Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что такое Родина?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот вам мой кусок из прошлой темы.

Из прошлой темы

Спасибо, там не стал отвечать, потому что получилось бы, что одно и тоже в двух темах обсуждаем :oops:

 

Дима, наверное, главное то место, где ты осознал себя, свою семью, свой дом

Честно, для меня "осознал себя" означает бесконечный процесс, идущий всю мою жизнь. Иногда жизнь поворачивается слишком круто, чтобы сказать, что вот та точка в моей жизни, где я себя осознал. Вот как я думаю. Может на это кто то скажет: "эх, молодеж" :D

 

Ващеетаа :laugh: Родина пишется с заглавной буквы!

Не знал :) Пока я ее не знаю, то позволю себе такое посладбление, а когда найду - буду уважителен :)

 

Родина это Страна где ты родился, живёшь, которую любишь даже вопреки, будешь защищать по велению сердца и ни на что не променяешь!

Это пречисление "или", "и"? Многие родились, как и я, в СССР, но страны с таким названием сейчас нет. Сам родился не в России получается, но живу в ней свою сознательную жизнь

 

Связь простая, мы узнаём кто мы от родителей, они от своих, те в свою очередь от своих и так далее. Ну вот и получается что мои пра-пра-прадеды родом из места № значит там и есть моя Родина. Оттуда пошли корни моего род-а. А уж где жил, жили твои родители это вторично. Как то так. :)

Аааа, вон оно как. В современном мире эти рамки стираются очень - рождаемся в одном городе, живем в другом, умираем в третьем. Раньше люди были более оседлыми и границы более четкими

 

Для меня Родина, это там где я родилась и не более того

У меня мама за рубежом вообще родилась :roll: Но родина ее врядли там. Не знаю... Как то не правильно, по-моему

 

А Родина - это место, где родился и живешь не только ты, но где жили и твои предки. Россия для русских (русские подразумевается не национальность, а цивилизация, куда входят и русские, татары, мордовы, украинцы, беларусы, тувинцы, кавказцы, чукчи и другие, всех не перечислю) - это самая настоящая Родина. Потому что мы уже живем на этой территории не один десяток тысяч лет.

Тогда Баламутик прав - земля наша родина

 

флудить будешь безконечно

Это курилка, поэтому тут это не так уж и возбраняется, можно пофлудить. Реально, по тому вопросу, что я задал, ответов явно не на столько страниц - все бы уместилось на первой

 

Ну теория дарвинизма пока официальная. интересно а (нас) это кто и от кого вы произошли? :D :shock:

Мамка у меня глубоко верущий человек и однажды завязался спор на аналогичную тему. В итоге она подитожила спор подобной фразой "Хорошо, пускай вы и произошли от обезъяны, а я все равно божье создание" :D Спор религии с наукой никогда не угаснет. Даже с точки зрения науки стараются доказать, что душа есть - вес человека уменьшается, когда он умирает :roll:

 

Как тему-то развернуло...

Я вообще удивлен, что со вчера так много написали. "Работают" чтоли все? В субботу народ обычно отдыхает и не торчит в интернете, а тут...

 

Не в этом дело. Все равно Создателя не будут любить. А будут любить по своим прихотям. Так что я не рассчитываю на понимание.

Виталий, простите возможно за грубый вопрос: вы по "книге" живете или по совести?

 

Off: Ничего себе у меня сообщение получилось по объему :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя жить по совести, наученой книгой?

 

а вообще у меня совесть с детства чувствительна к не справедливости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про вес уменьшающийся при смерти можно объяснить из Бытия 2:7. Толи дух бога вес имеет, а может и при смерти тепло выходит и вес менятся. Многое не знаем, но главное нам дано знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про вес уменьшающийся при смерти можно объяснить из Бытия 2:7. Толи дух бога вес имеет, а может и при смерти тепло выходит и вес менятся. Многое не знаем, но главное нам дано знать.

Так, давно доказано, что душа имеет какую-то массу, а всё остальное - это одежда, которая меняется при каждой реинкарнации. Вот только не всем выголно признавать реинкарнацию.

Библия списана со значительными изменениями, далеко не безкорыстными, со Славяно-Арийских вед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы в арамейском языке понимали? И даже в греческом?

 

Переводов много и все они отличаются только тем, что имя Бога удаляют. Остальное терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя жить по совести, наученой книгой?

Многие слишком следуют этой книге и делают из нее культ - это плохо. Например, вы сейчас привели ссылку (Бытия 2:7), вот это я считаю неправильным. Многие еще это цитатами подкрепляют от туда же. Не надо этого, это слух режет и не воспринимается, а лишь ставит препятсвие в понимании между людьми. Мало кто полезет, найдет нужную главу и почитает ее или мало кто воспримет цитату, как надо. Лучше своими словами. Простите за поучения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно объяснить по математически. Человек появился из элементов земли плюс получил жизненную силу от Бога. Живая душа - Это Адам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не услышал ответ на свой вопрос,пост #14 И понесло куда то всех в сторону. Попробую сам ответить. Возьмём дальний забугор. Американци с гордостью говорят не взирая на свою принадлежность к той или иной национальности - "я Американец". Как быть нам. Кто то сказал что Ельцин нас обозвал Россияне. С его уст это как нарицательное имя звочит. Но как быть, как назвать жителя любой национальной принадлежности? Русским не назовёшь - лицом не вышел. Хотя отец рассказывал что чукча один говорил с гордостью; Глас узкий-нос плюсский, а душа русский!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую синодальный перевод: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно объяснить по математически. Человек появился из элементов земли плюс получил жизненную силу от Бога. Живая душа - Это Адам.

 

Океан, состоящий из капель, велик

Из пылинок слагается материк

Твой приход и уход не имеет значенья

Просто, муха в окно залетела на миг...

(Омар Хайям)

 

Цитирую синодальный перевод: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Почём нынче опиум для народа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендер ещё б добавил, "божья корова" !!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почём нынче опиум для народа?

У Священников спросите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как быть, как назвать жителя любой национальной принадлежности? Русским не назовёшь - лицом не вышел. Хотя отец рассказывал что чукча один говорил с гордостью; Глас узкий-нос плюсский, а душа русский!

Раньше называли просто - Советский народ. Сейчас - Российский народ. А национальности всегда были и будут в многонациональном государстве.

Допустим, российский народ - россияне. Тогда как назвать советский народ?

 

У Священников спросите.

Они для меня не существуют.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина связана не с рождением на каком нибудь месте.

 

Это очень связано с ценностями которые выбирает человек.

 

Если ты выбрал Россию, то должен и бороться за Россию.

 

Я конечно ни за кого не отвечаю. Я смотрю со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина связана не с рождением на каком нибудь месте.

 

Это очень связано с ценностями которые выбирает человек.

 

Если ты выбрал Россию, то должен и бороться за Россию.

 

Я конечно ни за кого не отвечаю. Я смотрю со стороны.

Это что за текст? Кто автор?

Но на всякий случай отвечу.

Я ничего не выбирал. Куда поселили, там и живу.

Бороться я могу только за своих родных и близких. Зачем я должен бороться за тех, кто ограбил народ?

Как можно бороться за Россию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой текст.

 

На счет второго не согласен. Каждого из вас сделал бы президентом. А потом поговорили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты выбрал Россию, то должен и бороться за Россию.

А что значит выбрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода передвижения есть. И многие покинули Россию.

 

А если говорить о тех кто не может покинуть Россию, это их родина.

 

Создавайте сильную нацию, что унижаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит выбрал?

Это он о себе.

 

Создавайте сильную нацию, что унижаетесь.

Блин, ну ты вещаешь, как из преисподней.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее не выбирал. Пришлось переехать. Можно было и в другую страну. Но все дело в том, кто кого поддерживает. Если вы в России то и должны ее поддерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее не выбирал. Пришлось переехать. Можно было и в другую страну. Но все дело в том, кто кого поддерживает. Если вы в России то и должны ее поддерживать.

Пошёл я спать :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ВЫ, БРАТЦЫ, ДАЁТЕ!!! :crazy:

Думала, приду в новую тему вечерком, поговорим про Родину. А тут - :yahoo: :rtfm: :ws: :?

Одним словом - тот же корабль, что и на выборах президента, та же команда и тот же мордобой! Пойду я отсюда. Не интересно у вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...