вместо романтического вечера я скакала по Москве, как сайгак....замерзла, аж жуть, да еще в сумке крупненькая сумма денег была (налик от клиента)....Самое обидное, что штраф всего 100р., а сколько нервов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Привет вот и я получил сегодня первый свой штраф в 100р за непредоставление преимущества пешеходу....спешил на работу знал что ГАЙЦЕВ....месячник.... Вот подскажите прав он или нет если пешеход шел по пешеходному переходу, но еще по встречке, а я уже был ряд с переходом...по своей полосе и катился со скоростью 40 км в час. Гайец говорит должон был пропустить. :lol: ....спешил на работу и времени было в обрез с ним ругаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет вот и я получил сегодня первый свой штраф в 100р за непредоставление преимущества пешеходу....спешил на работу знал что ГАЙЦЕВ....месячник.... Вот подскажите прав он или нет если пешеход шел по пешеходному переходу, но еще по встречке, а я уже был ряд с переходом...по своей полосе и катился со скоростью 40 км в час. Гайец говорит должон был пропустить. :blink: ....спешил на работу и времени было в обрез с ним ругаться.

Пешеход был вынужден остановиться? Если нет, то никакого нарушения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет вот и я получил сегодня первый свой штраф в 100р за непредоставление преимущества пешеходу....спешил на работу знал что ГАЙЦЕВ....месячник.... Вот подскажите прав он или нет если пешеход шел по пешеходному переходу, но еще по встречке, а я уже был ряд с переходом...по своей полосе и катился со скоростью 40 км в час. Гайец говорит должон был пропустить. :D ....спешил на работу и времени было в обрез с ним ругаться.

 

И квитанцию выписали??? :blink: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчера. Горьковское шоссе. Вечер.

Выезжаю из Ногинска в Москву. Проезжаю пару км. Скорость - 130. Встречные начинают мигать мне фарами. Отпускаю педаль газа. Скорость медленно падает. В районе населенного пункта Ельня из кустов около обочины выбегает гаишник с феном и тычит им в меня, после чего своей полосатой палкой предлагает мне остановиться. Останавливаюсь. Подходит ко мне, показывает - 106км/ч. То-сё, нарушаем, ваши документики... Приглашает в стоящую в кустах машину. Сажусь к его коллеге. Ля-ля-ля, населённый пункт, 60 км/ч, а вы - 106... (он не знал, сколько было несколько секунд назад :)), штраф 300р., бумагу марать будем? - наверное, стандартный монолог. Ну, поскулил я немного, типа спешу и всё такое, предложил "пополам и разбежимся". Давай, говорит, кидай на торпеду. Посмотрел - полтиников нету, кинул 100р. и убежал :). Интересно, обиделся, что недодал я ему полтиник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Как меня первый раз штрафанули.

Ехал я по дороге Вологда Ярославль. Около Грязовца есть пост и безоправка со стороны Вологды. с поста заезд на нее виден. Пасажиры за нерничали по нужде мол надо да и бензина не густо. А погода тогда была мокрый снег (разметки не видно). Около бензоправки поврачиваю на лево. Заправились. Привыезде обнарющиваю, что поворот разрешен только на лево (мне на право) сразу вспоминаем про гайцов. Делаю повор на лево через 10 метров разворачиюсь. Раз на посте останавливают. Проверка документов. Оказалось ближний свет на бензоправке выключил, а когда поехали не влючил. Вот по такой глупости и штрафанули. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как меня первый раз штрафанули.

Ехал я по дороге Вологда Ярославль. Около Грязовца есть пост и безоправка со стороны Вологды. с поста заезд на нее виден. Пасажиры за нерничали по нужде мол надо да и бензина не густо. А погода тогда была мокрый снег (разметки не видно). Около бензоправки поврачиваю на лево. Заправились. Привыезде обнарющиваю, что поворот разрешен только на лево (мне на право) сразу вспоминаем про гайцов. Делаю повор на лево через 10 метров разворачиюсь. Раз на посте останавливают. Проверка документов. Оказалось ближний свет на бензоправке выключил, а когда поехали не влючил. Вот по такой глупости и штрафанули. :shock:

 

Ну что можно сказать,поздравляю с первым штрафом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

хех..а я проскочил на красный свет.. и мну они остановили.. документов не было...мы долго говорили.. в конце я отделался штрафом в 600р.... еду дальше.... и самое смешное что через 500 метров меня опять остановили:shock:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех..а я проскочил на красный свет.. и мну они остановили.. документов не было...мы долго говорили.. в конце я отделался штрафом в 600р.... еду дальше.... и самое смешное что через 500 метров меня опять остановили:shock:(

 

А документы-то где? или Вы MATIZовод без прав на вождение и владение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было...

Стою на перекрестке в незнакомом районе Москвы, тупо гляжу в карту, ниче не понимаю. Сзади гуднули - поехал...на красный...а сзади за мной стояла машина ДПС...сразу остановился за перекрестком...выхожу...смеялсо сильно...гаец тож потешался...говорит - такой крутизны я еще ваще не видел...разошлись друзьями :crazy: (был типа день милиции, гаец был в парадном виде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...