Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прыжки с парашютом - Киржач! - 8 января!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте соклубники! Что-то затихла идея с поездкой на прыжки с парашютом.

Вчера прыгнул в Киржаче. К сожалению, Волосово "оживет" не раньше февраля.

Так вот, в свое время как альтернатива, была предложена дропзона Дракино (ровная площадка,несложная дорога), но теперь я хочу предложить вашему вниманию Киржач.

Из плюсов: четкий, быстрый инструктаж, много самолетов (вчера Ан-2 не захотел летать, так нам предложили прыгнуть из Ан-28. Офигительные ощущения: скорость больше, никаких воздушных ям(хотя мне нравится), скорость выброски, как я понял, больше, поэтому после выхода немного "поколбасило", но это же дополнительный кайф, в общем, сплошной адреналин и положительные эмоции).

Не предлагал раньше эту дропзону из за сложной трассы (много светофоров, населеных пунктов и поворотов), но вчера, каким-то непостижимым образом на обратном пути выехал на Ярославку и пролетел по ней быстро, несмотря на то, что дорога оказалась на 20 км длиннее. Если раньше ехал "медленно и печально" через Звездный, Черноголовку и множество других селений, то сейчас по Ярославке 60 км (но это, как я понял, из Центра), после поста ГАИ-направо и там до Киржача, кажется один лишь левый поворот(кажется, потому что обсуждали прыжок, и я благополучно проскочил один из поворотов и только выскочив на Ярославку, понял, что поехал не той дорогой, о чем не пожалел.

В общем, предлагаю поехать на прыжки в Киржач, числа 6, 7 или 8.

На месте надо быть к 11-00, в 13 уже прыгнем, потом в лесу можно жарить традиционный шашлык. Есть кафе с пельменями, сосисками, чаем и бутербродами, есть помещение, где можно погреться.

Да, можно покататься на самолете "Вильга" (берет на борт трех пассажиров) Еще, цена прыжка на вчерашний день 600 р., полет на "Вильге"-1200 (на троих).

Так что присоединяйтесь, обсуждайте, решайте.

 

Где встречаемся:

 

Я буду ждать желающих с 7-45 до 8-00 на Щелковском, метрах в 500 от МКАДа.

Мой номер 8-916-134-45-00. (Артур)

 

Для тех, кто едет самостоятельно, примерное описание маршрута (к сожалению, подробной карты с ориентирами нет :( )

Едем до Черноголовки, там по указателю на Киржач. Когда въезжаешь в Киржач, точнее, видишь надпись, слева заправка. После заправки метров через 100 (перед мостом) поворачиваем налево. Едем вдоль забора до аэродрома.

Карта проезда здесь: http://www.dzkirzhach.ru/way.php

 

Предварительный список (Присоединяйтесь!):

Прыжки с парашютом:

Сёнок

Парашютист (2 человека)

Leon-ko (2 человека)

Pushistik

VIN (4 человека)

Dennis (2 человека)

2 человека с WildWind

 

Полеты на самолете "Вильга"

Женюсик

Leon-ko с сыном

Юля (дочь Парашютиста)

 

Только на шашлыки:

Wildwind

Тигра

Фиалка

Женюсик

ярик (Анечка)

eex (2 человека)

 

 

Шашлык, согласно уже сложившейся доброй традиции...

Во избежании путаницы, заморочек и сложностей делаем так:

каждый берет на себя замаринованое мясо, курицу или рыбу. Столько сколько скушаете - приблизительно по полкило.

Так же берутся овощи, сок, вода, хлеб.

Там организуем общую жарку шашлыка и общий стол.

С собой берем: стульчики, столики, покрывала, тарелочки, стаканчики, ножички, вилочки, и все что может пригодиться на пикнике.

 

Правила движения в колонне!!! (Спасибо Алексе)

Обязанности участника колонны.

1. Участник колонны обязан выполнять требования Ведущего и Замыкающего.

2 Движение в колонне осуществляется с включенным ближним светом фар.

3. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.

4. Совершать любые маневры только после подачи соответствующих сигналов.

5. Запрещается:

-нарушать схему движения колонны

-обгонять ведущую(-ие) машину

-обгонять других участников колонны

-производить самопроизвольную остановку

-занимать левый ряд

-играть в "шахматы" в колонне

 

Начало движения.

6. Замыкающий колонны перекрывает полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться, что началу движения колонны ничто не мешает, после чего дать разрешение Ведущему начать движение.

7. После получения разрешения Замыкающего, Ведущий колонны подает звуковой сигнал и начинает движение.

8. Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как начнет движение последний участник колонны.

 

Остановка колонны

9. Ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого поворота, снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и схему построения.

 

Стоянка.

10. При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как запаркуется впереди идущий участник.

 

Проезд перекрестков, ЖД переездов и участков с реверсивным движением.

11. Все перекрестки, ЖД переезды и участки с реверсивным движением проезжать, строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы.

Строго запрещается движение на запрещающий сигнал светофора или регулировщика

 

Разрыв и восстановление колонны.

12. В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего. Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему.

После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забыл самое главное:снега хватает,в общем,мне по пояс было.А приземление-по высшему разряду-как в сено (по-моему,можно было попробовать и без парашюта,высота всего 800м).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же работа мешает личной жизни,елки-палки,только что узнал,что4,5и 6-го у меня инвентаризация,и если не посадят(шутка),то я смогу поехать на прыжки 7 или 8-го января.

Ну что,кто еще поедет?

Напишите хоть что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рождество можно отметить заодно

 

меня интересуют условия для тех кто не прыгает.. т.е. теплое помещение :(

вот это помещение где можно погреться - это чего такое?

и кафе - туда со своей едой не пущают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рождество можно отметить заодно

 

меня интересуют условия для тех кто не прыгает.. т.е. теплое помещение :(

вот это помещение где можно погреться - это чего такое?

и кафе - туда со своей едой не пущают?

 

Теплое помещение это и укладочная для спортивных куполов и конференц-зал с возможностью посмотреть видео-запись своего прыжка,а там же через стенку-кафе,думаю,что никто нас не расстреляет,если мы оккупируем часть територии.

Завтра позвоню людям,которые там работают(на дропзоне-уточню,потому что вчера еще не знал,что есть более прямая дорога,поэтому не рассматривал Киржач как вариант),и ,кстати,они работали до этого в Волосово,и многие со 2-й программы там сейчас учатся(я все же обожду пока Волосово оживет),а прыгать буду там с Д-6,и вам советую.Надеюсь,всем там понравится.

Так что,если те 6 человек,которые проголосовали за Волосово,не против-поехали в Киржач.(Ну и наговорил).

В общем,до завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скорее всего не получится - у друга будет ДР я специально выходные заказывал на 7-8 , он кстати ездил с нами в Дракино , хотя не знаю может в начале поедем на прыжки а потом поедем праздновать , пока не могу сказать точно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,меня на прыжки уже записали,но запишите еще одного человечка(у него уже 4 прыжка-опыт есть),да и мне удобнее 7-го,хотя,в принципе-не важно,главное потусоваться и прыгнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,совсем забыл,в Киржаче можно прыгнуть в тандеме.правда,удовольствие не из дешевых(3300),но,говорят,стоит того:высота 4000 м,задержка 40 секунд,ну и прыжок на "крыле".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно поеду!!!

К тому же дорога мне ОЧЕНЬ хорошо известна, т.к. дача находится совсем рядом (на перекрестке в Мележе в Киржач налево, а ко мне прямио) :cry:

Так что определяемся с датой и меня считать!!! Но прыгать не буду, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точно поеду!!!

К тому же дорога мне ОЧЕНЬ хорошо известна, т.к. дача находится совсем рядом (на перекрестке в Мележе в Киржач налево, а ко мне прямио) :cry:

Так что определяемся с датой и меня считать!!! Но прыгать не буду, это точно.

 

Ура! Кто то знает дорогу,теперь точно не заблудимся.Так что,Женюсик,колонну,как я понимаю,поведете Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... Одни поедут прыгать, а другие откапывать мой дом :cry:)

Там зимой никто не живет и снега под крышу :D))

На счет дороги согласна.

Есть несколько путей как ехать.

По Ярославке самый длинный.

Можно через Чкаловскую, самый нудный (т.к. там ж/д переезд с активным движением).

Я предпочитаю ездить через Щелково. Хотя там дорога через два города и знаю я ее хуже... Но ничего, прорвемся :lol:))

Блин, уже хочу!!!!!!

Давайте сначала с датой определимся?

Т.к. я хочу сесть сегодня и расписать остальные дни, когда и к кому в гости я буду ездить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу напомнить что 8-го числа плановая встреча дэуводов на речном...

перенесли с 1 января, в связи с праздником :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Киржач,все в порядке-ждут.Кафе,можно сказать ,в нашем распоряжении.Значит помимо прыжков с Д-6 (600 р.),можно прыгнуть в тандеме (4 000 метров,задержка 40 сек.-3 500 р),для тех,у кого уже есть прыжки,можно прыгнуть на крыле,система "Арбалет",задержка 10 сек.,высота 2000 метров,заводят по рации(это как-то обсуждалось),ну полеты на "Вильге".

Так что давайте определимся с датой.

Если есть вопросы-задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня записывай шашлык+полет на самолете (буду искать себе компанию).

Но полет при одном условии, если зряплату дадут до НГ.

Кстати, я за 6-е !!!!!!!

Проголосуем? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел добавить.Много общаюсь с перворазниками и знаю,что между "прыгну" и "не прыгну",человек чще почему то выбирает "не прыгну"(если ему,конечно,вовремя на помочь).Так вот,если есть сомневающиеся-советую прыгнуть именно сейчас:вероятность травмы ,из за снега,практически равна нулю(тьфу-тьфу),очень мягко приземляться. Так что отбросьте все страхи и присоединяйтесь,гарантирую-понравится.

И поверьте.я агитирую вас на прыжки не потому что у меня какая-то материальная или другая заинтересованность,просто я знаю что это очень и очень здорово и искренне желаю,чтобы и вы получили удовольствие.

Да,возраст и пол не имеют никакого значения.Я привозил многих,не понравилось толко одному человеку(так и не понял почему).

Время на размышление есть.И не слушайте всяких "специалистов",типа,вот у меня троюродный муж моей второй жены прыгнул в 1812 году и у него парашют не раскрылся(круглые купола раскрываются всегда),а людей,которые рассуждают о том,в чем не разбираются,увы,полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютист, поверь мне, у меня есть все основания отказываться от прыжка.

Не буду их тут афишировать, дабы не отпугнуть желающих.

Но я точно, ПАС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонил в Киржач,все в порядке-ждут.Кафе,можно сказать ,в нашем распоряжении.Значит помимо прыжков с Д-6 (600 р.),можно прыгнуть в тандеме (4 000 метров,задержка 40 сек.-3 500 р),для тех,у кого уже есть прыжки,можно прыгнуть на крыле,система "Арбалет",задержка 10 сек.,высота 2000 метров,заводят по рации(это как-то обсуждалось),ну полеты на "Вильге".

Так что давайте определимся с датой.

Если есть вопросы-задавайте.

 

Как парашютист - парашютисту: что конкретно ты имеешь в виду? : ))

Хочу более усложнённые условия прыжка, но перед этим должа понять всю "физику процесса" : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонил в Киржач,все в порядке-ждут.Кафе,можно сказать ,в нашем распоряжении.Значит помимо прыжков с Д-6 (600 р.),можно прыгнуть в тандеме (4 000 метров,задержка 40 сек.-3 500 р),для тех,у кого уже есть прыжки,можно прыгнуть на крыле,система "Арбалет",задержка 10 сек.,высота 2000 метров,заводят по рации(это как-то обсуждалось),ну полеты на "Вильге".

Так что давайте определимся с датой.

Если есть вопросы-задавайте.

 

Как парашютист - парашютисту: что конкретно ты имеешь в виду? : ))

Хочу более усложнённые условия прыжка, но перед этим должа понять всю "физику процесса" : )

 

Вообще,для тех кто начинает,лучше всего подойдет пока Д-6(до 3-х прыжков как минимум),тандем-это для тех кто боится прыгать самостоятельно,а "Арбалет"-это для тех,у кого уже есть не менее 3-х прыжков,и круглые купола не "возбуждают" :cry:

Сёнок,а тебе пока еще надо как минимум прыгнуть с Д-6 пару раз(без обид),а чтобы понять "физику процесса"-как только начнет работать Волосово-приходи к нам на программу,научу тебя укладывать купола,и ты все поймешь.Все до гениальности просто,и как я говорил,саиое слабое звено в системе "парашют-парашютист"-именно парашютист,т.е. пресловутый "человеческий фактор".

Да,еще,в Киржаче также есть парашют Д-10,если Д-6 рассчитан на человека с весом до 100 кг,то Д-10 "берет" вес побольше(площадь купола больше),а так по скорости и управлению аналогичен Д-6.Только внешне напоминает медузу.

И еще со сроками.Лично я могу поехать или 3-го или 7-го или 8-го(на работе 4,5 и 6-го инвентаризация и никаких вариантов). :D

Простите великодушно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандем - это не для тех, кто боится прыгать самостоятельно, а для тех, кто не желает совершать опасные прыжки на круглых куполах, кто хочет испытать свободное падение, управление куполом и прочие радостные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда давайте третьеего.

Давайте уже определяться с датой, а не разглольствовать по поводу прыжков.

Про это поговорим на месте...

А прыгать я не буду совсем не из-за моего веса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...