Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Попала в аварию(((Помогите с сервисом..(


Рекомендуемые сообщения

А так без заморочек можно сказать, что капот был побит камнями и заменен по КАСКО :lol:

А хорошая идея! Правда пока продавать не собираюсь, но запомню ;)

Когда заехала в сервис узнать фронт работ, то обнаружилось, что бампер уже был битый. И такая штучка между лобовым и дверью крашеная, и крыло. Хотя я не знаю как мастер это увидел. Я покупала как небитый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот наши несчастненькие фото...

Вчера помылось и все оказалось чуть проще и легче чем казалось в начале...Но все равно(

 

Сюда вставить не получилось(

http://files.mail.ru/PR4PSH?t=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вмятины ровняются, если аккуратный, понимающий мастер будет. А на счет покраски все равно не понял, там даже может быть полировка исправит дефект и ни чего видно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и написала что все не так печально после мытья,как казалось сначала.

Там были большие царапины, а оказалось что просто грязь была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и написала что все не так печально после мытья,как казалось сначала.

Там были большие царапины, а оказалось что просто грязь была)

езжайте к мастеру в сервис, пусть посмотрит и скажет чего делать и сколько стоит. И уже зная объем работ решишь, что нужно делать :)

 

P.S. цвет авто - обалденный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!!!!)

Так и сделаю в эту или следущую субботу.

К сожалению один выходной только(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и цену пусть скажет, может я приеду в Москву на заработки и заодно маму заберу домой. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!!!!)

Так и сделаю в эту или следущую субботу.

К сожалению один выходной только(

 

Чинитесь! Будем ждать радостного сообщения, что Мотька здоров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и цену пусть скажет, может я приеду в Москву на заработки и заодно маму заберу домой. :D

 

Вы про то сколько у нас будет стоить починить?)))

Типо выгодный бизнес?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши несчастненькие фото...

Вчера помылось и все оказалось чуть проще и легче чем казалось в начале...Но все равно(

 

Сюда вставить не получилось(

http://files.mail.ru/PR4PSH?t=1

Крыло под замену, покраска 2-х элементов (крыло+бампер), дверь под полировку может получиться. Остальное (скрытые если есть) только после снятия крыла, накладки капота и бампера.

Фары ровно стоят и светят?

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло под замену, покраска 2-х элементов (крыло+бампер), дверь под полировку может получиться. Остальное (скрытые если есть) только после снятия крыла, накладки капота и бампера.

Фары ровно стоят и светят?

:shock: а разве крыло нельзя выпрямить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: а разве крыло нельзя выпрямить?

 

у меня крыло почти также вмято - в сервисе сказали что выпрямить можно, но лучше под замену... а так идентичная авария (машину мою притерли :evil: ) только водительская сторона и дверь открывается, хоть и с хрустом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: а разве крыло нельзя выпрямить?

Можно все сделать :lol: . Но в данном случае ненужно.

 

ужас... машинки из фольги у нас

А смысл делать делать мощным эти элементы? Безопасность и жесткость обеспечивается другим, а это так - навесной декоративный элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл делать делать мощным эти элементы? Безопасность и жесткость обеспечивается другим, а это так - навесной декоративный элемент.

 

ну жалко, что при таких пустяках надо столько всего менять, красить, чинить...

:lol: подружка побывала в америке и была в шоке, как у них паркуются. Прям бамперами расталкивают и все целое. Это ее больше всего поразило. а у нас чего? чуть бордюр задел - и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у иностранных производителей автомобилей и сервисов нет такой строчки как ремонт кузовного элемента - только замена. Даже если и царапина на нем. Это остатки нашего сервиса, незнание и порой хитрость страховых, которые пишут ремонт и удешевляют раза в 2 цену. На всех современных машинах такие тонкие наружные элементы. И бампера в пол задка или морды по цене чугунного моста. Так что у Матиза в этом плане еще приемлемые цены на запчасти.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про цены - согласна. Когда говорю, что новый бампер + капот мне обошлись в 5 тысяч, то мне все знакомые автовладельцы завидуют, правда говорят при этом не очень лестные отзывы о моем Мотьке (тут даже керогазом обозвали и конструктором лего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про цены - согласна. Когда говорю, что новый бампер + капот мне обошлись в 5 тысяч, то мне все знакомые автовладельцы завидуют, правда говорят при этом не очень лестные отзывы о моем Мотьке (тут даже керогазом обозвали и конструктором лего)

Я вам тоже завидую. Так это с покраской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже завидую. Так это с покраской?

 

нееее, с покраской и жестянкой - 22 отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне переехать в Москву и Матизы ремонтировать за такие деньги? А вообще вы читаете что другие пишут по этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все таки кажется что крыло далеко не обязательно менять...попытка не пытка ведь и стоит для начала попробовать выпрямить его)

Ну а про покраску-аналогично: рискну полирнуть все сначала,авось победа будет за мной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот можете меня тоже поздравить, 4-го декабря в снегопад в меня со встречки влетел ВАЗ2110.

Все целы. Сзади ребенок был в автокресле, так вот ремень оторвался.

Посоветуйте хороший сервис или мастера в Москве (юг) или Московской обл.(я из Домодедово), пожалуйста.

post-62994-0-10638100-1354874486_thumb.jpg

post-62994-0-38391800-1354874469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую продавать 8 летний моть по зап частям, реально больше выйдет по деньгам ,если восстанавливать, МОЁ ИМХО однако. Получите деньги от страховой + за машину и чуть добавив купите б\у ,но по годам новее-мой совет.Лобовой удар-самый не приятный , геометрию кузова восстановят нормально только в оф сервисе за большие деньги, а потом резину жрать будет и другие косяки да и продать битый труднее, а оно вам надо, моть и так вас спас, продавайте по зап частям или целиком под разбор-мой вам совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую продавать 8 летний моть по зап частям, реально больше выйдет по деньгам

+100 Присоединяюсь. Вырученная сумма денег позволит Вам найти вариант не менее достойный. А Мотя - молодец, выстоял и Вас уберег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...