Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Платить пополам


Опрос: Платить пополам?  

55 пользователей проголосовало

  1. 1. Нормально ли платить пополам ?

    • Да (я мужчина)
    • Нет (я мужчина)
    • Да (я женщина)
    • Нет (я женщина)


Рекомендуемые сообщения

Тема придумана не мною, но вызвала бурное обсуждение на страницах ростовского автофорума, вот и стало мне интересно узнать мнение по данному вопросу у моих одноклубников.

 

Как Вы считаете, нормально ли, если мужчина приглашает куда- нибудь, а потом в дороге или когда приносят счёт или у кассы предлагает заплатить напополам?

И вообще, считаете ли вы правильным платить пополам, если мужчина приглашает женщину?

 

Обсуждение темы в инете можно посмотреть на

http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=65508

Изменено пользователем aksenat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос не такой простой, как кажется, он корнями в нашу культуру. Все-таки мы не совсем западная страна, за равноправие не боролись, поэтому,я думаю, платить пополам - для нас это ненормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всё по обстоятельствам.

ТруЪ женщина не должна поставить мужчину в неловкое положение.

 

А труЪ мужчина, не должен задумываться над этим вопросом, а просто платить и опять таки, не приглашать туда, куда не может заплатить.

 

И вообще, если рассматривать отношения с точки зрения, очень сложного морально-судьбаносно-божественного-духовного-этическо-общественного партнёрства, то всё становится просто icon_eek.gifcrazy.gificon_lol.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополам - неправильно! :rtfm: Он водки выпьет больше! :lol: Каждый сам за себя! :ok: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда платил,плачу и буду платить за женщину ,это в крови и ни чего не могу с собой поделать,думаю так сделает большая половина мужчин.Приглашать надо в тот ресторан или кафе в котором ты сможешь оплатить счёт без напряжения морально волевых качеств и "жаба" тебя не задушит-моё имхо.Тема классная,ни когда над этой проблемой не задумывался а когда жил и работал в Германии то сплош и рядом такое видел-сидит к примеру в ресторане пара и после ужина они собирают недоеденное и не допитое и уносят с собой и не факт что они унесут это в свой общий дом(интересно как они объедки делят ,если что :lol: ),может они и не женаты вовсе а так встречаются-ВОТ ПРОБЛЕМА , на западе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всё по обстоятельствам.

ТруЪ женщина не должна поставить мужчину в неловкое положение.

 

А труЪ мужчина, не должен задумываться над этим вопросом, а просто платить и опять таки, не приглашать туда, куда не может заплатить.

 

И вообще, если рассматривать отношения с точки зрения, очень сложного морально-судьбаносно-божественного-духовного-этическо-общественного партнёрства, то всё становится просто icon_eek.gifcrazy.gificon_lol.gif

 

молодца, правильно сказал, ни добавить, ни отнять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз наблюдала (чаще на собственном примере), как западные мужчины (и европейцы, и американцы)с радостью (!!) платят за наших российских "неэмансипированных" женщин. А также пропускают их в дверях, подают верхнюю одежду и т.п. Они там явно соскучились по "рыцарству". Так доставим это удовольствие, милые дамы! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз наблюдала (чаще на собственном примере), как западные мужчины (и европейцы, и американцы)с радостью (!!) платят за наших российских "неэмансипированных" женщин. А также пропускают их в дверях, подают верхнюю одежду и т.п. Они там явно соскучились по "рыцарству". Так доставим это удовольствие, милые дамы! ;)

 

проблема в том, что потом они приезжают к себе домой и рассказывают, как они водили русских теток по барам/ресторанам, а те их тупо динамили(так как у наших девушек в "брачных агенствах" уже бизнес отлажен, по отжиму бабла). Там "рыцарей без страха и упрека" ровно столько же сколько и здесь, а менталитет такой, товар - деньги. То есть если за тебя заплатили, то ты уже что-то должна. Правда в последнее время наблюдаю среди молодняка похожие настоения: сводил в дорогой ресторан - раздвигай ноги.

Нет в жизни счастья:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ПРОБЛЕМА , на западе!!!

 

По-моему для них это не проблема) это для нас проблема их понять и еще тяжелее принять такой образ жизни даже если сам там начинаешь жить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если за тебя заплатили, то ты уже что-то должна.

А я всегда так это и воспринимала. Еще в школе, в начале 80-х (т.е. советские времена). Вышел тогда фильм "АВВА", и билетов было не достать. Мой одноклассник, который был в меня влюблен, и прекрасно знал, что я люблю другого, достал билеты и пригласил меня в кино. А я ему отказала, хотя очень хотела посмотреть это кино. Потому что ... Короче, не буду объяснять, почему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если за тебя заплатили, то ты уже что-то должна.

Вот этого не замечала. Правда, я общалась в основном с коллегами. Там, наверное, действовало "братство", более того, "зоологическое братство" (люди, работающие "в поле", т.е. в экспедициях в дикой природе, специфические)плюс мужское рыцарство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее от человека зависит. Некоторые придерживаются правила "только сама за себя", а некоторые считают, что "раз я девушка - то вот пусть он за все и платит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой одноклассник, который был в меня влюблен, и прекрасно знал, что я люблю другого, достал билеты и пригласил меня в кино. А я ему отказала, хотя очень хотела посмотреть это кино. Потому что ... Короче, не буду объяснять, почему...
Тут по обстоятельствам, в зависимости от того, что он хотел как расплату.

В конце концов, можно помочь по учебё, подарить ему подарок, сводить его куда-то.

А если вам противно было его общество как человека, то тем более не надо было идти.

 

Мысль для рассуждения:

Одно дело купить квартиру\машину женщине которая, вырастила тебе крепких, здоровых наследников и помогла заработать эти деньги (стирка\еда и так далее, ага).

Другое дело, отдать пол твоего рабочего дня или день, на совершенно незнакомого и ещё не известно хорошего или нет, человека.

 

Вообще, всё сильно зависит от ситуации.

Возьмём ситуацию, есть девушка, с богатыми родителями и кучей денег, которые некуда девать. Есть клёвый парень, который ей нравится и парню она нравится.

И парень, весь такой перспективный, умный, сильный красивый, но сейчас учиться и\или пока не так много получает.

А девушка по "МакДакам" не ходит и на "жигулях" не ездит принципиально(такси или есть своя машина).

Всё, любовь и отличная семья не должна состоятся ? А он если она заплатить за него, должен немедленно самоубится об стену.

 

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по обстоятельствам, в зависимости от того, что он хотел как расплату.

В конце концов, можно помочь по учебё, подарить ему подарок, сводить его куда-то.

А если вам противно было его общество как человека, то тем более не надо было идти.

 

 

Мы сидели за одной партой. Он был очень хороший. У нас были отличные отношения. Дружеские. Для меня. Он хотел других. "Помочь по учебе" и "подарить подарок" и так присутствовало. Но вот пойти с ним в кино для меня было недопустимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополам - неправильно! :rtfm: Он водки выпьет больше! :lol: Каждый сам за себя! :ok: :lol:

-По чем у вас огурцы соленые? -Пятак. - Хорошо, дайте...два!С. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, читаю ответы, душа радуется....статистика вещь упрямая, у нас в клубе не нашлось пока ни одного мужчины, который написал бы Да это нормально.... :yahoo: Добрее мы тут что ли.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда плачу за двоих, независимо, было это романтическое свидание, встреча с одноклассницей, или с сестрой кофе забежали попить. женщина - она на то и женщина.

некоторые кстати активно отказываются, видимо считая, что заплатив за неё, я буду иметь какие-то претензии на продолжение банкета... пусть их. видимо, им просто с мужчинами в этой жизни не везло... а я все равно на своем настою и заплачу.

 

Если приглашает мужчина,то он и должен платить.

не согласен. независимо от того, кто приглашает, платить по-моему должен тот, кто себя в паре считает мужчиной. никто не заставляет принимать приглашения в места, которые явно не по карману, настоящий мужчина не потеряет лицо, спокойно отказавшись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда плачу за двоих, независимо, было это романтическое свидание, встреча с одноклассницей, или с сестрой кофе забежали попить. женщина - она на то и женщина.

некоторые кстати активно отказываются, видимо считая, что заплатив за неё, я буду иметь какие-то претензии на продолжение банкета... пусть их. видимо, им просто с мужчинами в этой жизни не везло... а я все равно на своем настою и заплачу.

 

 

не согласен. независимо от того, кто приглашает, платить по-моему должен тот, кто себя в паре считает мужчиной. никто не заставляет принимать приглашения в места, которые явно не по карману, настоящий мужчина не потеряет лицо, спокойно отказавшись.

Оно, конечно, красиво... Но жизнь такая неоднозначная штука. Он откажется из-за отсутствия денег, а я останусь без приятного вечера. :D

Для меня иногда этот вопрос принципиальный - я предпочитаю заплатить за себя, даже если у него денег полные карманы. При этом я не считаю, что с мужчинами в жизни мне не везет...

 

Хотя нет, с первым в моей жизни мужчиной мне действительно не повезло. Это был моральный урод, а не мужчина. Врагу не пожелаешь такого отца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня иногда этот вопрос принципиальный - я предпочитаю заплатить за себя, даже если у него денег полные карманы.

ну вот для меня он тоже принципиальный: нет денег - не пойду. пошел - заплачу за обоих.

даже когда с женой куда-нибудь посидеть заходим, семейный бюджет общий все равно, но если на данный момент основная часть денег у нее в кошельке, перед походом попрошу мне передать и заплачу именно сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для меня актуальная тема на данный момент! один мч постоянно платит..хотя ходим не по его приглашению, а просто компанией..я не хочу чтоб он платил и всегда достаю кошелёк..но он всегда опережает меня в этом..и как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала раньше, что ничего страшного нет в том чтобы заплатить пополам пока не получила подарок на НГ за мой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...