Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На меня наехали!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь, но это ХАМСТВО.   :D
Лучше не извиняться- а не хамить самому :!:

 

Поясняю для плохо изучавших ПДД: велосипедист есть полноправный участник дорожного движения.
И значит также ОБЯЗАН соблюдать ПДД как и другие- смотрим начало треда про велосипелиста во втором ряду ТТК

 

Человеком нужно быть, а не ... Машину купил, возвышаюсь над окружающими:)
Во-во, для начала применяем вышесказанное к себе- а то купил байк/скутер/масасыкл/et cetera и ПДД ему не писаны. А к себе требует уважения! Научись других уважать...

Собрали бы толпу и пробили себе велодорожки как во всяких стокгольмах. А то только нарушать да ...пииииип... горазды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Есть правило 3 Д "Дай Дорогу Дураку"-такое правило я услышала из уст начальника ГИБДД , когда показывали по TV.
Замечательное правило! К сожалению при претворении в жизнь требует наличия нехилых экстрасенсорных способностей- чтоб правильно угадать куда ж того дурака понесёт... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уровень хамства среди мыльников НА ПОРЯДКИ выше, чем среди велосипедистов. Я на велосипеде 2 раза попадал в аварийные ситуации, оба раза по вине мыльников, а не моей. Знаете ли, торопятся! Права купил, машину купил, ездить не купил, п%$#сы :D

Судя по реакции, вы судите по себе. Причём в этой ситуации хамите именно вы, уважаемый/ая.

 

Моё субъективное восприятие двухколёсных "участников дорожного движения":

велосипедист - с некоторым сочувствием и уважением. Стараюсь объехать стороной (мало ли что)

мотоциклист - в большинстве случаев муд(at)ки, которых нужно лишать прав (хочется сказать больше, но лучше сдержаться).

 

Безусловно, культура вождения среди водителей автомобилей разная (в семье не без урода), но ..когда какой-то двухколёсный муд(at)к на мосту влезает в небольшую щель между машинами, обгоняя подрезает и лезет в другую щель между впередиедущими машинами, хочется как минимум набить ему морду. И такое поведение среди "двухколёсных" почти поголовно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно получается: одни возмущаются, что велики тормозят их, другие - что мотоциклы их обгоняют. :)

А по центру Риги и так полно пенсионеров-тОрмозов; и так улицы узкие и светофоров немеренно. А на стахановском мосту грех не просунуться в час-пик :) Вы би в Москве видели как народ ездит.

А кого лишать прав, к сожалению, не нам с вами решать :) Почему-то здесь в России никто не стыдиться признаться что он права КУПИЛ, гордится даже :D . Нонсэнс!

Вобщем так: на дороге есть есть разные транспортные средства, разные водители и разные пешеходы. И все равноправные. Да, есть ПДД, но есть и элементарное взаимоуважение и толерантность.

 

PS. Е еще: до чего народу нравиться вешать ярлыки и шаблоны на разные категории людей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ПДД для всех равно!!!

Лично я приверженец ПДД.

Всегда соблюдаю!!!

Но, другие водители на практике не соблюдают ПДД.

Я езжу 2-й год каждый день и наблюдаю за поведением водителей на дорогах.

Каждый день возмущаюсь.

Обгоняют по встречке, ездят по пешеходным тротуарам.

По Ярославке при развороте из г. Королёв под мостом каждый день одна и таже история, одностороннее движение, пробка, ездят по тротуарам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне велосипедист в первый гололед под колеса падал (он ехал ПОПЕРЕК МОСТА), еще бы метр и я бы на него наехала и вдвоем бы угробились!!!....так нет, он встал, отряхнулся и поехал дальше!!!ни извините, ни спасибо.

Можно узнать, здоровый человек поедет на велике в ГОЛОЛЕД поперек моста?:D

 

Кста, сколько езжу ни разу не видела, чтобы велосипедист показывал поворот рукой....а нет, вру....ОДИН раз видела за все время....

 

И как это называется?....кто кого не уважает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поясняю для плохо изучавших ПДД: велосипедист есть полноправный участник дорожного движения..

:D Значит, может ехать по ТТК во втором ряду? А протискиваться между машинами в пробке, рискуя своим рулем поцарапать их, значит, не может? Ну-ну... Мечты, мечты... Пешеход - тоже, кстати, полноправный участник движения. Но это не дает ему право переходить дорогу там, где он этого захочет и топать посреди оживленного проспекта (даже в шлеме), потому что ему туда надо. Интересно, кстати, у этих самых велосипедистов, которые полноправные участники чего-то там, спросить: а они хоть раз открывали правила движения? Хоть знают, в каком разделе там про велосипеды написано? Не о присутствующих, естественно. Они-то уж конечно читали и могут процитировать.

Увж, Вы по-моему, тему не прочитали от начала и до конца. Никто здесь велосипедистов не обижает. В основном, большинство хочет хоть какого-то взаимопонимания.

Не знаю, не знаю, как там у в Финляндии, но факт отстается фактом: к сожалению, наш город совершенно не приспособлен для велосипедистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не везет народу... :lol:

У самого на машине весь зад переделывать пришлось после аварии...

А еще какой-то урод дверь правую помял и укатил в неизвестном направлении :( :cry: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно узнать, здоровый человек поедет на велике в ГОЛОЛЕД поперек моста?:(

Кто бы спорил :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, может ехать по ТТК во втором ряду?
Кстати на тему- вчера в районе Беговой улицы видел велосипедиста на ТРЕТЬЕЙ полосе ТТК :( :cry:

И ладно бы "крутого" на байке- обычный работяга на старом дорожном... Вообще у меня создалось впечатление что он ТТК по-диагонали пересекал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, по одним улицам мы ездим! Может, это был тот же самый велосипедист? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заблудился на кольце и так в нём и остался. :())))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...