Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГИБДД вводит наказания пешеходов за ДТП


Рекомендуемые сообщения

нужны везде светофоры, которые включают для пешеходов отдельное разрешение, а для всех машин горит красный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не всегда. Для успешного лечения она еще и дли-и-инная должна быть.

Для наших людей легче 200 метров вправо-влево, чем 10 метров вверх-вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лечат ни светофоры "с кнопками", ни под/надземные переходы. Лечит только высокая сплошная бетонная разделительная.

 

+100!!!

 

И с колючей проволокой сверху. Желательно под током.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что наших не знаешь? Электричество с проволоки тырить начнут. А обычные стальные разделители действительно некоторых не останавливают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что наших не знаешь? Электричество с проволоки тырить начнут. А обычные стальные разделители действительно некоторых не останавливают...

 

А, забыла! Еще вышки каждые 100 метров с карабинером, шоб ничего не тырили. И солью в зад, кто в неположенном месте через дорогу попрется.

Чет меня понесло сегодня. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем запинали пешеходов))) А знаете, мне иногда их даже жалко... иногда, еду смотрю, бедный, стоит с такими жалобными глазами перед пешеходным переходом, а на лбу прям бегущей строкой "ну хоть кто нибудь, остановитесь, я же перейти хочу!!!", останавливаюсь пропустить а самой страшно, лишь бы никто в зад не въехал!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начинается! Я даже расплакалась. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте еще котят няшных на пешеходном переходе представим, с таким жалобным прежалобным взглядом... А на улице дождь, он бедные все промокшие насквозь, трясутся от холода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте еще котят няшных на пешеходном переходе представим,

чувство жалости к беззащитным еще никто не отменял!!! если знаю что смогу чем то помочь, мимо не пройду и не проеду!

а стоять и жалеть не буду никогда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Любопытный скандал в Казахстане: Люди переходят по правилам. Бараны - где придется

"«Люди переходят по правилам. Бараны - где придется». Эта социальная реклама, размещенная на улицах Алма-Аты, шокировала многих жителей республики. Разработчики картинки про пешеходов-баранов заявили, что никого не хотели обидеть и плакаты эти шуточные."

201207171354_88.jpeg :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байка или анекдот :)

 

Остановка общественного транспорта. С противоположной стороны дороги, глядя исключительно на подъезжающий к остановке автобус, шагает на проезжую часть и начинает не спеша двигаться длинноногое блондинистое существо лет 20-ти.

В это время, выезжающий на приличной скорости из-за поворота джип, на последних метрах от девушки, ухитряется её объехать, выехав на обочину правой парой колёс. Как и положено настоящей блондинке, девушке абсолютно неинтересен звук тормозов у неё за спиной, поскольку по одежде и макияжу многозадачность не её конёк. А судя по взгляду, цель у неё одна, вспомнить на каком автобусе лучше всего доехать до нужной ей остановки.

У джипа открывается дверка и вполне симпатичный и стильно одетый молодой человек обращается в спину уходящему чуду:

— Девушка, будьте добры, подскажите пожалуйста, где здесь ближайший переход?

В ответ, эта красота оборачивается и увидав миловидного и что самое главное, не бедного молодого человека, начинает, хлопая глазками, мило щебетать о переходе в 10-ти метрах впереди и в 15-ти метрах позади. Молодой человек:

— ТАК КАКОГО ЛЕШЕГО ТЫ ПРЁШЬСЯ НЕ ПО ПЕРЕХОДУ?!!!

Остановка легла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К пешеходам полезно относиться, как к неразумным, но очень дорогим самоходным устройствам.

Бить, ломать и уничтожать их крайне дорого по затратам денег и времени.

Но двигаться они могут внезапно и хаотически.

Вот в каких условиях приходится ездить...а производство этих "самоходок" не затихает ни на минуту:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы, которые предусматривает кодекс об административных правонарушениях для пешеходов:

 

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

 

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

 

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

 

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

 

Размер административного наказания для пешеходов невелик... был бы он побольше ДПСники с удовольствием бы их штрафовали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это насколько большим нужно сделать штраф?

5000 думаю недостаточно для появления удовольствия.

для пешехода, сам факт, перейти дорогу в неположенном месте за 5 тыс дорогое удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер административного наказания для пешеходов невелик... был бы он побольше ДПСники с удовольствием бы их штрафовали!!!

Когда люди идут пешком, какие документы у них с собой? Кому штраф выписывать? Так что еще вопрос, с каким "удовольствием". У нас же народ умный, если заберут для выяснения личности, так найдутся те, что в суд подадут, что отобрали у гражданина помимо денег еще фигову тучу времени и нервов :crazy: А потом еще отсудят криво составленный протокол. Чем больше штрафы, тем больше народ будет идти в суд и поимеем, что полицаи задолбаются с судами, вместо того, чтобы работать, будут сидеть в суде

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди идут пешком, какие документы у них с собой? Кому штраф выписывать? Так что еще вопрос, с каким "удовольствием". У нас же народ умный, если заберут для выяснения личности, так найдутся те, что в суд подадут, что отобрали у гражданина помимо денег еще фигову тучу времени и нервов :crazy: А потом еще отсудят криво составленный протокол. Чем больше штрафы, тем больше народ будет идти в суд и поимеем, что полицаи задолбаются с судами, вместо того, чтобы работать, будут сидеть в суде

Вот и не фиг переходить дорогу в неположенном месте да еще и без доков!!! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не более дорогое, чем для водителя...

За что там 5000 штраф положен?

 

 

-за езду без регистрационных знаков,

-за нелегально нанесенные знаки такси

-выезд на встречку или по трамвайным путям-

-стоянка на месте предназначеном для инвалидов...

 

мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не фиг переходить дорогу в неположенном месте да еще и без доков!!! :rtfm:

И без завещания в кармане :lol:

 

А есть такие судебные прецеденты? Я про них не слышал.

У нас тырнет - помойка, а не средство массовой информации. Так будет в любом случае, если штрафы до небес вырастут, ведь чем больше сумма, тем больше желания ее отбить. У нас менталитет такой. За рубежом правила соблюдают, а у нас нарушают с минимальным риском, а потом еще воюют, что какого фига вообще меня штрафанули за выезд на встречку, это гаец виноват, что в протоколе я на встречке оказался, я на самом деле по воздуху летел, не касаясь встречки :dry: Именно так у нас всегда. Даже на нашем форуме полно примеров и подсказок, как бороться с ЗАКОННЫМ штрафом. О чем еще говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер административного наказания для пешеходов невелик... был бы он побольше ДПСники с удовольствием бы их штрафовали!!!

 

Они их и ловят, но только в пределах поставленного плана. Санкции низкие, если не сказать, что смешные, плюс пешехода надо еще поймать. А водила от тут - и с документами и прочее.

Главная проблема у пешеходов - отсутствие страха перед машинами и полное незнание ПДД. Если штрафы поднять, большинство их про это никогда и не узнает, если их только гайцы не поймают и не оштрафуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они их и ловят, но только в пределах поставленного плана. Санкции низкие, если не сказать, что смешные, плюс пешехода надо еще поймать. А водила от тут - и с документами и прочее.

Главная проблема у пешеходов - отсутствие страха перед машинами и полное незнание ПДД. Если штрафы поднять, большинство их про это никогда и не узнает, если их только гайцы не поймают и не оштрафуют.

Ребята, мы многого не знаем, на что имеем право и что нам за это будет! нас об этом не информируют... а если что - ставят перед фактом... А незнание закона не освобождает от ответственности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А теперь вернемся к моему вопросу:

"Это насколько большим нужно сделать штраф?

5000 думаю недостаточно для появления удовольствия."

А у нас все законы прям работают и работают!!! А те кто их пишет прям соблюдают от и до!!! Давайте не будем смешить друг друга)))) :oops:

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выучила ПДД в автошколе, стала более уверенным пешеходом :D Оказалось, пешеходам многое можно, хотя раньше я думала, что постоянно нарушаю. Оказалось, что не только на зелёный могу идти и по нерегулируемому пешеходному переходу, но также у меня есть преимущество перед машинами, когда я перехожу дорогу на любом перекрёстке, даже если там нет зебры! :) (это было для меня новостью )). А ещё, оказывается, я могу переходить дорогу не на перекрёстке, даже если там нет зебры, но при условии, если в видимости нет пеш. перехода, подз. перехода, перекрёстка, если нет разделительной полосы и если дорога хорошо просматривается в обе стороны (конечно, при этом смотрю, чтобы машин вблизи не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лишение-то работает. Значит, чтобы сделать работающий закон, нужно сделать аналогичный.

Так какую сумму впишем?

вы решили закон переписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...