Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Про КАСКО


Гость

Рекомендуемые сообщения

Обещали застраховать в РЕСО гарантии всего за 700$, но с 1 августа выросли тарифы и теперь сумма совсем другая :lol: . Подскажите, кто где страховался и какие впечатления?

 

из дешевых со стажем меньше года нашла-

-МАКС 629$

- УралСиб 679,$

- Альфа- страхование 774$

 

затем

- Ренессанс 950$

- РОСНО 1050$

 

 

Посоветуйте, плиз, недорогого и надежного страховщика с мин. тарифами!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я страховала в МАКСе

полное каско

выбора не было, т.к. машина кредитная, банк 1ОВК с ним работает.

 

Успела попасть в аварию. Виновник я.

Оформила все быстро. С момента аварии до направления в сервис - неделя.

Не понравилось - сервис в который направили на ремонт. В сервисе делали долго, нудно, затянуто, общаются с клиентами тоже не лучшим образом, машину забрызгали полировочной пастой. Качество покраски не буду судить, ибо не разбираюсь. Ну может это сервис поганый.

Но ведь в него МАКС послал.

 

Еще сказали, что если бы деньгами получала страховку, то это в течение двух месяцев. ДОлго довольно таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) ПРо МАКС знакомый страховщик из РОСНО сказал что там не очень и лучше к ним не идти, я пока на УралСибе остановилась,

цена и условия приемлемые, не требуют по 2 сигнализации, стоянка у дома и т.д. Да и перестраховщики у них неплохие тоже)

Эх, жаль, что в РЕСО не получилось... но 2000- это слишком !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня то не было выбора =)))

 

и тоже поставили в обязательном порядке

сигналку орущую и еще мультилок на КПП.

Но это было условие банка.

а в страховке написано - стоянка неохраняемая.

Но он у меня все равно стоит в гараже. Мне спокойнее..

Сейчас гляжу на МАКС и думаю, что сама бы к ним не пошла.

Кредит на два года. Интересно можно ли на второй год взять другого страховщика. Буду узнавать к окончанию страховки.

 

а 2000 для Матизки это слишком много.

На самом деле угонять то их не будут. Елси только какие пионЭры. А вот покалечить это с удовольстивием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КАСКО обошлась в 9.99% от стоимости, потому как машина кредитная. Итого - $744. Это в Ингосстрахе. И никаких двух сигнализаций. Это в салоне меня разводили, что они нужны. А я позвонил в Ингосстрах, и мне объяснили, что нужна только электронная сигнализация. Более того, ее совсем необязательно в салоне ставить. Мне говорили в самом салоне, что обязательно. Кто бы сомневался, что именно это они и скажут...

 

2000 - это нонсенс. А вообще, имхо, "недорогой" и "надежный" - понятия взаимоисключающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне КАСКО обошлась в 9.99% от стоимости, потому как машина кредитная. Итого - $744. Это в Ингосстрахе.

 

А у Вас стаж какой, больше года? Потому как мне они озвучили что то порядка 1000,$...И агрегатная или неагрегатная страховка( уменьшается ли суммы выплат после страх случаев?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще мультилок на КПП.

 

Нейтрализуется до смешного просто. Выжимается сцепление. Всё, машину можно толкать. Погрузил передние колеса - и можно везти. А именно так Матизы и возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне КАСКО обошлась в 9.99% от стоимости, потому как машина кредитная. Итого - $744. Это в Ингосстрахе.

 

А у Вас стаж какой, больше года? Потому как мне они озвучили что то порядка 1000,$...И агрегатная или неагрегатная страховка( уменьшается ли суммы выплат после страх случаев?)

 

Если мне не изменяет память, на КАСКО стаж не влияет. Или влияет? В любом случае, не в два с половиной раза!

 

Влияет. Сейчас посмотрел на калькуляторе Ингосстраха. Если стаж с 2000 - 820. Если с 2004 - 1055. 820 - это несколько больше, чем я платил, я данные навскидку вводил. В любом случае, при стаже с 2004 получится в районе 1000. Но не 2000!

 

Стаж - с января 2000. Страховка - если правильно помню, не уменьшается. По каждому случаю предел покрытия - 5200, кажется так. Если ущерб выше - на списание. Возвращается полная стоимость с учетом амортизации. Через это проходил, вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет. Сейчас посмотрел на калькуляторе Ингосстраха. Если стаж с 2000 - 820. Если с 2004 - 1055. 820 - это несколько больше, чем я платил, я данные навскидку вводил. В любом случае, при стаже с 2004 получится в районе 1000. Но не 2000!

 

 

Объявленная сумма в 2000- была у РЕСО, если точнее, то поднялась с 950 до 1850 или 1900... не помню точно, но с корпоративной скидкой и скидкой агента 1450 получилось...

А было 697$(

 

Я склоняюсь все таки к УралСибу, но есть еще день подумать)! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думайте. Советую все-таки помнить две простые истины.

 

1. Бесплатный сыр - только в мышеловке.

2. Скупой платит дважды.

 

Низкий взнос можат означать, что будут проблемы с выплатами при страховом случае. Или занизят ущерб. будучи в ГАИ, я наслушался нелестных слов в адрес страховщиков, причем очень много. При ближайшем рассмотрении ВСЕГДА оказывалось, что этот страховщик был выбран в результате попытки сэкономить. У него на 100 взнос был меньше, чем у других. В результате потери составляли от 200 до 500 - столько недоплачивали по страховым случаям. Самое интересное, что люди даже в этом случае не понимали, что это прямой результат экономии. Это страховщик плохой. А они все сделали правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все верно, и именно поэтому из за невысокого рейтинга некоторых СК ( Авеста, Макс, и нек. другие) я и отказалась от их услуг...

Но ведь не факт что если болььше заплатить - то и обслуживание - гарантии будут выше... И как мне кажется, УралСиб является "золотой "серединой в этом случае.. Неплохой рейтинг и стоиосмть страховки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Уралсиб сколько на рынке страхования работает?

Вот первые попавшиеся данные-

Полное название «Страховая группа «УралСиб»

Дата основания 01.11.1993

Собственные средства компании Нет данных

Страховые резервы 4 084 505 тыс.

Рейтинг финансовой надёжности второй место в рейтингах Эксперт, Интерфакс,Финанс

Лицензии на 85 видов страхования

Основные акционеры 100 % акций принадлежит ФК «НИКойл»

Представительства 275 центров обслуживания клиентов в Москве и регионах

Партнёры по перестрахованию GeneralCologne Re, Swiss Re, Gerling Global Re, Hannover Re, SCOR, компании - члены Института лондонских андеррайтеров и Ассоциации участников лондонского страхового и перестраховочного рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет - это стаж :D ,но они слились с НИКойлом,по-моему,а это настораживает немного :lol: и рекламы их стало много,как бы не начили их раскулачивать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралсиб это Лукойл=Аликперов=Алсу :lol: сама компания очень надёжная в плане бизнеса,а по страховке - надо внимательно изучить договор страхования,у них могут быть подводные камни,вечером могу узнать более точную информацию (после 19.00)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Обещали застраховать в РЕСО гарантии всего за 700$, но с 1 августа выросли тарифы и теперь сумма совсем другая  :) . Подскажите, кто где страховался и какие впечатления?  

 

из дешевых со стажем меньше года нашла-  

-МАКС 629$  

- УралСиб 679,$

- Альфа- страхование 774$

 

затем  

- Ренессанс 950$

-  РОСНО 1050$

 

 

Посоветуйте, плиз, недорогого и надежного  страховщика с мин. тарифами!!!!

 

:) я просто в шоке!!! откуда такие расценки?!?!?!? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховался ы Ингосстрахе за 800$. Т.е. 10 процентов от стоимости машины. Мне кажется это нормально (разброс цен в зависимости от машины и страховой компании - 7-15%)/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сам пока нигде не страховал КАСКО, но судя по откликам нескольких знакомых людей - РЕСО - полный хлам и люди там не лучше...

 

Есть положительные отклики о МАКСе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховалась одним словом 8) Теперь у меня ЕСТЬ КАСКО!!!

 

Долго выбирала.... Как в той поговорке - долго запрягают да быстро едут.. ПРО МЕНЯ....

 

Выбирала, планировала, читала статьи....

 

А потом ОДНИМ МАХОМ НЕ ДУМАЯ... Взяла и застрохавалась в СК Правоохранительных органов...

Знакомая сказала- хошЬ подскажу.. и подсказала....

 

 

Теперь меня мучают смутные (не такие уж и смутные!!!) сомнения...

 

Дали мне только ПОЛИС - ни тебе договора ни чека....

В полис не вписан мой друг... Он есть в заявлении и мне сказали ЭТОГО ДОСТАТОЧНО...

 

ВОобщем я Лоханулась.. по всей видимости.. А может нет...

 

Успокойте меня что ли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть общие рейтинги СК- Макс занимает позицию несколько ниже чем то же Ресо...

Мне объяснили ЭТо так - РОСНО - беспроцентное страхование, т.е. в случае угона суммы ущерба не вычитываются из выплачеваемых денег...

 

МАКС - напротив являетсяагрегатным, где в случае угона, все ремонты производимые за счет страховой... Будут вычтенны из суммы выплачиваемой за угон...

 

Оттого и рейтинг выше, что предпочтение отдается именно БЕСПРОЦЕНТНЫМ КОМПАНИЯМ...

 

Я вот узнала, что Ренесанс Страхование... именно беспроцентно страхует и куда (почти на 400 у.е.) дешевле, чем РОСНО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей компании ( УралСиб) можно выбрать и тот и другой вариант- как агрегированное так и нет , и еще много разных схем страхования..

А рейтинги обычно указывают на надежность страховщиков... И есть несколько лидеров на этом рынке- в том числе РЕСО, РОСНО и Ингосстрах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...