Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перевод часов на зимнее время


Рекомендуемые сообщения

Путин говорит о возможности возврата к сезонному переводу часов. А как Вы к этому относитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А смысл вообще от этого перевода часов? Какая разница, на час больше электричества жечь с утра или вечером? В любом случае, если люди рано на работу идут, то они что так, что так "ночью" встают и выходят. А тем, кто на работу часам к 9-10 приезжает, все равно как то. Лично я против этого ломания графика

 

А где само голосование то?

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтоб вернуться к зимнему времени и больше его не трогать. Смысла в переводе часов я не вижу. Но то, что было этой зимой - не нормально. Я даже в выходные просыпалась затемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально и без перевода часов. не нужно привыкать вставать на час раньше/позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в этом году во вторую смену учится, в школу выходит в десять часов и по ТЕМНОТЕ.

 

нормально и без перевода часов. не нужно привыкать вставать на час раньше/позже

по-моему с привыканием никогда проблем не было, кого из знакомых не спрашивала - все нормально перевод часов переносят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где само голосование то?

Не знаю. Опрос создать не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за перевод часов. А то на мобиле не отключается перевод времени.

Или хотя бы один раз перевести на зимнее и так и оставить, а то весь мир живет по зимнему времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за перевод часов. А то на мобиле не отключается перевод времени.

Во-во, а у меня навигатор по зимнему времени живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод не только для людей вреден,вот животным не объяснить что часы перевели,коров доят в одно и то же время и им всё равно что перевели время, страдают и коровы и качество молока(читал где то в интернете ,если что) и собачники выгуливают собак строго по времени к стати.я за отмену зимнего-летнего времени,это не полезно для организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время разговор о переводе времени (а раньше и отмена перехода на "зимнее время") - исключительно игры политиков для отвлечения нашего с вами внимания от настоящих проблем страны. :ws:

А если по сути... Перевод часов туда-сюда весной и осенью не особенно сказывается на здоровье, можно сказать, практически не сказывается. Для человека, как и для любого обитателя нашей Земли, лучше, когда навязанный обществом режим (работа, школа и т.д.) будет соответствовать естественному. Человек - животное с дневной активностью. С помощью "приручения огня" он смог не только продвинуться в высокие широты, но и продлить свою суточную активность. Тем не менее, связь с солнцем продолжает существовать. Потому всем правильнее вставать как минимум с солнцем, но не раньше (или ненамного раньше). В высоких широтах (у всех нас) зимой при коротком световом дне надо стараться дать людям возможность больше видеть солнце, особенно утром. Посему наш режим этой зимой - по меньшей мере глупость.

И ещё пара слов о коровах, которые "не могут привыкнуть к переводу стрелок". Чушь! Неужели никому не приходит в голову, что в этом случае надо просто менять время работы скотников и доярок. И всё!

Я в своей работе напрямую связана с временной активностью животных. Она чётко привязана к солнцу и сдвигается в зависимости от времени восхода/захода. Нам тоже приходится сдвигать свою активность. Это не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Опрос создать не получилось.

Странно... У Max'а тоже чего то не получилось недавно

 

собачники выгуливают собак строго по времени к стати

Кто кого выгуливает еще вопрос :D Собака друг человека и стимулятор здорового образа жизни, не иначе :drinks:

 

И ещё пара слов о коровах, которые "не могут привыкнуть к переводу стрелок". Чушь! Неужели никому не приходит в голову, что в этом случае надо просто менять время работы скотников и доярок. И всё!

Где умное начальство и хороший коллектив - не вопрос, а вот там где бюрократизм развит (а сейчас это почти везде) и начальство "глупое", то это уже не так просто

 

Верните как было...

Перевод два раза в год или время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтоб вернуться к зимнему времени и больше его не трогать. Смысла в переводе часов я не вижу. Но то, что было этой зимой - не нормально...

+1. Поддерживаю :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,перевод 2 раза в год...Всю жизнь так жили и все было нормально...

А я жила, когда ничего не переводили, и было еще нормальнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,перевод 2 раза в год...Всю жизнь так жили и все было нормально...

При этом периодически кто то да опаздывал то на работу, то в школу или сидел как дурак ждал час, если раньше приперся 8) Когда в универе учился, то вообще разницы не ощущал: выходишь из дома - ночь, возвращаешься домой - ночь :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с anytaaa,перевод часов существует всего ничего,раньше ни чего не переводили и всё было нормально,придумали какую то хрень с этим переводом часов :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - обеими руками ЗА летнее время!!! Ничего не может быть лучше, чем светлые вечера! Сейчас все отлично, не дай Бог вернуться на зимнее, да еще в нем и остаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне относительно пофигу, единственное что смущает, то что грязные политиканы могут так спокойно как только вздумается, взять и поменять, что-то, потом хоп, ой, не получилось, наверное мы ошиблись, поменяем обратно...

 

ДУМАТЬ ****ат надо головой, а не жопой и взвешивать миллионы за и против перед принятием решения.

 

А СМИ меня вообще умиляют, когда решили перестать переводить время, СМИ в один голос расхваливали эту идею. Тут Пу или кому там, вздумалось сменить обратно, так сразу оказалось, что в России миллионы людей в общем-то и не хотели его менять и вообще куча минусов, ну вы что по ту сторону телевизора, в своём останкино и др. вообще на голову ********* ? ?

 

Ну как можно быть такими идиотам и политическими подхалимами, типа: Мы НЕ поддакиваем президенту, когда президент говорит НЕТ мы тоже говорим НЕТ !...

 

Просто нет слов.

 

К слову, мне в принципе почти по барабану, переводить или нет, как будет удобно большинству и как полезнее будет для страны, пусть так и будет.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с anytaaa,перевод часов существует всего ничего,раньше ни чего не переводили и всё было нормально,придумали какую то хрень с этим переводом часов :ws:

Тем не менее почти вся Европа переводит. Думаете, там все дураки? В любом случае там политики не играют в игры со временем. Вот за такую дурь они бы там получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа просто сама не может набраться сил и отказаться от этого. Почитал немного в тырнете про переводы часов в разных странах, так в Германии эти переводы то вводили то отменяли не один раз. Среди других стран тоже примеры можно найти, так что политика везде корявая в этом плане. Раньше это какую то роль играло с точки зрения экономии электроэнергии, а сейчас вообще без разницы - один фиг приходишь на работу и там свет постоянно горит, независимо от солнца на улице. В школе только помню свет включали-выключали и в универе иногда. А организму все равно я думаю, приспособится к любым условиям и часовой пояс тут ни при чем - у человека может быть свой распорядок дня, необязательно вставать с утра только чтобы собраться на работу, можно вон встать раньше с собакой полчасика погулять, подышать свежим воздухом, пробежку сделать. Здоровье гробим сами, а не кривой часовой пояс

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...