Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На меня наехали!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Меня сегодня задавил велосипед

Налетел на меня Так! как в кино показывают кувырком через голову откуда он взялся? так и не понял и он сам тоже помоему не понял

и куда он так летел тоже незнает.

Итог помята правая передняя дверь!

Заключение надо красить всю дверь

Настроение поганое !

Потом немного поднялось показали такой же Матиз такого же цвета в два раза моложе его с зади раздавила араба (телега только колеса в два раза больше и по количеству в два раза меньше)

Предложили махнуть дверь с него - обьяснил что братьев не наказываем.

Настроение пришло в норму! Я не один в своем горе :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Млин, а в Москве они вообще обнаглели. Мало нам скутеров и мотоциклов, которые вылетают с любой стороны и всегда неожиданно. Так еще и велосипеды появились на дорогах. Пилит такой велосипедистик по второй полосе Третьего кольца. Как будто так и надо. :roll: Одна радость - зима впереди. Хотя теперь и для великов зимние шины продают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

О нет, ты не один в своем горе! Я тут после очередной мойки машины обнаружила вмятину на той же правой передней двери и легкую такую царапинку, и где я это подцепила не знаю, наверное на стоянке где-нить ударили... (может даже велосепедист:) Поделись пожалуйста, что там теперь надо починить и сколько это примерно будет стоить. Спрашиваю потому что пока ни фига в этом не понимаю и опыт вождения у меня всего 1,5 месяца, спасибо за ответ.

Кстати, полностью тебя поддерживаю и сочувствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите "велосипедиситы, велосипедисты!", а вы посмотрите как вы ездите!!! Я езжу на велосипеде круглогодично, круглосуточно, езжу по всей Москве, км по 80 в день. Такого хамского отношения к велосипедистам не видел ни в одной стране мира! Да, мы вынуждены выезжать во второй-третий ряды. А что делать, если вы бросаете машины так, что только там и получается ездить. Обрызгать с ног до головы - это самое любимое занятие. Вот сейчас купил шлем, стали посерьёзнее относиться, не думаю, что все такие вежливые, просто опасаются, что могу борт хорошенько проломить :twisted: Один раз в ливень "восьмёрка" встала поперёк дороги и замерла, ей по боку, что она перегородила дорогу мне. Ливень, скорость под 60, еле разъехались.

То, что помята правая дверь наводит на мысли. Самое популярное ДТП с велосипедистами знаете какое? Автомобилист поворачивает направо, а в правом ряду велосипедист едет ПРЯМО. Вот и встречаются. При повороте направо смотрите в правое зеркало! Иначе вы будете виноваты. Некоторые при этом начинают гудеть! :twisted: Имейте уважение к другим участникам дорожного движения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве велосипедисты должны ездить не в тех и только тех местах, где есть специально выделенная (нарисованной на асфальте чертой) велосипедная дорожка? А вовсе не там, где размечены меса для парковки машин. Или я так по наивности раньше думала? Мы тоже летом часто катаемся на велосипедах. Но в парках (парк Победы, Коломенское и т.д.) и по тротуару в скверах. А не там, где ходят неовелосипеденные граждане, уворачивающиеся от очумелых велоподростков (хоть в шлемах, хоть без) и не по проезжей части.

ИМХО: велосипедист - такой же участник движения, как пешеход и водитель. И тоже должен соблюдать правила. Кстати, вас очень трудно бывает углядеть в правое зеркало. Особенно, когда едешь по дороге, где явно нет разметки для велосипедов (третье кольцо!!). Я, как это ни удивительно, там пару раз таких велосипедистов видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему по правилам велосипедист может ехать по дорогам общего пользования не далее 1 метра от края проезжей части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они и летают, у них что мотор в одном месте, я про велосипедистов

http://www.velotourism.ru/trubles/index.htm

 

А шла бы на 50 - не успела бы среагировать:oops:

 

Это от туда, 50км в час если я правильно понял, на своем Туристе в былые времена под горочку я его разгонял до 35 км в час, а тут 50 :) Благо что у нас не появились "банды на мопедах" как в фильме ТАКСИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Оказывается, у водителей еще и хамское отношение к бедным велосипедистам. То, что эти самые бедные велосипедисты грубо нарушают правила - никого не волнует. Более всего это не волнует самих бедных велосипедистов, т.к. что бы ни случилось - они не виноваты. Злая "восьмерка" дорогу перегородила. Это ничего, что велосипедист не имеет права тут ехать. Это ничего, что он в дождь летел со скоростью 60км/ч, что означает, что голову он забыл дома, или потерял где-то очень давно. Виновата все равно "восьмерка".

 

Кстати, ссылка на запад несостоятельна. Там велосипедисты ездят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по велосипедным дорожкам. Я год жил в одной из самых велосипедных стран - в Голландии. Ехать на велосипеде по трассе класса ТТК, да еще и по второй полосе - нонсенс. Этот велосипедист проедет по такой трассе ровно столько, сколько времени понадобится полицейской машине, чтоба доехать до него из ближайшего участка. Причем в полицию поступит 10 звонков в тот момент, когда он выедет на эту трассу. После чего ему влепят космический штраф. Действительно космический - евро в 200.

 

А у нас велосипедисты ведут себя совершенно невозможно, потому как их никто не будет к ответственности привлекать. Вы видели, чтобы хоть одному велосипедисту штраф за нарушение ПДД выписали? Не видели. Я тоже. Потому как, насколько я помню, в КоАПП эти штрафы даже не определены.

 

Ну а виноваты, как всегда, водители. Что бы ни случилось. Потому как если этот велокретин в ДТП убьется - сядет водитель. Хотя он совершенно не причем, т.к. ехал, согласно правилам, на скорости 30 км/ч. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих глазах случилось, еду вроде по дороге, впереди велосипедист (пьяный в хлУм, просто в слюни). Прет по центру двух полоски зигзагообразным шагом. Подтормаживаю, нутрём думаю, ща упадет, начинаю объезжать. И вся эта пьяная конструкция падает в ЛЕВУЮ сторону с велика. Объезжал почти по левой обочине, а ему хоть-бы-хны, встал и далее почапал. Всегда стараюсь держать приличную дистанцию слева-права от этих ребят (рост велика, рост велосипедиста и один кувырок КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ НИХ , если дорога позволяет, т.е. метра 2 с половиной, 3). Любят они резво менять направление двидения или того хуже, падать. Потому что, ребята, самый опасный пешеход - это пьяный пешеход на ВЕЛИКЕ. У него и права не отберут - пьяный участник Д.Д. в законе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение идиллии: Солнечный день. Парк. Аллеи восьмирядной ширины. В разные стороны снуют отдыхающие велосипедисты, по-одиночке и семьями. Служители в униформе старательно заметают редкий мусор в красивые пластиковые совки...

Вдруг по всему обществу пробегает множественная дрожь! Что-то приближается. Служители метлами разгоняют велосипедистов к бордюрам и грунтовым тропинкам, принуждая их прекратить движение. Аллея пустеет. Все - в ожидании.

Наконец! По осевой аллеи мчится группа Матизов, один - в окружении четырех. Мягко шелестят движки. Сверкают полиролью бока и молдинги. У всех Матизов на заднем стекле и других заметных местах гордые лэйблы: "WWW.MATIZ-CLIB.RU". На центральном Матизе слегка затонированы стекла. Общее восхищение. Пятерка проносится по своим делам. Общество выдыхает. Служители расслабляются и продолжают свое подметное дело. Постепенно аллея принимает свой обычный, оживленный вид. Занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Mishanja

Согласен с Вами это ужас, но не все велосипедисты садятся пьяными за руль!!! :oops:

 

2 Skipy

А что не хамское? Вы попробуйте проехать где-нибудь по тротуару, точно получите по спине палкой от какой-нибудь Старушки божий ....... А на дорогу нам, видите ли нельзя, потому что там водители, которым по уху кто там с краешку едит!!!

И вообще, Вы, извините, сравнили ........ с пальцем! Голандия такая страна, что при определённых усилиях её пешком всю пройти можно! В такой крошечной стране выгодно строить велодорожки! Там наверняка обладателей велосипедов больше, чем обладателей автомобилей!!!

В общем я не умоляю недостатки велосипедистов на дороге, но и нас понять можно! Всё дело во взаимном уважении!

И в количестве выпитого! :)

 

зы Дайте нам велодорожку!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была история....

 

точнее две... очень похожих...

 

опаздывал на ярославский вокзал - напрягался - еду через Т-образный перекресток по прямой на ЗЕЛЕНЫЙ!!!

так троллейбус взял и на красный передо мной стал поворачивать - еле оттормозился... :oops:

 

когда в гдето зарубись - спешили на электричку в Москву так тажа история - на зубиле чуть не сбил парня ехавшего чуть впереди меня... совсем чуть - но контакт был (или всетаки считать что сбил тогда? :) )...

 

наскока изветно велосипедисты не должны ездить по автомагистралям, должны ехать в один ряд (не кучками) в метре от края проезжей части - желательно в шлеме... при маневрировании показывать направление поворота рукой... для ночи нужна светотехника 8) единственно не помню там есть какието правила по поводу левого поворота....

 

большинство водил авто явно приравнивают велосипедистов к пешеходам... (правила не открывали видно ниразу :twisted: )

 

про спец дорожки для велосипедов - кто мне скажет где у нас в Москве такие есть :D: 8)

 

ЗЫ: разгоняться под 50 км/ч прикольно, но стремно если дорога не прямая и не ровная... (у меня горный - самое главное горку подходящую найти :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sergej (97) процентов 70 велосипедистов ни разу не открывали ПДД, а если и открывали, то не знают как правильно себя вести на дороге где должны находиться во время движения, куда им можно, а куда нельзя лезть. Да, велосипедисты такие же, участники дорожрного движения. Я сам сторонник уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения, на четырех колесах, на двух или пешком. (Брат у меня байкер стаж 8 лет щас юзает Ямаха Дивершн 400 и мне очень грусно слышать слова "про этоих казлов на мотоциклах, или разьездились тут, или еще всяких ругательств"). И эти 70 процентов - все же пешеходы на великах а не велосипедисты, создающие опасные ситуации на дорогах (по незнанию этих самых ПДД), зачастую приводящие к ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиппи, Мишаня, Сергей и другие - prv00.gif

 

Я однажды тоже перекрестилась, что скорость маленькая была. Один велорейсер вздумал пересечь дорогу в том месте, где Кремлевская набарежная поворачивает на Моховую улицу. В 8.30 утра представляете, какое там движение? Он лихо спрыгнул (как теперь модно) на велике с тротуара и ринулся просто через поток. Ему же туда надо! А плевать ему, что там в двадцати метрах светофор для пешеходов. И, кстати, для автомобилей. Он же, блин, тоже участник движения. А для автомобилей такой маневр был бы категорически недопустим: взять, повернуть на 90 градусов и поехать просто поперек дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Skipy

А что не хамское? Вы попробуйте проехать где-нибудь по тротуару, точно получите по спине палкой от какой-нибудь Старушки божий ......

 

А причем тут водители? Мы говорили о водителях! Со старушками разбирайтесь в соответствующем форуме, я за них не отвечаю. Если по тротурару лететь со скоростью 50 км/ч, как очень любят летать крутейшие велосипедеры, то палкой по голове - это мало. По тротуару, между прочим, бегают дети. И среди них моя дочь. И если какой-то муд(at)к на веловипеде на нее налетит - он не доживет до суда, это я гарантирую.

 

. А на дорогу нам, видите ли нельзя, потому что там водители, которым по уху кто там с краешку едит!!!

 

На дорогу нельзя не потому, что там водители, а потому, что там правила дорожного движания. Которые велосипедисты ОБЯЗАНЫ соблюдать, и которые 90% из них не открывало ни разу, а оставшиеся 10% на них просто кладут с прибором. По причине отсутствия механизма их наказания. Прав его не лишишь, ибо нету. А жаль.

 

Вот, водителей скутеров хотят обязать права получать. Отлично! Я бы ввел еще и для велосипедистов права. Хотите иметь права на езду по улицам? Хорошо. Вместе с правами получите и обязанности. В виде исполнения правил дорожного движения, обязательного шлема и аптечки. А до 16 лет - на дорогу вообще ни ногой.

 

В общем я не умоляю недостатки велосипедистов на дороге, но и нас понять можно! Всё дело во взаимном уважении!

 

Обратите внимание - ВЗАИМНОМ. Если велосипедист едет по правилам - не далее метра от края проезжей части, соблюдает знаки, приоритеты и т.п. - он мне не может мешать. Мне ПРИНЦИПИАЛЬНО не мешает никто, следующий правилам дорожного движения. Если же велосипедист хамит, едет по второму ряду ТТК, ездит в пьяном виде, носится по тротуарам - он меня УЖЕ не уважает. Почему Я должен уважать его?

 

 

И вообще, Вы, извините, сравнили ........ с пальцем! Голандия такая страна, что...

Ссылаться на Европу начал не я. Такого хамского отношения к велосипедистам не видел ни в одной стране мира! © =Пилот= Так вот, в Голландии велосипедисты ездят по велодорожкам только в городах. А половина дорог МЕЖДУ городами у них проселочная, по которым велосипедистам ездить можно, соблюдая правила. Так вот, я НИ РАЗУ не видел, чтобы велосипедист дальше метра от края ехал. Второй ряд - нонсенс. Они - УВАЖАЮТ автомобилистов, потому что ездят по дорогам, предназначеным для АВТОМОБИЛЕЙ. Им только разрешили по этим дорогам ездить, эти дороги для них не предназначались. Иначе говоря - они в чужом монастыре. Только в отличии от наших велосипедистов, европейские устав этого монастыря уважают! И, соответственно, водители уважают ИХ. А если человек прет на велосипеде по трассе типа ТТК - об уважении к нему речи идти не может.

 

Кстати, Вы не задумывались, почему Голландия - это "палец", а то, где живем мы - в Вашем выражении "................." Не потому ли, что в Голландии взаимное уважение - не пустой звук, а у нас - "что-хочу-то-и-делаю-да-еще-и-оскорбляюсь-когда-мне-не-дают-делать-то-что-я-хочу-ограничивая-мою-неприкосновенную-свободу-какими-то-дурацкими-правилами-дорожного-движения-которые-я-все-равно-не-читал-и-исполнять-не-буду-потому-что-пошли-они-все-на-..."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если человек прет на велосипеде по трассе типа ТТК - об уважении к нему речи идти не может.

 

чисто формально ТТК не автомагистраль и велосипедисты там имеют право ездить - другое если он в своем уме, то он сам туда ни колесом...

 

да у нас цивилизованность не скоро появиться... мне ли рассказывать - тут практически каждый каждый день видит соответствующее отношение...

 

да и от пешеходов достается....

еду я на машинке по ул. Лескова в сторону Алтуфьевки в левом ряду...

там посереди дороги бульвар...

стоит дитятко за ручку с тетенькой рядом с переходом (без светофора)... я проезжаю мимо 40 мк/ч гдето (заметил их - немного притормозил)... тут дитятко делает шаг на дорогу с одновременным замахом лопаточкой (хорошо пластмассовая такая) и бабах по моей машинки... Я ПРИФИГЕЛ... :) ТЕТЕНЬКА ВИДНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРИФИГЕЛА... :oops: :D

хорошо удар не сильный - тока грязь с машинки содрал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек прет на велосипеде по трассе типа ТТК - об уважении к нему речи идти не может.

 

чисто формально ТТК не автомагистраль и велосипедисты там имеют право ездить - другое если он в своем уме, то он сам туда ни колесом...

 

На ТТК насколько я помню стоят знаки 5.3, а согласно ПДД 16.3 : требования раздела 16. Движение по автомагистралям распространяется также на дороги, обозначенные знаком 5.3

Так что как раз велосипедистам-то ездить на ТТК нельзя, другой вопрос, что и наказать их сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sergej (97) процентов 70 велосипедистов ни разу не открывали ПДД, а если и открывали, то не знают как правильно себя вести на дороге где должны находиться во время движения, куда им можно, а куда нельзя лезть. Да, велосипедисты такие же, участники дорожрного движения. Я сам сторонник уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения, на четырех колесах, на двух или пешком. (Брат у меня байкер стаж 8 лет щас юзает Ямаха Дивершн 400 и мне очень грусно слышать слова "про этоих казлов на мотоциклах, или разьездились тут, или еще всяких ругательств"). И эти 70 процентов - все же пешеходы на великах, а не велосипедисты, создающие опасные ситуации на дорогах (по незнанию этих самых ПДД), зачастую приводящие к ДТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Skipy

 

Да в том то и дело, что по тротуару не поедишь........ А на дороге из-за припаркованных автомобилей и выходящих из них "сознательных водителей наизусть знающих букву закона", просто физически становится невозможным передвижение не далее, чем метр от края проезжей части.

И кстати, я с удовольствием получил бы велоправа, если бы таковые имелись!!! Я готов нести ответственность, если из-за меня произошло ДТП. А, кстати, почему не ввести ещё одну категорию???

Да страна у нас колоритная! Ни чего не скажешь. Но, как известно, муд(at)ки живут в зеркале! Я верю в то, что даже один человек может всё изменить(возможно это наивно). И если начать уважать друг друга (это касается не только велосипедистов, но и водителей в целом), то есть шанс из ......... превратиться в палец! Хотя бы в мизинец, но уже в палец!!!

 

BW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вечный спор участников движения... ПДД не совершенны... хамства на дороге - сколько хошь... Вот и вынуждены иной раз уподобляться, а не хочется... хочется уважать себя и других ...

Терпимей надо быть к начинающим, безразличный - к хамящим (ИМХО)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ

 

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

 

Это о велосипедистах

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

 

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками,

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению,

двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Велосипед - это не только развлечение, но и средство передвижения, а то что вы не можете контролировать дорогу вокруг себя - говорит о том, что вы - чайник. На днях получил по рулю зеркалом Nissana - за рулём какая-то ... ещё с недовольным видом выскочила. ехал, чуть не задевая првой педалью бардюр.

 

Кстати замечание: Как ни странно мужики на дорогих машинах в 80% слючаях уступают дорогу и пропускают, когда ты выставляешь руку на поворот. И видят нормально, а машина-не чита Оке№2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда ходите.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:50897

Все уже обсудили 10 раз. Идея простая: за рулём что велосипеда, что автомобиля могут быть как вменяемые люди, так и полностью неадекватные. Дай бог реже встречаться со вторыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин, а в Москве они вообще обнаглели. Мало нам скутеров и мотоциклов, которые вылетают с любой стороны и всегда неожиданно. Так еще и велосипеды появились на дорогах.

 

Я конечно извиняюсь, но это ХАМСТВО. :D

 

"Я любимая" имею право ехать, а вот он, понимаете-ли, на ВЕЛОСИПЕДЕ - да откуда вообще взялся?!

 

Поясняю для плохо изучавших ПДД: велосипедист есть полноправный участник дорожного движения.

 

Уровень хамства среди мыльников НА ПОРЯДКИ выше, чем среди велосипедистов. Я на велосипеде 2 раза попадал в аварийные ситуации, оба раза по вине мыльников, а не моей. Знаете ли, торопятся! Права купил, машину купил, ездить не купил, п%$#сы :)

 

Я извиняюсь, тоже был, к примеру, в Стокгольме. Там действует закон: ДТП с велосипедистом на велосипедной дорожке - плати, не государству, а велосипедисту. И отлично велосипедисты пользовались, специально врезаясь, пока местных хамов не воспитали.

 

В Хельсенки дофига велосипедов, даже зимой. Другой город в финляндии, забыл как зовут, больше половины поездок горожане совершают на велосипеде. А почему? Потому что самый чистый и здоровый транспорт.

 

Человеком нужно быть, а не ... Машину купил, возвышаюсь над окружающими:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...