Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вчерась на Садовом чуть Матвейку не размочалил...


Рекомендуемые сообщения

Вчерась на Садовом чуть Матвейку не размочалил...

 

Еду по Николоямской в центр.

Дождь, темно...., вечер...

 

Подъезжжаю с горы к перекрестку Земляного что под эстакадой.

Мне налево к Таганской площади.

 

На подъезде вижу что зеленый начал мигать.

 

Но стрелочка налево не мигает!

 

 

Еду дальше. И вдруг со стороны таганки в сторону Яузы Моть серый несётся наперерез... :crazy: :shock:

 

Я по тормозам..., юз метров 20-ть, а там еще мокро и дорожка с горы....

В общем лотерея.

Лечу я юзом в правый бок серебрянному Мотьке и гадаю - успею остановиться или нет?

 

В общем Моть успел проюркнуть перед моим бампером.

 

Проскочил я перекресток и красный зажегся, а стрелка зеленая налево осталась гореть.

 

Пульс 250 уд в минуту.... :roll:

 

Вот думаю - кто виноват, что делать?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В авторамблере было недавно пояснение - при повороте налево под стрелку обязан пропускать всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заехали на перекресток под мигающий зелёный то получается что другой матиз влетел на красный. но без видеозаписи не доказать.

У большинства светофоров промежуточный период (мигающий зеленый или желтый сигнал) короткий и от этого все беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот светофор знаю не по наслышке, езжу там регулярно на работу.Этот светофор даже по третьему каналу показывали, он работает так что МОГУТ ГОРЕТЬ 2 СИГНАЛА, ЗЕЛЁНЫХ, отвечаю, ни раз там такое видел горит всем зелёный, и аварии там просто каждый день происходят, даже телевидение не помогло перестроить режим работы светофора!!!!Так что не факт что матиз серебристый на красный ехал, скорее всего на зелёный пролетал и вам ехать можно было-вот и авария-перекрёсток просто пипец, езжу там аккуратно как только могу!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, пофиг:-)), что там горит: поворачиваешь налево - будь готов пропускать...

Сколько раз в безобидных ситуациях было "..вдруг откуда ни возьмись, появился (дальше вычеркнуто цензурой)..":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот светофор знаю не по наслышке, езжу там регулярно на работу.Этот светофор даже по третьему каналу показывали, он работает так что МОГУТ ГОРЕТЬ 2 СИГНАЛА, ЗЕЛЁНЫХ, отвечаю, ни раз там такое видел горит всем зелёный, и аварии там просто каждый день происходят, даже телевидение не помогло перестроить режим работы светофора!!!!Так что не факт что матиз серебристый на красный ехал, скорее всего на зелёный пролетал и вам ехать можно было-вот и авария-перекрёсток просто пипец, езжу там аккуратно как только могу!!!!!!!!!

 

 

Да. Меня тоже удивило как оно так возможно что центральный зеленый мигает, а зеленая стрелка налево не мигает и остаётся включенной после выключения центрального зеленого.

 

Но скорее всего Моть летел на еще незажегшийся зеленый - увидел что 3 сек до включения зеленого осталось и рванул.

Там же теперь часики наверняка вместо желтого включаются...

 

А остальные машины стоять остались на перекрестке которые попутно с Мотем ехали.

 

Хотелось бы ролик посмотреть - чего там телевизионщики наснимали.

 

Сегодня съездил на место и внимательно рассмотрел работу светофоров.

Могу со 100% уверенностью сказать что серебрянный Матвейка летел на красный.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница - на какой свет он летел?

Всех таких надо пропускать, ага - полезно для собственной целости.

Каждый день делаю левый поворот на одном перекрестке.

Почти каждый день ну хоть один да и летит навстречу на явно красный - это у их манеры такие:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авторамблере было недавно пояснение - при повороте налево под стрелку обязан пропускать всех

Да и тут обсуждали многократно. Тот, кто летел на красный/зеленый, будет про свое авто доказывать, на что он там летел. А поворачивающий на стрелку будет про себя объяснять, почему не пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...