Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Про КАСКО


Гость

Рекомендуемые сообщения

При нехватке денег можно взять КАСКО с рассрочкой. К примеру в Югории 50% сразу, 50% через 3 месяца.

 

почти все компании предложат страховку в рассрочку :oops:

я сама страховщик ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чё то они стесняются об это писать. Стандарт Резерв, МСК, Уралсиб. Ниукого не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтра вызвала страхового агента. Буду увеличивать ОСАГО до 10000$... 30 долларей хотят в "Согласии" за расширение ОСАГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё то они стесняются об это писать. Стандарт Резерв, МСК, Уралсиб. Ниукого не нашёл.

У Стандарт-резерва было 50 % на 50%. Вот только если страховой случай наступит, сначала надо все взносы доплатить :oops: , а потом уже тобою начинают заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Неумолимо приближается время, когда надо будет оформлять страховку на этот год. В связи с этим у меня возникают некоторые вопросы, может кто-нибудь посоветует как быть?

За отчетный период (с мая 2005 г) у меня было 3 ДТП, все по моей вине.

1. На сколько увеличивается сумма страховки по ОСАГО и по КАСКО?

2. Мне говорили, что нужно менять СК, чтобы не повышались коэффициенты. Даже если у страховщиков нет пока единой базы, разве можно скрыть наличие аварий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ОСАГО - единой базы нет, идёте в другую страховую, говорите, что год проездили без аварий и получаете скидку 5%

Насчёт КАСКО - позвоните в Страховой магазин Эксперт по телефону 727-05-05, там подберут страховую компанию, в которой страховая премия будет минимальна. Сайт: http://www.auto-expert.ru/index_.html

Это не реклама :oops: Сам через них страхуюсь - доволен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а почему нельзя скрыть наличие аварий? Вы что машину не чинили?

Но, если у вас имются какие-либо сомнения, то СК лучше конечно сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт ОСАГО - единой базы нет, идёте в другую страховую, говорите, что год проездили без аварий и получаете скидку 5%

Насчёт КАСКО - позвоните в Страховой магазин Эксперт по телефону 727-05-05, там подберут страховую компанию, в которой страховая премия будет минимальна. Сайт: http://www.auto-expert.ru/index_.html

Это не реклама :oops: Сам через них страхуюсь - доволен :)

Долго я заставлял этого Эксперта заставить меня "забыть про ГАИ". Неприятный опыт. Хорошо по моей вине ничего не было, а то ещё есть предположения, что и с их Русским миром было бы очень гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были случаи работы с ней?

Личных доводов у меня нет, но где-то мелькало негативное сообщение о РМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ирина, а почему нельзя скрыть наличие аварий? Вы что машину не чинили?

Но, если у вас имются какие-либо сомнения, то СК лучше конечно сменить.

Машину, конечно, чинила. Но вот представьте такую ситуацию. Прихожу я в другую компанию, меня там спрашивают: "были у Вас аварии за отчетный период?". Я им - нет. Что мешает им позвонитть в ГИБДД, ведь там есть общая база? И как потом отмываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы останетесь в своей нынешней СК вам впаяют хороший повышающий коэффицент (при страховании КАСКО не важно по чьей вине были случаи - 3 убытка есть). Если перейдете в другую СК, то там в заявлении на страхование есть строка о предидущих убытках (не знаю во всех ли СК,но в большинстве) , а в конце фраза о том что все предоставленные Вами данные достоверны. Можете наврать конечно, но если при следующем страховом случае проверят, то точно ничего платить не будут "введение в заблуждение и заведомо ложные сведения". Так что как повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня как раз больше ДТП волнует :)

а угона я не очень боюсь почему то...

 

поэтому собираюсь страховать не полное КАСКО а только Ущерб.

 

случаи угонов матизов имели место быть. но на поток это пока не встало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то много насчитали.

Мы КАСКО сделали и не пожалели - тётка на "волге" с транзитными номерами в нас приехала, дверь помяла, в ГИБДД отказалась от всего. Сколько б мы с ОСАГО мучились, не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, 700 это МАЛО! мне КАСКА обошлась в 1000$ :)

 

но зато сплю спокойно, ни угон, не дтп меня не беспокоит, а то мало ли что, сами же понимаете в какой стране мы живем.

 

лучше страховать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Не советую компанию МАКС, в итоге выплачивают (и то по минимуму), но время тянут безумно и нервы трепят.

Ингосстрах, напротив, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть положительный опыт по СО "Россия". Матизку подбили ночью во дворе, пострадали эадний бамбер и задняя дверь. В СК оформили все за один приезд, дали направление в сервисю Далее все по накатанной. Но!

- Вызов гайцев плюс унизительная процедура выпрашивания (и за деньги) нужных справок. Можно конечно и без денег, но тогда объявление в розыск виновного, якобы его поиск (бесперспективно), закрытие дела (месяц, не менее) и только потом окончательные справки для страховой.

- Потери времени на визит в страховую. Если не получать все справки от гайцев сразу, то это как минимум два раза.

 

В итоге машину конечно сделали. Но на будущее для себя решил: Матиз стоит во дворе, всякое возможно, да и водитель еще малоопытный :) , пусть страхуется по полной каске. А вот Форд впредь только с франшизой $500, страховка в два раза дешевле, но по мелким неприятностям не надо заморачиваться с гайцами и страховыми, а сэкономленное время, а самое главное нервы!, по большей части скомпенсирует стоимость ремонта если что (ТТТ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы думаете, имеет это смысл или нет?

уж больно дорого! 700$ насчитали.

меня не столько дтп волнует, сколько риск угона.

выскажитесь, пож.

Хочешь я тебе в СГ"КапиталЪ" посчитаю(Я там работаю)? У меня Матиз 2002 года - 500$ с копейками получилось, если страховая сумма 5.500$! И условия хорошие: Рассрочка 2,3,4 платежа без повышающего коэф., 3 раза без справки из ГАИ, невычитаемая Страховая Сумма и ФРАНШИЗЫ НЕТ!!! Машину на осмотр тащить не надо(сами приедут и осмотрят), и полис куда угодно в приделах Москвы привезут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Хочешь я тебе в СГ"КапиталЪ" посчитаю(Я там работаю)? У меня Матиз 2002 года - 500$ с копейками получилось, если страховая сумма 5.500$! И условия хорошие: Рассрочка 2,3,4 платежа без повышающего коэф., 3 раза без справки из ГАИ, невычитаемая Страховая Сумма и ФРАНШИЗЫ НЕТ!!! Машину на осмотр тащить не надо(сами приедут и осмотрят), и полис куда угодно в приделах Москвы привезут!

 

можно плиз, подробности и мне в личку?:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Никто не упомянул замечательную страховую Природа.За месяц до покупки выбирала и читала все интернет-отзывы о страховых,слушала рассказы знакомых и незнакомых,даже страховые договора читала,в которых между тем,много чего интересного пишут :crazy: В итоге Природа и каско и осага расширенная ,меньше 800 $,на выходе авария моей вины,моя машина где-то на трешку, раненая-около десятки.Еду в страховую: очередь в страховой полчаса+заполнение бумажек 10мин+осмотр машины 15мин-выдача направления на сервис.ВСЕ.поэтому,собственно ,рекомендую...

....если данная компания,конечно,после того случая не прекатила обслуживание девушек со стажем меньше 2-х:crazy:)...или даже 3-х:roll:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не упомянул замечательную страховую Природа.За месяц до покупки выбирала и читала все интернет-отзывы о страховых,слушала рассказы знакомых и незнакомых,даже страховые договора читала,в которых между тем,много чего интересного пишут :crazy: В итоге Природа и каско и осага расширенная ,меньше 800 $,на выходе авария моей вины,моя машина где-то на трешку, раненая-около десятки.Еду в страховую: очередь в страховой полчаса+заполнение бумажек 10мин+осмотр машины 15мин-выдача направления на сервис.ВСЕ.поэтому,собственно ,рекомендую...

....если данная компания,конечно,после того случая не прекатила обслуживание девушек со стажем меньше 2-х:crazy:)...или даже 3-х:roll:))

 

 

вообще-то .... у природы лицензию отзывали летом... неужели вернули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Чтоб не плодить тем, подниму-ка эту.

Есть у меня вопрос по КАСКО. Собираюсь покупать Матиза, но опыт вождения только с инструктором, да и стоять он будет во дворе - соответственно каско буду делать обязательно, но смущает вот что - из той информации, которую нашел на некоторых сайтах СК, договор вступает в силу со следующего дня после заключения. А мне до дому из салона далеко пилить. И страшно :blink: А вдруг что? КАСКО заключается только уже при полностью оформленной машине? Или можно как и осаго, заранее оформить, чтоб на момент забирания машины из салона уже все действовало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке оформил ОСАГО . Через 3 дня забирал машину из салона . Со мной приехал страховой агент и в салоне оформил КАСКО . Страховка в РЕСО , действует с момента оформления .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...