Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что делать, если на дорогах тебе хамят!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Дорогие дамы! Я и не призываю никого лечить! И тем более на слово "дурак" отвечать "спасибо". Я просто высказываю свое крайне скромное мнение :lol: Каждый ведет себя, безусловно, так, как ему комфортнее для сохранения внутренней цельности. Кого-то подрезали на дороге, и он обязательно в ответ обгонит и затормозит резко. Кто-то в подобной ситуации улыбнется и подумает: "Ну-ну, когда-нибудь доездишься так.." и дальше поедет. Может, мне просто повезло в том плане, что я не встречала уж очень откровеного хамства по отношению к себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Дорогие дамы! Я и не призываю никого лечить! И тем более на слово "дурак" отвечать "спасибо". Я просто высказываю свое крайне скромное мнение  :lol: Каждый ведет себя, безусловно, так, как ему комфортнее для сохранения внутренней цельности. Кого-то подрезали на дороге, и он обязательно в ответ обгонит и затормозит резко. Кто-то в подобной ситуации улыбнется и подумает: "Ну-ну, когда-нибудь доездишься так.." и дальше поедет. Может, мне просто повезло в том плане, что я не встречала уж очень откровеного хамства по отношению к себе?

 

Скорей всего. Дело в том, что твое лояльное мнение изменится в очень экстремальной ситауции, а я тебе желаю, чтобы этого никогда не случилось и твое мнение всегда оставалось такое, как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, мне просто повезло в том плане, что я не встречала уж очень откровеного хамства по отношению к себе?
И что, не разу никто не пытался влезть впереди тебя без всяких опозновательных знаков, обозначающих это? Я и это считаю хамством. Если цивильно включил поворотник, пытаешься перестроиться - ради бога. С удвольствием пропущу :lol: . А если вдруг впереди тебя появляется чья-то морда нагло и на ненормальной скокрости - фиг пущу. И радуюсь, кагда следом за мной находятся люди с такой же харизмой и тоже не пускают. Пусть он сует свою морду еще куда-нибудь. Причем, мое наблюдение, такие морды обычно бывают уже битыми. Значит, не впервой. И ситуации такие происходят каждый день. Это не хамство? А на счет подрезания - так меня одни раз чуть в канаву не столкнули. Что же мне, лететь в нее, а он уедет, даже не заметив того, что я в канаве? Вздохнуть, развести беспомощно руками и надеяться, что завтра и он куда-нибудь улетит? Просто не надо давать повода почувствовать слабость. Хотя всем нам, женщинам, она присуща. Ну, давайте, называете меня еще как-нибудь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дело не только в опыте. Люди разные. Мировоззрение разное. Я никоим образом не хочу обидеть Елену, признаю ее право на собственное мнение и уважаю ее бережное отношение к людям, но не могу я понять, как можно называть больным взрослого, здорового и наглого типа только на основании его наглости.

Кто же в таком случае здоровый? Кто может отвечать за свои поступки??

PS Еще раз извините. Понимаю, что мы никогда не договоримся, но что поделаешь - форум такой. "Флейм" называется :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто надо для себя знать что бывает на дороге и как лучше на это реагировать.

А это самое главное - прогнозировать ситуацию. Увидев впереди стоящий на остановке автобус, к примеру, всегда надо предположить, что будет, если из-за него сейчас выбежит спешащий в школу мальчишка. Представить себе его скорость, и сбросить свою до необходимой для предоствращения столкновения. И так же во вех прочих ситуациях. Очень помогает... "Думай за дураков" - главная заповедь. Цитирую Ю. Гейко (очень познавательная книжка для обучающихся вождению). Сама читала, когда училась. Вынесла много полезного. И еще глаза должны постоянно работать. Как у пилота Формулы 1. Или как у мухи. Нужно постоянно видеть все зеркала. Даже в пробке. Никогда не отвлекаться и не смотреть в одну точку. Левое зеркало-зеркало заднего вида-правое зеркало, и т.д. Только так можно предотвратить любую ситуацию. Меня это часто спасало. И вообще, давайте жить дружно. Ваш психованный Leperd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leperd, а мне рассказывали про автоинструктора - бывшего летчика, так у него еще и третья ось была - высота. Ученики его сразу все умели после получения прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leperd, а мне рассказывали про автоинструктора - бывшего летчика, так у него еще и третья ось была - высота. Ученики его сразу все умели после получения прав.

У меня похожая ситуация была - меня сначала учил мальчик, который автогонками занимался. Это он про "муху" говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за книжка? Как называется? Я "чайник", мне актуально.

Людусь, нашла!!! Называется "Как за рулем выжить и удовольствие получить". Почитать можно здесь: www.1001.vdv.ru

Удачи! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ещё есть очень действенный способ, учить торопыг-грубиянов. Хорош, когда сам никуда не опаздываешь. Особенно эфективен, когда объехать тебя затруднительно: на нетерпеливые гудки и моргания включаешь аварийную сигнализацию (как ранее описывала Елена), далее выходишь из автомобиля (на лице выражение благодарности и широкая улыбка в сторону заднего водителя, мол спасибо, что предупредил!), затем внимательно осматриваешь свой багажник, задние колёса (при этом лицом выражаешь недоумение, мол что-же всётаки у меня не впорядке?), потом пожимаешь плечами (на лице лёгкая растеряность, этакий просточёк-простофиля), садишся в свой авто и спокойно двигаешся далее. Подходить, во время этого спектакля к заднему водителю, близко не советую, затягивать действо тоже не нужно. Если на Вас начинают орать или ругаться, вступать в перепалку не нужно, просто спокойно объясняйте, что Вы решили, будто у Вас что-то не впорядке (ну вот такой я наивный чукотский юноша). Всем своим видом показывайте своё раскаяние за то, что Вы такой непонятливый (оказывается Человек просто хотел быстро поехать). :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз в подобной ситуации под нетерпеливое гудение и моргание "девятки" (или "восмерки"?) вышел и молча протянул водиле аптечку .. :roll: :wink: .. а он уехал .. быыысто.. может ему сразу полегчало? :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, по-моему нужно еще несколько раз подумать, прежде чем послать хама на три буквы... Вы уверены что за рулем не отморозок?

 

Просто вспомнил свой первый урок по вождению в автошколе: откатал с инструктором первый раз, все ок, сидим договариваемся, когда в следующий раз кататься будем, слышу визг тормозов... На встречке еле оттормозившись стоит девятка, из двора выезжала какая-то праворукая машинка и решила не пропускать 09, так вот, девятка еле коснулась двери японца... Из него вылезает водила, начинает орать, махать руками, в девятке сидит цивильный дядька в пиджачке, из машины не выходит, водитель японца подходит и выносит с кулака водительское боковое стекло... Ну не ...??? Рядом с водителем девятки сидела женщина, сразу пошла звонить по таксофону... Водитель японца подумал, бросил в разбитое окошко несколько купюр и быстро ретировался...

 

Мораль сей басни такова - рассчитывайте на свои силы... Ну и связи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А хамство со стороны пешеходов???

Вчера еду домой ... и тут парочка мужчина и женщина - лет сорока выбегают на дорогу, намереваясь ее перебежать ... (пешеходного перехода в этом месте не было :!: ) и я вижу, что есть достаточно большой шанс, что наши траектории могут пересечься. Я начинаю тормозить (сзади никого не было), затормозила достаточно сильно. Они перед моим носом перебежали дорогу, я проезжаю мимо них и вижу, что этот мужчина, стоя уже на тротуаре машет мне кулаком и кричит что-то ругательное! Это как понимать??? Он что наивно полагает, что я если они идут через дорогу, я должна остановиться, выйти раскланяться и пропустить их? :roll: Такое зло меня взяло. Втолковать бы ему, что такое безопасность дорожного движения и чем это чревато, может не стал бы в следующий раз бегать через дорогу где попало и не глядя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, людям-то и можно растолковать о безопасности движения, но вот что делать с собаками? У нас в последнее время на подъезде к офису работает целая мафия. Один белый в черных очках (окрас такой) выходит на дорогу, высматривает жертву, дает команду остальным и все они (около 15-ти) бегут за машиной, бросаются под колеса и бешено лают. Не очень приятные ощущения - мало того, что не знаешь, как себя вести, дорога скользкая, рядом трамвайные пути, да еще и опозорят тебя пока до работы доедешь! МАФИЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю хамов больными. Придурков и психов на дороге очень много, (автомобилисты это или пешеходы) так что стоит считать их неотъемлемым атрибутом дорожного движения. Нервы на них тратить категорически нельзя. Нервы надо береч. Внешних раздражителей и так хватает. Нервных клеток на всех не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как вы считаете? Такая ситуация. Сегодня так получилось, что сделала на дороге ошибку ... разворачивалась на небольшом нерегулируемом перекресточке, соответственно должна была пропустить всех встречных-поперечных :cry: была озабочена большими ямами на переезжаемых трамвайных путях и недооценила расстояние до идущей машины ... решила, что успею и вырулила перед ней, скорость ествественно набрать не успела и ему пришлось затормозить сзади меня. Знаю, что поступила некрасиво.

Но какая неистовая реакция последовала. Прицепился мне на хвост, руку с гудка не убирает, фарами моргает. Нагоняет страху :roll: Я взяла вправо, думаю "да, поняла ... поняла я уже свою ошибку ... езжай дальше" .... нет поравнялся со мной ... идет наравне, а я думаю, не буду на него смотреть (не к чему мне лишние отрицательные эмоции), так нет ... он начал ко мне ближе подбираться, как-будто хочет в бок меня ударить ... глянула ... сидит, мимика на лице не очень приятная :wink: а рядом дамочка сидит с таким видом, что сама испугалась такой бурной реакции своего спутника ...

Подводя итоги. Я виновата. Но адекватна ли такая реакция? У меня тоже частенькой происходят случаи, что кто-то некоррекно вклинивается в полосу и т.д. Я приторможу и пускай человек едет ... чего с ним ругаться-то? Или это такой педагогический прием? :wink: Для более быстрого усваивания ... что можно делать, а что нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция у мужика неадекватная, кАзел просто. Видал же, что женщина за рулем сидит. Своим дудением-миганием вызывает панику у впереди идущего, тем самым вызывая, потенциально опасную ситуацию на дороге. Женщин уважать надо, особо тех кто зарулем. Надо было в тормоз тебе давить, после того, как он дудки свои включил. Останавливаться перед ним. Втыкать аварийку и стоять, отдыхать. Ну неправа, ты и что, ты же никого не убила. Уехал бы он быстро. При таком повидении за мужиков стыдно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жену один такой урод на Девятки тоже доставал. Точно такая же реакция была на небольшую оплошность супруги. Жаль меня рядом не было. Я вообще не очнь обращаю внимания на таких уродов, нажал на газ и уехал пусть хоть оббибикается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как вы считаете? Такая ситуация. Сегодня так получилось, что сделала на дороге ошибку ... разворачивалась на небольшом нерегулируемом перекресточке, соответственно должна была пропустить всех встречных-поперечных  :)  была озабочена большими ямами на переезжаемых трамвайных путях и недооценила расстояние до идущей машины ... решила, что успею и вырулила перед ней, скорость ествественно набрать не успела и ему пришлось затормозить сзади меня. Знаю, что поступила некрасиво.

Но какая неистовая реакция последовала. Прицепился мне на хвост, руку с гудка не убирает, фарами моргает. Нагоняет страху  :roll:  Я взяла вправо, думаю "да, поняла ... поняла я уже свою ошибку ... езжай дальше" .... нет поравнялся со мной ... идет наравне, а я думаю, не буду на него смотреть (не к чему мне лишние отрицательные эмоции), так нет ... он начал ко мне ближе подбираться, как-будто хочет в бок меня ударить ... глянула ... сидит, мимика на лице не очень приятная  :wink: а рядом дамочка сидит с таким видом, что сама испугалась такой бурной реакции своего спутника ...

Подводя итоги. Я виновата. Но адекватна ли такая реакция? У меня тоже  частенькой происходят случаи, что кто-то некоррекно вклинивается в полосу и т.д. Я приторможу и пускай человек едет ... чего с ним ругаться-то? Или это такой педагогический прием?  :wink:  Для более быстрого усваивания ... что можно делать, а что нельзя?

 

а теперь рассмотрим такую ситуацию - человек несколько отвлекся от дороги и не успел бы перед вами затормозить - что было бы??? Вы легко отделались! Урок - внимательней надо быть, это относится не только к вам, а ко всем и ко мне в частности :evil:

чего он так долго от вас хотел это мне тоже не понятно, но явно у него вертелось много нецензурных слов, а мог бы и ... :roll: на дороге много клиники в последнее время :)

 

Вчера на Люблинке около Ашана, стоим на светофоре: я в крайней левой, справа джип, крайняя правая - какой то ТАЗ. Сзади никого на всех полосах. Включается зеленый и я стартую, боковым зрением вижу что джип идет с тойже скоростью и даже обгоняет, ну думаю ладно не гоняться же я с ним буду. Все происходит в считанные секунды. Вижу включается поворотник на лево, на мою полосу, да .. думаю, чего бы тебе здесь понадобилось, а он всего на пол корпуса меня обогнал и уже начинает подрезать :cry: :cry: :? я притормаживаю :? он въежает на полосу передо мной и давит на тормоз :D :D :? :? ах ему оказывается развернуться надо :x напоминаю - машин подчти нет, в нашем направлении уж точно, на скорости ушел в средний ряд и, побибикав, уехал по своим делам.

 

Надо, наверное, было тоже развернуться за ним, догнать, прижать, обругать и еще чего нибудь в него запустить 8) а лучше пулемета жахнуть 8) , только толку от этого было бы мало

 

Вообще, по Москве ездить стало очень опасно, очень много неадекватного поведения на дорогах, думаешь что он должен сделать так и через некоторое время понимаешь что ты ошибаешься. Поворотник мигает налево, а он поворачивает направо :? и тому подобное сплошь и рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, очень много неадекватных водителей :cry:

вчера ползу по ТТК, никому не мешаю, сзади едет тойота старая, все спокойно, потом краем глаза в боковое зеркало вижу картину: эта тойота прибавляет газу и бац в соседний ряд( из-за того что там дырочка образовалась - эта дырочка параллельно мне). я в шоке, если бы я чуток сильнее нажала на газ из-за этого, то видать была бы без милой мордашки :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было в тормоз тебе давить, после того, как он дудки свои включил. Останавливаться перед ним. Втыкать аварийку и стоять, отдыхать. Ну неправа, ты и что, ты же никого не убила. Уехал бы он быстро. При таком повидении за мужиков стыдно становится.

 

Про аварийку у меня мысли пронеслись, когда он дудки включил :cry: но во-первых, это тоже не очень красиво наверно так себя вести ... это ж получается уже просто назло ему, чтобы проучить ... ну и он гудит, чтобы меня проучить ... значит мы с ним стоим друг друга :wink: но у меня эта мысль еще и быстро улетучилась, потому что видно, что человек неадекватный, мало ли как себя поведет, если еще больше его разозлить ...

Вот :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь рассмотрим такую ситуацию - человек несколько отвлекся от дороги и не успел бы перед вами затормозить - что было бы??? Вы легко отделались! Урок - внимательней надо быть, это относится не только к вам, а ко всем и ко мне в частности  :roll:  

 

А я прекрасно понимаю, что предположим чуть иные условия при той же ситуации (скорость машины, дорожное покрытие, реакция водителя) и все могло бы быть иначе. Намного печальнее. Просто я сделала для себя выводы из этой ситуации. Определенно мне это урок на будущее! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто хамят на дорогах как правило, то самое быдло, которое ещё вчера ездили на помойках, а теперь хотят показать свою привелегию на дорогах. Я таких воспитываю. Люди остаются крайне недовольными, а мне на душе приятно, что одним стало дураком больше, который понял, что любая машина на дороге - такой же полноправный участник как и все :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...