Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что такое Родина?


Рекомендуемые сообщения

НУ ВЫ, БРАТЦЫ, ДАЁТЕ!!! :crazy:

Думала, приду в новую тему вечерком, поговорим про Родину. А тут - :yahoo: :rtfm: :ws: :?

Одним словом - тот же корабль, что и на выборах президента, та же команда и тот же мордобой! Пойду я отсюда. Не интересно у вас!

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

НУ ВЫ, БРАТЦЫ, ДАЁТЕ!!! :crazy:

Думала, приду в новую тему вечерком, поговорим про Родину. А тут - :yahoo: :rtfm: :ws: :?

Одним словом - тот же корабль, что и на выборах президента, та же команда и тот же мордобой! Пойду я отсюда. Не интересно у вас!

 

Так эт-ж продолжение! Ту-то тему закрыли!

:lol: :crazy: :rtfm: :o :?

 

Во, кстати:

выборы онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, приду в новую тему вечерком, поговорим про Родину. А тут - :yahoo: :rtfm: :ws: :?

:( Аналогично

 

Ту-то тему закрыли!

Рано чего то грохнули... Вдруг всплыла бы какая-нибудь какашка, которая все бы испортила. Хотя где-то уже "завтра" наступило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано чего то грохнули... Вдруг всплыла бы какая-нибудь какашка, которая все бы испортила. Хотя где-то уже "завтра" наступило

 

Почему же рано? Закрыли в час ночи, это 00:00 в Калининграде.

"Все по закону".

:rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плока где родился, там и живу. И не хотелось бы мне переезжать. Вообще мне очень наша страна нравится, жаль что управляют ей те кто прежде всего свое благосостояние хочет улучшить. Хотелось бы у власти видеть человека, который бы старался именно для страны и народа сделать лучше, восстановил бы сельское хозяйство, заводы. Создал бы рабочий класс. Запомнился мне случай из жизни, смотрю мама купила игольницу и там на ней бирочка что сделана в Китае. Стало очень обидно и горько что у нас люди безработные сидят и что уж и игольницы не можем шить? Столько территории, ресурсов. В общем обидно за Родину, за то что наши деды и прадеды воевали и в итоге все это перечеркнуто, сплошная торговля, малый и средний бизнес, менеджеры и прочие. За счет нефти и газа пока выживаем, страшно подумать что будет со страной через 100 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж . шли к коммунизму а оказалось что - жили при коммунизме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Русь! Место где живу,жил раньше...Люблю Тайгу,люблю город Мурманск где родился,люблю горы Кавказа,люблю наши просторы... Эх! Это не передать... А вот государство наше вызывает ненависть! Все эти люди разворовывающие,унижающие,притесняющие наш народ и землю русскую.... Как можно любить это?

 

да уж . шли к коммунизму а оказалось что - жили при коммунизме .

И думается мне что жили бы гораздо лучше при коммунизме.... Я помню как гордился своей страной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело . одни воспоминания причем положительные . люди изменились - вернее ценности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Русь! Место где живу,жил раньше...Люблю Тайгу,люблю город Мурманск где родился,люблю горы Кавказа,люблю наши просторы... Эх! Это не передать... А вот государство наше вызывает ненависть! Все эти люди разворовывающие,унижающие,притесняющие наш народ и землю русскую.... Как можно любить это?

 

 

И думается мне что жили бы гораздо лучше при коммунизме.... Я помню как гордился своей страной!

Ты чё, какой коммунизм... мы его не построили... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чё, какой коммунизм... мы его не построили... :blink:

От "детьмоКратии" наше общество ещё дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее не выбирал. Пришлось переехать. Можно было и в другую страну. Но все дело в том, кто кого поддерживает. Если вы в России то и должны ее поддерживать.

пипец :shock: слов нет,наверное и я спать пойду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чё, какой коммунизм... мы его не построили... :blink:

Политику не надо. Я тему не для того создал. А то сейчас опять десяток страниц будет народ обсуждать, почему плохо на Руси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жалко, что поездки по России обходятся гораздо дороже чем за границу :( я бы на Байкал и Алтай съездила. всего один раз была в лесу в подмосковье, даже немного заблудились, даже страшно было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец :shock: слов нет,наверное и я спать пойду

Что так возмущаешься? У меня бабуля чистокровная полька и оказалась в России. Во время второй мировой родственники не помогли, наверно самим тяжело было. Она на них обиделась и не хотела общаться. А у нее в родне владельцы заводов. Вот я мог бы и туда уехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ответы лучше держать при себе

Изменено пользователем Osobist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-5..

 

ИМХО, словарь даст ответ на вопрос темы. И можно стописят страниц не исписывать. Я вообще люблю словари :)

 

Словарь по общественным наукам.

Родина - страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с ее природой, населением, особенностями исторического развития, языка, культуры, быта и нравов.

 

Словарь Ушакова

РО?ДИНА, родины, ·жен.

1. Отечество; страна, в которой человек родился и гражданином которой он состоит.

2. Место рождения кого-нибудь.

3 перен. Место зарождения, происхождения чего-нибудь. Родина картофеля - Америка.

4. перен. Место возникновения чего-нибудь.

 

Современный толковый словарь изд. «Большая Советская Энциклопедия»

1) место, страна, где человек родился; где впервые сложился, возник этнос.

2) Место возникновения, открытия или изобретения чего-либо.

 

 

Словарь русских синонимов

родина

отечество, отчизна; колыбель; родная сторона (сторонка), родной край, родное пепелище, родные палестины; родная сторонка, родная страна, отчий край, родные осины, родная земля, родные места, прародина, край отцов.

 

 

С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова

Толковый словарь русского языка

РО?ДИНА, -ы, ж.

1. Отечество, родная страна. Любовь к родине. Защита родины.

2. Место рождения, происхождения кого-чего-н., возникновения чего-н. Москва его р. Индия р. шахмат.

Вторая Родина - место, давшее кому-н. приют, ставшее родным.

 

Этимологические словари

РОДИНА. Общеслав. Суф. производное от род. Исходное значение — "семья", далее "место рождения" (еще у Пушкина) и "отчизна, отечество" (с Державина).

ро?дина

"отечество", тогда как укр. роди?на = "семья", блр. ро?дзiна – то же, болг. роди?на "родина, место рождения", сербохорв. роди?на "обилие плодов", словен. rodi?na – то же, чеш., слвц. rodina "семья", польск. rodzina – то же.

 

 

 

Думаю, каждый может выбрать то, что, на его взгляд, соответствует его восприятияю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подборку из разных источников

 

Думаю, каждый может выбрать то, что, на его взгляд, соответствует его восприятияю :)

Родина, как место рождения... Я не помню как выглядят те места, не помню, как выглядит дом, да и не могу помнить, потому что у моих родителей было полно переездов.

Родина, как место проживания... Этот город и людей не ощущаю родным, эту страну не чувствую приветливой.

Родина, как место проживания предков... Жили в одной стране и городе, умерли в других. Тогда где их родина, чтобы я назвал ее своей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://sovmusic.ru/result.php?type=simple&searchterm=%D1+%F7%E5%E3%EE+%ED%E0%F7%E8%ED%E0%E5%F2%F1%FF+%F0%EE%E4%E8%ED%E0&searchtype=text&submit.x=22&submit.y=5 Я так и не понял как должен говорить чел допустим кавказкой внешности кто он если живёт в России? А это для тех кто не знает что такое родина! Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подборку из разных источников

 

 

Родина, как место рождения... Я не помню как выглядят те места, не помню, как выглядит дом, да и не могу помнить, потому что у моих родителей было полно переездов.

Родина, как место проживания... Этот город и людей не ощущаю родным, эту страну не чувствую приветливой.

Родина, как место проживания предков... Жили в одной стране и городе, умерли в других. Тогда где их родина, чтобы я назвал ее своей?

Вам в словарь синонимов :D

Или поинтересоваться, что на эту тему говорили разные знаменитости. http://www.gublibrary.ru/lib/ped/stichi_rodina/vyskasyv_ros.htm

Может, что-то близкое найдете.

Вот, например: "Где хорошо, там и родина" (Аристофан):)

Или пословицы поищите умные. Не думаю, что местный общий разум придумает что-то более мудрое, что есть уже в словарях, в пословицах или в высказываниях великих и известных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Елена! Шолом алейхем! Как же я соскучился по Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что местный общий разум придумает что-то более мудрое, что есть уже в словарях, в пословицах или в высказываниях великих и известных людей.

Да что это. Я многие темы просто читаю и не пишу туда. В итоге в мозгу формируется что-то эдакое. Вот и тут надеюсь кто-нибудь выскажется и у меня в сознании что-то щелкнет и я все пойму. Надежда умирает последней :) По крайней мере пытаюсь что-то сделать, чем просто сидеть и не о чем не думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Елена! Шолом алейхем! Как же я соскучился по Вас!

:D :drinks:

 

Да что это. Я многие темы просто читаю и не пишу туда. В итоге в мозгу формируется что-то эдакое. Вот и тут надеюсь кто-нибудь выскажется и у меня в сознании что-то щелкнет и я все пойму. Надежда умирает последней :) По крайней мере пытаюсь что-то сделать, чем просто сидеть и не о чем не думать

Просто про то, что такое р/Родина, уже кто только не рассуждал. Не думаю, что мы тут умнее всех этих великих и знаменитых людей и поможем сформировать в мозгу "что-то эдакое". В принципе, я почитала по диагонали - ничего нового никто особо не пишет, тем более, что эта тема где-то тут уже обсуждалась. Это то же самое, что изобретать велосипед. Или как будто очередной ребенок спрашивает, откуда дети берутся или на чем Земля держится. Все уже придумано давно.

 

Это все равно что в очередной раз рассуждать о российской действительности. Которая, по большому счету, вся как на ладони у Гоголя и Салтыкова-Щедрина. И еще у нескольких философов. По сути, мало что изменилось

 

Так и про родину. Много чего умного сказано. можно просто почитать. Наверняка в копилке общечеловеческих мудростей что-то найдется близкое. Ну если только не повторять навязшее в зубах "умом... не понять" :)

ИМХО.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя родина - это небольшое село в Ростовской области. И дом с речкой в огороде.

 

74538838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво

А многие у себя под носом видеть не хотят и будут умиляться тем же самым видом, но с подписью «Европа».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...