Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уличный дресс-код


Рекомендуемые сообщения

На них жалуются автомобилисты и старушки, взрослые женщины называют путанами, а дьяконы не пускают на порог церкви. Зато фривольно одетые девушки пользуются безоговорочной популярностью у мужчин. Короткая юбка, глубокое декольте и яркий макияж такой самки не оставят равнодушным никого. Но, как говорится, спектакль окончен: в этом году гардеробным вольностям дам будет положен конец.

 

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.

 

Российские законодатели не стали переходить грань. Новый закон получился достаточно строгим и очень правильным. Вот выдержки из некоторых статей.

 

— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

 

Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.

 

— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8 )

 

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.

 

— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

 

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

 

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

 

С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».

 

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.

Ссылка на источник

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а я думаю что это все фигня. Одно дело если я голый по улице пройду. Это да. Еще можно придраться, а так в чем хочу в том и хожу, и с..ь я хотел на них всех )

 

Гуглопоиск ссылается только на этот сайт. я думаю что это утка :)

Изменено пользователем netmanorg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, бред.

 

"В интернете появились ссылки на якобы подписанный президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года закон "О правилах поведения в общественных местах". Им предусматривался штраф за "неприличный" внешний вид аж до 12 тысяч рублей. Вступить в силу "закон" якобы должен 1 мая."

Подробнее - http://www.neva24.ru/a/2012/03/17/Zakon_o_dress-kode_dlja/

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/03/16/958201.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред больного сумасшедшего. Чем балетки-то не угодили? А босоножки?

А если к коротким шортам пришить 7 см кружева, то можно? А если пришить к шортам сразу чулки сеточкой, и с кедами? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вброшу в тему: Ответ протоиерея Всеволода Чаплина авторам обращения к патриарху Кириллу по поводу женского дресс-кода.

Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда. В прошлом году уже был аналогичный вброс (аккурат под 1 апреля). Народ дня три бухтел, пока не осознал дату публикации. Видимо, кто-то отрыл старые ссылки и решил еще раз развлечься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, 1 Апреля скоро, шутим уже? Интересно, это полиция нравов будет меня ловить и замерять см моей юбки или обычные менты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна "вброс", но взбудоражил и возмутил, нет дыма без огня)))

 

Хи-хи, 1 Апреля скоро, шутим уже? Интересно, это полиция нравов будет меня ловить и замерять см моей юбки или обычные менты?

Девушка, пройдемте пожалуйста в отделение! У нас есть подозрение что у вас белье прозрачное или вообще отсутсвует! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение с утра поднялось от такого бреда :lol: Даешь сарафаны, заканчивающиеся на уровне пупка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение с утра поднялось от такого бреда :lol: Даешь сарафаны, заканчивающиеся на уровне пупка

 

Нифига у тебя утро, уже пол день я бы сказал :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот каждый раз, когда есть словосочетание "подобающим образом", буть то хоть поведение, хоть одежда, я начинаю напрягаться и лихорадочно придумывать, что б такого неподобающего одеть и сделать

 

Чаплин загнул, конечно "Развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью. К пустым "любвям на один раз". К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг, интересно, а как наличие нижнего белья проверять будут? :D

сопровождать в отделение и разглядывать!!! :shock:

:? Стресс-код в дурдоме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я сама выберу, кому я доверяю проверить мое нижнее белье? А то я очень недоверчивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборы на прозрачность топиков,трусов и шароваров уже есть - в Гаи (тонировка). Все камеры,применённые на выборах будут использоваться в общественных местах и на улицах (пешеходы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну некоторым дамам надо дресс-код. А то идёт в такой короткой юбке. что сзади попа висит... Реально отвратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну некоторым дамам надо дресс-код. А то идёт в такой короткой юбке. что сзади попа висит... Реально отвратно

 

 

Нуууу смотря какая попа :oops: шутка

 

Морали из надо научить, хотя какая им мораль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу смотря какая попа :oops: шутка

Морали из надо научить, хотя какая им мораль..

Так именно, что если бы попа красивая была- я бы не возмутилась. А то ТАКОЕ выставить...Я бы постеснялась. А красивое молодое тело- разве может быть отвратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну некоторым дамам надо дресс-код. А то идёт в такой короткой юбке. что сзади попа висит... Реально отвратно

Попа висеть не может, это уже что-то другое будет.

 

"Настоящий джентельмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть как она выглядит сзади."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаплин загнул, конечно "Развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью. К пустым "любвям на один раз". К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе."

Чаплин - это просто какая-то очень отдельная своеобразная история, ИМХО.

По высказыванию - все это уже проходили. Из серии "Волос длинный, ум короткий". Или "Сегодня носит адидас (вариант - "слушает он джаз"), а завтра Родину продаст". Ничего нового придумать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига у тебя утро, уже пол день я бы сказал :-D

Болею, мне позволительно :oops:

 

Приборы на прозрачность топиков,трусов и шароваров уже есть - в Гаи (тонировка)

Некоторые тонировку до сих пор правильно померить не могут. Интересно, как прибор обзовут. Трусомер? Наверное будет сравнительный анализ - если после рентгена больше видно не стало, значит прозрачное белье

 

Попа висеть не может, это уже что-то другое будет.

Тебе повезло, что ты таких редко видишь, а то реально тошнит, когда идет фифа вся из себя, а по сути даже смотреть противно - сзади висит и спереди свисает. Фу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же торговля? если всю эту одежду, которая попала в черный список, продают, значит ее кто-то будет носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я сама выберу, кому я доверяю проверить мое нижнее белье? А то я очень недоверчивая

ок, тогда я сам выберу, кто будет проверять у меня документы на машину ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...