Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Если Вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших близких - никогда не обращайтесь в СТО мир матизов!!! Это может быть не безопасно.

 

Был в мире матизов несколько раз. Впечатление было положительное. Цены на запчасти, конечно завышенные, но зато все под рукой.

Цена на работы – приемлемая. Качество устраивало. Но последний визит перечеркнул все.

 

Всего – то – не затянули болты крепления защиты картера и не прокачали тормоза.

 

Страшно представить, что бы было, если бы защита отвалилась на трассе, где скорость под сотню.

 

На второй день после посещения мира матизов, проезжая по знакомому месту цепанул брюхом, где никогда не цеплял.

Полез смотреть – передние болты крепления защиты картера – на двух витках резьбы держатся.

Один кронштейн крепления – отсутствует (уже успел потерять).

 

После замены тормозных дисков с колодками, одного тормозного цилиндра, педаль тормоза стала мягче, тормоза стали схватывать позже,

а уровень тормозной жидкости стал значительно превышать отметку допустимого максимума.

Вывод – диски, колодки поменяли, вот уровень и повысился, а тормоза не прокачивали, хотя меняли один цилиндр!

Если бы прокачивали – то заметили бы, что уровень тормозной жидкости выше нормы.

 

Так, что если поедете в мир матизов – не отходите от мастеров ни на шаг, контролируйте весь процесс от и до!

Но разве для этого мы отдаем машину на сервис?

 

Теперь мой матиз стоит и ждет, когда у его хозяина появится время, что бы проверить все, чего касались руки специалистов из мира матизов.

А до этого мне семью сажать в машину просто страшно.

 

 

Еще несколько неприятных моментов:

 

При замене ступицы на новые колесные шпильки поставили новые колесные гайки.

Прошу вернуть старые – выясняется, что они на колесах, новые не ставили, возвращают деньги за гайки.

 

Отдавая машину в ремонт, предупредил, что старые тормозные колодки я заберу, они прошли всего около тысячи км. Я их еще попользую.

Когда прошу вернуть старые колодки – долго, где то роются, находят. Пара колодок, успела замаслиться – как их теперь ставить? Я же предупреждал.

 

Поменяли масло, не сообщив об этом, и не спросив, какое масло заливать. В багажнике лежала канистра с моторным маслом, около 3 литров – куда мне его теперь?

 

Выдавливание масла по сальникам и поддону это, как правило, следствие, а причина может быть, например, в засорении системы вентиляции картерных газов.

Но это даже не смотрели! Зачем! В скором времени клиент опять приедет. Но зато поменяли лампочку габаритов.

Кто просил? Как вообще узнали, что один габарит не работает? Это же надо было специально смотреть, чтобы еще такое поменять!

 

Уже дома еще раз внимательно посмотрев заказ-наряд – выясняю, что с меня два раза взяли деньги за замену правой ступицы. Звоню – признают, обещают вернуть деньги.

 

А как быть с остальными косяками и разводами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как в анекдоте...

-Прокатило (запись и цена в наряде).

Клиент спрашивает - Что это?

Мастер вычиркивает запись со словами - Не прокатило. :)

По теме - "Мир матизов" парируйте это серьезная пред'ява

Вообще чинился у них - претензий нет.

Видно Вам так "повезло". А внимательнее конечно к работе специалистов надо быть, везде люди работают. Хотя согласен при их работе нужно быть избыточно внимательным. Не на " картонной" фабрике работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственность за ДТП , в первую очередь несёт владелец ТС. По этому , внимательно относитесь к техническому состоянию вашего авто .

Ваше право "семь раз" проверить качество выполняемых работ на СТО и контролировать процесс.

 

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы время - делал бы сам.

А теперь по любому самому делать.

Вчера провел дополнительную инспекцию, снял оставшийся кронштейн защиты - отдам слесарям делать.

Один цилиндр, похоже качнули - второй точно не трогали.

Масло опять из под поддона давануло. Надо вентиляцию посмотреть почистить.

Гарантия на работы в принципе есть, но как то совсем не хочется там делать.

Ищу новое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю :laugh:

Бывает слесаря не качают цилиндры , боясь свернуть закисший штуцер. Но предупреждать клиента, конечно же , должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
По теме - "Мир матизов" парируйте это серьезная пред'ява

Ми-и-и-и-ир ма-а-а-ати-и-и-и-зов !?? Ау !? Ау!

Как бы надо ответить, может это фейк и проделки конкурентов, в ином случае признать, извиниться и принять меры на будущее, ну косячина же Ё !

 

Вообще чинился у них - претензий нет.
Попробую, опишу как и чего.

Ну вы меня знаете :-), АСК-авто наверное ещё помнит:

http://www.youtube.com/watch?v=pXPpWO2ykUs

 

Но и похвалить, что понравилось я тоже не постесняюсь, как и АСК-Авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортился "Мир матизов", увы. По ощущению даже хуже аск стали:(

Без Владимира не едет "паровоз":)

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, а то собирался к ним заехать. Теперь точно не поеду.

Осталось придумать, к кому ехать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал.

 

 

Минусы:

 

- грязновато, в плане стены уже подзапылились, следы разные, золотую плитку класть не надо, но пора косметически тупо покрасить немного стены, на видеороликах Владимира Труфанова, этот бокс выглядит в разы чище, значит уже так запачкалось всё

 

- у ребят не проработан вопрос с выхлопом машин, вот так заводят машины в помещении и работаю, хотя гараж и большой, но выхлоп то ТОКСИЧНЫЙ так-то... Вытяжка визуально есть в потолке и если рабочая, то может туда хотя бы шланг провести, который цепляют на выхлоп

 

- тазик для слива жидкостей маленький, потом при промывке Ох.сис. жидкость мимо попадает неслабо и потом лужицы, конечно их сразу убирают ребята, озёра не оставляют, но зачем лишняя работа и грязь ?

 

- есть автомат с кофе и это отлично, но он горячий, а если клиенту пить хочется не горячего ?

 

 

Как заправской свин хотел найти кучи минусов, что-то не получилось в принципе. Но будем продолжать.

 

 

Плюсы:

- достаточно хорошее место, как я понял, метро там не далеко

 

- чтобы не было расизмом, скажу так: все работники которых я видел, обладали хорошим знанием русского языка и высокой культурой, ну вы поняли.

 

- ни намёка на то, чтобы меня выгнать из ремзоны, есть стулья берёшь садишься, сидишь, хочешь встать рядом с машиной, только под подъёмник не ложись, мастеру под локоть не вставай.

 

- просто подробнейшие консультации на тему матизоводства, очень про многие моменты по матизу люди хорошо и глубоко в теме

 

- мастера выглядят сытыми и довольными жизнью (это хорошо), достаточно доброжелательные

 

- ценник мне достаточно понравился, если не зажрутся то буду к ним ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Заезжал по осени менять ОЖ. По телефону назвали сумму как у официалов и заверили, что жидкость меняют строго по мануалу - со снятием радиатора и т.д.

 

В реальности горе-мастер слил сколько мог охлаждайку, остатки попытался выдуть компрессором и залил новую. Вуаля!

 

Больше ни ногой в этот гаражный сервис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне официалы также меняли. Переходил с Castrol на Total, после этой горе-замены пошло пенообразование. Переделал всё сам с 3-х кратной промывкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прижало тут неожиданно, а кроме них и ехать некуда было. Поехал. И по результатам не могу не согласиться с предыдущим автором:

 

Плюсы:

- достаточно хорошее место, как я понял, метро там не далеко

 

- чтобы не было расизмом, скажу так: все работники которых я видел, обладали хорошим знанием русского языка и высокой культурой, ну вы поняли.

 

- ни намёка на то, чтобы меня выгнать из ремзоны, есть стулья берёшь садишься, сидишь, хочешь встать рядом с машиной, только под подъёмник не ложись, мастеру под локоть не вставай.

 

- просто подробнейшие консультации на тему матизоводства, очень про многие моменты по матизу люди хорошо и глубоко в теме

 

- мастера выглядят сытыми и довольными жизнью (это хорошо), достаточно доброжелательные

 

- ценник мне достаточно понравился, если не зажрутся то буду к ним ездить.

 

минусы, там указанные, лично меня не беспокоят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
минусы, там указанные, лично меня не беспокоят )

 

>> хотя гараж и большой, но выхлоп то ТОКСИЧНЫЙ так-то.. <<

Вот как бы не знаю, может ли умереть человек сразу от него, но голова заболеть может спокойно (а скрытый вред ?). Так что вот этот момент я бы не игнорировал на месте владельца\управляющего, тем более, что у них вроде даже инфраструктура есть для поправки оного.

 

А по остальному, это так, будет время, пусть сделают. Нет, ну проживём.

 

Главное умеренные цены и без косячный ремонт !

Пока что планирую со следующими болячками к ним ехать, но чуть косяк какой, вой подниму тут... и не только тут.

 

А если они не знают меня, то пусть бояться каждого :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Вставлю я и свои пять копеек. Отправил жену диагностику.

 

Жалобы были следующие - уход масла, вонь из выхлопухи, нестабильная работа на ХХ.

 

НЕ снимая колес - сказали что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ срочно нужно менять передние диски, колодки и подшипники.

 

Купив все это в кореане примрено за 4500 тыс руб. каково же было мое "удивление" когда сняв одно колесо обнаружил,

что колодки и вполовину неизношены в сравнении с новыми, и диски тоже в норме..

 

Слава богу вернул в кореану без проблем. Далее пытались что то сказать про задние колодки - их поменял меньше месяца назад - на замечание жены, что муж их поменял - невнятно что то ответили..

 

В итоге по ХХ - ничего конкретного.. по маслу тоже.. Также спецы сказали, что ни в коем случае нельзя менять диодный мост в генераторе - тольоко покупать у них новый в сборе..

 

ИТОГ - НИЧЕГО не сказали, взяли за диагностику 1800, пытались развести на ненужные работы и развели таки жене на новые свечи (700руб) "старые" были черные и новые стали черными через пару дней, то есть просто заменили без выяснения причин.

 

вот такой сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 2 дня назад там был. Приехал на эвакуаторе, что-то в машине сдохло, не заводилась. Починили бесплатно. Диагностику тоже делают бесплатно. Попыток развода не припомню. Даже наоборот, несколько раз спрашивал типа: вот может тут что поменять, вроде старая деталь и т.п. Не меняют ) Говорят: всё нормально. Ещё раз было - нет у них детали. Сказали: купи сам, тут три гайки открути и поменяй ) Может, мне просто везёт со сменами, они какие-нибудь разные, одна хорошая, а другая - плохая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю написал по факту. Могу при любом открутить колесо и показать колодки и диски которые ну просто срочно нужно менять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не сомневаюсь, просто странно, хотелось бы разобраться, кто там этим занимается.

 

P.S. Надеюсь, разговор про одну и ту же организацию, что на углу Салова и Софийской )

Изменено пользователем asbest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал к ним на диагностику. Определили, что надо менять тормозные диски (типа 11 мм осталось)+ к ним тормозные колодки. Ценник озвучили работа + детали... даже называть не хочу. Поехал в гаражный кооператив... Диски... 13 мм, сам замерял, тормозные колодки-да, заменил, ценник в 4 раза ниже. Ну и? В следующий раз опять поеду в гаражный кооператив. Кстати, ГК даже предлагает подменную машинку на время долгого ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется там у кого-то из слесарей з.п. сильно зависит от развода клиентов;)

Жаль не знаю как звали того кто последний раз мне там проводил ТО... бейджев же нет у них:)

никому бы не посоветовал к нему...

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду следующий раз - попробую познакомиться и всех сфотографировать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду следующий раз - попробую познакомиться и всех сфотографировать )

отличная идея! я думаю что пока еще смогу "пальцем тыкнуть" в того кто мне впаривал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Был вчера там, менял масло с фильтрами.

Фотографировать не стал, просто пообщался. Нашёл главного и рассказал, что есть такой matizclub и там есть форум, где ругают мир матизов )) Привёл пример, что сказали менять тормозные диски даже не взглянув на машину. Мне ответили, что когда-то давно они на этом форуме были, но кто-то им сказал, что надо платить деньги и они больше сюда не ходят. Про диски сказали, что есть диагностическая карта, и туда вписывают измеренный штангенциркулем размер, и только после этого могут порекомендовать замену. И т.д. Рассказали ещё массу разных случаев, сказали, что есть нексия клуб - так вот он намного хуже, чем матиз клуб )) Для себя в очередной раз убедился, что люди там адекватные. А косяки бывают у всех. Мне в той же аск-авто тормоза не прокачали и чудом не приехал в кому-то зад на первой же площади у них там ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Мир Матизов - это жесть!!!

 

Запчасти не лучших производителей по завышенным ценам, что с моей машиной так и не нашли - двоила на холодную, оказалось виновата скрутка на форсунке которую хорошо видно.

При диагностике смотрели задние тормоза и подшипники, сказали что под замену, но меняя все я не обнаружил шайбы под ступичной гайкой с правой зад. стороны - там и загудел подшипник(((

 

Короче, куча рекламы, а толку...

 

Нашел другой сервис, к этим бездарным больше не поеду.

Изменено пользователем PoV2r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...