Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Талон ГТО - вымирающий вид.

Выданные талоны - действуют до окончания срока действия.

А сейчас вместо талонов уже выдают диагностическую карту.

Что талон ГТО, что диагностическая карта уже не числятся в перечне документов, которые водила обязан иметь при себе на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не ведитесь на замануху от Росгосстраха!

 

Мне по телефону позвонили и сказали, что можно без техосмотра купить полис — с полисом мне оформят направление на диагностику в их техцентре, но проходить её необязательно. Когда на следующий день оформлял полис, то поинтересовался этим вопросом. В офисе мне сказали, что диагностику их техцентре в Южном порту надо пройти в течении 5 дней, иначе полис будет недействительным! Я спросил, на каком основании договор страхования вдруг перестанет действовать, ведь про прохождение диагностики по направлению там ни слова не сказано. Менеджер ответила, что у них действуют внутренние правила, которые эту ситуацию регулируют. Показывать эти правила она отказалась. А кто знает, что еще в этих правилах написано интересного.

 

Что там за техцентр у Росгосстраха в Южном порту — неизвестно. Так как он один на всю Москву, то возможно, там большие очереди. Да и как осматривают машины — тоже непонятно. Кто его знает, может быть там сильно придираются, и проходить диагностику придется несколько раз. Человек-то все равно привязан только к этому техцентру, так как после получения полиса проходить диагностику в другом месте будет нельзая! А если не получится пройти диагностику за 5 дней — тоже непонятно, что получится.

 

В общем, какая-то муть. С юридической точка зрения Росгосстрах не имеет права отказывать в выплатах по полису, даже если не пройти техосмотр. Но доказывать кому-то что-то будет проблематично.

 

 

Короче, прошел диагностику в другом техцентре, а страховку решил оформить в другой компании :)

 

 

 

Кстати, если кто не знает. Сейчас введены новые правила страхования. Оформить страховку можно, предоставив действующий талон техосмотра или диагностическую карту. При этом срок действия не важен. То есть, если талон техосмотра или диагностическая карта действительны хоть один день, то страховку можно без проблем оформить. Так мне в Ингосстрахе сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...