Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ 4 марта 2012


ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА 2012  

220 пользователей проголосовало

  1. 1. Свой голос я отдам за:

    • Путина В.В.
      41
    • Миронова С.М.
      15
    • Жириновского В.В.
      21
    • Зюганова Г.А.
      57
    • Прохорова М.Д.
      56
    • На выборы НЕ ПОЙДУ!
      30


Рекомендуемые сообщения

Опять все свелось не к обсуждению претендентов и выбору наиболее перспективного, а к обсуждению далекого прошлого. 20 лет с лишним уже прошло с описываемых времен, что люди за такой период время не меняются? Взгляды на жизнь все там же? Да не поверю

вот я о том же. Предлагаю вопрос о распаде СССР и прочих радостях истории закрыть и обсуждать токо кандидатов. Впрочем, на мой вопрос о папаше Зю и его позитивном отношении к тов. Сталину и отрицании его преступлений против народа пока его избиратели не отвечают.

 

ну ка знаток истории, напомните, когда это в России народ хорошо то жил. Я на сколько помню: русский народ угнетали два тысячелетия и угнетают по сегоднейший день, только "цари" менялись

То есть, я так понимаю, раз вы откусили только часть от моего поста, что вы положительно относитесь к тому, что папаша Зю не считает Сталина преступником? Игнрируя тем самым, кстати, решения собственной партии.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

просто давайте делать выводы, я же предлагал, но никто не высказался за Путина. За два президентских срока и одно премьерского он ничего не сделал существенного для страны. Не уж то на 3-й презид. срок что-то сделает - нет конечно, только бараны да бандерлоги поверят ему.

Если вы так прекрасно все забываете предлагаю вспомнить и сравнить историю последних лет 20-ти, жизнь в СССР покажется медом. Перечиляем :катастрофы Курска, Донбасса, Булгарии, Хромой Лошади, авиакатастрофы и много других, которые благополучно забылись; безработица, платная медицина и образование, "доступное" жилье, развал и паралич всей отечественной промышлености и с/х, увеличение смертности, беспредел в ЖКХ, увеличение налогов, обесценивание рубля, приватизация в пользу олигархов, увеличение преступности и т.д. и т.п.

Сначала Путин отменил выборы губернаторов, сейчас хочет вернут обратно, потом что: вернем обратно часовые пояса и переименуем полицию в милицию... Извините конечно, страна блин идиотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто давайте делать выводы, я же предлагал, но никто не высказался за Путина. За два президентских срока и одно премьерского он ничего не сделал существенного для страны

Я чето пропустил? Наследие СССР было просто отличным, ага. В прочем опять в прошлое углубляемся. Но, как президент, он мне тогда нравился, потому что был тогда новой надеждой, непохожей на остальных "капитанов у руля страны". Но сейчас ему уже не дадут столько власти

 

Кстати большой вопрос, кому собственно эту власть могут дать? Очень много шансов, что кого не избери, а марионетка будет выглядеть одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы так прекрасно все забываете предлагаю вспомнить и сравнить историю последних лет 20-ти, жизнь в СССР покажется медом. Перечиляем :катастрофы Курска, Донбасса, Булгарии, Хромой Лошади, авиакатастрофы и много других, которые благополучно забылись; безработица, платная медицина и образование, "доступное" жилье, развал и паралич всей отечественной промышлености и с/х, увеличение смертности, беспредел в ЖКХ, увеличение налогов, обесценивание рубля, приватизация в пользу олигархов, увеличение преступности и т.д. и т.п.

Ой, ну токо давайте не считать катастрофы. их и в совке было полно. Токо не про все нам говорили в новостях. И самолеты падали (вспомните хотя бы Пахтакор), и корабли тонули (Суворов, трагедия с Нахимовым), и подводные лодки (Комсомолец), и эскалатор в метро рушился, и Чернобыль тоже не в новые времена был, вроде, и до фига всего еще. Про доступное жилье уже тоже сто раз перетирали. Кому оно в совке было доступным? Вспомните хоть Булгаков что ли - "москвичи хорошие люди, квартирный вопрос их только испортил". Когда только кооперативные квартиры стало возможноым покупать - тогда токо чуть вздохнули. И то - на первый взнос набрать надо было еще. У меня мать только тогда и смогла с отцом разъехаться, дав денег на кооператив. а то прямая перспектива была - жить двумя семьями. Квартиры.. Это что - квартирами можно назвать, то, что в совке строилось? Ха. Или дачи - в два разрешенных этажа и не выше на шести сотках? Счастье народное. Я прекрасно понимаю, почему сейчас народ замки строит в пять этажей. Потому что просто свои мечты наконец-то реализует.

 

Насчет остального тоже можно говорить. Просто достало, что все одни и те же фразы повторяют, как зомбированные, про развал. Как будто под конец этой страны и так не было понятно, что все развалено и держится на честном слове. Впрочем, с другой стороны так же зомбированно повторяют про "нетальтернативыпу".

 

 

 

Вот преложили же закрыть обсуждение на исторические темы, нет все равно..

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, я так понимаю, раз вы откусили только часть от моего поста, что вы положительно относитесь к тому, что папаша Зю не считает Сталина преступником? Игнрируя тем самым, кстати, решения собственной партии.

 

 

дорогая моя, уверяю вас пройдет лет 30...40 и Путина с Ельциным будут считать такими же тиранами и преступниками как сейчас Сталина. Вы многое не знаете, начитались современных учебников по истории. Ельцин куда больше вреда сделал для России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая моя, ... Вы многое не знаете, начитались ...

Я не Ваша дорогая. Смените, пожалуйста, свой снисходительно-покровительственный тон и разговаривайте им не на форуме, а у себя дома, если Вы так привыкли.

Я, знаете ли, не начиталась. В моем окружении просто есть конкретные пострадавшие. А также имеются конкретные списки, которые публиковались в газетах того времени. И в списках этих - рабочие, колхозники и пр. Так что начитались, скорее, Вы.

Я задала конкретный вопрос - ваше отношение к данному факту. Я Вас не про Ельцина спрашивала (странно, что еще Чубайса Вы до сих пор не упомянули :)) ). Вместо вопроса Вы пишете что-то весьма обтекаемое. Просто ответить можно на вопрос? Интересно. Чего Вы боитесь-то? Вы же его избиратель.

То есть, можно сказать, что Вы положительно относитесь к данному факту в подходе товарища Зюганова к фактам нашего прошлого. Спасибо, я поняла.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промышленость на данный момент еще хотя бы как-то существует только потому, что при совке шло бурное индустриальное развитие.

Согласен, граждане в СССР мало что получали, а иногда не получали вовсе. тогда все средства шли на постройки заводов, дорог, с/х, вкладывали в экономику по полной. После развала совка в экономику перестали вкладывать, а освободившиеся средства и построенные заводы на народные деньги советского народа перешли олигархам. Вот и думайте, что лучше чтобы все народные деньги шли на постройку заводов или, как сейчас, в карман олигархам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена привожу собственный пример.Обычная семья-мать,отец,двое детей.Родители работают на заводе.С 8 до 12 лет с матерью каждое лето ездили "дикарями" на юг на море а также в пионерские лагеря.В 1971г. получаем по очереди бесплатно- я с родителями 2х комн. кв.Сестра с мужем и ребёнком 2 комнаты в трёшке.После барака это было очень хорошо.Денег на кооперативы у нас не было.По поводу дачи с двумя этажами.Участки по 6 соток и чтобы не затенять соседние участки выше строить не разрешали.У знакомой 10 соток.Сосед построил 3х этажный дом рядом с забором-тень на пол участка.Это по вашему демократия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промышленость на данный момент еще хотя бы как-то существует только потому, что при совке шло бурное индустриальное развитие.

Согласен, граждане в СССР мало что получали, а иногда не получали вовсе. тогда все средства шли на постройки заводов, дорог, с/х, вкладывали в экономику по полной. После развала совка в экономику перестали вкладывать, а освободившиеся средства и построенные заводы на народные деньги советского народа перешли олигархам. Вот и думайте, что лучше чтобы все народные деньги шли на постройку заводов или, как сейчас, в карман олигархам.

Да ладно. Работали все на оборонку :)) В дороги, говорите? В с/х, где все исчезало в таинственных закромах Родины? :crazy: Еще освоение целинных земель припомните. Тоже, наверное, ради с/х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действия Сталина я не осуждаю, это точно. Время было тогда смутное и военное, Россию хотели превратить в колонию, истребить весь русский народ. Поэтому разбираться было некогда и убирали всех кого подозревали с клеймом на лбу "Враг Народа".

Жаль конечно если вам Елена не хочется быть дорогой - дело ваше. Вы о себе не думаете, хоть о детях своих подумайте - им жить на русской земле, если она еще будет наша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаем по очереди бесплатно- я с родителями 2х комн. кв.Сестра с мужем и ребёнком 2 комнаты в трёшке.После барака это было очень хорошо.Денег на кооперативы у нас не было.

Вау! Ну, после барака, конечно. Спасибо товаришу Сталину за наше счастливое детство", как грится. Токо жить трем человекам в двушке - это, конечно, очень по-совеЦЦки. Да еще если ребенок свою семью заведет. Вообще прекрасно. БОльшая часть страны так до сих пор и живет.

Про дикарем на юг тоже понравилось. Конечно, если возможность выехать хотя бы в Болгарию почиталась за счастье, и то надо было сто раз через какие-нить комсомольско-партийные одобрямсы пройти. "И инструкцию послушал, что там можно, что нельзя".

 

По поводу дачи с двумя этажами.Участки по 6 соток и чтобы не затенять соседние участки выше строить не разрешали.У знакомой 10 соток.Сосед построил 3х этажный дом рядом с забором-тень на пол участка.Это по вашему демократия.

Это не демократия, а опять все те же 6 соток. Было бы больше - тень была бы только на малой части участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот преложили же закрыть обсуждение на исторические темы, нет все равно..

Предложили?

Предлагающих несколько было? :)

Однако тему развиваете Вы сами...

...и почему Вас так волнует Сталин? :D А как же кровавый диктатор Ленин??? Как это Вы его совсем обделили вниманием?

 

P.S. Елена, это шутка. На этот пост не отвечайте, пожалуйста.

...но это я просто так написал, всё равно ведь будет многабукаф... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, партию большевиков осуждаю и считаю что они много вреда принесли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действия Сталина я не осуждаю, это точно. Время было тогда смутное и военное, Россию хотели превратить в колонию, истребить весь русский народ. Поэтому разбираться было некогда и убирали всех кого подозревали с клеймом на лбу "Враг Народа".

Жаль конечно если вам Елена не хочется быть дорогой - дело ваше. Вы о себе не думаете, хоть о детях своих подумайте - им жить на русской земле, если она еще будет наша.

Типа, "война все спишет"? Да... 37-й - самое что ни на есть военное время было. И потом до 53-го - и все смутное военное время. Именно - истребить. И русский, и чеченский, и еврейский, и остальной... хотел замечательный товарищ Джугашвили. С клеймом "враг народа", кстати, масса прекрасных людей оказалось. В их компании не стыдно находиться, если что.

Я о своих детях как-нибудь подумаю. И вообще не очень люблю всякие декларативные лозунги из серии "им жить на русской земле, если она еще будет наша". Это, как правило, используется, когда человеку более сказать нечего. Ну или на митингах всяких, вместе с чкм-то типа "бандуельцинаподсуд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токо жить трем человекам в двушке - это, конечно, очень по-совеЦЦки. Да еще если ребенок свою семью заведет. Вообще прекрасно. БОльшая часть страны так до сих пор и живет

У меня большое сомнение на счет воспитания детей, в семье которых несколько квартир, и тех, что воспитаны по принципу "в тесноте да не в обиде". Последние у меня больше уважения вызывают по многим причинам. Сколько стариков сейчас доживают свой век в своей квартире, а дети в своей? Так может наоборот "спасибо" сказать за тесные квартиры? Не надо смешивать человеческое с политикой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я задала конкретный вопрос - ваше отношение к данному факту. Я Вас не про Ельцина спрашивала (странно, что еще Чубайса Вы до сих пор не упомянули :)) ). Вместо вопроса Вы пишете что-то весьма обтекаемое. Просто ответить можно на вопрос? Интересно. Чего Вы боитесь-то? Вы же его избиратель.

То есть, можно сказать, что Вы положительно относитесь к данному факту в подходе товарища Зюганова к фактам нашего прошлого. Спасибо, я поняла.

Елена...да что ж Вы привязались так к деяниям сталина и тому высказыванию Зю ?? Совершенно очевидно,что он вполне адекватно относится к ним ,так же как и я и Вы , просто пытается электорат увеличить . Эти отличаются собствено все политики во всём мире ...

Лично я вовсе не фанат этого Зю.(мне вобще его физиономия не нравится ) Но кто же виноват ,что на сегодняшний день коммунист Зю единственный,изпредложенного списка, кто хоть как то ..хоть в чём то опозиционирует Пу и его кооперативу.??? Вот и приходится выбирать .

ps. Сама призываете не углублятся в дебри исторических противоречий и сама же в них постоянно зарубаетесь !

Совершено с Вами согласен. ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ КОНКРЕТНЫХ КАНДИДАТОВ НА КОНКРЕТНЫХ ВЫБОРАХ !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако тему развиваете Вы сами...

...и почему Вас так волнует Сталин? :D А как же кровавый диктатор Ленин??? Как это Вы его совсем обделили вниманием?

 

P.S. Елена, это шутка. На этот пост не отвечайте, пожалуйста.

...но это я просто так написал, всё равно ведь будет многабукаф... :(

Я не развиваю. Я просто отвечаю на некоторые посты, часто конкретно ко мне обращенные. Вот и Вы ко мне обратились :). И не Сталин меня волнует, а то, как избиратели Зюганова относятся к его одобрению этого исторического деятеля.

alex15, я знаю, что лично Вас я раздражаю умиляю, поэтому многобукаф не будет - спешл фор ю :D Можете считать, что шуток я не понимаю :D

 

Да и вообще, Вы правы. Нечего более делать в этой теме, все уже сто раз перетерто. И за кого голосовать из этого списка, я не знаю. Если бы Пу уволил Чурова, выпустил Ходорковского и назначил куда-нить Навального, я бы за него проголосовала, наверное :D Честно.

 

Сама призываете не углублятся в дебри исторических противоречий и сама же в них постоянно зарубаетесь !

Совершено с Вами согласен. ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ КОНКРЕТНЫХ КАНДИДАТОВ НА КОНКРЕТНЫХ ВЫБОРАХ !!

Каюсь. Ведусь на провокации. Президентом мне не стать, точно :D Меня уж тут один раз Донкихотом называли :dd: :da:

 

Хотя, активность поддерживаю, народ в тему тянется :ae:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессивная вы Елена. добавлю и я немного агрессии, простите конечно, но будет она не в ваш адрес .

Было когда то в Питере, может и сейчас есть движение "Черная вода" состоящая из политологов и историков., поддерживало оно тогда Путина, так вот в одной из статье говорилось про женщин и политику, как губительны они для политики и власти, приводят примеры из истории про времена Екатерин и Горбачевой. (можете поискать в инете материал, может найдете). Это движение и про Сталина отзывалось, и не осуждало его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Пу уволил Чурова, выпустил Ходорковского и назначил куда-нить Навального, я бы за него проголосовала, наверное :D Честно.

 

 

Каюсь. Ведусь на провокации.

Не ведитесь на них ! ))

я бы с этому списку добавил проведение повторных выборов, решительная чистка "друзей ",свободу прессе........ой ...боюсь список будет слишком большим......Не ..ну его нафик ..этого Пу ..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего более делать в этой теме, все уже сто раз перетерто.

Нет, нет, продолжайте, я читаю! t02134.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот деяния Ельцина движение "Черная река" осудило как катастрофическое. вот только непонятно мне одно почему это движение поддерживало Путина, пиарило наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессивная вы Елена.

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба (с) :crazy:

 

..в одной из статье говорилось про женщин и политику, как губительны они для политики и власти, приводят примеры из истории про времена Екатерин и Горбачевой.

:D :D А мужчины - оне, конечно, для политики и власти не губительны.

Сорри, умолкаю.. "а то по шее получу.."

 

 

У меня большое сомнение на счет воспитания детей, в семье которых несколько квартир, и тех, что воспитаны по принципу "в тесноте да не в обиде". Последние у меня больше уважения вызывают по многим причинам. Сколько стариков сейчас доживают свой век в своей квартире, а дети в своей? Так может наоборот "спасибо" сказать за тесные квартиры? Не надо смешивать человеческое с политикой

У вас есть семья? Вы с родителями живете? Моя точка зрения - заведя семью, дети должны жить отдельно от родителей. Моя мать, разойдясь с отцом, вынуждена была жить с его матерью, потому что в другой семье и так все на головах друг у друга жили. Моя семья во многом развалилась из-за совместного проживания с родителями. Не буду комментировать. Престарелые и немощные родители - это другой вопрос. Мое убеждение также еще и в том, что ребенок с самого раннего возраста (до года) должен иметь свою комнату. У вас, безусловно, есть свое мнение. Возможно, основанное на собственном жизненном опыте.

 

Нет, нет, продолжайте, я читаю! t02134.gif

:ax:

SooL, а я токо хотела просить потереть мои посты в этой теме... Но раз так дело повернулось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL, а я токо хотела просить потереть мои посты в этой теме... Но раз так дело повернулось..

Хотите, могу даже дописывать за вас? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...alex15, я знаю, что лично Вас я раздражаю умиляю...

Да неее, умиляли Вы меня раньше.

Но после Ваших рассуждений о поголовном кобелизме всех мужиков моё умиление к Вам "приумножилось" на ноль... :(

Но не подумайте чего-то такого... Вы меня вовсе не раздражаете, скажу больше - я к Вам отношусь даже лучше, чем к Сталину!!! :D

...Нечего более делать в этой теме, все уже сто раз перетерто....

Готов поспорить, что ещё, как минимум, пятьдесят постов в этой теме Вы напишите! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите, могу даже дописывать за вас? :laugh:

Да, очень хочу :)

 

Да неее, умиляли Вы меня раньше.

Но после Ваших рассуждений о поголовном кобелизме всех мужиков моё умиление к Вам "приумножилось" на ноль... :(

Но не подумайте чего-то такого... Вы меня вовсе не раздражаете, скажу больше - я к Вам отношусь даже лучше, чем к Сталину!!! :D

 

Готов поспорить, что ещё, как минимум, пятьдесят постов в этой теме Вы напишите! :)

:crazy: И на этой оптимистической ноте я могу попросить Вас оставить в покое мою персону? Не мои посты, а лично мою персону? Поскольку, думаю, не только мне, а и всем фиолетово, как Вы ко мне относитесь - лучше, чем к Сталину, или хуже. Не тратьте драгоценные буквы, не давите лишних микробов на клавиатуре.

А так - спорьте, кто ж мешает. Главное найти - с кем. Но, думаю, до пятидесяти мне не дотянуть. Тема заглохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...