Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто на какой резине этой зимой ездит?


Кто на какой резине этой зимой ездит?  

629 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Нешипованная зимняя
      189
    • Шипованая
      395
    • Всесезонная
      29
    • Летняя
      17


Рекомендуемые сообщения

Гиславед стабильно занимает первые места во всех тестах во всех размерах, учитывая, что стоит при этом дешевле конкурентов, а главное, есть в наличие, вполне логично, что её многие и купили. Кто будет менять резину как мобильный телефон каждый год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зима кстати прошла. Может по итогам зимы в этом же топике выскажутся, кто на чем поездил и чем остались довольны, а чем нет. Чтоб к следующей зиме у нас уже была статистика! :D Во как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирелли Карвинг шипы 155/70.

Управляемость на асфальте хорошая, на снегу, каше и льду тоже понравилась, проходимость на 5+ застрял один раз всего и то когда сел на брюхо, шума особо не заметил (ну у меня просто ещё шумоизоляция сделана) За зиму потерял всего 4 или 5 шипов всего. Наверно не было ни одного момента чтобы она меня подвела как-то, а езжу я по 100 км. в день.

Вообщем ризина понравилась. могу смело рекомендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я себе случайно купил Гисловет NF-3. Почитал про него на сайте и решил взять. Но почему то был уверен что это резина без шипов ( какую и хотел). Заказал по интернету в Шинашопе, оставил на работе деньги и уехал по своим делам. Приезжаю на следующий день - а она с шипами...Не знаю радоваться или печалится, но решил не менять. Попробую. А то личного мнения нет -на какой лучше зимой ездить, на шипах или нет. Буду на себе тест-драйв проводить :!:
По рошествии зимнего сезона могу с уверенностью сказать, что с шипами лучше.Совсем не жалею, что купил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездил ВСЮ зиму на РЕКОМЕНДОВАННОМ размере от ТОЙЯ :!:

АТАС! Резина без шипов, но в СНЕГ просто въедается :!:

На Воде зимняяя Тойя - не рекомендую :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал тоже всю зиму на TOYO OBSERVE GARIT GRG 30 155/65 R13 http://www.kamtex.ru/models_w.htm

11000 км (с 20.10.04 по 7.04.05) Температурный режим -18+5, преимущественно -15-5.

Эксплуатация - в городских условиях + две блиц поездки Москва-СПб-Москва в январе-феврале (около 3000км)

Никогда нигде не заносило и не застревало. В неразчищенных дворах шина действительно гребет отменно: ни разу не подводила. Всю зиму проехал с пустым багажником (без лопаты, троса, насоса, мешка песка :lol: и т.д.) Иными словами: за весь сезон ни разу не почувствовалась необходимость в шипах. Убежден, что сделал правильный выбор. Глубина протектора почти не изменилась. Еще один сезон как минимум эти шины прокатятся абсолютно беспроблемно.

Присматрываюсь к летней TOYO. Щупал очень привлекательную модель 330, последняя модификация которой, по утверждениям производителя, создавалась для жестких условий московских улиц. У нее отличные каналы для отвода воды - шина почти дождевая. Цена 1700 руб. http://www.kamtex.ru/toyo/toyo_s.htm

Все TOYO TYRES в Москве чисто японские, соответствующего качества исполнения.

Пока останавливают финансы и более менее нормальный старый летний комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до следующей зимы еще далеко, я эту еще не закрыл :lol:

Консилиум окружающих драйверов :lol: склоняет меня к нешипованым.

Сам до сих пор никогда не ездил зимой на шиповках, неудобств не испытывал. За город езжу регулярно, всю зиму, много лет. Голый ровный лед на подъеме, на крутой горе, без подсыпки чего-либо, и без шипов - ИМНО, единственный сюжет, когда без шипов однозначно плохо.

На льду на дороге, меньше скорости, ИМНО, и на зимней нешипованой резине мне будет комфортнее и безопаснее, чем соседу на большей скорости и на шипах :)

Про город и зимний асфальт и не говорю.

Пока присматриваюсь к нешипованому зимнему Гудьеру, 155/70 R13, уж больно лихо дочь шефа на них всю зиму рассекала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Я хочу узнать на какой резине ездит большинство людей.

Не имеется в виду марка и модель.

Что именно меня интересует понятно из вариантов ответов.

Я даже не прошу оставлять посты с описанием марки и т.п.

Мне просто интересна голая статистика по типу резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты на какой? :(

Проголосовал за зммнюю нешипованную. У меня Амтел Нордмастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую всесезонную резину.

Как купила в Автомире Матиз новый, так и езжу на всесезонке 2-й год и никаких проблем.

Всесезонка Корейская, прошла уже 35 тыс.км., идеальное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, а ты на какой? :(

Проголосовал за зммнюю нешипованную. У меня Амтел Нордмастер.

У меня шипованная НордФрост3.

Потому как во дворе у нас вообще не чистят то немогу себе позволить никакой другой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нешипованная зимняя Тойа..... ни фига не рулит..... :( недавно на маааааханькую ледяную горку въехать не смогла :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня goodyear ultra grip 155-80 без шипов. великолепно, едет копает, ни разу не застрял, ни разу не подвела. Проверял внедорожные качества - 5 баллов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Внимательнее почитал про что опрос- и меня заинтересовало что за зверь такой "всесезонная резина" в применении к Матизу?

Потому как ни разу не видел :( :D :lol: :lol:

З.Ы. Езжу зимой на НФ-3 шипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заинтересовало что за зверь такой "всесезонная резина" в применении к Матизу?  

Потому как ни разу не видел  :(  :D  :lol:  :lol:  

 

:lol:)))

Спроси у Якитории 8)))

Я тебе не отвечу, т.к. всесезонку не уважаю в принципе.

А не уважаю, потому что считаю что узкая специализация, всегда лучше 2 в одном и т.п.

(потому и НИКОГДА не куплю себе телефон Самсунг :), а только СониЭриксон или на самый крайняк Нокиа или Моторола).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нешипованная зимняя Тойа..... ни фига не рулит..... :(  недавно на маааааханькую ледяную горку въехать не смогла  :D

Ну Ань, ну брось ты, это эмоции. Ну, с кем не бывает... Зима есть зима. Нельзя надеяться что шина всё за тебя сделает. Во недавно Пушистик от шипованной чуть не пострадала.

Я совершенно доволен Тойой и буду присматриваться к летней. Очень правильная имхо. Зимой, ну, никаких нареканий нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NF3, шипы. Как-то исторически сложилось, что зимой я езжу на шипах. Ни чуть об этом не жалею, ибо лед в Москве вовсе не редкое явление... Сравнить эту резину мне особо не с чем, ибо на Матизе только на ней и катался, на родной только первую неделю после покупки, за тем переобулся сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56RUS +1,у меня тоже goodyear ultra grip,только поУже,14570.Ездим третий год,какого-то супер-пупер качества не замечено.В первый год попали на открытый лед на стоянке,буксовали,выталкивали.Из сугробов "выгребает" нормально :( дорогу,в принципе,держит,особенно,если соблюдать скоростной режим :D.Шипы не хочу принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из-за скудности средств поставила зимнюю нешипованную "Морозко" (Московский шинный завод), тьфу-тьфу, за всю зиму проблем не было, в основном езжу по Москве, но иногда выбираюсь к подруге за город, на Новую Ригу, за рулем первую зиму, может новичкам везет :D: :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :D

На родной резине KUMHO доезжаю до первых заморозков. Она ведь у нас универсальная. Далее не раздумывая, по результатам тестов ЗР, заказал NH2 155/70-13. Подавляющее большинство в Уфе зимой катается, по моим наблюдениям, на NF3, т.к. 155/70-13 надо поискать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимняя шипованная Pirelli Winter, хорошо держит дорогу на сугробах, это беда нашего маленького городка, чистить дороги комунальщики не успевают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно шипы.

В данный момент NF-3. (и последние 4 года)

Пусть сыграют один раз за жизнь, этого достаточно, может не доеду лишние пару сантиметров, но порой и этого достаточно.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...