Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?


Как Вы боретесь с Хамством на дорогах?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Не пускаю перед собой, выжимаю, борюсь до последнего...
      48
    • Стараюсь наказать хама (обгоняю, подрезаю)...
      16
    • Сигналю ему (фарами, звуком).
      72
    • Кручу пальцем у виска.
      13
    • Выкидываю пальцы (обычно средний).
      10
    • Выслеживаю, отстреливаю...
      19
    • С хамством сталкиваться не приходилось.
      5
    • Бог ему судья...
      140
    • Не надо со мной бороться...
      18
    • Другие варианты.
      30


Рекомендуемые сообщения

Касаемо стратегии 50 в городе. 70 - за городом. 90 - на магистрали.

 

Не доучиться в автошколе(мало положенных часов, езди ещё!), неуверенно водить автомобиль, боятся скорости и при этом спокойно кататься по общим дорогам - это ничуть не меньшее хамство по отношению к другим водителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не доучиться в автошколе(мало положенных часов, езди ещё!), неуверенно водить автомобиль, боятся скорости и при этом спокойно кататься по общим дорогам - это ничуть не меньшее хамство по отношению к другим водителям.

Маленькая скорость не порок. А учиться вождению где, если не в городе? Я вот тоже не все часы по городу откатал в автошколе, но только на навыки вождения оно слабо сказывается - все равно учишься в процессе реальной езды, с инструктором совсем другие ощущения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая скорость не порок.
А нарушение ПДД 10.5, за которое правда нет штрафа.
Запрещено: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью

 

 

А учиться вождению где, если не в городе?
В выходные, с минимальным трафиком. В тяжёлых случаях вообще во дворе по кругу кататься, потом площадку найти.

Я как будто с педалям родился ? И не потел от ужаса вождения ?

 

Я вот тоже не все часы по городу откатал в автошколе, но только на навыки вождения оно слабо сказывается
Реально ? За троганье с подъёма, на всю жизнь спасибо инструктору. И ещё кучу полезных навыков, которые "самоучением", люди осваивают неправильно.

Это из раздела, что и книги по безопасному вождению не нужны, в процессе езды по реальным улицам в аварию попадешь, опасные места узнаешь.

все равно учишься в процессе реальной езды
Сначала от машины полное послушание водителю, потом в трафик.

 

 

Потом такие ролики видим:

http://www.youtube.com/watch?v=sfmXGgOk04Q&feature=related

 

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно тебе! Мож он машину прогревал или на летней резине ехал! Ты чего своих же матизоводов абсираешь? Едит чел в правом ряду ну и пусть едет, что сложно объехать, 2 полосы же ептя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да лаааадно, я тоже иногда медленно еду, особенно если надо прогреть машину или дорога дрянь, тем более в тех же правила написано, "если не создавать помех". на ролике матиз ехал нормально, никого не подрезал, без надобности не обгонял, не перестраивался, все ровно и предсказуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, а что с Матизом на видео не так? Не понравилось автору видео скорость впередиидущей машины - он её обогнал. В чём проблема то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нарушение ПДД 10.5, за которое правда нет штрафа.

Ехать 50 место 60 нормально. Ехать 80 вместо 90 то же норма. В условиях плохой видимости вообще как черепашка ползешь. А создавать помехи понятие слишком растяжимое - обгнать медленно движущийся "предмет" куда легче, чем если оно едет с небольшим превышением. В общем беспредметно - нет ситуации, которую можно обсудить

 

В выходные, с минимальным трафиком. В тяжёлых случаях вообще во дворе по кругу кататься, потом площадку найти.

Так то оно так, но некоторые и по прошествии 10 лет ездят не очень... Но ездят же... Некоторые откровенно стараются по мере своих возможностей не мешаться на дороге - без машины просто никак человеку

 

Реально ? За троганье с подъёма, на всю жизнь спасибо инструктору.

А нас с ручника учили. Трогаться с тормоза привыкал сам в РЕАЛЬНЫХ условиях

 

Сначала от машины полное послушание водителю, потом в трафик.

Ерунда

 

Потом такие ролики видим:

Не понятно откуда "ОНО" взялось - видео то не с начала. Подвинулось же, значит все правильно, уважительно. А есть те, кто на моргание дальним не реагируют

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прошлые года не буду писать, по разному ездил. считал примерно 15 дтп и я конечно не виновен. Родня смееться, что я так деньги зарабатываю. При покупке нового авто стараюсь культурно ездить. И все равно уже три ДТП произошло. Я так понял что на меня просто идет охота. А культурное поведение на дороге меня все больше привлекает. И желания нет опускаться до животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В автошколе учат ездить со скоростью потока.

2. В данном случае идёт речь о том, чтобы ехать с разрешенной скоростью при нормальных погодных условиях, при плохих можно вообще постоять на обочине до прояснения.

3. В ролике человек так без каких либо проблем, едет по средине двух полос. Едет медленнее чем весь поток, хотя поток особо и не гонит замечу, лишний раз создает напряжение вокруг своей машины.

 

Смысл срача не вижу!
Смысл срача - езда быстрее потома, хамство такое же как и медленнее потока, а кто с этим не согласен высказывает своё мнение нужно ли бороться с этим или нет.

Да каждый кто тут защищает медленную скорость, вскипит от гнева, когда ему вынужденно придёться ехать целую однополосную улицу без возможности обгона, за неспешашим человеком едущим допустим 25 км\ч, вы не спеша 50 свои, а тут вообще не спеша 25 км\ч, ну имеет право же, а вы подождёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В автошколе учат ездить со скоростью потока.

Мы даже сдавали экзамены передвигаясь со скоростью 50км/ч, не больше. Если начнешь ехать со скоростью потока, то получишь или подзатыльник от инструктора или бан от инспектора...

 

Второй момент. Если ты первый в потоке, то все едут с твоей скоростью - ничего не нарушаем :laugh: К тому же в центре города знак на знаке висит всегда - их при скорости более 60км/ч даже разглядеть трудно, не то что уж обмозговать его назначение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потоку равняться не следует если он нарушает скоростной режим.

А во втором моменте: надо думать о людях, не нарушая правил. Уважение проявлять.

Изменено пользователем Виталий315
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати бывает ползу километров 40 в час, если вижу, что впереди красный сигнал сфетофора или очередь из машин. Стараюсь выгадать так скорость, чтобы не пришлось тормозить - то есть разогнался с предыдущего сфетофора и накатом до следующего. Думаю так немало бензина экономится и других ресурсов машины. Это эгоизмом считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане очень полезны путешествия одним авто.

Весь отпуск - "нофолзон":-)), т.е. "падать" (попадать в ДТП) запрещено.

И вырабатывается некая специальная, не московская, не городская манера езды.

Приезжаешь домой - и элементы отпускной езды очень помогают и в городе.

Все в деталях описывать долго - но скоростной режим и дистанция до переднего явно не средне-московские:-))

Зато и резко снижен риск участия в традиционных московских ДТП вида "собачья свадьба", "въехал в переднего" и "словил в попу при торможении в пол":-))

Допускаю, что нежелание участвовать в таких играх обычных участников таких покатушек может раздражать - кому понравится, что ты сам участвуешь в ДТП, а сосед по дороге, зараза, не участовует?:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот на днях вечером еду, знак 40. Я где то 40-45 еду, машин нет, тут какой то гонщик на криворульной хонде hrv обгоняет встает в мой ряд проезжает метра 3-4 включает правый поворот, начинает тормозить и поворачивать направо во дворы. Вопрос зачем обгонять если ты тут же поворачиваешь? Его маневр я одобрил включив дальний свет, водитель хонды видимо обиделся, что ему матиз дальним поморгал и не стал поворачивать, а  поехал за мной тоже с дальним. Так наказав меня, потом во дворы все таки свернул. 

Изменено пользователем Alexander L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обязательно найдется такой, который влезет вперед и резко затормозит. Ехать-то дальше некуда. Но очень хочется.
На каждую хитрую жопу найдётся... Я просто таких хитрецов вижу сзади и подбавлю ровно столько, чтобы они обламались, но и замес не устроить. Хотя мне никогда не жалко пропустить кого-то, но куда вперёд батьки то :-) crazy.gif, куда вперёд-то по красный.

 

 

 

Естественно при куче машин, я не занимаюсь экономией, а стараюсь плотнее становится, чтобы дорога смогла вместить как можно больше машин за светофорный цикл.

 

Хамами считаю тех, кто лезет откровенно вне очереди и откровенно против разметки.

Причём когда это разгружает дорогу, я не против, но когда всё плотно и это только ухудшает проезд, меня это сильно раскаляет.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на выходных в подмосковье, а именно в город Ступино, Коломна, Озеры...

И был удивлен, тому что ни кто ни кого не пропускает...

Москали, вы чего творите или у вас вежливость на последнем месте? Вас даже начинаешь пропускать, а вы дикими изумленными глазищами смотрите и не верите, что хоть кто-то пропускает!

ЖЕСТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на выходных в подмосковье, а именно в город Ступино, Коломна, Озеры...

И был удивлен, тому что ни кто ни кого не пропускает...

Москали, вы чего творите или у вас вежливость на последнем месте?

Москва и подмосковье это два разных мира. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва и подмосковье это два разных мира. :)

"Замосковье" - другая планета :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Мы даже сдавали экзамены передвигаясь со скоростью 50км/ч, не больше. Если начнешь ехать со скоростью потока, то получишь или подзатыльник от инструктора или бан от инспектора...

О! А нас ГИБДД обрадовало на экзаменах нововведением :D Нам инспекторы сказали, что на экзамене в городе, там, где это возможно, надо обязательно разгоняться до 60 км/ч и переходить на 4-ю передачу (был там длинный прямолинейный свободный участок дороги). "А если не перейдём на 4-ю?" - спрашивал народ. Инспектор: "Значит, не сдали!" :D

 

По потоку равняться не следует если он нарушает скоростной режим. А во втором моменте: надо думать о людях, не нарушая правил. Уважение проявлять.

Я вот тоже так считаю. Но почему-то народ обычно километров на 10 в час превышает обычно... Сестра рассказывала: например, ограничение 60 км/ч, а поток едет 70 км/ч. Инструктор, с которым она каталась после получения прав, посоветовал ехать всё-таки со скоростью потока... Хотя мне это кажется не совсем правильным. Ну ничего, сама начну кататься - посмотрю что да как :)

 

Я кстати бывает ползу километров 40 в час, если вижу, что впереди красный сигнал сфетофора или очередь из машин. Стараюсь выгадать так скорость, чтобы не пришлось тормозить - то есть разогнался с предыдущего сфетофора и накатом до следующего. Думаю так немало бензина экономится и других ресурсов машины. Это эгоизмом считается?

О, так один из моих инструкторов любит делать! :D (только он не накатом, а на передаче, без газа (ведь накатом - это на нейтралке или с выжитым сцеплением?))

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь накатом - это на нейтралке или с выжитым сцеплением?

Я писал про нейтралку, потому что на передаче такое большое растояние не покроешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! А нас ГИБДД обрадовало на экзаменах нововведением :D Нам инспекторы сказали, что на экзамене в городе, там, где это возможно, надо обязательно разгоняться до 60 км/ч и переходить на 4-ю передачу (был там длинный прямолинейный свободный участок дороги). "А если не перейдём на 4-ю?" - спрашивал народ. Инспектор: "Значит, не сдали!" :D
После сдачи экзамена, вы формально имеет право ехать сразу же по улице... Может в небольших городах это и ничего, а вот в "Культурном Петербурге вас обматюгают, а в Москве просто побьют" если в час пик будете мешать сотне машин.

ИМХО, ваша скорость, не должна отличаться от других больше чем на 20 от скорости других машин, хотя бы. Если все нарушают в едином порыве, то просто держаться правее и не мешаться. Я любитель погонять, но если из-за машин могут люди выскочить, переходы, перекрёстки, я не самоубийца, даже если другие гоняют, просто стараюсь не мешаться

 

О, так один из моих инструкторов любит делать! :D (только он не накатом, а на передаче, без газа (ведь накатом - это на нейтралке или с выжитым сцеплением?))
Накатом - вроде на нейтралке, сцепление нечего держать долго выжатым.

 

Вот пример, всё время на передаче, тормоз не нажимал:

http://www.youtube.com/watch?v=1ziGy62T9N8

Только такой вариант в мегаполисе подходит, когда сзади никого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только такой вариант в мегаполисе подходит, когда сзади никого нет.

Самое обидное. Вроде хочешь как лучше, а в итоге перед тобой понаподрезаются-понавстраиваются. Прямо хочется иногда такому газку добавить :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгурятник? Миф, с гайцами проблемы будут. Да и где там трубы проложить с таким просветом под бампером? Разве что декоративное что-то, но не силовое точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - декоративное :) Чего толку от этой штуки на такой высоте? Разве что ноги пешеходу сломать можно и то, если она вообще к кузову крепится, а не просто на бампер прилеплена...

 

Вот тоже игрушка:

 

e774eb311a4b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...