Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ну что - гумманитарную помощь беженцам из Донецка будем оказывать?


Рекомендуемые сообщения

Ну что - гумманитарную помощь беженцам из Донецка и Луганска будем оказывать?

 

 

Может кто поедет в ту сторону Ростовскую?

 

И чего им там надо в первую очередь?

 

 

Государство я смотрю не очень озабочено беженцам помочь....

 

Всё МЧС на Алтай уехало с последствиями наводнения бороться.

 

Вот чего пишут:

 

https://vk.com/club71023805

 

см комменты

 

Может имеет смысл туда деньгами перевести, а там гденить в магазине Спецодежды типа Востоксервиса недорого всего чего надо по месту уже купить?

Там дешевле должно быть и на бензин /место в машине тратьться не надо будет.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В своём государстве,России, значительно большое кол-во людей нуждаются в помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Беженцы

 

Очередная сводка от Астахова: плюс 11 тысяч минус 4. За сутки в Россию из Украины въехали 11 тысяч человек, в обратном направлении переместились 4. Из них почти тысяча получила помощь в первичных пунктах приема беженцев. Это не говорит о том, что остальные - приехавшие по своим делам по работе или на отдых (хотя, безусловно, есть и такие). Тот же Астахов говорит о том, что немалая часть людей прямиком отправляется к родственникам. К властям обращаются те, кому идти некуда.

 

Баланс крайне тревожный. Пока ситуацию спасает то, что в значительной мере бегут люди, которым есть куда бежать. В случае гуманитарной катастрофы побегут, что называется, куда глаза глядят. Выбор для людей Донбасса - либо концлагеря хунты, либо Россия. Хватит ли у России возможностей принять поток в десятки тысяч человек в таком случае - вопрос непростой. Судя по тому, что через две недели после заявления властей о необходимости создания гуманитарных коридоров и гуманитарной помощи людям на Востоке Украины помощь продолжает идти лишь по частным каналам, пока госмашина разворачивается как обычно: со скрипом и неповоротливо."

 

 

А те кто не уехал - тех расстреливают прямо в больницах:

 

http://www.youtube.com/watch?v=TszBik88Fp4

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM

Что Вам мешает оказать гумманитарную помощь беженцам ?

Вы пришли здесь поагитировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родственники из Славянска на ул. Ленина жили. Раньше с ними в одноклассниках и ютубе общались. Щас - глухо, телефон молчит... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинская артиллерия обстреляла роддом:

 

http://vk.com/feed?z=video-35276355_168892570%2Fda213db7b69f30ab05

 

 

MatizM

Что Вам мешает оказать гумманитарную помощь беженцам ?

Вы пришли здесь поагитировать ?

 

 

Расстояние мешает.

И недоверие ко всяким службам что типа помощь возят, а сами бабки и имущество по дороге распиливают.

А вам что мешает?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вмешиваться и оказывать помощь всем странам,где происходят перевороты и войны-никаких штанов не хватит.Не говорите про русскоязычное население-никто силком не держит в Украине,не нравится пусть приезжают в страну вечнозелёных помидоров и трёхмесячное лето.Живёшь,допустим в Уругвае - говори на уругвайском .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вмешиваться и оказывать помощь всем странам,где происходят перевороты и войны-никаких штанов не хватит.Не говорите про русскоязычное население-никто силком не держит в Украине,не нравится пусть приезжают в страну вечнозелёных помидоров и трёхмесячное лето.Живёшь,допустим в Уругвае - говори на уругвайском .

 

 

Всё ясно, вы помощь оказывать не будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За последние две недели в Ростовскую область въехало 109 тысяч беженцев с Украины

 

За последние две недели в Ростовскую область въехало 109 тысяч беженцев с Украины. Об этом в понедельник сообщил губернатор области Василий Голубев. По данным регионального правительства, на территории области размещено пять тысяч украинских беженцев, из них более двух тысяч — дети.

 

«Ростовская область приняла основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий. Поток людей растет, особенно в последние дни», — сказал Голубев. По его словам, за прошедшие сутки границу региона пересекло 13 тысяч граждан Украины. За медицинской помощью обратились 215 человек, из них 139 было госпитализировано.

 

Голубев также сообщил, что в благотворительный фонд «Доброе дело», созданный для помощи вынужденным переселенцам, поступило более 10 миллионов рублей. Контроль за расходом всех финансовых средств, выделяемых беженцам, будет вестись ежедневно.

 

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился оказать беженцам из юго-восточных регионов Украины необходимую гуманитарную помощь.

 

http://varjag-2007.livejournal.com/6289824.html"

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот местные новости, ростовские Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективы происходящего на Украине в применении к России:

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZvFcPTKOYb8

 

Помогите найти родственников ребёнка.

Вчера мой приятель забирал своего раненного друга из Славянска,опущу подробности, как он это сделал.

16.06.2014 в 13-00, где-то в полуразрушенном здании на улице Ленина г.Славянска, он подобрал ребенка, предположительно 3 года, говорит плохо, назвал себя Валерой (фото прилагаю). Фамилию не знает, объяснить, где живет и кто родители не смог.

Бросать его там, было равносильно обречению малыша на смерть. Все они этой ночью благополучно добрались в г. Белгород, жизни ребенка ничего не угрожает.В местные органы - не обращались, дабы избежать бюрократических проволочек и лишних расспросов.

ПРОСЬБА!

Распространите эту информацию максимально широко,

задействуете свои связи в Славянске.

Нужно найти его родителей или родственников,если они живы, и сообщить, что их Валера жив здоров,находиться в Белгороде.

Прямую ссылку на приятеля давать не буду, мало ли кто и зачем воспользуется этой информацией.

Если вы узнали ребенка или знаете, хоть что-то о нем и его родителях, пишите мне, я свяжу вас с человеком, у которого он находится.

Маша Суворова

 

YIvdnCtC8Ys.jpg

 

 

https://vk.com/anna_news

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Подольске неделю назад ребята-активисты с Подольской автодружины ЮО50(бесплатная помощь на дорогах) организовали сбор гумунитарной помощи и на нескольких машинах, сами поехали в Ростов,всё довезли, там и памперсы, и нижнее белье (всё новое) и продукты питания...всё доставили сами без приключений и благополучно вернулись в Подольск..Кому интересен их опыт, Вконтакте есть вся инфа, просто наберите в группах ЮО50 Подольск....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепост с фейсбука от хороших друзей, занимающихся благотворительностью:

Дорогие мои друзья и коллеги,

 

хочу обратиться к вам от себя лично. Сегодня утром Алексей Смирнов 8 (967) 238-24-60 привез автобус с беженцами из Славянска и Луганска . Размещены они в данный момент под Егорьевском в неотапливаемом помещении , состоящем из 5ти комнат, непригодных для жизни маленьких детей.

Состав по моим данным следующий: 10 мужчин, 30 женщин , несколько из них пожилого возраста., и 70 детей от 5 месяцев до 11 лет. Все с Украинскими паспортами без статуса беженцев. Их вывезли из под обстрела прошлым днем. Люди полуголые., голодные, напуганные. На границе со слов Алексея люди сидят в чистом поле под открытым небом, их тысячи.

 

Я прошу откликнуться и принять участие в судьбе тех, что удалось эвакуировать.

Наши бабушки и деды славились тем, что в Войну принимали в семьи сирот и делились с ними последним хлебом. Давайте будем достойны их памяти.

 

Что необходимо:

В первую очередь требуется теплая одежда всех разновидностей. Обувь. Можно БУ. Памперсы, пеленки, детское питание.

Постельные принадлежности, предметы гигиены, продукты долгосрочного хранения, игрушки.

Сегодня особенно необходимы калориферы для отопления помещений, постель, матрасы, тем кого не удастся развести по семьям. Продукты, плитки , кастрюли. Минихолодильники для хранения молочных продуктов грудничков.

 

Так же актуальны сим карты любых операторов, для того , чтобы установить связь с их близкими, которые ничего об их судьбе не знают.

 

Сегодня особенно требуются волонтеры с машинами, которые могут помочь развезти детей по семьям, готовым их приять, всего более 20 машин.

Возить будем всю ночь и завтра.

 

Также будем благодарны врачам волонтерам, готовым выехать в лагерь с целью осмотра детей и назначения им необходимого лечения и лекарств.

 

Если у вас есть место в виде теплой дачи или мысли, куда можно разместить несколько детей или группу, просьба поделиться с нами информацией и оказать содействие информацией и делом.

 

Я лично принимаю участие в этой акции и гарантирую целевое назначение любой помощи в том числе материальной.

 

Яндекс деньги 41001232503150

Реквизиты Альфабанка и Сбербанка всем желающим в личку.

 

Исккренне Ваша,

Лана Мильковская.

 

 

Друзья, у кого есть газели автобы и т.д. напишите на почту нужно увозить гуманитарку в соседние санатории. gumanitarnayapomoshch(at)mail.ru телефон рвется. напишите фио и что за транспорт. Очень нужны волонтеры готовые принимать провиант и вещи.

Тоже на эту почту.

В теме ставьте "волонтер"

Или "перевозка" или " "авто" это у кого легковушки и те, кто может принять беженцев пишите на почту rezerv.2014(at)list.ru Пожалуйста напишите свое фио адрес и если есть фото вашего объекта азмещения. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

не пойму по Вашему нет беженцев... или им помощь не нужна?...

:blink:

И беженцы есть, и помощь им нужна на территории России. Из дружественного автоклуба 2 мужчин активно ездят под Вознесенск в "Березовку", вся основная информация в фейсбуке в группе "?Дети под обстрелом! Помощь детям, вывезенным из Донбасса" https://www.facebook.com/groups/podobstrelom.ru/?fref=nf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И беженцы есть, и помощь им нужна на территории России. Из дружественного автоклуба 2 мужчин активно ездят под Вознесенск в "Березовку", вся основная информация в фейсбуке в группе "?Дети под обстрелом! Помощь детям, вывезенным из Донбасса" https://www.facebook.com/groups/podobstrelom.ru/?fref=nf

 

Да мы то уж в курсе про то что беженцы есть... одну семью взяли на работу... ребята не парились и не оформлялись как беженцы... живут у родственников и уже на третий день после переезда искали работу... просто не понятный пост выдал наш Киевский коллега про пропаганду и про лапшу... уж совсем не понятна его мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В своём государстве,России, значительно большое кол-во людей нуждаются в помощи.

Полностью с вами согласна, пусть наши чиновники сначала помогут своим жителям, а потом уже лезут с помощью в другие страны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласна, пусть наши чиновники сначала помогут своим жителям, а потом уже лезут с помощью в другие страны!

 

 

В любом гос-ве всегда будут люди которым нужна помощь... в большинстве своем обычные попрошайки и лодыри... видел я таких которые сидят и воют что гос-во им не помогает а деньги на ветер выбрасывает (на ликвидацию ЧС в другой стране), а когда им работу предлагаешь воспринимают это чуть ли ни как оскорбление... этим людям сколько не помогай все равно все плохо будет...

и что теперь забить на соседей или просто на людей которые попали в беду и пусть их тысячами уничтожают?!!!... был один случай (в Москве если не ошибаюсь.. хотя могу ошибаться, но сути это не меняет): когда во время пожара в супермаркете директор приказал закрыть все двери что бы народ товар не поворовал... много людей погибло... ВЫ предлагаете сделать тоже самое: закрыть границу, не пускать беженцев, не помогать - пусть гибнут там - зато своим нищим денег больше достанется... :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

В любом гос-ве всегда будут люди которым нужна помощь... в большинстве своем обычные попрошайки и лодыри... видел я таких которые сидят и воют что гос-во им не помогает а деньги на ветер выбрасывает (на ликвидацию ЧС в другой стране), а когда им работу предлагаешь воспринимают это чуть ли ни как оскорбление... этим людям сколько не помогай все равно все плохо будет...

и что теперь забить на соседей или просто на людей которые попали в беду и пусть их тысячами уничтожают?!!!... был один случай (в Москве если не ошибаюсь.. хотя могу ошибаться, но сути это не меняет): когда во время пожара в супермаркете директор приказал закрыть все двери что бы народ товар не поворовал... много людей погибло... ВЫ предлагаете сделать тоже самое: закрыть границу, не пускать беженцев, не помогать - пусть гибнут там - зато своим нищим денег больше достанется... :ws:

 

Вы знаете, я границу закрыть не предлагаю, просто вспоминаю, когда у папы случился инфаркт и он при смерти неделю в реанимации лежал, суммы нужны были немалые и госсударство мне никак не помогло, абсолютно. Влезла в долги, отправила на лечение, продала авто и т.д. Слава Богу папа жив, долги розданы, но.... мне никто не помог, все гос. двери для меня были закрыты, мол, таких, как отец пруд пруди, всем не напомогаемся. Единичный случай с которого и начинается все восприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я границу закрыть не предлагаю, просто вспоминаю, когда у папы случился инфаркт и он при смерти неделю в реанимации лежал, суммы нужны были немалые и госсударство мне никак не помогло, абсолютно. Влезла в долги, отправила на лечение, продала авто и т.д. Слава Богу папа жив, долги розданы, но.... мне никто не помог, все гос. двери для меня были закрыты, мол, таких, как отец пруд пруди, всем не напомогаемся. Единичный случай с которого и начинается все восприятие.

Полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен!

Как мир - так сукины сыны, а как война - так сразу братцы (с)

У государства немеряно ресурсов. А обычным людям - своих проблем хватает. Нет если припрет, то само собой.

Всегда так было - богатенький хрен копеечку даст, а бедняк из кожи вылезет, но рубль отдаст.

Особенность русских - последнюю рубашку! Просто еще не время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом гос-ве всегда будут люди которым нужна помощь... в большинстве своем обычные попрошайки и лодыри... видел я таких которые сидят и воют что гос-во им не помогает а деньги на ветер выбрасывает (на ликвидацию ЧС в другой стране), а когда им работу предлагаешь воспринимают это чуть ли ни как оскорбление... этим людям сколько не помогай все равно все плохо будет...

и что теперь забить на соседей или просто на людей которые попали в беду и пусть их тысячами уничтожают?!!!... был один случай (в Москве если не ошибаюсь.. хотя могу ошибаться, но сути это не меняет): когда во время пожара в супермаркете директор приказал закрыть все двери что бы народ товар не поворовал... много людей погибло... ВЫ предлагаете сделать тоже самое: закрыть границу, не пускать беженцев, не помогать - пусть гибнут там - зато своим нищим денег больше достанется... :ws:

Через много лет вы узнаете правду об этой войне и вам станет стыдно за свои слова,поверьте наслово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вам станет стыдно за свои слова

Ну что поделать!Не только на бывшей Украине но и у нас много убогих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё лето и часть осени занималась помощью беженцам. Всем миром, в т.ч. при помощи пользователей 3х автофорумов, мы одели,обули, устроили на работу, а детишек в школу, раненых в больницы, где они успешно прошли курс лечения. Деток пошедших учиться снабдили компами! Я занималась группой из 32 человек и вы мне очень помогли.

Ребята, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ за помощь!

Кстаа, сейчас большая часть мужчин вернулись домой, в ополчение.

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё лето и часть осени занималась помощью беженцам. Всем миром, в т.ч. при помощи пользователей 3х автофорумов, мы одели,обули, устроили на работу, а детишек в школу, раненых в больницы, где они успешно прошли курс лечения. Деток пошедших учиться снабдили компами! Я занималась группой из 32 человек и вы мне очень помогли.

Ребята, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ за помощь!

Кстаа, сейчас большая часть мужчин вернулись домой, в ополчение.

В этой жизни кто теоретик кто практик,вы из теории перешли к практике,большёе спасибо от людей с Донбасса,людей ваезжали много и люди разные ,кто последнее потрял а кто и для того что-бы потом пакасти делать,поэтому и отношение к ним было разное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я границу закрыть не предлагаю, просто вспоминаю, когда у папы случился инфаркт и он при смерти неделю в реанимации лежал, суммы нужны были немалые и госсударство мне никак не помогло, абсолютно. Влезла в долги, отправила на лечение, продала авто и т.д. Слава Богу папа жив, долги розданы, но.... мне никто не помог, все гос. двери для меня были закрыты, мол, таких, как отец пруд пруди, всем не напомогаемся. Единичный случай с которого и начинается все восприятие.

Я была в такой ситуации в 98 году, когда доллар ежедневно рос, для меня астрономически! Заняла денег на операцию мужу, без этого он бы просто не выжил! (ну да многие форумчане знают мою историю).

Долги отдавала 2 года, отказывая себе во всём! Нормально кормила только мужа и собаку, сама жила на жаренном хлебе с чаем, на праздник к хлебу был сок томатный из размешанной в воде томатной пасты.

Зато мужа как смогла, вытащила и дабы отдать долги, научилась днем на основной работе вкалывать, а ночами шить одежду собачью, вылезла! Тяжело было очень! Сейчас, оглянувшись назад, даже не верю что это было возможно, но ведь выкарабкалась!

И помятуя тот ужас, который мне пришлось пережить, теперь стараюсь по мере сил и возможностей помочь людям попавшим в беду! Пусть им хоть чуток легче будет.

 

В своём государстве,России, значительно большое кол-во людей нуждаются в помощи.

Борис, а заглянув в глаза ребенку 2х лет, с раненой ножкой, с угрозой ампутации и при этом голым и голодным.... сможешь отказать в помощи?

Я не смогла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...