Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Александр М260, я всё равно не понимаю. 2 транспортных средства были один налоговый месяц. То есть, 10 налоговых месяцев было одно ТС (по которому есть льгота), 1 налоговый месяц опять же было одно ТС, по которому есть льгота. Кроме того, 1 налоговый месяц было 2 ТС, оба меньше 70 лс, соответственно, по одному из них полагается льгота. Почему тогда денег хотят за весь налоговый период (за 11 месяцев за одно ТС и за 2 месяца - за второе ТС)?

Вопрос, понятное дело, риторический - Российские законы, блин, такие Российские...

 

UPD от 11-50.

Дозвонилась до налоговой. Попытались рассказать про 100 л.с., я сослалась на правильный пункт. Велели приходить, делать перерасчет - налог должен быть за одну машину в один налоговый месяц. 37 рублей, конечно, приятнее платить, чем 400;).

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А п.2 ст.4 Закона № 33?

Мы жеж это уже обсуждали в форуме, не помню где.

Льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика.

Заявление подавали, нет? ИМНО, наверняка нет:-))

И так поступают почти все поголовно московские владельцы Матизов.

Налорги в этой ситуации, вероятно, действуют так - у кого один Матиз, тех и не беспокоят вовсе:-))

А как возникает второе авто и основания для начисления налога - начисляют по полной: или налогоплательщик прибежит с заявлением на льготу или заплатит все начисленное, не заморачиваясь, чем плохо для бюджета?:-)))

 

Во, нашел обсуждение в другой аналогичной ветке.

Там я приводил пример, когда товарисч получил "письмо счастья" на два авто, из них одно меньше 70 сил.

Были посчитаны налоги на каждое авто, но на авто ниже 70 сил была приписка - льгота, сумма налога 0 руб. Это была сознательная:-)) ИФНС, но действовала она по понятиям, т.к. и без заявления налогоплательщика предоставила льготу.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не понял, за мотю платить нужно? Если что, то Нововоронеж

Мне налог пришел. Дело не в деньгах, а в ПОТРАЧЕННОМ времени (почти плачу)

И вроде он не облагается?

Изменено пользователем Costyc33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Costyc33, В каждом из Субъектов РФ установлены свои ставки налога и определен перечень льгот по его уплате. В Москве, в перечень подобных льгот, входит и освобождение от уплаты транспортного налога на 1 ТС мощностью до 70л.с. Насколько я помню, в других Субъектах РФ льгот по мощности автомобиля нет. Если сформулировать короче, то везде кроме Москвы, транспортный налог на Matiz нужно оплачивать... :oops:

 

P.S.

Вроде бы нашел описание транспортного налога в Воронеже за 2011 http://auto.gorod-vrn.ru/nalog/5883-transportnyiy-nalog-2011-stavki-lgoty.html

и за 2012 http://transportnyj-nalog.ru/transportniy_nalog_voronezh_2012.html

В 2011 льготы по мощности есть, но только для автомобилей старше 25 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сформулировать короче, то везде кроме Москвы, транспортный налог на Matiz нужно оплачивать... :oops:

 

В Екатеринбурге до 100 л.с. не платим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...